Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 7 Май - 10:39

Олюшка пишет:

Мои в этом году улитки поели- стебель прям посередине выели! :shock: Третий год одна и та же история. 
Олюшка, а не пробовала ловушки для улит делать. Ранней весной, когда еще травы нет, да и позднее можно,  разложить картонные ячейки из под яиц рядом посадок и под них лист капусты подложить. Если сухо, то увлажнить картон. Утром всех этих гадов собрать. И так повторять, пока они не размножились. Чтобы ветром не унесло, то камушек положить сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 7 Май - 16:09

Танечка, я про них совсем забыла! Вспомнила, когда увидела последствия их аппетита. Да и у нас не бывает, чтоб травы не было. Сейчас в цветниках рассыпала Слизнеед, но на грядки не хочется отравы этой. Повезу опять пиво этим обжорам, буду ловушки делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7860
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПн 7 Май - 21:31

Слизни не любят табачную пыль и золу, можно насыпать сухую горчицу, песок Не комфортно им по шершавой поверхности ползать. И это не химия.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 8 Май - 20:19

Ириш, наши любют ФСЕ! И пыль, и золу, и горчицу, даже уксус уже пробовали, скорлупу яиц, иголки можжевельника...  Пиво тожа естесссна! НО! на него я их ловлю! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7860
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 8 Май - 21:42

Для рагу? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 8 Май - 22:30

))))))--)))))
Завидаваешь, да? Могу выслать посылочку, тока пока доедут будут с душком))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 8 Май - 23:53

Девочки,может они  у вас оттого,что укрываете всё всем....
они же любят сырость. 
Может ошибаюсь.Но я ничего никогда не накрывала.И этим не страдала.
НО! знаю,когда сырая тряпка долго лежит на земле ,
под дождем и всегда мокрая-потом под ней и слизни,и улитки,всего много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 9 Май - 16:13

Вообще слизни по идее не зря ваялись- они утилизаторы, санитары. Помогают переработке отходов, но из-за мокрущего лета прошлого года расплодились так, что просто жуть. Все у нас вокруг жалуются.
А укрытия зимние на них никак не влияют- зимуют они, как и улитки в земле - закапываются и впадают в спячку. Я в апреле на горках порядки наводила, стоооолько улиток накопала - больше полведра! А горка то высокая у меня, там все порядочное промерзает вусмерть! И никогда ничем не укрывается- бессмысленное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 10 Май - 21:46

А у меня флоксы вымокли в этом году, и кстати рябчик тоже. А белый еще не зацвел, может тоже вымок. Зато цветут ирисы, скоро зацветет лилейник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeЧт 10 Май - 23:46

А фото где, а?
Фконец обленились. Поговорить- все вопросы несем в доброе утро. А здесь уже не показываем, а рассказываем. А вот не верю !)))))))))


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 11 Май - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПт 11 Май - 0:26

Ничего что-то в этом году не фоткала, даже и не знаю почему. Фотоаппарат еще не брала с собой, а на телефон фотки совсем нехорошие. На дачу пока еще надо столько везти, так что на фотик места не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПт 11 Май - 7:14

Я честно признаюсь,мне лень фоткать...Потом карту памяти надо вынуть из фотика,загрузить на комп,потом фотохостинг,потом форум...На телефон я не фотографирую,карта памяти небольшая. Так что,простите лодыря. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПт 11 Май - 9:23

Я то размечталась увидеть цветочки Танчи....а всем лень.... :x:
Я бы свои сфоткала, но после Олюшкиной и Милушкиной красоты и показать нечего. Все почти то же самое, но только если вернуться на 2-3 недели назад.  А в прошлый раз телефон разрядился. Сейчас что-то фотиком перестала пользоваться, быстро батарейки и аккумуляторы садятся. Но на лето буду решать эту проблему. Сегодня вечером , как муж придет с работы, должны поехать на дачу. Сейчас пойду приготавливать что везти. А еще надо и с другой квартиры захватить рассаду, хоть сколько. А то стала там чахнуть от жары. Но стоит вывести все растишки и заморозок придет.  8): как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeПт 11 Май - 10:11

Танча пишет:
Я честно признаюсь,мне лень фоткать...Потом карту памяти надо вынуть из фотика,загрузить на комп,потом фотохостинг,потом форум...На телефон я не фотографирую,карта памяти небольшая. Так что,простите лодыря. :ha-ha:

Танюш, я прям с телефона гружу, у нас теперь это возможно, только нужно форум на телефоне в мобильную версию перевести.


И вообще, девочки, мы ж не соревнуемся здесь в  красоте, нам же интересно именно увидеть как и что растет - развивается друг у дружки. В этом и прелесть форумского общения, не в чате - а почти в реале)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 15 Май - 12:16

Вот так  два дня назад было у меня на даче:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 15 Май - 12:24

Хотя еще и тюльпаны стали расцветать и гиацинты. А так же разная мелочевка. 
Еще привезла новенькие саженцы жасмина купленные зимой. Они зацвели и оказались обычными, простыми  и одинаковыми по цветам.  А я покупала махровые. Обидно, что не те сорта. Зато скоро новые , молодые кустики сирени должны распуститься в первый раз. Ждала я этого года 3-4. А молодым пионам пришлось отщипнуть бутончики. Придется ждать еще год, пусть развиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeВт 15 Май - 19:33

Как все стремительно оживает и преображается! Все заждались тепла- теперь будут цвести на перегонки, не глядя на положенные сроки 8):  все разом - и примулы, и нарциссы, и гиацинты, и тюльпаны... Даже пионы! :ha-ha:
Красота! Марафон цветопредставления!!! :class :

кстати, у меня сначала вылезли гиацинты, а потоом уже примулы :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 8:12

У меня новые гиацинты посаженные поздней осенью и куплены на распродаже только зацвели. А старые луковицы вообще не вылезла. Я стала там подсаживать одно растение, копнула, а там луковицы сидят, только корней и ростков у некоторых вообще не было. Вроде были посажены в теплом месте, даже прикрыты лапником, т.к. рядом у меня крупнолистная гортензия растет. Кстати, почки у нее начали оживать по середине веточек. Вот интересно будет ли цвести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 11:17

У меня сейчас бурно цветут примулы,скоро зацветут махровые тюльпаны и рябчики.Рябчики тоже из Белгородской области,мои вымерзли вместе с розами в позапрошлую ужасную зиму.Спирея тоже ожила,правда очень много обломанных веток.Пионы только-только показались из земли.Георгины с ростками посадила в землю,хотя по времени еще вроде бы рано.Но тепло! Держать их дома нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 16:08

А у меня третий год рябчики не цветут, Танюш, ты их как, выкапываешь после цветения?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7860
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 16:45

Попробую завтра взять фотик на дачу. Обычно с начала сезона нет для него места. А в телефоне у меня камеры нет.
Бадан у меня как у Тани по виду. Рябчиков в глаза не видела. Вообще у меня нет большого разнообразия. Уже отказалась от однолетников. Некогда заниматься ими, трава прет, опять косить уже нужно, трава по колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 20:29

Сегодня съездила в свой Садовый рай, но купила только один цветочек. Дицентра великолепная Альба (разбитое сердце). Окрас цветочков -белый. С розовыми у меня есть, да и с белыми был. Но видно ему место не понравилось и поэтому пропал. А в магазине он был одинокий, в горшке и уже цветущий. Больше выбирать было нечего. Или что у меня есть, что ОЧЕНЬ дорого, а что уже высохло. Поэтому я и люблю покупать в начале весны. Только не всегда этикетки соответствуют сортам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 21:55

У меня уже ирисы цветут, фоткала на телефон, если будут силы сегодня, то сброшу фотки. Приехала вечером, надо и помыться и постирать, есть приготовить, за квартиру заплатить, а завтра с утра опять в путь. Постараюсь взять фотик. А то телефон не передает весь колорит красок. Зацвела у меня лапчатка, лилейник. А вот флоксы и несколько пионов вымокли. Жалко, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 22:58

Флоксы и пионы неубиваемы, не переживай, Милушка-  обязательно вылезут через некоторое время. Я некоторые уже полю, как сорняки. Пересадила белый куст,а  через два года на том месте опять вырос жиденький, но кустик, - пересадила в прошлом году еще и его. В воскресенье смотрю -  в розе ( на то место посаженной) лезут знакомые росточки! :ne_znaju: выдернула.

А пионы имеют такое свойство, - удаленный куст непременно оставит спящую почку глубоко в земле, и она прорастет через несколько лет. У меня таких несколько примеров на участке. Сначала давнооо уже, выкопали у нас два куста воришки, расстрооилась конечно,,,,.. а через пару лет на их месте - поросль появилась. Сейчас в лилейнике такая же картина. Раньше у меня там пионы росли, их пересадила лет, наверное, пять тому, причем тщательно все перепроверила-перекопала. В прошлом году обнаружила ростки- выдернула. Сейчас опять лезут... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! I_icon_minitimeСр 16 Май - 23:04

А у меня что-то и не вылазят пионы, я их уже пересаживала. Я уже пересадила кое-что, на место вымокших флоксов. Не пустовать же месту. Короче посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 27На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: