Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ

Перейти вниз 
+5
Mouse
Vacek
Олюшка
Танча
федот
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeВс 6 Сен - 4:13

Извини, давно не встречались,машинально получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeВс 6 Сен - 12:22

Федот пишет:
Прыгая через лужи добежали до машины, железный конь ждал у ворот

Да уж цивилизация теперь и на лошадях по тайге никто не ездит как Чехов А.П. сто лет назад на перекладных через всю Россию метнулся с Москвы на остров Сахалин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПн 7 Сен - 16:01

По тайге? На лошади?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПн 7 Сен - 21:43

Олюшка, тачка, даже джип в тайге может в болоте застрять, или вообще утопнуть, лошадь с телегой самое надежное средство передвижения в тайге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeВс 13 Сен - 14:10

[quote="Mouse"][b]Олюшка[/b], тачка, даже джип в тайге может в болоте застрять, или вообще утопнуть, лошадь с телегой самое надежное средство передвижения в тайге.[/quote]
С телегой в тайге далеко не уедешь, лучше верхом, а груз во вьюках, это и есть самый надежный способ передвижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeВс 13 Сен - 14:11

Бабье лето
Сентябрь,на сибирские просторы наконец пришло долгожданное "бабье лето".
Лес как то сразу преобразился,засверкал яркими красками. Его красота элегантна, строга, и прекрасна в буйстве красок осеннего наряда.
Изумруды, рубины, жемчуг... все эти драгоценные камни воплощены в гроздьях рябины, калины, черемухи и украшены разноцветными листьями...
Совсем по летнему пригревает солнце, воздух стал прозрачно чистым, ласковым и мягким. А деревья стоят уже в багряных и желтых листьях, которые блестят на солнце будто золото. Кажется небесный художник взмахнул кистью... и природа с благодарностью отплатила великолепием красок с теплыми акварельными оттенками. А вся Земля уже покрылась разноцветным мягким ковром из опавших листьев.
И последняя теплая ночь раскинулась шатром звездного неба над головой. И когда вглядываешься в эту чарующую даль, покрытую звездным узором, появляется состояние легкости и такое спокойное грустное чувство... а на горизонте уже собираются темные тучи и свежеет воздух напоминая о скором наступлении осенних холодов. Вокруг полнейшая тишина. Природа засыпает, а вместе с ней засыпает душа, замораживая чувства, которые еще недавно рвались наружу и освещали окружающий мир ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeВт 15 Сен - 20:13

Да, холода все ближе и от этого грустно...
Правда у нас ещё все вокруг зелено - не верится, что уже середина сентября..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСр 16 Сен - 2:24

Бабье лето (Белый день)

На реке лежат туманы,
Спят в прохладной синеве.
От росы ромашки пьяны,
Клонят головы к траве...
Эту пьяную ромашку
Я на поле сорвала,
Да дала она промашку -
Про тебя мне наврала...

Бабье лето, бабье лето -
Снова солнышко в окно.
Есть любовь, да счастья нету,
Загуляло, знать, оно.
Я бы тоже загуляла,
Мне сегодня всё равно,
Я бы тоже загуляла,
Как тогда, давным-давно...
По ромашковой округе
Клич роняют журавли.
Мои милые подруги,
Хорошо, что вы пришли.
И на сердце тают льдинки,
Словно вновь пришла весна,
И солёные слезинки
Упадут в бокал вина.
Бабье лето, бабье лето -
Снова солнышко в окно.
Есть любовь, да счастья нету,
Загуляло, знать, оно.
Я бы тоже загуляла,
Мне сегодня всё равно,
Я бы тоже загуляла,
Как тогда, давным-давно...

Запевайте-ка девчата
Что-нибудь повеселей,
От рассвета до заката
Ещё очень много дней...
Волосы чуть-чуть седые,
Так ведь это - ерунда,
Мы ж такие молодые,
Мы же бабы хоть куда!
Бабье лето, бабье лето -
Снова солнышко в окно.
Есть любовь, да счастья нету,
Загуляло, знать, оно.
Я бы тоже загуляла,
Мне сегодня всё равно,
Я бы тоже загуляла,
Как тогда, давным-давно...
Бабье лето, бабье лето -
Снова солнышко в окно.
Есть любовь, да счастья нету,
Загуляло, знать, оно.
Я бы тоже загуляла,
Мне сегодня всё равно,
Я бы тоже загуляла,
Как тогда, давным-давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 27 Ноя - 8:59

Федотушко, пропал перед самой Днюхой..
Помню что осенний). Только сейчас поняла в чем дело, почему напоминалка не сработала,  ты дату из профиля стёр почему то..
Ну задним числом поздравления прими :ylibka2:
Здоровья пожелания, таёжных открытий тебе и вдохновения. Не хватает твоих зарисовок , ждём новых!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 27 Ноя - 9:11

А это вместо подарка

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 27 Ноя - 11:54

Жаль,что Федот не заходит.Мне нравятся его зарисовки.И,вообще,я путешественница,хотя с этим ковидом сижу дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 25 Фев - 19:39

Зима
Ночью разыгралась метель. Резкие, неожиданные порывы ветра завывали в проводах, били в окна снежными зарядами.
Но вот отшумел, отбуянил сердитый западный ветер, выбился из сил и к утру улетел куда то подальше в лес. В глубоком и тёмном овраге схоронился под грудой валежника да там и уснул. Устал видать за ночь гонять по лесу тучи снега заметая последние тропки.
Тонкими кружевами белой пушистой шали окутаны стройные красавицы ели.
Густой пушистый снег всю ночь кружился в своем танце и к утру укутал землю плотной белой периной. Тихо стало в лесу, словно все его обитатели куда-то исчезли. Даже ветер не тревожит верхушки деревьев, только где-то поскрипывают иногда разлапистые еловые ветки под непомерной тяжестью, да с глухим шорохом осыпаются с вершин сосен искрящиеся на зимнем солнце снежные водопады. Тихо... морозно в снежном царстве...
Что может быть лучше в такую морозную погоду, чем попивать ароматный чай и любоваться из окошка на белоснежный наряд красавицы Зимы...
Спит лес, и лишь неудержимые мечты тревожат душу и зовут куда-то в неведомую даль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 25 Фев - 20:58

Точно подмечено! Лучше чая и Хорошего Настроения ни-че-го нет в такой мороз! :ha-ha:
Федотушко нашелся!  :snowball:  уже думала - замело, в сугробах затерялся, привет! Где всю зиму прятался то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 4:29

[quote="Олюшка"]Точно подмечено! Лучше чая и Хорошего Настроения ни-че-го нет в такой мороз! :ha-ha:
Федотушко нашелся!  :snowball:  уже думала - замело, в сугробах затерялся, привет! Где всю зиму прятался то?[/quote]
Здравствуйте! Неужели заскучали?  А был далеко в тайге где нет интернета. У пенсионера много свободного времени вот надо его потратить рационально чтобы не жалеть потом о прошлом. Время ведь бежит стремительно и вернуть его невозможно. Нужно все увидеть что еще не видел и попробовать то что никогда еще не пробовал.... Снегу много в этом году и морозы были крепкие. Давно такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 4:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 9:45

На "ИГЛУ" похоже в Арктике, Гренландии. Только там елки не растут как в тайге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 26 Фев - 21:32

Зато в тайге лето есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСб 27 Фев - 4:10

Чудная ночь
Иду по запорошенной снегом улице. Дорога устлана белоснежным ковром. Снежинки кружились вокруг в белоснежном танце. Деревья как молчаливые стражи подпирают небеса. Шел и не замечал всего этого, как будто всё, весь мир был сосредоточен только на моих проблемах.
Посёлок спал, было тихо, загадочно и... красиво. Лунный свет, едва пробивавшийся сквозь редкие снежные тучи, создавал сказочную картину из медленно опускавшихся вниз лёгких пушистых снежинок, словно стремящихся укрыть посёлок тёплым одеялом от трескучих морозов. Тихо и умиротворенно  дымились белёсым, смолистым дымком трубы домашних печек.
Луна гордо выплывает одним своим краем в щель между тучами и создаёт просто  сказочную картину. И луна, и эти тучи, и этот смолистый дымок из печных труб вместе с тихо падающим пушистым снегом словно сговорились не нарушать красоту и покой. Даже снежинки, сброшенные ветерком с одной из веток высокой сосны, не захотели, как обычно, стремглав лететь вниз, а смешались с летящими сверху сёстрами и вместе с ними продолжают путь на землю.
Но вот пахнул в лицо небольшой ветерок, словно напоминая, что будут ещё и трескучие морозы, и бури сбивающие с ног и больно бьющие в лицо снежинки.
Да всё это конечно будет. Но никогда не забудется эта чудная ночь с тихо падающими снежинками и смоляным  запахом дымящихся труб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСб 27 Фев - 9:22

Даа, зима в этом году была щедрой и на морзы, и на снега, и на метели-вьюги..
Даже у нас, - таких
морозов и сугробов не было с 70х. 
Стали уже привыкать к безснежью "еврозим". Расслабились)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 18 Мар - 17:10

Последний снег.
Не пишется что то, и настроение непонятно какое, уже и март кончается, а весна все не начинается. А снег всё сыплется и сыплется, как из прохудившегося ведра. Ему-то что, у него работа такая - сыпаться.
Вот ковыляет бабулька с пирожками. Она не спешит, идёт осторожно. А куда ей спешить? К детям, внукам?  Коли нужна – подождут. Да они и не её ждут, а горячие пирожки.
Пробежала свора бездомных собак. Ссорятся, тявкают. Не поделили кусок из местной помойки.
Насыщенный сыростью воздух окутывает меня своим прохладным от падающих на лицо капель - снежинок, а интересно: они долетают до земли или разбиваются уже каплями.
Сердце сжимает пока еще слабая, ноющая боль... что это... просто весна? Или небрежно брошенное грубое слово так меня зацепило..., я же даже не обиделся... или все-таки задело...
Снег падает и падает тихо и размеренно...
Закапала капель. Солнце начинает не только светить, но и греть. Снег тает на глазах и водою уходит в ручьи. Кое-где проглядывают первые зелёные листочки, первые вестники наступающего лета. Непередаваемые и трудноуловимые весенние запахи витают в воздухе и от этого кружится голова. Как легко и свободно дышится, особенно ранним утром. Солнышко с каждым днём всё ярче и ярче, небо всё голубее. Снеговик тоже растаял. Он знал, что его счастье недолго. Или мальчишки распинают, или на солнышке сам растает. Но ведь счастье и не бывает долгим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 19 Мар - 16:03

Федотушко, и ты грустишь? Нельзя поддаваться унылым мыслям. Это хмурые дни необычайно дооолгой зимы в этом году так на всех влияют. 
Нам уже легче- снег растаял, хоть морозы покусывают еще периодически). Но в воздухе уже чувствуется приближение тепла, птицы перелетные возвращаются... Тепло нагрянет вот-вот, все истосковались...Весна уже в пути, я узнавала . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeПт 19 Мар - 16:25

федот, как пережил "Ковид" или у вас там скорая не так часто частит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСб 20 Мар - 3:42

[quote="Mouse"][b]федот[/b], как пережил "Ковид" или у вас там скорая не так часто частит?[/quote]

Маски заставляют носить, мероприятия отменили, но больных у нас не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСр 31 Мар - 23:39

У нас снег сошел, прям как зарплата: ждешь этого, ждёшь, и вдруг раз - есть! - и сразу всё кончилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ   ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ - Страница 13 I_icon_minitimeСр 6 Окт - 16:09

Осенние листья
Кажется, что воздух насквозь пропитан дыханием осени. Желтые и красные листья листья усеяли землю. Порывы ветра швыряют их под ноги, то прибивая к земле, то унося в небо. Непослушным цветным дождем кружат они в воздухе, и никому нет дела до этих разноцветных резных красавцев с трагической судьбой, так мало покрасовавшихся на родных деревьях. Их скорая судьба – быть прибитыми к мокрой осенней земле, смешаться с ней и стать перегноем для будущих растений. Вот порыв ветра сорвал одинокий листок с ветки осины и понес его, кружа и подбрасывая в воздухе неведомо куда, а осеннее солнце горестно провожает его огненными очами, едва заметно покачивая кудлатой головой... Муравей прицепился к листу, или забрался на него в неурочное время. Это у листьев такая кочевая судьба, а его то за что оторвало от родного дома? Зачем ему этот безумно кружащий полет? Никто не знает, никто не ответит.
Желтые и красные листья усеяли землю. Пестрым разноцветным ковром покрывают они все вокруг, и невозможно остановить их нескончаемый поток. Разноцветные листья деревьев и кустов, алые кисти рябин, пламенеющие багрянцем осины, белые стволы берёз среди пожелтевшей листвы - все это навевает легкую грусть. В такие минуты появляется ощущение одиночества, и тоски на душе... Впереди долгая зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗАРИСОВКИ О ПРИРОДЕ
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Летние зарисовки
» Осеннее настроение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-
Перейти: