Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Делимся опытом с журналом

Перейти вниз 
+3
Милушка
Vacek
Олюшка
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeВс 9 Фев - 9:48

Да, адрес тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПн 10 Фев - 9:37

Олюшка, будем ждать и надеяться на удачу. А тема какая ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПн 10 Фев - 10:12

Танюша, я пока просто письмо отправила по форме указанной на сайте. Типа "напишите пару слов о истории создания своего сада".
Там, прямо в форме без всяких черновиков, а пока фото пыталась к нему прилепить)))) на что-то нажала , оно отправилось :ha-ha:. Потом отдельно ещё несколько фото отправила. Потренировалась, теперь знаю как))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeВт 11 Фев - 10:00

Оля, в журнале я не читала про такую тему(история дачи), а на сайт их  не заходила. Может что-то и пропустила. Тогда моя история, которую я ранее здесь опубликовала и отослала в редакцию, может и пройти в укороченном варианте. Жаль, что фото не прикрепила к письму. 
Пока у меня затишье по поводу напечатанных моих писем и новых тем. Хотя в основном я больше писала в цветочный журнал. В "Дачу" как-то больше у меня получается тем благоустройства. Мне кажется у тебя есть интересная тема отделки цоколя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Фев - 9:37

Вчера получила почтовое извещение на сумму 700 руб. Теперь гадаю за что. Вроде бы все журналы просматривала, но своей статьи не видела. Да и не понятно в каком журнале искать: в "Даче" или  в "Цветах"? Ведь редакция и бухгалтерия одна. Сейчас попытаюсь поискать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Фев - 10:34

:hoho: :hoho: :ha-ha: супер! Главное понять за что! Повеселила Таня!))
Это тебе за плащик! :ha-ha:компенсация))
Молодец, очрада за тебя :buket :


Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 13 Фев - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Фев - 11:19

Олюшка, НИКАК НЕ ПОЙМУ за что гонорар.... такие деньжищщи :hoho: .... ведь хочется знать какой материал напечатали и как он выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Фев - 22:15

Поздравляю, Танечка! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 7:56

Впервые вижу настоящего автора! Девочки,дерзайте! Таня,а тебе 700 руб надо потратить на растишки,будешь знать,что время потрачено не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 10:01

Танча, порой я так и делаю. Хотя мои покупки растишек обычно оборачиваются в намного большую сумму.  :ulybka: Скоро поеду в СУПЕРМАРКЕТ  "Цветочный рай". Заранее настраиваюсь чтобы ограничить себя в покупках.

Наконец-то поняла за что гонорар. Забывчатая стала....    короче, в конце августа послала письмо про выращенные мной однолетние высокорослые георгины.  В декабре напечатали (журнал "Цветы") и только в середине февраля пришел перевод. Такая схема у них чаще всего. Дело не оч. быстрое, но всегда приятный сюрприз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 18:54

Тат-Яна пишет:
Олюшка, НИКАК НЕ ПОЙМУ за что гонорар.... такие деньжищщи :hoho: .... ведь хочется знать какой материал напечатали и как он выглядит.
Может это тот случай, когда таааак откорректировали, что автор узнать не может :ha-ha:
Ищи не по тексту, а по подписи :hoho:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 22:38

Танечка, поздравляю!!! Олюшка, теперь за тобой очередь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПт 14 Фев - 9:18

Олюшка, за несколько месяцев послано у меня в редакции несколько писем. И за такое время можно позабыть темы. Текст конечно может быть отредактирован. Но пролистывая в магазине журнал я ищу сначала свои фотографии. Но они часто ставят свои. Вот и узнать свой материал сложно. 
А как твой материал называется? В какой рубрике и журнале искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПт 14 Фев - 15:18

Девочки, так я просто электронное сообщение-письмо отправила коротенькое, без определенной темы. Как создавался сад, с чего начинали. Фото потом, вторым письмом улетело. Не думаю, что напечатают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПт 14 Фев - 20:55

Хочется, чтобы ответили хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 11:25

Олюшка, главное ты решилась и сделала первый шаг. Потом опыт придет и ты поймешь как и что печатают. У тебя оч. много материала накоплено. Так что не останавливайся и пиши. У тебя получится, я в этом уверена. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 17:07

Да, сейчас посвободнее, время появилось, попробую).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 20:45

Потом с нами поделиться не забудь!  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСб 29 Фев - 12:09

Опять я прозевала что моего напечатали в журнале... пришло извещение на 1000 руб. Значит это в журнале "Моя прекрасная дача". Журналы я не выписываю, но в киосках все время их просматриваю Неужели прозевала? :silent:.... теперь будет и не найти в продаже. Посмотрю в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСб 29 Фев - 22:43

Поздравляю, Танечка! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 0:09

Это Танюша тебе компенсация судебных издержек)))
Поздравляю, ну хоть какая-то приятность!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 23:45

Тат-Яна пишет:
Опять я прозевала что моего напечатали в журнале... пришло извещение на 1000 руб. Значит это в журнале "Моя прекрасная дача". Журналы я не выписываю, но в киосках все время их просматриваю Неужели прозевала? :silent:.... теперь будет и не найти в продаже. Посмотрю в инете.

Привет. Сегодня получил пятый номер журнала, все ещё не пролистал, но по диагонали статьи некоторые прочитал, попалась статья про то, что: "А в огороде то все фиолетово!" Думал вначале про буряк, незаменимый овощ, свекла фиолетовая, для варки Украинского борща, а там про горох, морковь, салаты разные, ещё про фиолетовый сахар, гибрид что ли из сахарной свеклы пытаются вырастить!? Вроде Петербуржанка Татьяна Семёновская, автор статьи.А потом в другой статье какой то автор Москвич, пишет про яичную тару на грядках, для моркови вроде вместо яиц, вроде где-то тут в темах про использования картонок яичных публиковали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 4 Мар - 22:05

Ну вот, на ваш суд))



Цитата :
Укрощение  красавицы Фрезии


Очень люблю фрезию, ее волшебный аромат, красивое и продолжительное цветение в букете. Знала о ней немного, - как выглядит и что цветет рано весной, потому что в цветочных магазинах появлялась она у нас всегда к 8 Марта. Не успеешь поймать - всё, жди следующего года)).

Сейчас в магазинах выбор огромный, а фрезию цветущую давно не встречала. А два года назад в магазине семян неожиданно для себя нашла пакетик с луковицами Фрезии.  На упаковке было написано - "Высадить весной в открытый грунт. Цветет все лето". Подумала, может новый сорт? Летнецветущий). 
Купила 5 луковиц. Высадила на дачном участке и стала ждать чуда. 
К моему разочарованию,  ничегошеньки не взошло, и я про них благополучно забыла... Весной перекапывала тот участок,  и выкопала луковички, три штучки. Как они на замерзли - не знаю!  Две целые, а третью повредила лопатой - пришлось выбросить. 
Что делать? Включила компьютер, нашла много описаний, рекомендаций, советов по посадке и уходу красавицы. Оказалось, что с проращиванием Фрезии не так все просто. Высаживать нужно весной, да так, чтобы температура почвы не превышала +10-+14гр, чтобы цветочные почки не погибли. А перед этим луковицы нужно пропарить, чтобы у них проклюнулись корни. Иначе ничего не получится. Решила, что мне это не по силам.
Все лето луковицы пролежали на лоджии в стаканчике, лето выдалось очень жарким. На лоджии температура превышала +30.  И о чудо! Проклюнулись у них корни!!!
В сентябре, когда похолодало, высадила луковки в горшочек и выставила на открытый балкон. В ноябре мне нужно было уехать, и про фрезию я конечно забыла). Вернулась только в конце ноября. На улице уже снежок припорошил. Смотрю, а на балконе в этом холоде стоит горшочек  с проросшими стрелками листиков! 
Перенесла горшочек на застекленную холодную лоджию (температура около +10 -+14) и стала наблюдать. В  середине января увидела цветочную стрелку!!! А 15 февраля распустился первый бутон. Сколько было радости! Комната наполнилась восхитительным ароматом. Вот маленькая фотосессия моей укрощенной Красотки.
.....

К лету , думаю, процесс вегетации закончится, наступит период отдыха. Достану луковицы из горшочка, просушу и положу опять в стаканчик, до осени. Есть у меня несколько идей как простимулироватькорнеобразование луковиц, если все получится, напишу вам!





Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 5 Мар - 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 4 Мар - 22:58

Я бы хотела знать конкретно, какая температура у тебя на холодной лоджии, хотя бы примерно.
А так хорошо написана статья, интересно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Делимся опытом с журналом - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом с журналом   Делимся опытом с журналом - Страница 5 I_icon_minitimeСр 4 Мар - 23:41

Олюшка пишет:
пакетик с луковицами Фрезии. На упаковке было написано - "Высадить весной в открытый грунт. Цветет все лето". Подумала, может новый сорт? Летнецветущий).
Купила 5 луковиц. Высадила на дачном участке и стала ждать чуда.
К моему разочарованию, ничегошеньки не взошло, и я про них благополучно забыла

Я догадываюсь почему они так на пакете написали, цвести будет все лето, а у тебя ничего не взошло, зато зацвело в зиму, в горшках на балконе. Эти фрезии, мумии луковки родом с Южного полушария, с Южной Америки, Южной Африки, когда у них там в южной части весна лето, здесь в Евразии осень зима. Вот про цветение весной летом написали на пакете, а про родословную луковок забыли вставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Делимся опытом с журналом
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ПРОБА ПЕРА-
Перейти: