Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Май - 23:08

Так они не сразу, лет пять , наверное, прошло.

таня пишет:
Сегодня съездила в свой Садовый рай, но купила только один цветочек. Дицентра великолепная Альба (разбитое сердце). Окрас цветочков -белый. 
вот дицентра у меня почему-то не приживается, пыталась пару раз посадить.


Иришка пишет:
Вообще у меня нет большого разнообразия. Уже отказалась от однолетников. Некогда заниматься ими, трава прет, опять косить уже нужно, трава по колено.

Я однолетки тоже не высеваю практически. Если только сами не насеются под зиму.
Газоны свои тоже на выходных покосили иии... косилка сломалась опять :silent: второй год она бастует. Завезли в мастерскую- подшипник полетел, теперь три недели ждать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Май - 23:10

Мы тоже не успеваем скашивать траву в этом году. Ох и любит воду травка. А однолетки я сею: душистый горошек, гацанию, астру, алиссум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Май - 23:21

Аллисум, астры, календула, львиный зев - самосеются сами. В этом году дай , думаю, астру красивую посею- так взошла сдыхля сдыхлей! Вот бархотцы сею мелкие, они потом любую дырку-прореху в клумбе закроют , если что.)))
иии медведка их не любит, и нематода, и вообще оздоравливают почву, воот!))
А горошек посадила как-то многолетний- теперь везде лезет, даже в винограде!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Май - 23:38

У меня только календула сеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Май - 9:43

Я много сажаю однолетников. Только не люблю выращивать рассаду. Предпочитаю просто сеять сразу в землю. Постоянно выращиваю душ. горошек, настурцию, дек. фасоль, ипомею, дек. подсолнухи разные, годецию, ...все не перечислить. Рассадой астры, петунию, однолетние георгины и т.п. Корни больших георгинов у меня в этом году плохо сохранились, т.к. закладывали сырые, не успели высохнуть. Больше не хочу с ними возиться. Гладиолусы приготовлены к посадке. 
У меня несколько пионов вымокли и сгнили. И из таких уже бы ничего не выросло. 
Дицентра стала радовать опять, как я ее пересадила. Она любит полутень, частый полив и свободу. А еще пересадку каждые 3-4 года из-за корней, которые разрастаясь могут от скученности загнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Май - 17:43

Фотик я забыла взять с собой. Обещаю в следующий раз нафоткать. Никогда не слышала, что пионы могут вымокнуть и погибнуть. Какие дожди были прошлым летом, урожая никакого, а пионы цвели и сейчас собираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: весна    В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 8:08

Иришка, раньше я тоже так считала, пока сама не столкнулась с этим. Возможно такое происходит из-за того, что новички не всегда успевают акклиматизироваться, корни находятся неглубоко в земле, осень сырая, без снега + сильный заморозок. В первые годы нужно легкое укрытие и мульча.  Мои старые пионы просто растут по-спартански и ничего....
На даче днем в эти выходные просто  красота!. Днем почти +30, но  ночью был неожиданно 0.  Вот так у меня сейчас, весна в полном разгаре.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 12:43

Какое у всех бурное цветение...Любуетесь сами и нас радуете красотой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 16:53

Нравится, когда цветы рядом с камнями. ЗдОрово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 20:17

Фото полной радости  не дает. Так приятно наблюдать, как утром бутоны еще плотно закрыты, а днем к солнышку цветочки тянутся во всей своей красе. А какой аромат у меня сейчас стоит в комнате от букета! (тюльпаны, нарциссы, гиацинты). Думаю, что надо на ночь его на кухню убрать, а то аромат через-чур. И как-то всегда мне показывать свои фото с таким большим отставанием времени года, по сравнению как у Олюшки или Милушки....просто не интересно самой. Но скоро я на все лето останусь без инета, буду жить на даче,  только вообще поздней осенью выйду в "эфир". 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 20:50

А что ты на них ориентируешься? Ориентируйся на меня. У меня нарциссы только начинают цвести, хотя клубника уже зацветает.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май - 23:04

Какой букетик чудный в камнях!!!  Таня, а белые- это тоже тюльпаны?  Поникающие, интересные, они так кустиком и растут?
А на последнем фото- ясколка? У меня еще не цветет между прочим! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Май - 8:18

Иришка, у тебя вероятно поздние сорта нарциссов.  У меня некоторые  тоже только с бутончиками.

Олюшка, белые это рябчик шахматный, если очень приглядеться, то можно рисунок увидеть. Его собрат у меня на  последнем фото (сиреневый). Это луковичные цветочки и очень отличаются от выращивания "Царская корона". И выкапывать их не надо. Растут и растут сами по себе, как нарциссы , если место понравилось. Когда-то у меня их было ОЧЕНЬ много. Про ясколку я не знаю, она- не она.... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Май - 23:22

Удивляет весна, чудеса продолжаются. Зацветает кольквиция! Это обычно с ней происходит ближе к середине лета...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И очень радует пихточка меня, она принарядилась, распушилась и стоит такая вся из себя двухцветная 8):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Май - 9:15

Да, Олюшка, все у тебя красиво цветет. 
Кстати, по поводу ясколки. вчера я вспомнила, что белые цветочки у меня на фото  -это мох так цветет,  еще у него бывают розового цвета.  Ясколка у меня еще не цветет. Ее  у меня много и всегда в это время белым-бело на клумбах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Май - 9:28

Никак не могу остановиться, чтобы не прикупить что-нибудь из растишек, чего у меня нет. В этом сезоне хотела пополнить свой сад еще сортами махрового жасмина. У меня растет один кустик и я его очень люблю. Вот и купила весной парочку кустиков еще. Но они оказались с простыми цветочками. Поэтому вчера соблазнилась и купила еще парочку, но в другом магазине с другим поставщиком. Растения были последними, т.ч. без выбора. Кустик с махровыми цветами  с более-менее с нормальными листочками. А вот сорт желтолистный, совсем бедняга. Стебли тонкие, длинные с чуть листиками крохами...короче замученный. Тянулся к свету которого недостаточно. Я долго думала, советовалась с продавцом, но ему надо продать. Я даже чувствовала, как она внутри недовольно таким сомневающимся покупателем. Желание в приобретении этого сорта  пересилило все сомнения брать- не брать, выживет - не выживет. Теперь думаю как спасать. Сначала пересажу в более просторный горшок и поставлю в тенек. Пусть акклиматизируется. На дачу пока не повезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Май - 12:41

В таких случаях я строю недовольную рожу и торгуюсь. Жалко, если отдала немалые деньги, а ничего не приживется. Она бы скостила наверняка. Ей-то задохлика последнего тоже продать трудно. Таня, попробуй его реанимировать тем, что Олюшка своих растишек возвращает к жизни : HB101.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Май - 8:44

Да я делала недовольную физиономию и пыталась умничать. Но в этот момент сразу народ собирался у нее и мне никак было с ней не поторговаться. Кстати, меня этот народ больше всего удивлял в очереди. У этого продавца семена стоят в несколько раз дороже, чем где. А люди берут. Видно лениво чуть в сторону отойти, чтобы там взять тоже , но в три раза дешевле. Так и хотелось им это сказать, но тогда бы я настроила продавщицу еще больше против себя. И мне всегда , как человеку с опытом, интересно слушать их доводы, чтобы продать что-либо.  Слушаю и улыбаюсь...Говорить им, что это не совсем так бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Май - 19:44

Наверное, люди думают, что раз дорого, значит качественно. Хотя на самом деле это далеко не так. Но бывает же, что на самом деле дорогое бывает лучше. Вот поди разберись. А у кого деньги есть и не очень заморачиваются, чего ходить по рядам, искать дешевле. Им это не дорого))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 19:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 19:43

Это перед отъездом нащелкала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 19:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 19:56

Ириш- шлю с телефона, с мобильной версии форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 21:07

Какая красота. Не, нам до такой красоты еще далеко. Буду любоваться на твои цветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Июн - 9:34

Да....за Олюшкой не угнаться... Как всегда на высшем уровне красотища!!!! :class : Даже розы цветут уже вовсю. Слов нет... удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: