Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 27 Июн - 8:03

Ира, всего 15 соток. А всего сколько корней пионов и не знаю, даже интересно стало. Надо бы посчитать.
Сейчас распускаются ИТО-пионы, большой куст желтого и красно-розово-желтоватого. На подходе первоцветущий желтый и два, еще непонятно какие будут. Очень много еще других, но не все мне нравятся, больно простецкие цветы у них. Вот все думаю, что с ними делать? Оставить, удобрить получше, может как-то размахровятся или...Позднее фото покажу своих новичков, когда распустятся. Всегда очень интригующий момент, увидеть впервые цветение, которое ждала где-то 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeСр 28 Июн - 9:40

Сегодня посчитала свои кусты пионов и удивилась как много. Где-то 70 травянистых, 3 древовидных, 6 ИТО + 11 новичков непонятно каких. Многие еще не цветущие или старые без ухода заросли. Нравятся не все. Если в ближайший год пионы-ромашки не размахровятся, то буду избавляться от них. Но вроде есть надежда, т.к. некоторые не оч. махровые цветки стали кое-где попушистее.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeСр 28 Июн - 16:19

К меня были розовые как у тебя. Они так легко черенковались и выживали. Кстати, чем больше цветок, тем жизнь его короче. И самые пахнущие недолгие в цветении. Еще были бордовые, но зацвели розовыми и ждала их долго.  :silent: И белые тек себе, потом после подкормки стали лучше. Но я перестала за нима ухаживать, и они опять стали прежними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeЧт 29 Июн - 7:44

У меня самые пахнущими оказались ИТО-гибриды. В беседке стоит большой букет из пионов, так там пахнет словно розы находятся. У меня и у племянника есть пионы посаженные почти со дня  приобретения участка, а это где-то уже лет 35+ и за ними уход только прополка, все красиво цветущие. Но вижу, что уже стали кустики хуже, нужна пересадка.
Иришка пишет:
Они так легко черенковались и выживали.
черенковались или делилось корневище? фото: я со своим любимчиком. Хожу мимо него и налюбоваться не могу. Еще 2 молодых кустика с желтым цветком распускаются.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeЧт 29 Июн - 20:12

Хороши, особенно последнее фото. вообще пионы долгожители, могут на одном месте 60 лет сидеть, а чтобы не мельчали- нужно делить каждые 15.
Правда у меня есть такие, что уже 40 лет сидят и не хуже цветут. Правда я к ним стала почти равнодушна. Есть и есть. Вот розы, рододендроны- это совсем другое...


Цитата :
Сегодня посчитала свои кусты пионов и удивилась как много. Где-то 70 травянистых, 3 древовидных, 6 ИТО + 11 новичков непонятно каких.

Кока-кока?? :shok:
Нуууу я понимаю розы - они хоть все лето цветут...  - сказал кулик, который хвалит свое болото, в котором живет больше сотни кустов роз хихишки :ha-ha: :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeПт 30 Июн - 9:57

Роз, у меня тоже где-то под сто кустов. Пионы "разбросаны" по всему участку и как-то незаметно было что их так много. Есть, конечно, у них недостаток, что цветение не продолжительное, но приятное. Хотя от ранних цветущих и поздних большой период. Много не раскрытых еще бутонов. Сейчас оно плавно переходит к цветению роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeСб 1 Июл - 20:27

Тат-Яна пишет:
черенковались или делилось корневище?
Ну да, не правильно сказала. Делила кусты. Они же такие огромные, что не обхватишь и вдвоем. Так что  кусок отделяла с корнем и на новое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeЧт 6 Июл - 10:49

Розы начали активно цвести, но и поздно цветущие пионы еще продолжают радовать своим цветением. У меня раскрыл бутон долгожданный ИТО. Два года он пыхтел и был небольшим кустиком (таких новичков у меня 3). И вот один, наконец-то, дал бутон и я увидела какой он. Уже забыла какие покупала, да и не факт, что распустится какой обещали при продаже. На фото он немного другого окраса получился. На самом деле он нежно светло лиловый с темно фиолетовым у основания лепестка пятном, как у древовидных. Меня очень это порадовало, т.к. необычный и редкий окрас.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeСб 8 Июл - 0:08

красивый, да. любовь
У нас розы зацвели в начале июня. Остинки уже практически все свою первую волну процвели. Уже подкормила, буду готовить ко второй.
А остальные цвести продолжают, не так может обильно, как в июне, но цветут, и это радует!
Начинают цвести гортензии...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 27 I_icon_minitimeЧт 27 Июл - 7:11

Пробую ставить фото с нового ноута. Почему-то не получается правильно как я привыкла на старом. Так что, учусь.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  здесь вроде получилось, но все-равно какой-то сбой произошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: