Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeВт 27 Июн - 2:44

Проси у нашего Эрика напечатать на 3D принтере недостающую высоту.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeВт 27 Июн - 8:18

Иришка пишет:
Проси у нашего Эрика напечатать на 3D принтере недостающую высоту.)))
идея мне нравится, но...
Все мои мышления, как увеличить борта емкости, муж забраковал. Буду наращивать пленкой, а потом может что на ум и придет.
Танча пишет:
Но,дачников с бассейном уважаю! Считаю,что это настоящий подвиг-вырыть,обустроить и поддерживать.
рою я яму не для бассейна, а это у меня водоем для нимфей. У меня много различных емкостей для них, но им нужна глубина хотя бы см. 70. Да и зимовать они тогда могут там. Надоело с ними возиться осенью-весной и держать в кессоне. Да и вообще, мне нравится водная стихия. У меня есть и подсветка и фонтанчик и туман...а вот негде все это пристроить. Водоем по близости у нас есть, но я там не люблю купаться. В основном там детишки плещутся. Можно приехать на Ладогу или Волхов, но надо ехать и вода там холодная. Душевая кабинка и баня у меня есть, но все это не то. В бассейне приятно поплавать, мне в самый раз глубина и ширина нашего. И ухаживаю за бассейном не я, что меня тоже устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 30 Июн - 9:48

Сфотографировала дочкин бассейн. Он еще не доделан до конца, т.е. крыша не полностью накрыта поликарбонатом. Но они там уже плавают, в основном на матрасе как на лодке. Вода немного теплее, чем в природном водоеме, освежающая, не такая где я купаюсь, а там вчера t была + 35.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ( снимок сделан со стороны соседнего нежилого участка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 30 Июн - 9:56

Впечатляет! А крыша нужна,чтобы мусор не сыпался от деревьев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 30 Июн - 10:44

Танча пишет:
А крыша нужна,чтобы мусор не сыпался от деревьев?
может и так, а может, чтобы теплее было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 14 Сен - 11:07

Давненько сюда никто не заходил, вот решила  немного о своих дачных делишках.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот, арбуз вырастили и еще подрастают. Еще стол в беседку расписала. Впервые за 4 года взяла  худ-е кисти в правую руку. Так что, это моя первая тренировочная работа.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  и в лес каждый день хожу , только фото больше не ставится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 15 Сен - 2:30

Таня, какая же ты молодец. Ограничена в движениях и так красиво расписала столик, да такую красоту наводишь на участке. Кругом цветы, бальзам для глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 15 Сен - 10:00

Ой, Иришка,  совсем расхвалила  смущение....хотя, это всегда приятно, спасибо. Это я еще не показала свои изделия из цемента.Впервые попробовала "замуровать" в цемент детского плюшевого медвежонка. Попался на глаза старый детский рюкзачок, выбросить было жалко, вот в дело и пустила. Есть и другие эксперименты, но в основном делаю камни для обрамления клумб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeВс 17 Сен - 23:18

Танечка у нас большая молодец и рукодельница!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Сен - 11:04

Что-то не найти черновик. Написала текст, а потом стала фотки свои искать, чтобы поставить и не нашла. Придется все заново писать.
С начала, Милушка, тебе спасибо! Хотя, можно и немного покритиковать, а то совсем захвалите. Вот еще мои творения из бетона. Раз мне сложно делать тонкую работу, то вот довольствуюсь цементом. Хотя, месить цементный раствор уже все мне сложней и я себя это делать заставляю пинками. :ulybka: Сначала делаю плитки разные для обрамления клумб.Но это скучно. Пытаюсь разнообразить свое творчество.Вот плюшевую игрушку (был рюкзачок) закатала в цемент. Грустненький немножко получился. Но и как иначе? Ведь его забыли в саду на скамейке. След. работа -столик уличный. Еще не закончен окончательно, но зато видно меня в работе без всяких приукрас, типа цветочков.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Сен - 11:07

Раз у меня ставятся только по 3 фото, то продолжу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] окончательный вид столика покажу позднее, когда сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 18 Сен - 18:47

Молодец, Танечка! Творческий человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeВт 19 Сен - 10:56

Спасибо, Мила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 21 Сен - 16:40

Таня зря времени не теряет, молодец. ВСЕ работы интересные, браво. Даже взять ту плитку, у   меня бы терпения точно не хватило на такое количество . пару штук может быть))  А уж замесить столько цемента :shocked:...
Медвежонок классный , а столик кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 22 Сен - 13:46

Столик для себя. Сейчас он покрашен в белый цвет с синей основой. Но еще дальше будет декор, надеюсь... За 1-1,5 месяца использовала 2 мешка цемента 50 кг. Начала обрамление клумб плиткой- кирпичиками. Хочу еще купить один мешок, пока осень теплая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 2 Окт - 11:18

Вот и осень в разгаре. Идут последние погожие дни. Немного печально, что лето так быстро проскочило. Еще месяц попытаюсь пожить на даче, так как дел еще много. А потом "полетим" в теплую квартирку. А пока фото из последних.
вот столько травы натаскали. Теперь надо ее разносить по саду.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  2. прогулялась в лесок.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]3. теперь можно и отдохнуть. 4. пробуем свой арбузик.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 2 Окт - 13:36

Молодцы какие! Арбуз свой вырастили! Это вы столько принесли веток на укрытие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПн 2 Окт - 14:06

Я так поняла, что не ветки, а траву. Я не знала, что траву можно, всегда на укрытие брала ветки. Таня, удачно сходила в лес. Эх, тоже хочу. Немного набрала опят и сыроежек в своем лесу около дома. На три порции хватило. а поехать за грибами не найду попутчиков. Сама одна не поеду точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeВт 3 Окт - 10:00

Девочки, трава не для укрытия, а как мульча пойдет. Она так временно положена, так как муж не знал куда такое количество складывать, мест свободных в саду нет. Теперь я ее разношу под кусты и т.п. Надо грядки эти освобождать от травяных холмов.А потом она утрамбуется за зиму. Вот так себе и находим работенку. Сегодня с утра льет дождь, в саду все работы встали. Но в самый раз работать в парниках, наводить там порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 22:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ОГО! Таня, это где нагребли накой ценный груз? :ha-ha:У нас травы мало в этом году- сухое лето, трава слабо росла, потом косилка сломалась, а теперь уже и не особо она нужна...

арбузик - это здорово, да! Сладкий?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 10:39

Оля, на нашей линии , недалеко от меня есть детская площадка с футбольным полем.Так мой сосед хороший там взял халтуру косить траву. А мне предложил ее собрать и взять. Вот мы с мужем ее и заработали, очистили все поле. Раньше просто забирала небольшие кучки скошенной, а тут поработать пришлось. Зато завалила ей все грядки. На фото только половина показана. Остальная уже разложена была на втором участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 21:06

Я никогда траву так не раскладывала. Я ее замачивала в бочке. И этой вонючей драгоценностью поливала грядки. Хорошее удобрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 23:03

А я всю газонную траву использую для мульчирования роз, помидоров, огурцов... Только не осенью, а весной. И  сохраняет влагу, и питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 6 Окт - 9:32

Но мне-то приходится ее раскладывать осенью, как досталась. Летом кошу или полю, так и в бочках лежит для полива и как мульча. Весной увижу как будет, грядки с голой землей тоже плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 14 I_icon_minitimeПт 6 Окт - 18:05

Это да, голую землю в зиму не дело оставлять. Я высеваю сидераты, и с ними грядки уходят зимовать, а если тепло ,как в этом году, и они успевают зацвести, - скашиваю и оставляю их в лежачем положении на грядках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: