Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВс 9 Дек - 21:16

У Милушки и тут с цветами  порядок. Надо взять с нее пример. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 0:17

Прям мичуринец. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 17:49

Ну до мичуринца мне далеко, зато я наглядно и документально знаю что у меня произрастает. А это очень удобно. Я помню, что на работе у меня в документации тоже всегда был порядок. Такой уж у меня характер. Зато "потомки" меня очень благодарили, что проблем с поиском у них не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 19:18

Теперь все понятно, у Милушки профессиональная черта, держать все и в.т.ч. документацию в порядке. А моя черта, тоже профессиональная, это - художественный беспорядок. Но главное я, в основном знаю, где и что искать. hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 13:54

НЕ в моем садочке растут цветочки.Теперь моих-то ,наверное , и не будет....
Ну уж очень хотелось показать. Моя ученица-Королева цветов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Она пишет:"Пока занесла на обогреваемую веранду, там +10, чтобы доцвели последние тут.
Те ,которые цвели с августа ,уже обрезала и спустила на зиму в подпол в гараже, там +3 сейчас.
Эти по мере отцветания тоже буду обрезать и спускать в подпол.
А пока любуюсь сама, любуются все мои друзья и гости."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 16:12

Дааа, впечатляет!
Вот труженица!!! 
Это хорошо, что дом свой, все рядом, - вытащил, вытащил, обрезал, спустил.....
А если бы дача? Быстро бы охота угасла с такими то объемами...
Я уже все, что выкапывать- увозить постепенно либо раздаю, либо просто не выкапывают.
 Георгины в первую очередь пошли. Хризантемы сами замёрзли., остались самые-самые выносливые.
Следующими на очереди гладиолусы, раз в 10 уменьшила количество луковиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 18:37

Красота!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 19:28

Поехала сегодня прогуляться по новогодним распродажам, открыв новый сезон в своих любимых магазинах. Практически ничего не купила, зато уже там стали продавать корни цветов. Приобрела три новых травянистых пиона.2 красных ранних и розовый (бомбовидный). А также оч. много цветочных и овощных семян. Так что дачный сезон у меня уже открыт. :buket :а еще один домашний заморыш жалкенький...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 19:47

Ой, Танечка, молодец! Я тоже пионы хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПн 14 Янв - 20:04

Олюшка пишет:
Дааа, впечатляет!
Вот труженица!!! 
Это хорошо, что дом свой, все рядом, - вытащил, вытащил, обрезал, спустил.....
А если бы дача? Быстро бы охота угасла с такими то объемами...
Я уже все, что выкапывать- увозить постепенно либо раздаю, либо просто не выкапывают.
 Георгины в первую очередь пошли. Хризантемы сами замёрзли., остались самые-самые выносливые.
Следующими на очереди гладиолусы, раз в 10 уменьшила количество луковиц.
Да это у нее дача.Но весь сезон отапливаемая,недалеко от города.
Она (с мужем) то на даче,то несколько дней в квартире живут и работают в городе.
Вообщем,заразилась цветами :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 20:05

Сегодня решила себя побаловать и прогуляться по своим цветочным магазинам. ОХ...и разошлась же, как никогда....Хотя пыталась сдерживать себя, но плохо получилось. И все-равно я опять прозевала самое-самое интересное и красивое. Я имею в виду корни травянистых пионов. И хотя я смогла кое-что купить новое, но все-равно что мне ТАК ХОТЕЛОСЬ КУПИТЬ, но не получилось.А все из за того. что уже все было выбрано, несмотря на стоимость небольшого корешка. А стоимость от 250 до 900+ руб. Но зато какие были необычные по окрасу и форме!!! Я выбрала сначала недорогие, возможно у меня уже что-то есть подобное. Но я уже не помню сорта. Потом душа разошлась так!!!....все хочу.....но как примерно подсчитала какая сумма выходит, так  :face:. Пришлось остановиться. И еще розочек прикупила, лилию одну и +++....семена разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: корни цветов   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 20:19

...Фото забыла показать. Теперь я буду не бумажные картинки цветов купленных собирать, а фото в папочки по годам и в компе держать, чтобы хоть названия сортов знать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] пионы в белых коробках стоят в 1, 5- два раза дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 20:57

Может и хорошо, что у нас таких магазинов нет, а то мне даже на хлеб бы не хватило. хихишки
А я хочу желтый пион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 21:25

А я бордовый хотела. Купила, а на третий год выяснилось, что он розовый как и все остальные пионы у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 21:29

Ну, Танюша, ты как всегда впереди планеты всей, у меня аж пятки загорелись :ha-ha:. Поздравляю!
фото не очень- хотела прочесть названия сортов, не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 11:35

Олюшка, Буду разбирать свои покупки и названия заново сфоткаю. Ведь мне самой необходимо их знать и помнить. Пока еще не до них. Но у некоторых уже ростки пошли в рост , а хранить их негде. Скоро их надо в горшки высаживать. 


Иришка, конечно, это не факт, что вырастит то, что на картинке. Увы! Поэтому я и покупаю разные сорта, но по окрасу одного тона, чтобы когда распустятся, а это еще надо ждать не один год, то было большое разнообразие.

Милушка, вот и я такая, на чем-то экономлю, а в цветочном еле сдерживаю себя. Но себя настраиваю, что уже мне хватит того количества обычных дешевых сортов, буду брать редкостными, хотя и дорогими. Но дорого покупать крохотную делянку пионов, которая выживет-не выживет, оч. не хочется. Но натыкаюсь именно на такие, когда выбрать не с чего. А по инету не люблю покупать. Неизвестно что привезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 13:36

Вот и я, лилейники и ирисы покупала сначала, которые дешевле, а теперь покупаю меньше, но уже которые понравятся, а они чаще всего недешевые. А по каталогу когда заказываю, сначала отмечаю все. которые нравятся, потом считаю, что по деньгам. Конечно, шок! И вычеркиваю много, оставляю, которые наиболее на мой взгляд лучшие. А когда приезжала племянница с детьми, мы брали каталог и отмечали каждый, что нравится, а потом смотрели за какой наибольшее количество голосов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 20:02

Сегодня разобрала сумку  с ново купленными корнями цветов, сложила в два больших темные полиэтиленовые пакеты и поставила на кухонно- кладовочное холодное окно.  Но некоторые пионы уже хотят в землю, оч. большие ростки. Оказалось, что пара сортов одинаковые. Но это не страшно, место найду куда посадить, лишь бы побыстрее зацвели и порадовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 20:47

У нас столько места нет, а хотелось бы больше простора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 9:00

Милушка, зато у тебя везде порядок и все аккуратненько. Я же не успеваю его наводить. Пока чуток пропалю с одного края, дойдет очередь до противоположного забора, опять все надо по новой полоть. Со стороны такое впечатление, что в саду ничего не делается. 
Но все-равно мне бы хотелось еще расширить территорию. Чего не взяла третий участок, когда была возможность? Вот сосед хапнул 4 сразу , теперь там бурьян в основном. Для детей старался. Самого уже нет, а детям не нужно. А у меня уже скоро пройти будет невозможно, куст на кусте, грядки делать негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 13:28

Точно, на маленьком участке работать легче, после того как я его весь освоила остается только порядок поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 20:36

Вот вроде маленький участочек, а что-то работы выше крыше у меня постоянно :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 20:38

У меня тоже. Сейчас продумываю кое-какие изменения. Пришел от Олега каталог, хочу купить иву, пихту, ну и еще что-нибудь, уже птичками отметила. Теперь буду зачеркивать. Хотела очиток пинки, но вот уже второй каталог и его нет. Долго думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeСб 2 Фев - 13:46

Ох, мне к счастью еще каталог не пришел :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 14 I_icon_minitimeСб 2 Фев - 21:57

А я вот уже мучаюсь в сомнениях. :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: