Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Межмирье, СКАЗКА...или быль?))

Перейти вниз 
+2
Тридевятое Царство
Отшельник(Лидахон)
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Май - 20:52

:ylibka2: - У-у-у! Еще один талантище! А я? Бедная и несчастная... Даже что там обо мне школа написала не знаю. Хотя может и к лучшему. Хорошего ждать все равно не приходится. Досталось им там бедолагам...  Ди... Да отомри ты уже! Все же супер-класс получается. 
- И правда, Ди... 
- Ну все, девочки! Теперь мы ее из сети ни за какие коврижки не вытащим. Ди, ты только в столовую ходить не забывай, а то отчислят за нарушение дисциплины.
- Да ладно тебе, Дракош. Вызывай уже журнал. Посмотрим что там на тебя школа настучала...
Ага! Я сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Май - 20:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дра Ко Шан = Уровень дара средний. Основное направление магии -  стихия огня. Доступны - бытовая магия и телепортация.
Из сопроводительной характеристики:
Внебрачная дочь повелителя. На обучении находилась в закрытой школе. Знания даются легко. Характер сложный, вспыльчивый. Не коммуникабельна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Май - 20:56

:ylibka2: - Н-ну... З-заразы... Просила же ректора...
- Дракош... Успокойся... А то от тебя уже дым идет. Ректор же не дурак. Наверняка больше никто не знает.
-  А если бы знали, то эти придурки аристократишки тебя десятой дорогой обходили бы.
- Или кланялись бы в пояс.
- Нужны мне их поклоны. Видели бы вы глаза тех кто знал и кланялся... Лучше я воевать буду. Вот за что мне все это? 
- Да не переживай ты так. Скелеты в шкафу есть у всех. И чем знатнее род, тем их больше.
- Дракош, а почему закрытая школа? Из-за дара?
- Нет. Магия у меня, вообще, только недавно проснулась. Меня просто прятали. Надеялись что с появлением дара все изменится. Но скорее всего просто стыдились. Кому нужно такое чудо в перьях...
- Дракош...
- Ладно. Пошли. Все равно ужин скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Май - 21:03

:ylibka2: - Щук, и что это было?
- Обида, Емелюшка. Очень большая, но... не заслуженная. Родителям ее еще больнее. 
Ее мама - наследная принцесса из правящего дома драконов. В реальности драконов, разумеется. При попытке очередного дворцового переворота многие пострадали и она в том числе. Если бы не открылся стихийный портал и не перенес ее в реальность русалов, она бы умерла. Ты не в курсе, но драконы родятся и умирают в человеческой ипостаси.  И когда в покои повелителя вдруг открылся портал, он увидел уже не дракону а очень красивую женщину. Ее спасли и они не остались равнодушными друг к другу. Рождение Дракоши было ударом для обоих. Драконе нужно было возвращаться в свой мир а взять с собой Дракошу она не могла. Она бы там просто  не выжила. Призвали Оракула и он объявил, что с рождением магии девочка обретет свой истинный облик. Вот и приняли такое решение.
- Но... Магия же пришла а ничего не изменилось. Оракул ошибся?
- Как знать... Проявившуюся магию надо ведь еще и освоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Май - 17:29

:ylibka2: Всем здравствуйте!
А вот и русалочки... Какие-то у них проблемы с порталом были. Весь день был закрыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Май - 17:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- Обидно... Так здорово получилось с порталом и на тебе... 
- Кто же настучал? Вроде и не видел никто...
-  Да нет... Скорее всего портал маги почувствовали. Если бы настучали, мы бы уже под домашним арестом сидели...
- Оська?!!
- Осенька миленький, ты почему здесь? Портал нашли да? Нет?! Девочки!!! 
- Вау-у-у! Портал снова с нами!
- Ура!!!
- Ой, не могу! Портал от магов сбежал! Умора!
- Девочки... А как так получилось?
- Да ладно! Будем считать его персональным. Давайте лучше смотреть!
- Ага...  
- Дракош... Ну что ты? Все же хорошо оказывается. Освоишь свою магию и ву-а-ля.
- Станешь настоящей драконой и всех этих аристократишек сделаешь одной левой.
- Ди, что я слышу? И ты на сленг переходишь?
- А с кем поведешься...
- Ну спасибо! Нет правда, девочки, спасибо. Что бы я без вас делала...  
-  Блин... Опять про ужин забыли, бежим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Май - 8:23

(в скобочках,чтобы не мешать-читаю,слежу за сюжетом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Май - 12:54

:ylibka2: Всем здравствуйте!
Да... Развитие событий интересно... Жаль у русалочек мало времени выходить на связь. А уж после оценки Щукой их талантов... На ужин и то вечно опаздывают. Выходить же в другие реальности самостоятельно Щука настоятельно не рекомендует. Мало того что без приглашения делать это не этично, так еще и чревато. Мы даже в Океанию только на территорию академии заходим. Но как там говорится - "Лучше синица в руках..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Май - 13:02

:ylibka2: - Щук а почему нельзя? Мирая же говорила что у них есть портал и даже мага вон забросило. Значит еще и реальный?
- Конечно есть. И во многих мирах. Но все они завязаны в одну большую и сложную сеть с очень жесткими правилами. А вот такие  небольшие порталы как этот как появляются так и исчезают по не выясненным пока причинам. Да не очень-то эти причины и ищут. Порталы, как правило, виртуальные и больших проблем не создают. Но адептам да еще и первокурсникам пользоваться даже таким порталом, конечно, не позволят. Так что девочки поступили правильно.  
- Щук, а я правильно понял, что портал из-за Мираи переместился?
- Правильно. Он и открылся-то в свое время из-за нее. У девочки в запасе еще много сюрпризов вот только лучше бы их пока не афишировать... 
- Считаешь это опасно?
- Не то что бы опасно, но не желательно. Вырисовывается очень странная ситуация.... С одной стороны какая-то  периферийная академия с очень посредственным уровнем подготовки. С другой -  четверка магов-самородков с более чем высоким уровнем дара... При этом не просто четверка а уже команда... А если добавить еще такое своевременное пересечение наших реальностей...
- То случайное совсем не случайно, да?
- Угу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Май - 18:37

:ylibka2: - Всем привет! Ми, ты что опять зависла? 
- Читай и тоже зависнешь.
- Ага... Значит ждет нас что-то, ну,  о-о-о-чень интересное...
- Тебе своих войнушек уже мало? 
- Да нет. Хватает.  Ми, я вот как раз хотела спросить что за амулетик ты мне смастерила? Я его сегодня испытала, но...  
- Ты специально подставилась?! Сумасшедшая! А если бы у меня не получилось?
- Но получилось же. А теперь колись что ты там намудрила?  Я не поняла с чего этот хмырь вдруг икать начал? Так было задумано? 
- Ну да. То есть не совсем. Все зависело от брошенного в тебя заклинания. Если ничего смертельного, то на первый раз он будет икать. Долго... На второй - смеяться. На третий - побежит искать туалет. Это чтобы не сразу поняли что на тебе защита. Но, Дракош, ты лучше не рискуй, а?  Если заклинание окажется опасным, оно к нему же вернется рикошетом.  Представляешь какие будут проблемы?  
- Ну... Примерно... А где это ты таких премудростей успела набраться?
- Так Ди помогла. 
- Да... Щука права. Мы и правда уже команда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Межмирье
Читатель
Межмирье


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-01-30

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Май - 15:34

Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Май - 16:07

:ylibka2: - О, Щука, это что еще один портал?
- Да... Похоже... Стихийный, между прочим... 
Стоп! Осторожно! Не делай резких движений. Портал реальный!
- Да я хотел только поближе рассмотреть кадрик. Ты видела там один на собаку похож? Жалко быстро промелькнул...
- Ничего. У Отшельника должна быть запись. Сейчас посмотрим.
- Щук, а для него такие порталы не опасны?
- Конкретно в этом случае нет. Сами они в Межмирье не выходят у них там только записывающая аппаратура установлена. 
- Щук, а нам нельзя такую же аппаратуру...
- Не-ет, Емелюшка. Тридевятому Царству до таких технологий еще не одна сотня лет понадобится. Так... А вот и запись... Немного необычная... Но "собака" действительно имеется. Держи картинку на память.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Май - 10:09

:ylibka2: Всем здравствуйте!
По поводу записи... Хотела посоветоваться со знакомыми профи, но... никто не отозвался. Праздник, однако... Пришлось выкладывать как есть. Если у кого-то будут подсказки, учту на будущее. Ну не технарь я ни разу - что тут поделаешь... И да, по поводу реальности портала... Никому не показалось что это кадрики из нашего мира? Я путешественником никогда не была, но вот лодка в последнем кадрике... По Волге много похожих "гуляет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Май - 10:16

:ylibka2: - Что-то русалочек давно не видно. Надеюсь у них все в порядке...
- Щук, а что это за хмыри такие к Дракоше цепляютя?
- Понимаешь... В любом социальном обществе  всегда есть такая прослойка - "Золотая молодежь" называется. Как правило это дети высокопоставленных родителей. Благополучие и опека родителей постепенно переходят в понятие вседозволенности. А это может породить такого монстра...  
Вот только боюсь у девочек другая ситуация...
- А какая?
- Политика, Емелюшка, политика... Кому-то Дракоша явно мешает... Неплохо бы навести справки что это за молодые люди такие  и как они оказались в этой академии. Судя по их поведению периферия явно не их уровень. А еще не мешало бы проверить нет ли на них "подчинения". Только тут надо быть сверх осторожными. Вектор поиска направить только по касательной и очень слабый. И обязательно держать щиты! Такие заклинания обычно ставятся с защитой и если сработает... Мало не покажется.
- У-у-у... Какие страсти...
- Не страсти, Емелюшка, не страсти.  Всего лишь техника безопасности. Но ты прав. Магия при всех ее достоинствах очень опасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Май - 15:16

:ylibka2: - Да... Пожалуй я соглашусь с Емелюшкой. Страсти и немалые...
- Будем проверять?
- Конечно. Но в первую очередь щиты. 
- Блин, забыла совсем! Мы же их уже проходили. Выучить выучила а вот ставить даже не подумала. Предпочитала телепортироваться. Балда.
- Тебе легче а нам придется искать самим. Тогда ищи пока информацию по своим хмырям. 
- Ди, а как проверить есть ли заклинание знаешь?
- Знаю. Только думаю нужно быть всем вместе. Четыре щита все же надежнее. И, пожалуй, во время ужина будет лучше всего. Если заметят, не сразу поймут кто пытался.  И без щитов рисковать не будем. Очень уж много народу пострадать может...
- Ди, смотри какой я щит нашла? Так легко и быстро ставится, но какой-то он вывернутый что ли...  Щит же отражать должен а этот, похоже собирает...  
- Отлично! Он действительно собирает. Поставишь его поближе к хмырям. Чтобы по столовой не разлетелось, если рванет.  А мы свои дальше поставим.
- Ну что? Идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Май - 16:53

:ylibka2: - Молодцы девочки! 
- Щук, я волнуюсь.
- Я тоже. Но Ди все поняла правильно. Главное вектор по касательной...
- Щук, так ты  уверена что есть заклинание?!
- Почти. Мальчики явно пешки в чужой игре. А дворцовые интриги плетутся особо извращенно.   Дело в том что после встречи с драконой повелитель так и не женился. А вакантное место повелительницы многим не дает покоя. Дракона периодически появляется во дворце. Навещает дочь. И да, там до сих пор высокие и светлые чувства.  Об этом и о дочери было известно только очень узкому кругу лиц. Подразумевалось - доверенных. Как оказалось доверие... вопрос тоже спорный.  Информация о Дракоше просочилась в другой круг.  Заинтересованный.  Дальше сложнее. Вариантов множество. Просчитать не возможно. Только быть предельно собранным и готовым к действию. 
- Думаешь девочки смогут?
- Надеюсь. Тут очень важно что они команда. Ну и доступ к сети, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Май - 18:59

:ylibka2: - Мамочки... Все оказывается еще хуже чем мы думали...
- И правда. Дракошины войнушки оказывается такая мелочь...
- Девочки, а зачем было размениваться на них? Сразу кинули бы что-нибудь смертельное и все. 
- Ага. А ты не забыла чья ты дочь? Тут бы всех магов на уши поставили и нашли бы не только исполнителей, но и заказчика. Даже я знаю что после любого заклинания еще некоторое время хранится след.  Вот, видимо,  и планировали выставить все как разборки между адептами. Потянуть время.
- И что будем делать?
- Готовиться. 
На мне - способы снятия заклятий. 
Ри, проштудируй еще раз свой новый дар. Вдруг понадобится.
Ми, потренируйся призывать порталы. Наверняка пригодится.
- А я? Что мне делать?
- Будь предельно осторожна и ни во что не ввязывайся. Чуть что - сразу телепортируйся. Ми, усиль зеркало в ее амулете. Вот это заклинание туда вплети. Пусть получат по заслугам.
- Ну кажется все? 
- Осенька, мы уходим. Закрывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Май - 19:06

:ylibka2: - Умницы. Но как хотелось бы оказаться там и помочь...
- Ты тоже за них боишься?
- Конечно. Но девочки должны справиться. Боги явно на их стороне.
- Щук, а у Дракоши уровень магии тоже высокий?
- Высокий. Но главный ее козырь - магия драконов. Она особенная и обычной магии не подвластна. Но в Дракоше пока спит. 
- Жалко. Сейчас бы она очень пригодилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Май - 16:59

:shok: - Щука-а-а!!!
- Твою ж... 
- Щук, что с Дракошей? И где девочки?
- На занятиях, конечно. Время видишь? Подобрали сволочи... Не пойму при чем тут стазис...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Жу-жу-жу...
- Жужутка?! Так это ты ее в стазис поместил? Умница! Что же в нее такое кинули раз стазис понадобился... Отсюда не разобрать... Так... У нее же было зеркало значит должна быть отдача... Ищем место событий... Ага, девочки на занятиях... Кто бы сомневался... Вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Май - 17:05

злой - Что здесь произошло?! Кто использовал магию? Что с адептом? Целителя вызвали?
- Да.  А вот и он. Господин ректор, это снова проделки Дракоши...
- Что с адептом?
- Не понимаю... Заклинание "Вечного сна", но слабое какое-то... Такое впечатление что случайно задело... Вытащим...
- Откуда у боевиков да еще первокурсников такие заклинания? И где адепт Дракоша?
- Так телепортировалась как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Май - 17:14

:silent: - Вот и ответ... Как же хорошо ее изучили... 
- Щук, а можно попонятнее?
- Эх, Емелюшка... Как все грамотно построено... 
Сначала всех подготовили к якобы обычному конфликту Дракоши с мальчиками. На факультетах боевиков такое не запрещается. Считается даже, что это способствует "вжиться в образ". Без членовредительства и применения магии, конечно. Дракоша в силу характера "вызов" приняла. При этом очень наглядно продемонстрировала свои способности к телепортации. Осталось только бросить настоящее заклинание и все... И заклинание-то очень  подходящее. Дракоша телепортируется в какое-нибудь только ей известное место и засыпает. Пока спохватятся, пока найдут, ее уже не вернуть и никакой привязки к исполнителю уже не останется. Они и зеркало вычислили. Поставили на исполнителя временный щит он и отклонил слегка рикошет. Мальчик выживет, а виновной выставили бы Дракошу. Типа неумелое пользование заклинанием...  
- Н-ну сволочи!
- Не то слово, Емелюшка. Власть страшная сила. Она порождает настоящих монстров. Но какими бы тщательными не были расчеты всегда может появиться неучтенный фактор. 
- Ты имеешь ввиду Жужутку?
- Его, Емелюша его. О нем, слава Богам, кроме девочек никто не знал. 
- А почему его никто не видел? И кто он вообще?
- Искусственный интеллект, Емелюшка. Из высокоразвитой техногенной цивилизации. А еще точнее с космического корабля. В реальность русалов его забросил стихийный портал. И вот как ты думаешь, на сколько случайным он оказался?
- Д-да... А почему именно Дракоша?
- Жужутка дитя техногенного мира и к обычной магии не восприимчив по определению. Как и она к нему, между прочим. Потому он и действует так "безнаказанно". А вот магия драконов ему "ближе"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Май - 17:19

:silent: - Щук, а что с Дракошей?
 - Плохо, Емелюшка, очень плохо. 
Заклинание высшего уровня и необратимое. Не стоит тратить время на поиски антидотов. Их нет. Да и сущность русалов в Дракоше  умерла мгновенно. Спасти можно только дракона, но это очень сложно... Понадобятся способности всей команды. Те самые - которые уникальные... 
Нужен будет новый портал на самой границе с миром драконов в открытом состоянии. Только портал! В мир драконов не заходить! В сети должно быть заклинание "Призыва сущности". Найти.  Задача целителю в момент его применения - разбудить дракона. Все очень жестко по времени. Подготовку провести заранее. После снятия стазиса счет времени пойдет на секунды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Май - 15:26

:shok:   - М-мамочки...
- Да что ж это такое-то, а? Ди, она в стазисе?
- Да. Похоже Жужуткина работа...
- Девочки... Там Щука...
- Так... Понятно... Я пошла за заклинанием... Вот нашла.
- У меня портал тоже готов. Даже не верится что так быстро получился.
- А я про драконов читала. Все таки много отличий от русалов...
- Ну что пробуем? 
- Страшно-то как...
- Жужутка миленький, если что бросай снова стазис, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тридевятое Царство
Читатель
Тридевятое Царство


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-04-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Май - 15:37

:ne_znaju: - Щ-щука, у них же получилось? Дракоша-то какая красивая оказывается... А почему они спят? 
- Много сил отдали. Задача была очень энергоемкая. Но это поправимо. Главное у них получилось! Молодцы! Умницы и красавицы!
- Щук, а как они теперь Дракошу предъявят? Не поверят же... Зато родители обрадуются!
- А вот это я бы не советовала.
- Даже родителям? Почему?
- Ничего ведь пока не изменилось. Заказчик по прежнему не известен. И на пол-пути он наверняка не остановится. А в том что он где то  рядом с родителями не стоит даже сомневаться. Узнают они - узнает и он. Лучше бы надеть личину себя прежней и вернуться. Про брошенное заклинание нужно сказать обязательно. Будет расследование. Что-нибудь все равно да найдут. Репрессий, конечно, не последует, но поскольку ректор в курсе чья дочь Дракоша - отчисление мальчикам гарантировано. Пока найдут новых "задир" у Дракоши будет время освоиться с новой магией. "Чудесное" спасение можно приписать амулету, который якобы из коллекции Мираи. Опоздание всей команды списать на поиски  "пропавшей". Предложат денек отлежаться у целителей - только на пользу. 
- Щук, а личину не обнаружат? Там же все маги...
- Не обнаружат. У девочек очень хорошие таланты. 
- Даже тот сильный маг, что все подстроил?
- Маг, может, и сможет... при условии что будет знать что искать. Но в академии его нет. А за пределы академии девочки все равно не выходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Океания
Читатель
Океания


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-02-17

Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межмирье, СКАЗКА...или быль?))   Межмирье, СКАЗКА...или быль?)) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Май - 9:36

:shok: - Жужутка, ты почему здесь? Что-то случилось? И где это мы оказались? Девочки-и-и??! 
- Дракош, ты чего кричишь? Оглушила... Ой... Дракоша?!
- Ну я, конечно. А что не похожа?
- Девочки!!! 
- А-а-а...
- Получилось?! Ура!!!
- Да что получилось-то? И почему вы на меня смотрите квадратными глазами?
- Дракош... А уроки по бытовой магии ты не прогуливала случайно? Зеркальце, к примеру, создать можешь?
- А что я там не видела? Но, наверное, смогу... Эт-т-то что такое?!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Не что а кто. Это ты, Дракоша. Лучше скажи  что ты помнишь из последних событий?
- Из последних... Ну... Этот хмырь снова что-то в меня бросил. И похоже я не успела уйти. Рыжий, зараза, отвлек... Специально, наверное. А что случилось скажите толком. И как мы, тут оказались? Это же самая граница Межмирья я правильно поняла?
- Правильно, Дракоша. И нам нужно отсюда побыстрее уходить. У тебя есть на примете местечко гда нас никто бы не нашел, но чтобы был доступ к сети?
- Есть, конечно. И очень даже хорошее, но... как мы туда попадем? Я ведь телепортироваться могу только одна. 
- А Жужутка с тобой там бывал? Жужутка, сможешь показать картинку? Ми по ней настроит портал. Она у нас теперь дока в этом вопросе.
 - Дока... Скажешь тоже, но попробую...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Межмирье, СКАЗКА...или быль?))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: МЕЖМИРЬЕ-
Перейти: