Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Приметы, кто во что верит?

Перейти вниз 
+7
Иришка
Николай
Иллин
Vacek
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ShakuDancer
Знаю, где и что лежит))
ShakuDancer


Сообщения : 142
Женщина Дата регистрации : 2014-06-26
Откуда Russia, SPB
Настроение : :)

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 29 Июн - 0:03

Я не суеверна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chattingclub.ucoz.ru/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 20:31

Вот есть такой обряд  что ли - перенесения невесты через порог. Я раньше думала, что это для того, чтоб всю жизнь потом тебя, то бишь невесту "носили на руках")))  Некоторые правда трактовали - чтоб муж был голова во всем, первым переступая порог. Ну... мы то знаем, на чем голова держится, пральна? :ha-ha:

А оказывается, переносят, чтобы новобрачная случайно не споткнулась прямо на входе в дом мужа, "в начале семейной жизни".  Предки считали, что предок-охранитель постарается не пропустить чужака в дом. Вот чтобы чего нехорошего не вышло, невесту и переносят через опасную границу. И проводят через особый обряд знакомства с родственниками и принятия в семью, после которого она становится своей.


Воот! все для нас, для любимых, ага :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПт 29 Апр - 23:27

Главное, чтобы жених с невестой на руках не упал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Апр - 0:09

А у нас по мостам на руках носят невест.И замочек вешают на перила.Думаю,что к счастью.Но на практике,знаю,не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Апр - 19:34

да, замочки и у нас вешают.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 11:38

Ну что начнём? Да, пожалуй. Начну с последних рассуждений поднимаясь в начало темы, так мне пока проще.
Переноска невест через мост и навешивание замочков или завязывание ленточек это приметы так сказать пожелания на счастье, но ленточку можно развязать, отвязать, замочек кусачками откусить, на мосту можно споткнуться и тогда пожелание о счастье обернётся конфликтом с внешним миром.
Ну хочется через мост перенести, ну во-первых это красиво и приятно - ну перенеси через линию моста, но если споткнулся, приятного мало - решай проблему, ищи где по жизни споткнёшься.
Замочек - ну не вешай его в публичном месте - либо в тайном, либо где то у себя на территории, тогда и хранитель места убережёт и намёк поймёт и если даже кто то злой и срежет - миром будет расцениваться воровством и чёрной магией.

Про порог, я вот без приглашения не могу заходить в дом или квартиру, ощущение при попытки, неприятное, как по тебе легким током по все телу или голова начинает шуметь, то просто дискомфортность, даже если прошёл - дискомфорт и постоянное - я тут чужой.
Ну не будете же вы каждого родственника или гостя через ручки перетаскивать, тем более не с этим "гостем" вы собираетесь долго и счастливо жить. А то что жену через порог переносить - тем самый она не входит в дом, что сразу может вызвать сопротивления хранителя очага, вы же его потеснить собрались, ещё принюхивайся, присматривайся, ожидай чего от этой гости и чё она живёт и не съезжает, надо проверить -  вот что всего этого не было.
Как новый член семьи появляется в квартире? я про детей - правильно, либо в самой квартире рождается как в старину, так и вноситься на руках. Тем самым для хранителя жена переносимая мужем автоматом становиться вот таким новым членом семьи - взрослым ребёнком, о котором надо заботиться, далее она же не вошла, но здесь, значит она уже здешняя.
Как это объяснить, где лучше спиться в первую ночь - когда вы в гостях остались или когда после дальней дороги приехали домой и в свою постель, под одеяло.
Очень важно в новом доме показать что вы дома, по этому по возможности на интуитивном уровне человек и стремиться соблюдать даже глупые традиции, а вдруг.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 12:26

Олюшка пишет:
А вот знаете ли вы!!! о том, что во время сильной грозы, когда молнии со всех сторон так и стремятся в ваш дом попасть,  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] надо кота, если он у вас черный, обязательно в форточку выбросить,  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] потому что именно этот черный кот, который и без того во всех бедах виновен, молнию способен притянуть, вы, думаю, и не подозревали?
ай ай ай, а кошку не жалко? любимый питомец, причём в приметы о чёрной кошке и нечить тоже верит, далее кто нибудь видел чёрных кошек в которых молния попадала и ещё и смертельно, а вот то что после того как кота на улицу под дождь, столько всего в доме происходить начнём - очень дурная примета получается, пусть лучше в тепле и уюте, я ещё и молочка налью, так на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 13:52

Погоди, Серенький

Цитата :
Как новый член семьи появляется в квартире? я про детей - правильно, либо в самой квартире рождается как в старину, так и вноситься на руках. Тем самым для хранителя жена переносимая мужем автоматом становиться вот таким новым членом семьи - взрослым ребёнком,
а как же быть тем, кто мужей в дом приводит? Ведь теперь часто молодые живут у родителей невесты, так?

а про кота ж шутка конечно, это на просторах инетовских выискала :ha-ha:
Но если честно, когда дорогу переходит- стараюсь или обойти иль за пуговицу схватиться...даже не знаю где это слышала хихишки , а на всякий пожарный!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 16:18

черный кот меня только предупреждает, будь внимательно, сегодня беда у порога.
никогда эта примета меня не подводила и если уж беда. то всегда меня кошки предупреждали, тут даже не о пересечении дороги, а появлении в поле зрения.

Про мужей - тут скажу так, мужик он и в Африке муж, подумаешь, носки непарными станут или ночью "придавит" или яичница утром пригорит или соль с сахаром перепутаются и тд.
Что чтоб его от этого защитить, жена на ручки мужа возьмёт? Смешно.
Скажем так меня вот так переносить точно не надо и если что я как раз это понять и перенести могу, кстати очень часто мне за советом и шли те самые семьи, где муж к жене переезжал.
Опять же, так как я домосед и если живу (с оглядкой на будущее) то почти весь быт валиться на меня, могу сказать так, да я свою женщину буду переносить через порог, даже если совместно будем заниматься хозяйством. Оно того стоит и мне спокойнее, это с учётом, что у меня с домовыми особые отношения и то было тяжело с ними договариваться, что на съёмной квартире я пусть временный, но жилец-хозяин и пусть я их чую, но потакать их авторитету не собираюсь, тут тоже нельзя быть слабаком. Это совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 17:24

про отношения с Домовым разговор в Тонких мирах :farao: :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 6 Сен - 2:02

А мы где, собственна?


Или домовой круче примет фсяких? а приметы на тонкий мир не тянут?...хатя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 6 Сен - 14:17

А мы, собсна...в Оракуле! :draznilka: А про Домового здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И ваще, Домового не трожь, я с ним предпочитаю дружить! дразнил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 3 Сен - 6:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что-то у меня постоянно левое ушко чешется!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeСр 4 Сен - 18:52

Офигеть!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Дек - 20:58

Vacek, верьте в то что вам приснилось во сне, или не верьте ни во что!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 13:11

А приметы тут причем? 
Если храпел ночь, значит не позитивен будешь сегодня??
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 16:03

Олюшка, так понятно из фото причины храпа, от того что не могут избавиться от стереотипов поверий в приметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:13

А я слышал, как животные храпят. Как им помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 22:39

Про черных кошек примета у меня всегда была "наоборот" - к хорошему событию. А теперь дома своя черная живет, так что совсем примета отпала:) У меня еще по приметам такая вещь наработалась: плохие приметы не существуют (это я так себе нарешала), а мироздание лучше слушать, как советчика. Это у меня просто так сложилось, может, кому и не подойдет... Просто задаешь вопрос и слушаешь, что где скажут первое в тему. 

Например, вслух задаешь вопрос: "Ехать ли мне сегодня в город?". И тут по радио или с улицы доносится: "Надо, надо бы..." или "Это все сложно". Ну и понимаешь, что мироздание предупредило или благословило:))) Частенько срабатывает, правда:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 0:53

Интересный подход. Надо попробовать))
Вообще прислушиваться к окружающим звукам, искать вокруг подсказки весьма любопытно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 14:57

Ну, и от самокопания отвлекаешься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 1:57

Вот от чего точно надо отвлечься, так от самокопания. Я с этой целью даже спать ложусь под аудиокниги, иначе мыслей налетает - без снотворного и не уснешь:))) 

Я вроде в приметы и не сильно верю, а вот какие я точно соблюдаю, так это: не поднимать мелочь, булавки и ключи... Потом еще стараюсь не возвращаться, если уже вышла за дверь. ну только если уж совсем никак, забыла что-то. 
Верная примета - это: не общаться лишний раз с людьми, у которых подозреваешь "черный глаз" (в народе так называют, но по мне это просто люди со злой энергетикой. Кого как, а меня прошибить - это запросто, вот и чую таких издалека и обхожу подальше). Пока все, что навспоминала:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 20:53

Примерно и у меня что-то наподобие этого. А если человек неприятен тебе, то лучше избегать с ним общение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПн 23 Дек - 2:02

Точно, Милушка! Особенно, если есть такая возможность - не пересекаться!
Кстати, а что вы думаете про то, что елки нельзя около дома высаживать? У меня две елочки в горшках куплено на Новый год. Хочу высадить по весне. А тут все начали говорить, что это плохо. Неужели до такой вот степени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Приметы, кто во что верит? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Приметы, кто во что верит?   Приметы, кто во что верит? - Страница 4 I_icon_minitimeПн 23 Дек - 2:39

Надо почитать, может потому что корни поверхностные и мощные и близко к дому нежелательно, но это мои предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приметы, кто во что верит?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересное из жизни растений
» Народные приметы. Прогноз погоды и будущего урожая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: