Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Здоровье

Перейти вниз 
+3
Милушка
Mouse
Флинт
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Апр - 22:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Апр - 23:25

Какая работа? Всему мелкому бизнесу пришёл кирдык. Эта акция спецом сделана, что бы уничтожить мелкий бизнес, и людей оставить без денег, и что бы не было ни демонстраций, ни выступлений, а что бы мы все стали большой резервацией США. Как удобно, без шума и пыли. Если Русский народ, ну это те кто на территории России живёт не поднимется. Тогда вообще полный кирдык придёт всему сообществу. Все попадут под эту мясорубку. У нас давно уже подменили президента. Был Путин, Я его очень уважал, сейчас масоны двойника подставили, теперь они нашей страной управляют. Россияне, просыпайтесь потихоньку. Вируса нет. Это просто нагнетание страха. Я всё это время хожу без маски. Даже руки по привычке забываю мыть после улицы. И ни чего, не болею, и живу нормально. Ну если перестану здесь на сайте писать, значит попал в логово зверя. Ну и ладно, чем могу, тем и сопротивляюсь против этого скотского общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Апр - 12:20

Флинт пишет:
Какая работа? Всему мелкому бизнесу пришёл кирдык. Эта акция спецом сделана, что бы уничтожить мелкий бизнес, и людей оставить без денег. 

Флинт. Лучший мелкий бизнес, у дачника на участке. А денег, лишь бы на семена хватало, а так остальное земля матушка родит. На картинке выше смотри какой радостный, позитивный дачник, с улыбкой на лице и без всяких масок, без озабоченности и без хапуна, скачет по дорожке на свою любимую работу, которую никто не отменял.

Хапун - слово из Белорусского и Украинского фольклора, вспомнилось из сказок детства невидимое существо, похититель людей, вот и вирус неведомый, которого нужно бояться всем.


Цитата :
ХАПУН (хлоптун, хватун, похититель) — неведомое и невидимое существо, персонаж мифологии западных славян.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Обязательно в течении года хапун уносит одного человека. Куда уносит и что он с ним делает — никто не знает. Человек этот никак не мечен, а потому бояться хапуна должны все.
ВНЕШНИЙ ВИД: Наиболее вероятный его облик — бродяга, нищий, солдат, монах.
В ЛИТЕРАТУРЕ: Лейка, не нашед своего мужа в шинке и не докликавшись его по двору, всплеснула руками, взвыла и закричала, что его унёс Хапун, явившийся в виде солдата.,  О.М. СОМОВ «Сказки о кладах»

Похищает, заражает, уносит людей, держите дистанцию, на дачном участке, минимальная дистанция с соседом через забор не менее пяти метров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Апр - 21:16

А вот и я!!! Ваш самый страшный вирус!!! А по сему перед тем как сесть за монитор, быстренько одели маски.
Планы борьбы с коронавирусовм в России:

Здоровым - самоизолироваттся

Больным- самоизлечиться

Учащимся -самообучиться

Работающим - самодистанцироваться

Безработным -самообеспечиться

Голодным -самонаесться

Мертвым -самозакопаться

Недовольным- самозаткнуться

**************************
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и на последок важная информация.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Апр - 13:15

Флинт пишет:
А вот и я!!! Ваш самый страшный вирус!!! А по сему перед тем как сесть за монитор, быстренько одели маски.

Угу, вот и есть ещё один самый страшный вирус - Флинт. Почему сам на свою подпись под маску не спрячешь?
Вот и тут страница растянулась до неимоверной ширины!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВс 3 Май - 0:34



В целом лесная жизнь кипит в своем привычном ключе!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Фото: Михаил ФРОЛОВ

Уже и не знаешь, откуда ждать сюрпризов. Пока всё наше внимание было приковано к последним новостям о коронавирусе, дикие звери вышли из леса. И это не очередная байка из социальных сетей, а официальное сообщение Министерства экологии Подмосковья.
Тревожная информация поступила из Наро-Фоминского городского округа, где местные жители столкнулись с бурым медведем. Потапыч бродил по селам в поисках обеда. И даже раздербанил пасеку в районе деревни Слепушкино.
- Участились также сообщения о волках и лисах, замеченных вблизи поселений,
ше возникает вопрос. С чего это вдруг звери попёрлись к людям? Чай, не голодный февраль. Весна в самом разгаре.
В Министерстве предполагают, что это связано с отсутствием привычного количества людей (грибников нет, отдыхающих тоже - вот медведи и соскучились). И потому призывают «не выходить из комнаты, не совершать ошибку» (некоторые пользователи соцсетей решили, что это такая уловка - специально для того, чтобы люди соблюдали режим самоизоляции, особенно сейчас - на майские праздники).
Но нет. Медведь был! И это подтвердил «Комсомолке» начальник отдела охотнадзора №1 Минсельхоза Московской области Андрей Андрюков.
- Да, сигнал оттуда поступал, - рассказал он. - Зверь, действительно, приблизился к жилым домам.
- Неужели это связано с пандемией и отсутствием людей?
- Думаю, нет. Просто у медведей коллектив очень суровый. Конкуренция, будь здоров. Взрослый зверь оставляет за собой территорию диаметром сорок километров. И если встретит другого медведя, начнет его прогонять. И вот под таким прессингом они часто оказываются на краю леса - там, где до деревень и поселков рукой подать.
По последним данным, бурых медведей в Московской области десять особей. Обитают они в основном на границе с Тверской и Ярославской областями (в Талдомском, Дмитровском и Волоколамском районах). Теперь вот замечены в Наро-Фоминском.
Чуть ранее сообщалось, что бурого медведя видели рядом с деревней Алешино (Пушкинский городской округ) и в Глазовском лесничестве (Можайский округ).
- В целом лесная жизнь кипит в своем привычном ключе, - добавил Андрей Андрюков. - Лисы тоже часто выбегают к людям. И с ними иметь контакт также опасно, как и с медведем. Убить не убьют, а вот бешенством заразить могут. Волки тоже есть. Но они тихие. Не припомню, чтобы напали на человека (у нас, в Подмосковье). Представляют опасность лоси, но больше в том случае, если они ранены. Или больны. Здоровый лось просто так на агрессию не пойдет.
Напомним, в июле прошлого года косолапый напугал людей под городом Чехов, где было полно грибников. Бурый медведь в Московской области занесен в Красную книгу (из-за небольшой численности).
- Если вы все же оказались в лесу и встретили медведя, ни в коем случае не убегайте от него, - пояснил читателям kp.ru кандидат биологических наук Борис Самойлов. - У него сразу сработает инстинкт хищника и он начнет вас преследовать. Скорость бега, на минуточку, до 40 километров в час. Нужно просто остановиться и не делать резких движений. И не смотреть ему в глаза! Он это воспримет как вызов к бою. Просто стойте и ждите, пока уйдет.
От автора хочется добавить... А потом сушите штаны и идите домой.
ИСТОЧНИК KP.RU
[/center]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Май - 5:27

Я про вирус вообще больше не разговариваю. Просто проводят опыт над всем человечеством. Детей жалко. Всех в маски одели. В масках быстрее можно заразиться чем либо. их же надо каждые пол часа менять, стирать и гладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Май - 7:13

Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Май - 9:07

Флинт, а про волков лис мишек в лесу как у вас там в окружении дач на севере Подмосковья? У нас в южных округах в прошлом году мишка вышел рядом с дачами рядом с пригородом и грибников напугал.
Вот как же всех запугали страхами конца света, который еще в 2013 году ждали, вот и дождались вируса бесплодия, что даже животные перестали бояться людей. Или с сочувствием на нас смотрят зверушки с жалостью как на чудиков инопланетян.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 4 Май - 16:13

Нет у нас ни каких животных на даче. враки это всё, уже и не знают как народ запугать.
Вот стих одной медсестры, он всё рассказывает про сегодняшнюю жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Ноя - 23:28

Тат-Яна пишет:
Олюшка, ты потом, когда силы больше будет, опиши ,пожалуйста, болезнь более подробно, так сказать из первых уст. Что и как... И приходи скорее в себя, полного тебе выздоровления!

Ну вот теперь и я знаю , что это за зверь такой короновирус SARS-CoV-2.
Сначала заболел муж. Все началось достаточно банально- раздраженное горло, сухой кашель...Наутро кашель почти прошел, но поднялась температура, озноб, ломота в теле, крутило суставы...все как при гриппе. Купили флустоп- противовирусное, АЦЦ с аскорбинкой, БАДы антиоксиданты.
Три дня температурил, сбивали только больше 39 парацетомолом. Сначала сбивалась, потом перестала. Вызвали скорую к ночи. Приехали, сняли ЭКГ, измерили сатурацию- было 94, выслушали легкие - ослабленное дыхание.. Сразу предупредили, что мест в больницах нет и уехали.
На следующий день  стало хуже, сильная слабость, постоянно то жарко, то холодно, периодически трудно дышать. Вызвала скорую опять, измерили сатурацию- 91. Эта бригада предложила больницу- было место. Но он побоялся ехать на ночь глядя и написал отказ... В этот же день и у меня появились те же симптомы- сухой кашель, озноб и температура 38...
А на утро я вызвала участковую. Она в легких у нас обоих прослушала хрипы и просто вызвала перевозку, не спрашивая, хотим или нет...
Нас повезли на КТ. Мужу КТ сразу показало 50% поражение ковид-пневмонией и оставили в областной больнице в пульмонологии.
А у меня не нашли ( я потом только включила голову и подумала, - второй день болезни, что может показать КТ??? Ничего. Не раньше 4-5 дня появляются следы поражений... Но облучение уже получила...
В результате я лечилась дома.
Это была жесть. 
Чувство , будто по тебе проехал асфальтобетонный каток. Каждая клеточка взрывалась болью, в позвонки будто гвозди вбиты, все болит, крутит, особенно доставалось почке оперированной. Два дня пила Ангримакс, вообще много жидкости пила. Травы, в основном заваривала. и ночью термос ставила, пила...
А потом стала по утрам падать в обмороки... не всегда удачно, рассекла бровь, пришлось вызвать скорую.. Сказали, что это такая интоксикация и нужны антибиотики, вызвали ко мне участковую для выписки рецептов).
Ангримакс я сразу отменила - решила, что он на меня плохо действует. Перешла на антибиотики. ДВА сразу пила.
что интересно, сразу к вечеру прошли все боли. Только одышка и слабость остались, температура скакала туда сюда и давление тоже, но чаще было низкое.  
На антибиотиках сразу началась диарея - и ведь не ела ничего, купила бифидо бактерин. Стало получше.
А, сразу с первых дней я увеличила дозу своих астматических ингаляторов, гормонов. В два-три раза.
На 12-й день стало полегче. Даже пылесосить взялась))) . Температура нормализовалась, меньше доставала слабость, уже ночами не приходилось по пять раз переодеваться. Но стала мучить астма. Сегодня 24-й день от начала болезни, ингаляторы постоянно в работе, особенно ночью...

вот коротко о симптомах.
выводы.
Для диагностики обязательно КТ. Обычный снимок ковид-пневмонию не видит, врачи редко прослушивают. Бывает кашля нет, хрипов не слышно, а КТ показывает 40-70 % поражение легких...
Больница нужна, если нужен кислород.
Если можно без него обойтись, лучше лечиться дома. Тем более, что многие переносят в легкой форме. Концентрация вируса в больницах велика и с ним сложнее справится. Дома у меня постоянно балкон настежь в спальне. Это важно.
С другой стороны, сложно предугадать, понадобится или нет кислород. Развитие болезни очень быстро, стремительно. Можно не успеть .. Много случаев лично знаю летального исхода и до и после больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Ноя - 23:31

Тат-Яна пишет:
Танча, лучше перестраховаться и от гостей временно  отказаться. Вообще непонятный вирус... кто как его переносит. Вот откуда эта зараза. и не знаешь где ее можно подхватить...минздрав говорит, что пик будет в середине ноября. Так что лучше дома сидеть безвылазно по-возможности.

Контактов сейчас безопасных можно сказать нет. 
Человек заразен становится ещё ДО проявления заболевания за ДВА дня. То есть он уже заболел, но ещё не знает об этом , а уже ОПАСЕН для окружающих. Два дня до появления первых симптомов- до недомоганий, ломки, до температуры... 
Поэтому НЕВОЗМОЖНО определить с кем можно общаться, а с кем опасно.
Поэтому МАСКИ!!!  И ДИСТАНЦИЯ!!! Это очень важно. И свежий воздух. Постоянное проветривание помещений. Спать с открытым окном.
Очень важна КОНЦЕНТРАЦИЯ вируса.
Чем она больше, тем тяжелее человек болеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 24 Ноя - 11:19

Олюшка,а как Вася? Он уже дома или в больнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПт 27 Ноя - 8:09

Танечка, я написала в приветственной теме как раз.
Выписали домой, второй день дома. Но узнать его сложно.
Большая потеря веса, мышц почти не осталось, и слабый конечно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПт 27 Ноя - 11:56

Олюшка,дай Бог,все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСб 10 Апр - 20:00

Я сегодня сделала прививку от ковида. Все хорошо,температуры нет,ничего не болит.Мы летом собираемся с Юлей и Кирюшей в Абхазию,решила подстраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПн 12 Апр - 18:48

Дай бог, все хорошо будет. Танюш, напиши в динамике как будет, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 8:50

Третий день после прививки.Состояние отличное! Вернее,обычное.Посмотрим,что будет после второго укола,он назначен на 4 мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 23:57

Если сразу все хорошо, может и обойдется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСр 5 Май - 8:48

Вчера получила вторую дозу Спутника.Никакой побочной реакции моего организма! Даже место укола не болит! Хотя многие жалуются,что рука болит несколько дней после укола.А моего брата "колбасило" (по его выражению) после пары рюмок домашней наливки.К нам приезжали дети на праздники,я с ними за три дня до второй прививки выпила красного сухого вина-и все было хорошо.  Надо сказать,что мой организм на все прививки реагирует без стресса,в ноябре 2020 я делала от энцефалита.Это хорошо или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСр 5 Май - 8:56

Танечка, у тебя отличный иммунитет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 11 Май - 9:45

На завтра намечена вакцинация мужа,а он два дня назад температурил непонятно от чего.Теперь не знаю,отложить прививку или рискнуть.Вроде бы все в порядке у него со здоровьем сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeПт 14 Май - 20:20

Я бы не рисковала, честно говоря, слишком серьезные осложнения дает этот вирус...  

А..только увидела, что на позавчера назначена вакцинация.. Таня, как все прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeСб 15 Май - 8:03

Медотвод.Теперь назначили на 24 мая. А меня укусил клещ.За 40 лет в Карелии-в первый раз.С трудом вытащили его,заразу,пинцетом,обработали рану.Никуда больше не обращалась.У меня прививка от энцефалита,которая,надеюсь защитит,если что...Раньше у нас делали бесплатный гамма-глобулин в таких случаях,а теперь это стоит 10-15 тыс.Решила,что обойдусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Здоровье - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье   Здоровье - Страница 4 I_icon_minitimeВт 18 Май - 0:35

Можно пропить  доксициклин при укусе клеща. Раньше пили курсом  5-7 дней, теперь новые рекомендации- один день.
а меня покусал кто-то, думаю муравьи. Сразу не видно было следов, только зудело. а наутро шишки несколько штук, лицо отекло, лихорадило... Не знаю, как ночь пройдет. 
Не понятно, как добрались (рука правая несколько укусов и спина)- на даче не то что не раздевалась, а вообще в куртке была :shok:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Здоровье
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
»  ВОДА И ЗДОРОВЬЕ
» Здоровье наших детей и внуков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: