Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Перейти вниз 
+7
Тат-Яна
Vacek
Николай
Mouse
Gregori
Танча
Иришка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 22 Ноя - 17:31

У меня безвременник цвел осенью. у меня два вида, немного отличаются по цвету. Красиво цветут осенью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 23 Ноя - 9:06

Безвременник у меня был еще белый и махровый. Но почему-то недолго. как-то незаметно пропали....А простого было оч. много , росли везде. Не знала куда его девать столько. Цвели  единичные кое где только. Весной буду листья смотреть и спасать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeСр 24 Ноя - 12:19

А у меня бледно-сиреневый. В этом году не фотографировала, надо на следующий год исправится. Так приятно зимой рассматривать фотки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeСр 24 Ноя - 21:23

Тат-Яна пишет:
. У меня было много безвременника, но в этом году цветоносы не вышли. Первый раз такое.
Наверное, рассадить нужно. Разрослись и друг другу мешают.
У меня кроты их рассаживают)))
В самых неожиданных местах вдруг выползают и цветут))) даже за забором у дороги, в малине...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя - 16:51

интересно, а у меня кроты только кучки (холмики) оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 16:24

В этом году я садила однолетники : годецию и львиный зев. Особенно порадовал львиный зев, цветет все лето и сейчас.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 21:53

Львиный зев твой, Милушка, видела, да. Такими аккуратными кустиками растет. У меня он уже многолетний. Попадает с розами под укрытие и весной продолжает цвести. Но очень уж высокий и неаккуратный кустик получается. Может сорт такой или за счет роз кормится слишком хорошо? :zadym:
Короче, много в середине лета просто выдернула, начал раздражать)))

А на последних фото - это годеция? Из семян? Симпатичная.
Я последние годы однолетники не сажаю практически, только на балкон и веронику банарскую два года сеяла - подарочные семена. понравилась, но места для нее хорошего нет, а просто, чтобы посеять - не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 22:00

В первые года я тоже сажала однолетники. Очень нравилась турецкая гвоздика, двулетник. Она цветет красиво, большое разнообразие и в срезке стоит хорошо. Еще сажала астрочки "Веселые ребята". Но честно, это такой труд... Но ведь есть очень красивые многолетники. Пионы, розы, рудбекии, лилии, лилейники и многие другие. Перешла на них. И правильно сделала. Если бы сейчас надо было разбивать сад, сажала бы только многолетники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 25 Окт - 22:23

да, я тоже перешла на многолетники, не хочется возиться с рассадой, лоджию заваливать - итак рассада помидоры, огурцы...
Сеется сама календула разноцветная- весь огород в ней))) а теперь вот и львиный зев :ha-ha:

Раздала и те, что нуждаются в выкопке - гладиолусы, георгины. Оставила пока ацидантеру и каны, каллы. последние пока терплю, но тоже готовлю к выселению))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeСр 26 Окт - 17:34

Я люблю очень астры. Алиссум у меня сам сеется. Гладиолусы. георгины я тоже раздала. А вот львиный зев и годеция понравились. Остальные у меня многолетники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 12:04

Многолетники у меня для сада, но люблю однолетние цветы, которые выращиваются безрассадным способом как душистый горох. Но приходится выращивать нетрудоемкую рассаду, чтобы красиво было на патио. Полюбились однолетние георгины, но выбираю сорта не "веселых ребят".[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 18:14

Однолетники имеют свою прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 31 Окт - 7:48

Тат-Яна пишет:
Многолетники у меня для сада, но люблю однолетние цветы, которые выращиваются безрассадным способом как душистый горох. Но приходится выращивать нетрудоемкую рассаду, чтобы красиво было на патио. 

Вот кстати, лобелия. Она у меня сама насеялась в этом году. Красивая по началу очень. А потом превращается в веник. Причем очень быстро. На даче уже и не сажу. 
Посадила на балконе. Цвела подольше, вытянулась, потеряла декоративность. Я ее подстригла. И все, она решила, что сезон пора закрывать :ha-ha:. Стала сохнуть. Короче не складываются у нас отношения. Может ей жарко у меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 31 Окт - 8:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Немножко фото, пробую  хостинг


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 1 Ноя - 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 31 Окт - 8:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 31 Окт - 16:18

Какая красота красотища. :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 31 Окт - 18:32

Согласна! Очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 10:34

В моем саду отцвели все цветочки и многие утеплены на зиму, кроме поздней астры, которая так и не успеет побыть во всей красе. Остается только смотреть фото и вспоминать о лете, как было красиво.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 17:54

У меня еще хризантемы цветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:38

Девочки, с телефона пробовала 13-ю по счету кнопочку в окне сообщений (  после В). При наведении на нее  появляется надпись "разместить изображение" и предлагается выбрать фото с телефона. А если с компа заходить, то предлагать будет наверное с папки на компа загрузить фото
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:42

Тат-Яна пишет:
В моем саду отцвели все цветочки и многие утеплены на зиму, кроме поздней астры, которая так и не успеет побыть во всей красе. Остается только смотреть фото и вспоминать о лете, как было красиво.

Я свои все  уже пообрезала, приехала с Солигорска в конце сентября и все это время чистила цветники. В это воскресенье и с розариями закончила работы. Дуги установила, теперь только спанбонд надо закрепить... А, еще крупнолистную гортензию на зиму уложить и метельчатые шапки обрезать :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 11:07

В этом году меня порадовали некоторые сорта пионов из новеньких. Возродился желтый пион из маленького корешка. Потом были нежно жемчужно розовые. А еще удивил сорт, который постепенно меняет окраску с лососевого-розового до молочно- белого. (ФОТО) Но и были разочарования, что сорта не соответствовали описанию.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeПн 21 Ноя - 19:41

Красивые... Это ИТО? Таня, как долго они цветут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 22 Ноя - 8:37

Оля, это травянистые, кроме желтого. Цветут КАК И ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!   В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ! - Страница 25 I_icon_minitimeВт 22 Ноя - 19:52

Две недели? 
Масло совсем, мне казалось ИТО длительное цветение..
Но красавцы 🤗
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Во САДУ ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: