Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Здоровье

Перейти вниз 
+3
Милушка
Mouse
Флинт
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Мар - 21:50

Mouse пишет:
Для меня непонятное слово "пандемия" это что какая инкарнация просто эпидемии?
Не печальтесь. так, скоро все пройдёт и вирусы все сдохнут от гречки, и от бабки с дедом и каши с молоком!
Жили-были дед и баба,
Ели кашу с молоком.
Рассердился дед на бабу -
Трах! по пузу кулаком!
А из пуза два арбуза
Покатились в Дом Союза
А в Союзе говорят:
- Бабку нужно в детский сад...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Мар - 21:51


Конечно, всё будет хорошо!!! Рано или поздно....

Давайте искать позитив во всём!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Мар - 13:36

Конечно оптимист. Чего плакаться то. Раз заболел и умер, значит я там нужнее. Вообще за свои 60 лет столько болезней прошёл от кори до короновируса, и ни чего меня не взяло. Я даже в 50 лет краснухой от детей заразился.Ходил как леопард в зелёнке. Так что кому что в жизни прописано, того не миновать.Ну а соблюдать чистоту и гигиену, так это и без вирусов положено. Но вот каждый час или каждые полчаса мыть руки, это я противник этого. Эдак в парниковое растение превратишься. Я считаю что лекарствами не нужно увлекаться, и быть постоянно идеально чистым тоже не нужно, надо же дать и иммунной системе поработать. Иначе обленится совсем, и перестанет за здоровьем следить. Скажет: "Они тут и без меня всё знают, я только мешаюсь." 
Лекарства я вообще ни когда не пил, за исключением, когда в больнице лежал с переломом, так они насильно уколы делали по три раза в день, а свои обезболивающие таблетки отдавал соседу по палате. Ну ещё были случаи когда температура зашкаливала, к 42-ум подходила, приходилось таблетками сбивать. А так у меня от любой хвори два средства есть. первое, это горячий портвейн 50 на 50 с мёдом, хорошенько размешать и выпить. второй способ, это вскипятить стакан молока, туда ложку масла, перец, соду на кончике ножа и ложку мёда. пить горячим. И утром как огурчик. (Весь зелёный и в пупырышках. :ulybka: )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Мар - 18:14

Мне мои знакомые так достали сообщениями про короновирус, что пришлось даже попросить, чтобы больше не посылали.
Я за то, чтобы распространять здоровьявирус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Мар - 19:52

Я вроде и успокоилась, а сегодня пришло сообщение от давней знакомой из Милана

https
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Мар - 20:29

Не знаю, что и сказать...все-таки лучше дома сидеть, если есть такая возможность. Я так поняла, что от одного контакта с больным есть шанс не заразиться, а множество контактов уже будут иметь плачевные последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Мар - 12:53

Хватит вам паниковать. Обычная вспышка. Пройдёт месяц и вспышка затухнет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Мар - 17:02

Да никто и не паникует, мы просто пытаемся выяснить что к чему. Тем более у нас в стране нет карантина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Мар - 19:22

Сегодня подруга написала из Штатов, что у них со вчера карантин объявили- всех в отпуск отправили. Предприятия на замок. 
Говорит, такая красота! Сидим дома, отдыхаем, шкафы перебираем, во дворе дома гуляем с внуками ( у них есть придомовая огороженная территория).

В Германии тоже карантин, только пожестче. Там по улицам разъезжает машина с громкоговорителем - "Ахтунг, Ахтунг..."  типа сидите и не высовывайтесь, если увидите, что сосед высунулся- срочно сообщайте куда надо!)))

В Испании если отловят гуляющего- штраф от 600 евро и выше. Привлекли 100 000 армии патрулировать жилсектор. 

А в Израиле всю армию привлекли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Мар - 20:51

У нас по улицам полно народу ходит и все без масок. Если кто в маске, то это или японец или китаец. В ашане на кассе только в масках сидят, и то маски на подбородок одеты. Самое интересное, что даже такие профессии которые могут являться распространителями вируса тоже работают. А главное что к ним посетители ходят. Ну это парикмахеры, массажисты. Тут передачу смотрел где Жириновский советует как уберечься. Там он рассказал как он стрижётся. У него есть комплект, для стрижки, целый дипломат. И он вызывает парикмахера на дом, и тот его стрижёт его же инструментом. А ведь парикмахеры после стрижки не дезинфицируют  свои инструменты. Так что он где то прав. Надо с таким дипломатом ходить в парикмахерскую. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeПн 23 Мар - 7:44

Маски от вируса не спасают. Если только строительные респираторы системным фильтром. Или противогаз)))

А стричься уже давно пора научиться самим)))
Я стригу и мужа и теперь себя))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Мар - 9:51

У нас в Карелии тоже паники нет,но школьники и студенты отправлены на каникулы и отменены все концерты и общественные мероприятия. заболевших пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Мар - 17:19

Ну вот, дождались. Теперь у нас тоже искусственно поднимают панику. Всё потихоньку закрывается. Сегодня сходил в мои документы, том двери аж забором обнесли, что бы близко не подходил ни кто. А вчера смотрел фильм "Заражение" фильм то 2011 года. Но прямо про наш сегодняшний день.Заражение произошло тоже в Китае. И так же начали создавать панику. и какой то доктор говорил, что самое опасное, это не вирус, а паника, которую создают искусственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Мар - 21:52

Эрик, когда со всех сторон душат ужастиками, как не быть панике? В инет куда не зайдешь- ролики, статьи, интервью,  устрашающая статистика,...
И очень мало толковых и информативных среди них. А неизвестность конечно пугает...

Вот Танча пишет" заболевших пока нет". А кто проверял? Нет ВЫЯВЛЕННЫх, так будет вернее...

Вчера разговаривала с родственником, он в ЛосАнжелесе. Обьявили карантин и пригласили желающих на тестирование. В Нью-Йорке за первые же сутки выявили 8 000 человек инфицированных.
И это ещё не все пришли естественно..
А кто и как проверяет   у вас?
Про нас вообще молчу. " У нас усё добре"..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 13:57

Ну у нас по телефону тоже приглашают на тестирование. Банки собираются банкоматы свои закрыть, так как люди через деньги могут заразится. Так дезинфицируйте деньги, перед тем как в банкомат положить. И ручки у корзинок и тележек в супермаркете пусть протирают, иначе их тоже закрыть надо. А ручки в транспорте за которые мы все держимся. И вообще все магазины самообслуживания надо закрыть, там все товары сотни людей трогают. То дату посмотреть, то вес, то состав. Я теперь коньяк покупаю, дома бутылочку и руки хорошо с мылом мою, и только потом сижу дезинфицирую внутренности. ))) Завтра на дачу поеду, по дальше от этого сумасшедшего дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 15:32

Флинт, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] совсем не обязательно за ручки в общественном транспорте держаться, а пятая точка не кашляет, и не чихает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 21:01


Конечно!

Там свои микробы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 21:26

Если общаетесь по интернету, то пожалуйста накройте клавиатуру полиэтиленом, что бы не предавать вирусы по интернету. Но самое опасное  это разговоры по телефону. Старайтесь не кашлять в трубку. Ну а если уж не можете от кашля сдержаться, то наденьте на трубку или резиновую перчатку, или полиэтиленовый пакет. А лучше, вообще ни кому не звоните. И вООще не общайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 21:34

Не дождешьси! 
Что ещё на карантине делать то? Тока в инете и сидеть :priveeet:.
Мы лучше на Аватарки маски наденем)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Мар - 11:21

Мне надо было в поликлинику к врачу пойти,так дочка снабдила маской и флаконом с обеззараживающей жидкостью,велела протирать руки после каждого соприкосновения с дверными ручками,гардеробными номерками и т.п. Правда,я сделала это один раз,сразу после выхода из поликлиники. А через день появился герпес на губах и насморк. Хотела пожить в городе,встретиться с подружками,но быстренько снова уехала в деревню. Теперь вот мужу надо ехать,он два месяца назад записался к специалисту.Теперь думает, ехать-не ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Мар - 11:29

Танча пишет:
А через день появился герпес на губах и насморк.

К народным средствам переходи, в поликлинику больше не ходи, водку с перцем, лук чеснок, и выздоравливай, а насморк... Ведь многие наверное комнатные цветы разводят на подоконнике, Ведь столетник Алоэ здорово насморк лечит, даже в аптеку, за санорином бегать не надо. У меня несколько горшков с Алоэ на подоконнике растёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeПт 27 Мар - 9:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeПт 27 Мар - 9:55

Насмешил! :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Мар - 12:51

Они могут лишиться второй части материальной помощи в размере двух тысяч рублей.
Пенсионеры, которые нарушили режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, будут лишаться второй части матпомощи в размере 2 тыс. рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу департамента соцзащиты.
В сообщении подчеркивается, что тотально контролировать пенсионеров не будут. Однако их можно будет прослеживать при помощи системы видеонаблюдения.
В департаменте призвали всех москвичей пожилого возраста соблюдать карантин для собственной безопасности.
В ведомстве также напомнили, что пожилым людям окажут помощь волонтеры.
Они будут работать по всей Москве, в их задачи входит доставка лекарств, продуктов питания, товаров первой необходимости, а также прогулка с собаками и вынос мусора.
Напомним, что с 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет обязаны находиться в изоляции дома.

А кому нет ещё 65 можно устроиться подрабатывать курьером волонтёром, вместе с продуктами и лекарствами на дом пенсионерам преклонного возраста разнесем вирус.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Мар - 8:29

А волонтеров тестируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Здоровье
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
»  ВОДА И ЗДОРОВЬЕ
» Здоровье наших детей и внуков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: