Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Делимся опытом с журналом

Перейти вниз 
+3
Милушка
Vacek
Олюшка
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВт 3 Дек - 9:40

Здесь у нас будет школа написания заметок  в спецжурналы.
Начнем под руководством Тани делиться своим личным опытом ..
 Ну, Таня  придет и расскажет:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВт 3 Дек - 14:35

ОК. Попробую виноградную тему собрать. Дней 10 надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeЧт 5 Дек - 0:22

Давай, Васек! Я думаю, что у тебя должно получиться, объясняешь ты доходчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeЧт 5 Дек - 20:38

Вот и я ...нашла ....
Олюшка на меня взвалила всю ответственность ....  смущение                      С чего начать? в задумчат
Хорошо бы сначала приобрести и почитать эти журналы и понять чего и как пишут. Я постараюсь помочь т.к. у меня есть небольшой опыт. Года 3- 4 как я стала посылать туда письма. И удивилась когда увидела свою статью.В год у меня выходит тем 5-8. Мне понравилось находить разные темы и писать. Летом делаю черновики-зарисовки мыслей и много фотографирую всего. К тому же присылают за напечатанное письмо вознаграждение от 500-1000 руб. Писать можно на бумаге и почтой отсылать, но я пользуюсь электронной почтой. 
ИТАК: темы про сад-огород посылать по адресу "Моя прекрасная дача". о цветах по адресу "Люблю цветы". Редакция в общем-то одна.  Редакторы разные. 
ЧТО ЦЕНИТСЯ: учитель главное писать от себя, а не как в инете. 
....С чего начали....как начали или полюбили.... как вырастили и ухаживали...как построили...и т.д. какие болезни и как бороться.
! Юмор и оригинальность приветствуется.!
Не забудьте прикрепить хорошие фото. 
В конечном итоге, если ваше письмо редактору понравится, то его отредактируют. Порой трудно узнать твой текст. Поэтому не стоит переживать что что-то напишите не так. Главное- интересная тема и не как у всех. 
Есть вопросы? -спрашивайте.
Кто смелый первый? :elephant:
И желаю вдохновения и творческих успехов! поэт
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeЧт 5 Дек - 23:50

:drug:
здорово! теперь у нас свой энержайзер есть! :ha-ha: хавайтесь у бульбу, Таня фсех сорганизует, вмиг журналистами станем! :8): :buket :
Я уже задумалась над темами :ha-ha: , а что? зима долгая, а тут еще и гонорары могут нечаянно капнуть хихишки , на пенсию не проживешь, бум пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 10:57

Таня, а можно здесь опубликовать твои статьи копирайтером опубликовать на форуме здесь, то что раньше в журнале издавали? С этим непонятным Интернетом. У меня больше половины ссылок не открывается. В журнале так много чего, а хотелось бы  твои статьи почитать скопированные с оригинала.
Олюшка, а можно здесь на Хорошем настроении создать систему блогов как на параллельном сайте, в курсе о каком, когда-то эти два источника, два форума вышли от первоисточника КХН 
В отдельных блогах конкретно статья и комментарии к ней, а не всё подряд смешенное в 500 и более страниц.
И вообще-то в названии темы ни слова о садоводстве, "Делимся опытом с журналом"... Каким?... Журналы могут быть разные: "Maxim" "Cosmopolitan" или какой-нибуть кулинарный, вязально-вышивальный и др...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 19:39

Mouse, я написала названия журналов в которые  можно посылать свои статьи и получать за это деньги. Предложи свое название раз непонятно.  
Мне свои уже напечатанные темы вероятно не следует здесь печатать. А вот новые черновые наброски может стоит. Вдруг кто-то  посоветует что  добавить. У меня тексты пишутся пару недель как минимум. Пока не надоест думать об этом. :ulybka: Летом я сохраняю черновики с мыслями. А потом развиваю тему и посылаю ее с учетом времени года и когда  лучше. Например: если тема про семена, саженцы  и .д. то лучше к весне. Если цветы весенние-надо зимой. Осенние -посылать летом. Надо учитывать, что в редакции номер журнала готовится 1-2 мес. 

У меня сначала возникает идея. Потом стараешься ее развить. И постепенно все добавляешь и добавляешь.... что-то подсмотришь и в инете. Лишь бы не копировать от туда тексты.
Поэтому кто решится что-то написать, но еще не знает как и с чего начать, то здесь можно вынести свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 20:02

Таня, так лучше чтобы это не в посте было, а в названии темы, "Сад и огород" или "Моя прекрасная дача" (по названию журнала) второе лучше, здесь можешь публиковать статьи не только про цветы, яблони и груши, но и по строительству отделки своего любимого летнего домика.
А Васёк если захочет публиковать, свои статьи. виноград, там или жимолость, мог бы и собственную тему открыть, здесь в общем для всех творцов разделе, как другие тут творцы писатели и поэты, Федот, Давид, Высоцкая, Евтушевский Женя стихи и прозу творит и другие, У Василия здесь до сих пор нет ни одной авторской темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 20:13

Mouse, Это пусть Олюшка рассмотрит куда лучше. Просто не все заходят в тему "сад". По мне так все-равно где, лишь бы народ заинтересовался. Вот ты имеешь мысли чем поделиться можешь?
 
У меня есть еще одна тема.  еще летом написала. Но время прошло и я ее читаю и вижу что надо  переписать. Много лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 20:19

Пусть рассматривает Олюшка, у меня вообще предложение, выше, для творцов сделать блоги, думаю возможно, всё будет в отдельности по темам статей, и комментарии к ним. А "Проба пера" название раздела, это вроде как для любителей поэзии по рифмовать типа мауса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 22:46

Так, Серега, проба, она потому и проба, чтоб человек пробные шаги попробовал сделать ...
ой, во сказала, сама не поняла :ha-ha:
Короче. У тебя есть чё сказать по конкретно этой теме? Нет, тогда не мешай народу обмазговывать свои...пробы :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПт 6 Дек - 23:56

Олюшка, нечего сказать, ещё новые черновые идеи не озвучены. Но у меня есть вопрос по поводу роз. Используют ли Таня свои розы кроме красоты, в смысле для пропитания с чаем?
Розовое варенье из лепестков роз

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Интересно сколько нужно стеблей роз загубить, не дожидаясь пока сами засохнут, ощипать, 300 гр. лепестков, (не зеленя и не шипов с черенками) ради получения пол литровой баночки варенья?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeСб 7 Дек - 9:24

Не по теме вопрос, не флуди!(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 18:59

Про розы я отвечу в теме роз.

А вообще я думала, что за выходные кто-то уже решился и придумал о чем писать. 

  -Давайте вспомним что мы сделали интересное на даче летом. 
  - Такого ни у кого нет? - поделитесь опытом в подробностях.

Вот Флинт делает фитобочку. Интересная идея. Только надо писать не для квартиры, а на даче.А почему бы и нет? Не у всех есть на даче баня.
Я вот здесь делилась как я делала высокие грядки. Это  уже описывала в статье про морковь. А вот как я использовала  картонные ячейки из-под яиц еще не писала и только собираюсь в новой теме.
А про цветы еще проще. Про любой можно написать как любишь и выращиваешь. Про розы почти в каждом журнале. Хотя казалось бы что нового о них можно ? Но находят. 
У Олюшки просто цветочный рай! Каждый цветок- тема необъятная. ......как появился.....почему выращиваешь и любишь....трудно или легко выращивать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 19:05

От гостей отойду и подумаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 19:34

таня пишет:
Про розы почти в каждом журнале. Хотя казалось бы что нового о них можно ? 

Так я и придумал, а меня обозвали флудёром. А про розы ни в одном журнале не встречал, в смысле про розовое варенье, хотя с детства знаком, реально бабушка любила с лепестков варить сладости для внучков, это когда в Западной Украине жили, там роз на каждой улице, в лесу, мама не балуй. Ещё так же с шиповника, дикая роза, с кустов, лепестки в варенье, а плоды в чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 19:57

Mouse, НЕ СРАЗУ БЫЛО понятно что это твоя придуманная тема о которой хотел ты написать.( про варенье я написала в теме про розы. )
И такую тему в какой журнал? Можно как необычный рецепт написать. Но он должен быть если в "цветы" то как добавка к выращенным тобой кустами и ТВОЙ рецепт. Но не думай что подобного не было напечатано. Сказать просто что ты знаешь про такой рецепт и ел подобное- недостаточно. Скорее всего такое не напечатают. 
Подумай как следует что ты строил на даче или перестраивал...благоустраивал... что-то у тебя вроде было не так давненько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 20:30

таня пишет:
Подумай как следует что ты строил на даче или перестраивал...благоустраивал... что-то у тебя вроде было не так давненько...


Баню построил с нуля, не деревянная, шесть на три, не привозная с разгрузкой, стены в кирпич с силикатного, потом утеплённые керамзитобетоном, с наружи обшита вагонкой, внутри тоже где парилка, котёл дровами топится, моечный отдел с глазурованной плитки, второй этаж чердачный деревянный комната для отдыха.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeВс 8 Дек - 20:40

Таня, думаю для каждой новой твоей идеи, нужно отдельную тему открывать, одна тема, например эта как обсуждение идей о чём публиковать. Если не блоги, то думаю стоит просить Олюшку для тебя Таня, или для других кого отдельный раздел открыть в нём темы публикаций дачных дел. А то в одной теме, обо всех делах грядки, розы бани колодцы, септики, будет как у Толстого "всё смешалось в доме Облонских" (с) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 9:39

Mouse, по моему ты все усложняешь. Эта тема открыта в помощь тем кто решился поделиться своим опытом, но не знает с чего начать и  как писать. У меня есть уже кое-какой опыт в этом. За несколько лет сотрудничая с журналами я поняла почему одни мои темы печатают, а другие игнорируют. А у нас много мастеров и огородников кто здесь показывает свои достижения. Вот я и подумала , почему бы не написать об этом в журналы. Там большая есть возможность показать свои способности. А о чем будет тема- не важно. Главное чтобы она подходила для ЭТИХ журналов  о которых я написала выше. 
Ты пишешь что у тебя есть баня. Но это большая и сложная постройка. И тема не на 1-2 листа. Да и кто будет ее строить, то обратится к  специализированным изданиям. А вот если ты там что-то особое ни как у всех сделал, то это интересно. Ты здесь напишешь об этом, а я попробую дать совет как ее лучше представить в письме. Это на первых порах, а потом возможно сам разберешься и моя помощь будет не нужна.
Все. Я пошла "шлифовать"свое письмо с темой которую еще написала летом. К сегодняшнему дню она несколько устарела. Да и длинная. Надо укоротить. Хотя если она заинтересует редактора журнала, то там сами возьмут что нужно, а лишнее вырежут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 9:54

таня пишет:
Mouse, по моему ты все усложняешь. Эта тема открыта в помощь тем кто решился поделиться своим опытом, но не знает с чего начать и  как писать. У меня есть уже кое-какой опыт в этом. За несколько лет сотрудничая с журналами я поняла почему одни мои темы печатают, а другие игнорируют.

Вот именно, вначале нужно в этой теме обсудить идеи, о чём наброски выставлять, потом найти место куда это публиковать. Ну как и в журнале редакторы не все идеи пропускают, что игнорируют, другое планируют в какую рубрику размещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 9:56

Таня пишет:
"шлифовать"свое письмо с темой которую еще написала летом. К сегодняшнему дню она несколько устарела. Да и длинная. Надо укоротить. Хотя если она заинтересует редактора журнала, то там сами возьмут что нужно, а лишнее вырежут.

Пеши черновик сюда пока без изменений, как пробу вместе отшлифуем что вырежем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 11:09

Mouse, если полностью письмо вставлять здесь, то место много оно будет занимать. Я предлагаю коротко обсуждать темы. О самом главном. Мои письма обсуждать лучше которые напечатали. Чтобы было понятно что редакции интересно. Я уже более-менее поняла и потому здесь хочу помочь начинающим авторам. А шлифовать письма совместно не стоит. А то получится не авторское  письмо. Типа письма из мультфильма  про "Простоквашино" где дядя Федор начал письмо родителям, а там поучаствовал и Матроскин и пес.... :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 11:22

Таня, выдержит всё любой размер, в конце концов можно в спойлер спрятать. Для форума только огромные фото более 600 пкс в напряг. Посмотри в Бликах, Владимир какие огромные многостраничные статьи о Литературе пишет тут прям на форуме, Кстати Володя тоже журналистом работает, только не в России, и не по дачам а по классикам русской Украинской и прочей иностранной литературы, и в Украинской прессе.
Не будем шлифовать как Матроскин - дачный кот, или как Леопольд, вредный домушник, просто ознакомимся с черновым вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом I_icon_minitimeПн 9 Дек - 11:49

Mouse, тебе пора взяться за свою тему и что-нибудь начать писать о своем любимом деле. А не мои письма перечитывать. Для начала просто купи журнал "Моя прекрасная дача". в № 23 есть и моя статья. Вот и почитай кто о чем пишет. 
Вот фото о чем я готовлю материал. Он весенний э.г. и как раз годится к предстоящей весне-20.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делимся опытом с журналом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-
Перейти: