Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кофеманы, все СЮДА!

Перейти вниз 
+11
Иришка
Галина Высоцкая
Оля-shizzy00
Ракуш
Алиночка
Николай
Светик
Давид
Танча
Милушка
Олюшка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 19 Ноя - 8:09

Vacek пишет:
Авито — интернет-сервис для размещения объявлений...


А... вот оно что за "Авито"? Значит "АчеПяткА" Николая! Не знаком с сервисом... Мне лучше реально шопиться по суперам гиперам, без курьеров. А кофе в зёрнах, можно, лучше па-месту понюхать, выбрать пощупать. Интернет сервис картинки не пахнут.

Vacek пишет:
Может кибер-дед-мороз откроет?

Вчера к стати День Рождения Деда Мороза было, 18 ноября, вот и тренируюсь теперь по стенам лазить, чтобы не через дверь, а через окна подарки, или за подарками как Карлсончик, в гости к малышу за вареньем к тортику с кофеями, залетать... Романтичнее было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 23 Ноя - 23:11

Без сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 24 Ноя - 0:05

Мауси, окном не ошибись. А то в нос получишь от какого нить ревнивца. hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 24 Ноя - 0:14

Иришка, деда мороза ещё никто не обижал, и не только кофе напоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Дек - 22:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему не пишут сколько минут ещё ждать кофе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Гость
Гость




Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 25 Дек - 10:06

Не великий кофегурман, пью запаренный молотый, классический, тонкого помола. Утром просто запариваю в чашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 12:06

Муха пишет:
Я тоже обожаю кофе, но пью просто кофе, молотый варю в турке, ну и растворимым балуюсь, из-за лени... Да и растворимый, это первый кофе с которым я познакомилась.
Я уже переквалифицировалась в чаемана. Пару лет назад сломалась моя ритуальная турка, остались только ритуальные чайники :ha-ha:

И знаете? "Почти ничего" не изменилось, утром булькнуть чашку чая, так-же вкусно как и кофе, НО!
Люди, я ж перестала нормально засыпать :silent: Раньше, пока засыпала, обдумывала день прошедший, продумывала что буду делать в день грядущий, могла это всё обдумывать под киношечку какую нибудь, и это-я считаю-было нормально.
А теперь-всё, легла-и доброе утро будильник :absteny : Куски сна помню-и уже xорошо...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 12:12

Муха, чай вообще-то бодрствующий напиток, хорошо по-утрам взбодриться, а кофе вроде как снотворное на меня действует, не могу долго уснуть если чашку кофейку не тяпну, перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 12:24

КИбер-Мауси пишет:
Муха, чай вообще-то бодрствующий напиток, хорошо по-утрам взбодриться, а кофе вроде как снотворное на меня действует, не могу долго уснуть если чашку кофейку не тяпну, перед сном.
Первые пол года (примерно) с чаем-так и было, чуть больше выпьеш, и бодрость присутствовала.
А сейчас нееееет, что бы провести ночь без сна, кино посмотреть-например, или поделать что нибудь, что я люблю в тишине да в одиночестве делать, так надо вечерком заваривать чай покрепче, да побольше его выпить....

Впрочем, Маусик, может это и возраст?
Не зря-может-говорят:-"Старэ як малэ", у меня сейчас сон должен быть по расписанию, желательно в десять "положить", в четыре я уже сама глаза открою, без/до будильника....
==================
:zadym: , есть над чем подумать :sleep:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 16:27

В четыре??!? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 16:39

Олюшка пишет:
В четыре??!? удивление
И даже на пяток минут раньше. Я не могу долго спать.
Но повалятся могу, правда в гостинной, уже с ноутом-натюрлиxь смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 16:59

Не, я тоже вроде не сова- не филин, но не до такой степени... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 3 Янв - 18:02

Олюшка пишет:
Не, я тоже вроде не сова- не филин, но не до такой степени... :ha-ha:
Кстати, зимой ситуация немного меняется, сплю дольше, но даже до семи не додрыxну..., пожалуй..., xотя, надо попробовать :privet:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 4 Янв - 0:49

Цитата :
может это и возраст?
Не зря-может-говорят:-"Старэ як малэ", у меня сейчас

У меня мама за восемьдесят так тоже кофеманка, постоянно, а чай вообще не может пить, она ещё гипертоник, так говорит чай очень тяжёлый напиток крепкий очень, для сердца, а кофе в самый раз, не болит и и сон сладкий спится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 4 Янв - 0:54

КИбер-Мауси пишет:
Цитата :
может это и возраст?
Не зря-может-говорят:-"Старэ як малэ", у меня сейчас

У меня мама за восемьдесят так тоже кофеманка, постоянно, а чай вообще не может пить, она ещё гипертоник, так говорит чай очень тяжёлый напиток крепкий очень, для сердца, а кофе в самый раз, не болит и и сон сладкий спится хорошо.
Да я просто предположила, но прошу заметить, я на сон (плоxой) в период кофеманства НЕ жаловалась, но я нормально засыпала в тот период, а сейчас-без кофе, уже нет, вижу подушку и тютю в царство сна :son:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 4 Янв - 13:00

Все мы разные, и реакция на кофеин у всех тоже не одинаковая. 
На кого-то кофе действует как снотворное, на кого-то нет, а кто-то слишком перевозбуждается и не может уснуть. И это все нормально.Просто нужно знать себя и следовать зову организма и его предпочтениям.
Кстати, есть люди, которых валериана возбуждает, вы знали? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 6 Янв - 19:17

Есть люди, которых вообще ничего не возбуждает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 14:37

А вот такое кофе вас возбуждает? :ha-ha:


Кофе, который жалко пить: кореец создает волшебные картины на латте



Канбин Ли из Сеула — настоящий художник. Только холст для себя он избрал самый необычный — это чашки с кофе. Его шедевры живут всего лишь несколько минут, и, кажется, из-за этого они становятся еще более ценными: ведь в каждую кружку Канбин вкладывает все свое мастерство и душу. Свое творчество он называет Cremart, регулярно в его аккаунте в Instagram появляются новые шедевры: тут и милые мордашки животных, и картины Ван Гога, и цветущая сакура. Даже сложно представить, что эти невероятные работы можно выпить!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Изображение картины "Крик" Эдварда Мунка :priveeet:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 17:36

Интересно из каких красок он рисует? Может не отравишься, но вкус будет другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 1:15

Может карамель цветная или кофе специальное, а может растительные красители? Он шприцом пользуется вроде. Это ж еще нужно рассчитать, чтобы все это было легким и не тонуло!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 22:54

Я б не пил такой кофе.

Просто жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 17 Окт - 23:20

Возможно вы не знали, что:


1. Кофе бодрит только ленивых
Кофе — отличный стимул для тех, кто любит полениться. Для таких людей кофе — отличный стимулятор, а вот трудоголикам он в таком качестве, напротив, противопоказан, поскольку производит обратный эффект.
Психолог Джей Хоcкинг пришёл к такому выводу, поставив опыты на крысах. Как и люди, крысы склонны искать пути выхода из различных ситуаций и решать задачи, с которыми сталкиваются — например, проходить лабиринт. Оказалось, что кофеин в значительной степени снизил активность наиболее подвижных грызунов. Те же крысы, которые изначально «ленились», после кофеина начинали вести себя активнее.
Интересен тот факт, что кофе больше бодрит женщин, чем мужчин: женщины после нескольких чашек становятся энергичнее, а мужчины начинают работать медленнее и сомневаются в результатах.

2. Кофе помогает от похмелья
Самым неприятным в похмелье является головная боль — сильнейшие мигрени могут полностью отравить настроение и не дать сосредоточиться на работе. К сожалению, избавиться от похмельной мигрени порой трудно даже при помощи анальгетиков.
Однако от похмельной головной боли прекрасно помогает кофе. Болевые ощущения образуются из-за образования в организме ацетата под воздействием этанола. Кофе же помогает заблокировать преобразование ацетальдегида в ацетат и, как следствие, избавиться от боли. Только не стоит слишком увлекаться таким методом лечения — для человека со средней массой тела достаточно чашки кофе объёмом 100–150 мл.

3. Из кофе можно заваривать чай
Вкус напитка из листьев кофейного дерева не менее интересен, чем вкус напитка из его зёрен. Чай, который можно заваривать из листьев кофе, не такой крепкий, как непосредственно кофе, зато обладает насыщенным вкусом без обычной чайной горчинки.
Более того, кофейный чай содержит меньше кофеина и больше антиоксидантов, чем обыкновенный чёрный чай, а также снижает риск диабета и болезней сердца благодаря высокому уровню содержащихся в нём особых соединений.

4. Кофе можно просто вдыхать
Специально для людей, которые не представляют свою жизнь без кофеина, но по каким-то причинам не могут регулярно пить кофе, был разработан портативный ингалятор «AeroShot», который выглядит как пластиковый цилиндр размером с охотничий патрон. В каждом таком устройстве содержится 100 мг кофеина. По сути, это бескалорийная альтернатива кофе и другим энергетикам.
Чтобы принять дозу кофеина, нужно просто оттянуть нижний зелёный край патрона и сделать вдох. Всего вещества в ингаляторе хватает на шесть-восемь затяжек. Можно не употреблять всё сразу, а закрыть клапан и оставить часть кофеина на потом.

5. Безопасная доза кофеина — 400 мг в день
Каждый человек реагирует на кофеин по-своему в зависимости от своего метаболизма. Давно установлено, что злоупотребление кофе может отрицательно сказаться на здоровье, и безопасная доза кофеина для каждого человека индивидуальна и зависит как от физиологии, так и от способа потребления вещества.
По данным исследований 2003-го года, безопасная доза кофеина для взрослого здорового человека — 400 мг в день (примерно 500 мг кофе). Большая доза может вызвать проблемы с сердцем или негативные изменения настроения.
Не стоит, правда, забывать, что беременным женщинам необходимо снизить эту норму почти вдвое, поскольку при переизбытке кофеина в организме увеличивается вероятность выкидыша. Кроме того, курильщикам тоже следует употреблять меньше кофе, чем некурящему человеку, потому что их организм очищается медленнее.

6. Кофеин помогает вам принять точку зрения, отличающуюся от вашей собственной
Кофеин может особым образом воздействовать на мозг: в частности, он помогает вам согласиться с утверждением, с которым раньше вы согласны не были, поскольку увеличивает способность мозга воспринимать логику чужих суждений.
Правда, чем сильнее во время обсуждения того или иного вопроса отвлекаться на нечто не относящееся к предмету разговора, тем меньше вероятность переубедить оппонента, так как он не сможет сосредоточиться на теме и уделить приводимым аргументам должного внимания.

7. Самый дорогой кофе в мире делают из экскрементов слона
Этот сорт кофе называется «Чёрный бивень», его изготавливают в Таиланде. Плодами кофе кормят тайских слонов, бобы перевариваются в их кишечниках не полностью и выходят из организма вместе с экскрементами, а благодаря процессу переваривания и воздействию желудочной кислоты напиток из обработанных таким образом зёрен обладает особым насыщенным и мягким вкусом без обычной кофейной горечи. Кроме того, на вкус зёрен оказывают влияние и другие продукты, которыми обычно питаются слоны — например, бананы и сахарный тростник. В среднем животному требуется около 15–30 часов, чтобы переварить плоды кофе.
Стоимость этого сорта кофе — $1100 за кг, если же вы просто хотите его попробовать, то за чашечку придётся отдать $ 50. Стоимость обусловлена тем, что содержать слонов в заповедниках не так уж и дёшево. Кроме того, слонов специально кормят только тайским кофе Арабика, выращенным на высоте 1500 м, а слонам нужно съесть около 32-х кг кофейных плодов, чтобы произвести один кг кофейных зерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 18 Окт - 2:34

Я убедился окончательно - я гурман, не гурмэ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 20 Окт - 20:48

Я очень мнОООго лет не пила кофе.А сейчас - каждый день...Странно,сама удивляюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кофеманы, все СЮДА!   Кофеманы, все СЮДА! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 20 Окт - 22:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Кофеманы, все СЮДА!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Болельщики, вам сюда!
» Шопоголики, вам сюда!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: