Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 18:07

Зима пришла. СЕГОДня дочка фото дачные прислала. Вот так сейчас у нас на даче.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПн 6 Дек - 11:20

Я свою зиму вижу из окна кухни. На улицу страшно выйти,мороз 20 градусов. Как-то вдруг неожиданно и непривычно после дождей. И,самое смешное,заработала, сидя дома, бронхит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПн 6 Дек - 14:31

Танечка, просто сказочный домик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСр 8 Дек - 11:01

Зимняя сказка...
Жалко, что не в зимней теме :snowball:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 10 Дек - 19:58

Танча пишет:
Я свою зиму вижу из окна кухни. На улицу страшно выйти,мороз 20 градусов. Как-то вдруг неожиданно и непривычно после дождей. И,самое смешное,заработала, сидя дома, бронхит.

А я вот зиму вижу не кухни и не со спальни а с лыж когда встану на пробежку.
Танча, бронхит это потому что с кухни там кислорода свежего воздуха мало, на прогулке на лыжах или просто так кислород автоматически в тебя впитывает, бронхит или ангина с прогулеками НЕ СОВМЕСТИМЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Янв - 10:22

Скоро, если не уже, откроем дачный сезон посевной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Янв - 10:36

И в этом правда! Я тоже в детстве ругалась с родителями,считая работу на даче трудовой повинностью.Но,как Том Сойер собирала своих друзей для поливки огорода. А клубнику любят все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Янв - 14:29

Всему свое время! А для нас дача в радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Янв - 18:20

Тат-Яна пишет:
Скоро, если не уже, откроем дачный сезон посевной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А дачный сезон откроем после Пасхи когда все растает, ну не в снежных жи сугробов сеять все овёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Янв - 22:19

Тат-Яна пишет:
Скоро, если не уже, откроем дачный сезон посевной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

:class : :hoho: 
Точно подмечено, для дачи, работы на ней нужно созреть. Ну прям как вину хорошему, выстояться))
Правда мне пока совсем не хочется пахать-сеять :ne_znaju: ,  еще не соскучилась, честно говоря... :svistyn: Может пройдет к весне?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСб 15 Янв - 9:09

Олюшка пишет:
Тат-Яна пишет:
Скоро, если не уже, откроем дачный сезон посевной.
Точно подмечено, для дачи, работы на ней нужно созреть. Ну прям как вину хорошему, выстояться.
Может пройдет к весне?
Хорошее вино трудно сделать домашнее, и не пить не брать маркетовскую бормотуху лучше без спешки самогонку сварить самому самостоятельно.
А к весне точно не выстоится может к Пасхе, к теплу только настоится огорородно дачное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 20 Янв - 16:18

Вот не зря племянник всю зиму ездит на дачу. Осенью начал строить беседку и недавно сделал стол и скамью. Думаю, что еще не закончил, весной увижу как окончательно будет. Это его первая большая постройка. Учится по ин-ету.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 21 Янв - 22:44

Основательно, хорошая работа!  А по центру в столе гриль?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСб 22 Янв - 9:44

Оля, да, будет риль. Можно и просто смотреть на огонь и добавочное тепло. Но, думаю, что это не окончательно. Глядя на него, хочется и нам свою беседку обновить. А друг Влада по даче, который живет от нас недалеко и сейчас наш председатель СНТ, вообще беседку делает 6х6 кв.м из калиброванных бревен. Несмотря на такой масштаб, мне больше нравится как у Влада. Больше на беседку похоже, а там как дом. Но у него все построено из таких бревен. Вот соревнуются друг перед другом. Я же их помню 14 лет.мальчуганами. Когда взяла участок и корчевали деревья, они у меня бегали по лежащим деревьям... А теперь вот  такие строители...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСб 22 Янв - 23:12

Ну  6Х6 многовато мне кажется... земли жалко  :ha-ha:
Мне нравится, когда мужчина занят стройкой, обустройством участка, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeВс 23 Янв - 9:45

Олюшка,ум дача нужна для общения с друзьями, которых много. там земли хватает и они практически ничего не сажают. Вернее, молодежь не сажает, а старшее поколение (мама и бабушка) рядом, на своем участке копают. У Влада тоже пустое "футбольное поле". А раньше родителями было все картошкой засажено. Сейчас к даче совсем другое отношение. Вернее это раньше было садоводство, а теперь ДАЧА. Многие оставили или продали свои участки из-за отдаленности, а им нравится, что рядом много леса и есть большие озера. И просторно, мы не сидим друг у друга на голове. Один недостаток, очень далеко и пробки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeВс 23 Янв - 21:47

Танюш, я со своей колокольни конечно. Если, как у нас 5-6 соток, вроде тоже сажаем мало, - грядки, огородик небольшой кусочек занимает, а  земли свободной почти и нет. Поэтому и говорю, что земли жалко))) на постройки большие. Но есть и у нас соседи, у которых дом на весь участок построен, и только по периметру полоска хвойников и декоративных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПн 24 Янв - 10:03

У нас тоже не у всех много соток. У моей подруги по даче, соседки Влада, меньше 6-ти соток. Так исторически сложилось, когда отмеряли метры для кадастра, то ее как-то поджали со всех сторон соседи, так и зафиксировали. А мне и подобным отошла еще межа. Поэтому к 6-ти соткам прибавилось 1,5. Теперь налог мне приходит именно за эти лишние метры. В общем получается 15 соток, т.к. второй участок на дочку оформлен. Я пользуюсь всей землей. У племянника тоже 2 участка вместе. Вот так и получается большой участок. А проезжаем другие садоводства, которые ближе к городу, так там дома друг на друге,  6 соток, а порой и 4. В далекие времена можно было там взять участок, но именно, что давали мало земли остановило. У нас люди имеют  3 и более участков. Есть и свободные, бери-не хочу....Но и у нас начали участки пользоваться спросом, как пандемия началась, многие поняли как хорошо за городом на чистом воздухе, когда в городе сплошные запреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСр 26 Янв - 16:28

С другой стороны с каждым годом близость к городу все больше набирает плюсов....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСр 26 Янв - 16:51

Беседка мне понравилась, я тоже всегда мечтала о такой, но некому было построить. Теперь у меня навес заменяет беседку. а вот очаг надо делать. У меня тоже меньше 6 соток, межу заняли соседи с трех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСр 26 Янв - 18:36

О, аналогично! :ha-ha: 
Теперь уже думаю, что ну и ладно, меньше обрабатывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПт 28 Янв - 17:29

Решила здесь разместить, все-таки дача.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСб 29 Янв - 14:58

Класс, лучше чем летом :ha-ha:, чесслово, так нарядно.
Подозреваю, что Хвостик твой был оч-оч рад)). Порезвился?

Как ураганы? Без последствий?
Все выглядит весьма добротно и устойчиво!
Милушка, а у арки кого укутала стоя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeСб 29 Янв - 17:21

Оскар был в восторге, это точно! А у арки у меня так роза укрыта, в самом концу тоже розы, я там тоже арку поставлю, так что будут 4 арки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 9 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 15:27

У нас еще идет благоустройство дома. Я говорю, что у нас будет зато самый новый!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] обили плитами OSB[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] потом покрасили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] обили гараж
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: