Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 10:44

Международные события в мире совсем не радуют в последнее время. Так что поднимаю себе настроение своими маленькими радостями просматривая фото и вспоминая о весне и лете, как было тепло, солнечно, уютно...Надеюсь, что это нас ждет уже скоро ...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 10:57

еще немного в догонку...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 13:32

Ой! Ёжик... Я вот тоже часто о даче вспоминаю. Жду не дождусь начало весны. Завтра начну высаживать рассаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 13 Фев - 20:55

Привет, я еще чет не очень соскучилась))) . Много чего не успели закончить осенью хихишки, сразу впрягаться нуно.

Эх, на фото такая красота... в задумчат розовые очки, вот тоже листаю фотки и вздыхаю, но рассаду не тороплюсь  высевать :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeВт 14 Фев - 7:55

А я вчера перец разный посеяла и корешки новинок некоторые в горшки высадила. Так что потихоньку начала сезон. Лето-то у нас короткое, надо хорошую рассаду иметь, чтобы урожай был.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСр 15 Фев - 20:39

Я рано не высеваю, именно чтобы хорошая выросла- чтобы не вытягивалась рассада. Два года подряд поздняя весна, замучилась с рассадой вытянувшейся..


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 22 Фев - 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 16 Фев - 8:44

Я обычно сажать начинаю после 23 февраля. Но когда везу свою рассаду на дачу, то наблюдаю по дороге,как в автомобилях везут рассаду огроменную и всего-всего....Вот и думаю тогда, когда же они все высаживают что она такая уже выросла?...Поэтому решила пораньше в этом году, заодно фитолампу проверю, которую только недавно купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 1 Июн - 7:56

Прощай, долгожданная весна. Да здравствуй лето!
Сегодня первый день лета, но что-то по погоде не скажешь. Пасмурно, сыро и совсем не тепло. Радует одно, что с посадками закончила и теперь ждем урожаи, плоды своего труда. Вот на радостях сделала несколько снимков на память. Хотя выгляжу уставшей и без прикрас, но в общем, довольная. Только немного жаль, что несмотря на сложный месяц (из-за большого объема посадок), май месяц для меня самый красивый и любимая пора. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 1 Июн - 23:49

Как мне нравится последняя фотография, просто чудесная. Такое настроение передано. Класс!!!
А с погодой в этом году вообще не так как всегда. Очень поздно просыпается. Мы первую неделю в Крыму ходили в ветровках и свитерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПт 2 Июн - 7:10

Иришка, ты смотришь на фото и оцениваешь ее глазами художника. А мне это фото напоминает известную картину, где изображена девушка с виноградной гроздью. Возможно, это только мое такое видение. Я очень люблю когда цветут вокруг сирени. Для меня это лучший период. Ведь мы, северяне, не избалованы красиво цветущими кустарниками и деревьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 3 Июн - 0:21

Хорошие, фото, а я не люблю фотографироваться- на фото потом себя не узнаю :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 3 Июн - 7:25

Сегодня опять был ночной заморозок. Бедные растения....У меня пострадал виноград, у соседей все не закрытые грядки с овощами.
Фотографировать я стараюсь весь дачный период. Зимой люблю рассматривать фотографии. В основном снимаю участок и цветы. Это мне помогает лучше планировать участок с посадками. Мужа прошу запечатлеть и меня с цветами,на память моих счастливых моментов, а я его снимаю. Потом делаю ролик из красивых фото. Это отчет свекрови как провели лето. Конечно, с каждым годом мне все меньше нравятся свои фото, это печалит. Но через год-2, вроде и ничего... :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 9:39

Хорошие фотки, прекрасные моменты!!!  Меня тоже немного печалят мои фотки, но ничего не поделать, время летит вперед, мы не молодеем, хотя в душе мы всегда молоды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 14:11

[quote="Милушка"]пишет: "Хорошие фотки, прекрасные моменты!!!  Меня тоже немного печалят мои фотки, но ничего не поделать, время летит вперед, мы не молодеем, хотя в душе мы всегда молоды!"

Молоды, значит не так все плохо. А здесь делюсь своими фото, чтобы знали с кем ведут беседу. Ведь не один год здесь вместе. На аватарку всегда выбирают лучшее фото, но время то идет и бывают не только праздники, где мы фотографируемся красивыми, но и будние дни,где без прикрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 12 Июн - 0:18

Мы же душой все молоды! А тело...тоже должно чувствовать наш оптимизм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 17 Июн - 15:35

Наконец-то, как уже неделю чувствуется лето. Днем t воздуха больше +25. Приятно встать утром пораньше, пока еще прохладненько и насладиться погодой. Днем уже жарко и лениво что-либо делать. Открыла купальный сезон. Вода в бассейне +30. Приятно освежиться и только тогда на что-то гожусь. Муж собрался перестроить один сарай и занимается разборкой старого. А я выкачала весь свой прудик и переселила нимфей во временные емкости. На большее сил не хватило. Племянник обещал, когда приедет из города, вывезти всех на прогулку, покатать на катере по Ладоге, рыбалка, пикник запланировано. Главное теперь, чтобы погода не подвела, а то уже хмурится. На фото: привожу катер в порядок и готовлюсь к купанию. А грядки подождут...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 17 Июн - 19:07

какая у вас вода в бассейне чистая! Вы добавляете в нее что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 17 Июн - 22:25

Всегда хотела бассейн на даче, но возможностей было только на маленький детский. Ноги помочить в жару тоже отлично. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 19 Июн - 7:49

Милушка пишет:
какая у вас вода в бассейне чистая! Вы добавляете в нее что-то?
, да Мила, там плавает капсула с таблеткой хлорки и вообще следим за чистотой воды, если что так ее меняем без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСр 21 Июн - 22:16

Шикарная вещь конечно, но ...много но... У нас двое соседей побаловались два года- и отдали детям в коттеджи. Без скважины- нереально . вода цветет, мыть его бесконечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 22 Июн - 8:30

Олюшка пишет:
Шикарная вещь конечно, но ...много но... У нас двое соседей побаловались два года- и отдали детям в коттеджи. Без скважины- нереально . вода цветет, мыть его бесконечно...
Вот, поэтому я и продала свой такой же ни разу не попользовавшись. А этот у племянника и его заморочки по уходу. Но он хорошо за этим следит. Моя дочка вообще 3-ий год строит бассейн в котором можно олимпийский заплыв делать :hoho: :shocked: Для набора воды работают 2 скважины. Сейчас она его весь обносит поликарбонатом. Материала такого надо как на несколько больших парников. Позднее фото покажу, пока их нет. Никто не верит в его благополучный исход. Но, вот такая у нее идея. Да и вода там не будет так прогреваться, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПт 23 Июн - 1:51

Тат-Яна пишет:
Да и вода там не будет так прогреваться, наверное...
Будет воду в ведрах кипятить и вливать в бассейн. Может на градус и повысит температуру. Не знаю, столько заморочки. Я бы не решилась на такую авантюру. Да и бассейн какой-то "золотой" получается. Оправдано ли будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПт 23 Июн - 9:06


Будет воду в ведрах кипятить и вливать в бассейн. Может на градус и повысит температуру. Не знаю, столько заморочки. Я бы не решилась на такую авантюру. Да и бассейн какой-то "золотой" получается. Оправдано ли будет?[/quote] Я тоже дочке об этом говорила, но она свою идею хочет довести до конца, а там сама поймет надо было или напрасно деньги тратила. Насчет затрат, она мне ответила, что на море свозить детей тоже не дешево, вот она и приблизила "море". У молодежи свой взгляд на жизнь. Со мной редко советуются, больше свои вопросы решают в интернете. Даже племянник, который только в свои 46 лет впервые стал выращивать помидоры и все такое. Сделал большую современную теплицу и теперь весь в ожидании урожая. Мне порой нравоучения делает, что жить надо по-современному, а то у меня все по-старинке и парники отстой и поливаю лейкой, ...типа труд надо упрощать, все теперь для этого есть в продаже. Пока у него получается все хорошо. Правда приходится пока ему открывать парник и включать капельный полив вручную в его отсутствие. Сижу сейчас в его беседке с ноутом, а он не только меня видит в камеру установленную на доме, но и пытается что-то сказать, только я не разберу что. :ulybka:
Сегодня ждем машину с досками и брусом для сарая нового, который строит муж. А я вчера заодно купила круглую пластиковую основу для прудика, который опять переделываю. Моя задача будет увеличить высоту для нимфей. Все какие-то подобные емкости не высокие продаются, надо покумекать как это исправить. :zadym: Вот такая у нас "безмятежная" дачная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeСб 24 Июн - 18:44

На днях приобрела емкость для прудика своего. Объем устраивает, а высота маловата для нимфей. Вот думаю, как ее увеличить. Может у кого какие мысли- подсказки найдутся?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 13 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 8:00

Нет,я с бассейном даже не буду заморачиваться! У нас Ладога под боком,а речка еще ближе. Летом мы с подружками всегда вечером после трудов праведных ходим купаться. А если жара стоит невыносимая,то и в обед сбегаем. А еще у нас есть замечательная баня! Но,дачников с бассейном уважаю! Считаю,что это настоящий подвиг-вырыть,обустроить и поддерживать. Мы ведь не олигархи со своими садовниками и обслуживающим персоналом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: