Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 22 Июн - 23:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] клематис дополз до верха и зацвел
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 1:32

У нас клематисы еще не цветут. А пионы уже отцвели.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 12:28

Красивые большие кусты у тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Июн - 9:29

Вашу красоту дома рассмотрю получше- с телефона не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 10:35

У Григория красивые кусты пионов. У меня только зацветают. Только ранние кустики из молодых порадовали уже, но не все с бутонами.  Понравился новый сорт с нежно розовыми лепестками. Но первый распускается большой цветок, а остальные меньше. Вероятно мало влаги. Огород большой и всем воды не хватает. На днях обнаружила в рабатках где розы ходы , как я думала землеройки. Но оказался кротик. Я исследовала все его прорытые ходы, а это почти вокруг всех кустов. Крот  вышел наружу, где я его и поймала. Пришлось переворошить все свое каменное обрамление. Теперь все надо ставить на место. Так что и в клумбах у меня теперь беспорядок. Зато есть мысль как сделать более высокое обрамление и чтобы камни не уходили глубоко в землю. Хотя я еще точно не знаю как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 11:15

У меня крот подрывает так, что нарушается корневая система, так было с гацанией и кабачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 13:51

У меня пионы в этом году решили радовать постепенно. Какие-то отцвели, какие-то цветут, а есть которые ещё и бутоны не дали. Кусты такие же большие как у Григория. 
Я позавчера, когда поливала огород  забила в один из кротовых ходов много воды. В прошлом году кроты перерыли все, что можно и нельзя. Раньше никогда такого не было. Вот интересно, может быть вишня и яблоня у меня погибли из-за них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 14:16

У меня кроты облюбовали место под рододендронами и не дают им нормально расти. В прошлом году поймал одного, только он не из норы вылез, а прибежал извне и пытался зарыться под кустами и тут я оказался шустрее, хотя у него все очень быстро получалось.
Заливать их лабиринты навряд что есть смысл - у них там все так построено, что есть где от воды спрятаться. Сложно с ними бороться и мне кажется, что их вылавливать надо - самый надежный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 16:20

А как вылавливать? Их кучки растут по всему огороду. Поймать...я их вживую даже ни разу и не видела. Для меня кроты экзотика. Да я испугаюсь их касаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 19:01

У нас кошка ловит кротов и приносит на крыльцо.Как мышек. hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 19:52

Моя кошка из интеллигентной породы, типа перс. На днях мне птичку принесла и так аккуратненько прихватила зубами, что ее не повредила. Крота я поймала случайно, зацепила и прижала тяпкой. Убивать не могу никого. Поместила в пустую лейку. Хотя он такой шустрый! Попробовал вылезти в носик лейки, но там застрял. Хотя я сначала подумала, что смог выбраться. Налила в лейку воды для полива, а он там начал плавать. Выпустила его подальше от своего участка в лесочек. Интересно, что на грядках не было обычных кучек земли. Просто извилистые ходы-норы. В этом сезоне мне они, кроме роз,подпортили рассаду помидор в парнике и перерыли грядку с огурцами. Сразу я и не поняла почему не растут огурцы и куда вообще пропала большая часть рассады. Теперь каждый день делаю обходы и ищу норки. Заодно собираю улиток, которые выползают к вечеру или рано утром по влажности. Особенно им нравится рудбекия (золотой шар) и подъели листья безвременника. Впервые столкнулась с зеленым жучком, которые объедают другие цветочные листья, просто какие-то грызуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 21:32

Действительно, крота поймать не просто. Иногда случайно получалось, как-то однажды обнаглели и на грядке у самой поверхности рылись, так я караулил с лопатой, пдхватывал с землей и пдбрасывал, а потом ловил на поверхности, а еще под их ходом банку трехлитровую ставил. В этом году особого нашествия нету, но в малиннике кучку видел. Тоже убивать было жалко, но леса рядом у нас нту, так я их в ведро с водой бросал а сверху вставлял еще одно ведро, чтобы быстрее утонул и меньше мучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 25 Июн - 23:52

Я не уверена, что это крот, мне кажется , что так перерывают у поверхности медведки или мыши- характерных куч кротовых у меня нету. Не, они есть по участку, но в других местах. Причем появляется эта "вспашка" всегда после полива. И в клубнике, и в огурцах, и в цветниках. Правда пока роют вокруг кустов... :x:
Хи-хи... я как-то пыталась поймать крота, вылезшего на поверхность и "делавшего ноги" . Я к нему подлетела, а он как заверещииит!!!! Я и спужалась hoho:

Но вообще я с ними дружу. Особенно после того, как прочла, что они медведку нямают. :scromn: 
Наказываю только за цветники - ставлю там пугалки- банки металлические на шесте. хи-хи


Грииш, вот  гляжу на твои шикарные кусты пионов и не могу понять- они подвязаны иль нет? Мои валятся от такой нагрузки, особенно после дождя иль ветра сильного, если не подвяжу вовремя. а твои стоят хоть бы хны. :scromn:, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 26 Июн - 0:28

Значит хороши я сделал опоры из арматуры под пионы, если ты их не заметила, Олюшка.  ulybka:

А на счет медведки, так я читал где-то, что там, где есть крот, медведки не бывает. У себя в огороде мы медведку пока не встречали. Тьфу-тьфу-тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн - 16:56

Агааа, значит опоооры!!! :ha-ha:
Варил, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн - 23:12

Да, Олюшка, да, из арматуры. А я еще и борщ варить умеююю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 28 Июн - 12:25

Я пионы просто связывают снопом. Варить арматуру не умею, только борщ могу)))
Связывать сложно, кусты большие, не хватает длины рук, поэтому связываемые только вдвоём.
Да, у моей рудбекии завязываются бутоны. Жду, не дождусь. Очень уж хороши. А роза у меня одна становится шиповником. Что делать? Просто обрезка не помогает.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 28 Июн - 22:23

Иришка, а может роза привитая была, но со временем при обрезке все "розовое" было вырезано, а по ошибке оставлено "шиповниковое"?
Хотя, наверное, роза имеет свойство одичать, но на это быстрей всего Олюшка ответит. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 28 Июн - 22:34

Да вроде не привитая. Первые листочки как у розы, а последующие как у шиповника(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 29 Июн - 11:02

Листочки еще ничего не значат, цветочек расскажет больше. Современные розы часто бывают с семилепестковыми листочками. Но если ты видишь, Ириша, что развитие не такое, как раньше- цвет, форма листиков, тогда может быть. Роза из черенка? И точно не привита была у продавца?

В противном случае Гриша прав. Могла пойти поросль из-под прививки, ниже ее. Тогда ее нужно удалить, дички сильнее привитой части- они одолеют. Если верхняя часть над прививкой вымерзла полностью, тогда все, роза одичает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 29 Июн - 21:40

У меня кроты тоже есть, да и медведка встречается. Может у меня неправильные какие кроты, но перерывают огород и цветы капитально. Фотки цветов сброшу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Июн - 17:05

Зацвели флоксы, т.к. мои вымокли, зацветают флоксы, которыми поделились соседи. Еще начали цвести лилейники[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Июн - 17:12

Больше 3-х фоток не загружается. Зацвели клематисы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Июн - 17:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 30 Июн - 17:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: