Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 2 Июн - 0:40

Да, Олюшка, красотища у тебя! Розы и у меня начали цвести, а вот пионы в этом году вымокли и три куста пропало, еще пропали флоксы. А георгины взошли все, хотя я уже и не надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Июн - 2:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]шпрекелия, купила в этом году
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и еще черный зацвел[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Июн - 21:29

Он действительно черный?

Очень окрас понравился у шестого ириса- какая бахрома у него чудная. .. И четвертый очень хорош!... И второй ... И... Все хороши!!!;)

Милчик, а шпрекелия , она луковичка, да? Невысокая?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Июн - 21:17

У Милушки целая коллекция шикарных ирисов.  :class : У меня цветут только сиреневые. Хотя покупала корни с разным окрасом цветов.  У пионов совсем еще маленькие бутоны. Должны зацвести новенькие , купленные пару лет назад. В этом году много тли. Я прозевала кусты калины, вовремя не опрыскала. Так там почти вся листва высохла. Веду борьбу с улитками. Бедная рудбекия и безвременник. Их особенно они любят. Розы тоже нескоро зацветут. Так что и показать мне еще нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Июн - 14:01

В Белоруссии красота! Цветы,девчонки,у вас чудные!Представляю,как вы там наслаждаетесь ими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Июн - 19:32

Вчера чуть ли не с поезда рванули с Олесей на дачу. Как нужен дождь... Все стремительно цветет и отцветает быстро - жара стояла в районе 40, дождей нет. Уезжала, пионы только распускались, а приехала - уже практически отцвели.  :ne_znaju: . То же с ирисами.  Розы зацвели, но бледненькие какие-то. Рододендроны ушки повесили.... Таскала вчера с прудика ведрами воду, чуток    напоила. Очень надеюсь на выходных поймать воду с достаточным напором.
Уезжали вечером уже поздно, все шланги оставила открытыми,- пусть лучше подтопит, чем такая сушь. Хотя нор мышино-кротовых куча, не дадут утопить участок! хихишки
Я как-то оставила шланг в малине, - забыла выключить, а пошли дожди. Думаю фисё, капец, смущение -соседи  ворчаааать будут... А приехала- :shok: малина сухая! hoho: - все по ходам подземным ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Июн - 0:18

Я не понимаю, у тебя шланг куда подключён? Откуда вода? Если насос включен, то вода течет и я не могу уезжая, оставить его включенным. А если он выключен, то как в твое отсутствие вода течет? Чой-то я запуталась. Просвети, Олюшка, глупую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Июн - 6:02

Так,наверное,воду по часам дают.Централизованное водоснабжение.А у тебя,Иришка,свой колодец и свой насос? У нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Июн - 13:21

У меня скважина, но я не понимаю, даже если по часам, централизовано, то разве можно уехать и оставить кран открытым? Вода бесплатная? Это все равно, что спустить бачок воды в туалете, что-то там не сработало и вода течет постоянно, заодно и деньги.
А представить, что все так делают, открывают кран и уезжают. Так напора в кране нормального никогда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Июн - 23:55

Олюшка пишет:
Он действительно черный?
Милчик, а шпрекелия , она луковичка, да? Невысокая?
Как только начал зацветать, то действительно почти черный, ну а к концу цветения все-таки стал с бордовым отливом. Ирисы уже заканчивают свое цветение, теперь очередь за лилейниками.
Шпрекелия - луковичная, надо выкапывать.
Ходила к соседке по даче, у нее цветут ито-пионы, красота неописуемая, особенно желтые мне понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Июн - 14:14

Сброшу еще несколько фоток с цветами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Июн - 14:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Все, до встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Июн - 23:11

Только последнюю розочку узнала - Арлекин? Мой еще не распустил бутоны. А остальные , Милчик розочки как? Желтенькая не Остинка?
Неси в розарий, а? Я свои тоже нащелкала, может завтра покажу- сегодня совсем уже клюю в клаву носом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Июн - 11:54

Красота и у Милушки! А ведь и у меня были когда-то розы.Арлекин,например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Июн - 20:13

Я все вспоминаю твою белоснежку, Танюша..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Июн - 21:45

Нууу...красота какая. Милушка, твои розочки красавишны неописуемые. Все таки какая у нас большая разница в климате. Нам пока такое и не снится. Мои розочки только листву дали и никаких намёков на бутоны. Правда пионы цветут. Но такая холодина, что я их увижу возможно уже отцветшими. Буду любоваться твоими. Вот еще Олюшка свои покажет, и там полюбуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Июн - 21:57

А обратили внимание, как цветут обильно? Это показатель ухода. Не по одному- двум цветочкам, а весь кустик разом! Просто шик!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Июн - 20:04

Я по приезду застала только два куста пионов не отцветших, те, что в тени растут, остальные - усё! осыпались)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Июн - 22:40

Я в прошлый раз нарвала себе букет пионов. Надо же, до сих пор стоят. Скукожились, но пахнут и не осыпаются. Странно. Обычно они быстро осыпаются и приходится выкидывать. А сейчас вроде и жалко их на помойку.)))
Олюшка, красивые у тебя пионы. У меня белые не хотят быть белыми. Вечно с розовым. Однажды много навоза под них положила от соседней коровы, в тот раз они были белые. А потом опять с беже-розовым и не очень красивые. А коровки той уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Июн - 22:55

Ириш, глазок в серединке все же есть  красный. 
я в батаническом набрела на стенд пионный, где нашла этот сорт - Festiva Maxima.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Июн - 17:52

Зацвела у меня Дейция Плена, отцветает вейгела и пионы. Зацвели ромашки белые и голубые, лихнис, гвоздика. Потом может сфоткаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн - 9:56

Приятно посмотреть на красоту. У меня только-только стали распускаться розы (2-3 кустика), у других много бутонов, но ест тля. Опрыскиваю интавиром.  Ранний пион бардовый пропал. Скоро зацветут белые и новенькие некоторые по первому году. Это так всегда волнительно увидеть первое цветение и главное не разочароваться. К сожалению, почему-то не зацвел пион, который цвел в прошлый год первый раз. Нет бутонов....чего-то не хватило ему для этого. Не верю в сглаз, но в прошлым летом соседки пришли и любовались им, хвалили, мол какой красавец...и все, нет бутонов. Еще цветут ирисы, лилейник и нимфа белая в аквариуме. Сирень отцвела, но скоро распустится жасмин. Один кустик будет цвести по первому году. Интересно, он с махровыми или простыми цветочками?.... :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн - 23:52

Пошли репортажи без фото? :x: :ha-ha:

У меня в этом году жасмин чё-та не цвел почти, впервые за 35 лет!
Таня напомнила мне про Питерский батанический- их Пионарий. Как-то выбрать время нужно показать...эх!

Тань, а я тлю просто шлангом смываю или перчаткой снимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Июн - 1:36

Я тлю тоже перчаткой снимаю и никаких проблем.
Олюшка, твой жасмин наслушался песен Валерия Леонтьева. Помнишь, у него : "А в августе зацвел жасмин".  Жди августа.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 22 Июн - 23:22

У меня ирисы уже отцвели, зато зацветают лилейники.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и клематисы[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: