Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 21 Июл - 1:28

Хм... Таких 2-метровых пока не видел.
По срокам цветения. Клематис примерно одновременно зацвел с гортензией, а флокс позже, но на данный момент цветут дружно все вместе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хотя если точнее, то на сегодняшний день клематис уже сыплется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 23 Июл - 12:04

Поняла, тогда получаются сроки те же, что и у нас))

Я вот смотрю на вашу с Иришей гортензию, какая она аккуратная и держит куст форму. Я со своими замучилась - шапки цветов огромные и первый же дождь всю эту красоту сводит на нет, а точнее нАземь и на соседние цветы-кусты . Уже и подвязываю двумя прочными канатами)))) с самой весны, и не кормлю ничем-ничем (ну вовсе на голодном пойке!!!), а каждый год одно и тоже...
Может у вас сорт другой? Более изящный)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 23 Июл - 23:55

Мне одноклассник дал кустик гортензии. Не знаю сорта. Ничего с ней не делаю. Стоит хорошо, дождь переносит запросто, подвязывать не нужно. У соседей есть такие кусты. У меня ей года 3-4. А у соседей уже много лет. Такие огромные кусты, Очень впечатляющие. И форма у них хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 24 Июл - 0:30

Мои впечатляющие только до первого ливня(((


Ну зато флоксы-молодцы!:ha-ha:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 24 Июл - 0:36

Хоста , которую я в прошлом году спасла от строителей-разрушителей зацвела да как интересно! мои все сиреневым цветут, а эта снежно белым и очень ароматным!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и еще несколько фото для настроения! :ha-ha:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 24 Июл - 0:38

У меня флоксы всего одного розового цвета. Мы уезжали, они только начинали цвести. Не знаю, как они переживают там грозы и ливни. Олюшка, твои флоксы чудесные.
А хоста вообще бесподобная. Прямо на холст просится.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 24 Июл - 0:45

Спасибо, Ириша! я ею тоже очарована.
Если флоксы не успели зацвести, то ливни перенесут стоически и еще порадуют тебя долгим цветением. А как они хорошо стоят в букете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 24 Июл - 13:32

Красота у всех!!!!..... мне пока своих не показать, через чужой инет общаюсь, неудобно много писать, а фото совсем долго ставятся. Напросилась статью отправить в цветочный журнал, вот и сюда заглянула. Приходится много все поливать, чтобы цвело. Очень сухо и жарко у нас. Только немного дождь был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 25 Июл - 0:10

Милушка пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] нафоткала немного лилейников и лилий

Дык эта ж... БОНАНЗА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 0:08

Вась, не знаю такого названия, это лилейник.
Цветы у всех красивенные!!! А у меня флоксы от дождей, наверно, опять сгниют, сплошное расстройство. Георгины только зацвели, а уже вымокли и завяли, даже бузульник завял. А ирисы надо выкапывать, сушить и по новому сажать, так что работы еще много впереди, а пока не влезть в грядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 0:36

У меня так в прошлом году было, лило все лето без продыху.
А Флоксы неубиваемы, Милушка. Я один куст уже лет пять выкапываю, раздаю, а он все малышню гонит и гонит. Чуть замешкалась- уже цветет. Так что не переживай!
А ирисы - лишние выкинула в малину как-то, так в этом году они там зацвели!!! Прикинь? Старые клубни, выброшены, не прикопаны а тень полную, а они цветут. Те, сто сидят на парадных местах на полном солнце - не все цвели в этом году, а эти бросовые- пожалуйста!)))

И потом, ирисы делить можно и осенью , так что времени много- выберешь сухой денек.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Сб 28 Июл - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 0:39

Главное, чтобы не сгнили за это время, они болото не любят, а там очень сыро еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 0:41

Тебе нужно наверное при посадках делать дренаж, чтобы в ногах не застаивалась вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 0:57

Еще надо привезти этот дренаж, да все перекопать и разнести, море работы, а это не одна тонна, вот и думаю...как к этому подойти, чтобы и не надорваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 10:35

Я имею ввиду дренаж под посадки многолетников. Тех же флокс, кустов плодовоягодных. На это много не нужно. Я собираю на дороге, в лесу мелкие камни, песок и когда высаживаю новеньких особенно тех, кто не любит застоя воды - на дно ямы посадочной кладу это все как дренаж. Ну и кротов у нас море- это лучшая дренажная система)))) и я с ними дружу)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 10:43

Дренаж, это камни, битые кирпичи. Может быть где найдешь у соседей. Я читала, что дренаж нужен пионам, а флоксам и ирисам не нужен. У меня тоже как-то бросовые ирисы на помойке росли. Просто валялись на солнце, но зелень дали, корни пустили. Корни просто на воздухе были, не в земле. Я поэтому ирисы посадила на кладбище, выживают, хотя нет постоянного ухода.
Пока писала, Олюшка ответила. Да, от кротов точно дренаж поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 28 Июл - 16:39

Девочки, я знаю, что такое дренаж, делала его и для хвойников, но мне надо поднимать участок...почти весь, так что в лесу камешков на 4 сотки не насобираешь, сброшу фотку какой потоп был у меня, просто настоящее озеро. Показала соседке, она ахнула (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВс 5 Авг - 20:40

Это надо же, у Милушки озеро... все залило. А у нас такая в этом году засуха!!! Температура в беседке + 30  и более +С. Засуха. Колодец только на одно кольцо воду дает в день.В основном все тратим на огород.
Цветут сейчас лилейники и флоксы. Скоро будлея зацветет. Она молодец, после зимы, заново отросла , стала более метра. Форма елки и на каждой ветке по соцветию.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] пока все, но все впереди, фото отчет позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeВс 5 Авг - 21:17

Красиво, дома лучше рассмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 6 Авг - 22:33

У Гриши так в саду все ухожено!Нет ничего лишнего! 
Девочки,у вас такая цветочная красота!!! Любуюсь !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 6 Авг - 22:46

У Коли даже ромашки цветут!
Олюшка,у тебя лилейник мне очень понравился и
дама в шляпе ,около громадной лилии!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 8 Авг - 14:05

У меня гортензии цветут только древовидные. Крупнолистовая только стебли дала без цветов. Плохо я ее за зиму сохранила. Сейчас цветут хорошо лилейники и флоксы. Подробнее некогда показать. Опять, как всегда, пользуюсь инетом соседа и то надо мне было на почту только зайти, письмо в цветочный журнал отправить. Пользуюсь минуткой, чтобы  посмотреть хоть немного на вашу красоту, что у кого и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 9 Авг - 11:01

Vacek пишет:
Милушка пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] нафоткала немного лилейников и лилий

Дык эта ж... БОНАНЗА!
Вот! А я все думала,что это мне подруга из Белгорода за цветок прислала! То ли ирис сибирский (она вместе с гладиолусами прислала три лилейника и один ирис),то ли лилейник.Расцвел только один из четырех кустиков.Буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 9 Авг - 23:30

Лилейники, Танюша, прежде чем зацвести обычно стараются нарастить массу. Зато потом цветут огромными долгоиграющими букетами!))

А у Танечки, опять чудесатость цветочная! Экспериментатор ты наш!))) Молодец, не боишься трудностей!!!

Ниночка, спасибо! а лилейник этот- Франс Халс :farao: :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 8 I_icon_minitimeПт 10 Авг - 21:24

Точно Олечка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: