Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 18:03

Олюшка, ты мне тему открой, а уж я туда буду выкладывать все свои знания про 3-Д печать,ну и все вместе будем обучаться этому новшеству. Я так думаю надо в нашем творчестве открыть эту новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeВт 15 Ноя - 9:10

Да, подходящий раздел.  В оч. Умелые ручки, Эрик давай. 
Так сам и открой там тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 10:50

Дачный сезон -22 прошел и я подвожу итоги что было там сделано полезного. С начала надо было в мае восстановить веранду-сад, которая рухнула зимой и вся  поломалась. На эту зиму крышу из поликарбоната сделали съемную. Потом мужу пришлось откапывать кольца у колодца, которые сдвинулись и много внутрь попало песка. Фактически почти заново сделал колодец. Не было у меня уверенности, что один справится. Ведь я ему в этом деле не помощник. Вот только стожок сена себе и смогла накосить...Да, еще и дороги некоторые переделали сообща.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 12:10

Большую работу провернули, молодцы. На втором фото вроде двое мужчин, помощника найти удалось? Я в этом конечно ничегошеньки не понимаю, но как могли сдвинуться такие кольца? :zadym:Получается, что колодец - это не гарантия? А если очень глубокий, как его двигать то? :shok:


Таня, сьемная крыша - это на той веранде, где фонтанчик был? а как все это под открытым небом зимой будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 19:45

Оля, у меня вроде нигде фонтанчика нет....А крышу съемную сделали у пристройки к дому, которую мы называем веранда-сад. На фото: что было когда приехали на дачу и как отремонтировали.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мужу пришлось позвать соседа на помощь, чтобы ведро с песком поднимать наверх. Я не смогла, не женский это труд такую тяжесть таскать. Потом баньку пришлось топить такие чумазые все были. Я до конца боялась, что такую работу муж уже не осилит и мы останемся без колодца. Сам он долго на эту работу настраивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 20:22

Колодец копать, это тяжёлая работа. Я два выкопал. Один на 10 метров в глубину, а другой на 4. следующим летом тоже копка намечается. Надо траншею копать на глубину 1,8 метра для подачи воды из колодца и канализации. Вот думаю как бы задачу эту упростить. Идея с грейфером мне понравилась. Я уже материал для него купил буду делать. Думаю насверлить отверстий сначала коловоротом на глубину 1, 8. А потом грейфером вытащить все стенки. Я много грейферов пересмотрел, а вот у этого мужика больше всего понравился. Грамотно сделал, но чуть чуть требует усовершенствования с добавление небольшой трубы двухметровой, что бы можно было лучше ковшом давить на грунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 20:36

Это что-то совсем сложное...для профи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 20:52

За то грейфер у меня будет узенький, под диаметр трубы. а если копать лопатой то придётся копить по ширине своих бёдер. Это сколько лишней земли надо оттуда вытащить. Да и колодец я смотрю у вас выкопан гораздо больше чем бетонные кольца. Столько лишней работы, просто жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 9:13

Флинт,колодец у нас давно был выкопан и по ширине колец (4 шт).Тоже муж только лопатой справился. Но, пришлось его исправлять и нижнее кольцо выравнивать, т.к. сдвинулось. Поэтому  колодец обкапывал по окружности и кольцо ставил на место. С лопатой -то там было не развернутся. За пару недель муж справился. Благо погода позволяла, не было дождей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 19:00

Какие-то египетские пирамиды, бог мой...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 21:16

Тат-Яна пишет:
Флинт,колодец у нас давно был выкопан и по ширине колец (4 шт).Тоже муж только лопатой справился. Но, пришлось его исправлять и нижнее кольцо выравнивать, т.к. сдвинулось. Поэтому  колодец обкапывал по окружности и кольцо ставил на место. С лопатой -то там было не развернутся. За пару недель муж справился. Благо погода позволяла, не было дождей.
Понятно почему яма такая широкая. У меня два года назад  Верхняя вода в колодец стала попадать. Тоже пришлось на одно кольцо откапывать вокруг колодца. Потом шов обмазал раствором цемента с жидким стеклом, да ещё гидроизолом замотал. Теперь всё нормально, верхняя вода не попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 9:58

Разговор пошел о купании и бассейнах, вот и захотелось показать дачное купание в бассейне, точнее колпак, которым накрываем бассейн, чтобы там было еще теплее. Приобрели только в этом году, очень понравился и меньше засоряется.Особый микроклимат там получается [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 12:38

Отличная вещь. Была бы дача, был бы бассейн, обязательно купила бы. Ха-ха. Если бы да кабы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 13:44

Вот у меня такой же почти. Вот только колпака нет. И не на железных стойках. Но где то баллон проткнулся, надо заклеить. Потому и заполнить водой полностью не могу. Пока ставлю этот бассейн для полива. Удобно, 3 куба тёплой воды. А если заклеить то все шесть кубов туда войдёт. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 15:48

В бассейне вода хотелось бы , чтобы была чистая как у Тани. У нас если не пропускать через фильтры и компрессор такая же как у Эрика, так что с ним работы очень много. У нас у многих соседей бассейны, кое-кто уже и отказался от них. У меня маленький для внуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 16:40

Ну эта фотка 2019-го года. Теперь у меня в колодце фильтр стоит. Я несколько лет собирал битую посуду. Друзья помогали. Так что на дне у меня толстый слой фарфора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Янв - 19:25

А у нас вода из водопровода, в ней много железа и она всегда такого цвета, мы ее не пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 1:01

Флинт пишет:
Так что на дне у меня толстый слой фарфора.
Подпольный миллионер какой-то. :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 8:30

Приятно познакомиться. Александр Иванович Корейко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 14:35

Тат-Яна пишет:
Разговор пошел о купании и бассейнах, вот и захотелось показать дачное купание в бассейне, точнее колпак, которым накрываем бассейн, чтобы там было еще теплее. Приобрели только в этом году, очень понравился и меньше засоряется.Особый микроклимат там получается
Класс! Таня, а он только крышей? Бока не прикрывает? Я все думаю, чем накрывать прудик- водоем наш, когда уезжаем с дачи.
От мусора разного.
Такой, как у вас, улетит при сильном ветре, думаю... 

А вода... У нас из речки для полива подают воду.
Для бассейна нужна вода из скважины или колодца хорошего..

Вообще бассейн это довольно хлопотно. Мыть его, менять воду... Есть сейчас спец средства для очистки воды, фильтры... Дорогое оборудование. Это хорошо у дома своего, где постоянно живёшь. Тогда это оправдано.

В водоеме своем весь сезон борюсь с цветением . и химию лить не хочу- столько птиц, ежей, ...котов))) приходит на водопой. А лягушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 14:41

Эрик, ещё кремний, о! серебро  здорово очищает и дезинфецирует! Кинь клич :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 15:02

Меня вообще то фарфоровая крошка устраивает. Тем более каждый год подкидываю туда. Вот вчера тарелку нечаянно разбил, на дачу поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Янв - 17:20

Оля, по поводу бассейна. Он установлен на территории моего племянника, я свой такой же продала, т.к. все у меня засажено в саду и нет места. Да и хлопотно очень с водой. У племянника хороший спец. фильтр и добавляет чуть хлорки. Так что вода как в аквапарке. Тент надежно крепится у земли, получается как колпак. Открывается гармошкой. Можно регулировать на сколько надо приоткрыть или вообще снять. После купания тент опускается к земле и закрепляется. Включаем очистку воды. Пробовали купаться при закрытом колпаке, очень комфортно и тепло как в бане. Но при выходе очень чувствуется разница температуры воды и воздуха. напр. вода гр. 36 и от солнца нагревается под крышей + 40...+..., а на улице в это время прим.25-28 гр. и это как-то кажется уже прохладно. Ночью обалденно там купаться. По колпаком не так быстро остывает. Так что нам этот колпак очень понравился. Сохраняем не снимая его до снега. Часто мужчины долго ныряют после бани, которая рядом.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 21:55

Классно конечно. А когда убираете? Не оставляете же его на зиму?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 12 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 8:27

Убираем поздно осенью, перед снегом. Эта забота племянника, ведь его бассейн. Я туда хожу только купаться, в основном когда никого нет. Поднимаю колпак и наслаждаюсь... В выходные он с семьей там плещется, потом насос включает и вода чистая и прозрачная. У него много всяких приспособлений. Как получил дачу в наследство от родителей, так она стала на первом месте после катера и рыбалки. Сначала дом переделал весь по-современному, беседку большую с мангалом, бассейн оборудовал и этой осенью только решил строить большую теплицу, чтобы свои вкусные помидорчики и огурчики были. Зимой часто на дачу ездит и НГ всегда там празднует. Наконец-то полюбил дачный отдых. Хотя об отдыхе говорить не приходится. Всегда в делах и в планах больших. Все старается сделать по современному, выискивает в инете и учится там как сделать. Весной посмотрю, какая теплица у него получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: