Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РАССАДУ выращиваем, скоро лето!

Перейти вниз 
+9
Милушка
Олюшка
Mouse
Светик
Иришка
Елена 13
Николай
Алиночка
Танча
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeСр 21 Апр - 19:49

Тат-Яна пишет:
Я обычно огурцы и кабачки сначала сажаю в емкости и держу в парнике, позднее рассаживаю в огороде. Когда семена огурцов высаживала сразу в грядку, то они там куда-то пропадали. Кто-то их съедал что ли... А у соседки и в теплице из поликарбоната не вырастить рассаду огурцов. У нее много улиток и  слизней там, вот эти все за ночь съедают.
Слизни весной все норовят молодую зелень, только пробившуюся, пожевать.
Каждый год то гелениум, то георгины, то бузульник, то .... Много чего портят.
На выходных обнаружила, что поедены молодые приросты на одном из побегах розы, причем все! Снизу до верху :shocked: :shock:
Как они по колючкам пролезли???

Пока борюсь двумя способами.
 1) Слизнеед
2) Бутылками накрываю  самое "вкусное"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПн 17 Янв - 12:32

9 января посеяла землянику Али Баба на снег, 16 января появились всходы, посеяла также Мальву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПн 17 Янв - 15:47

Вот и начало положено....Милушка, как всегда, в первых рядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПн 17 Янв - 20:54

Мне  еще чет даже не думается в сторону посева... :scratch:. Сегодня еле заставила себя напрячь мОсх и график обработок составить)). ковид напрочь отбил память даже на названия препаратов. Сидела как первоклашка целый день в компе :shocked:  . А уже пора пересмотреть  наличие их присутствия :ha-ha:. И заняться покупкой того, что закончилось и из удобрений,  и из химзащиты, да и грунт нужно купить..
С февраля все цены взлетят - налоги подняли в 3 раза...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeСр 19 Янв - 13:52

Я еще тоже ничего не покупала: ни землю, ни удобрения. Правда семена помидоров и перцев прикупила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeСр 19 Янв - 14:53

Олюшка пишет:
Мне  еще чет даже не думается в сторону посева...

Мне то же самое! Еще зиму не проводили а тут посев. Вот придёт весна тогда придёт пора что сеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПт 21 Янв - 22:48

Милушка пишет:
Я еще тоже ничего не покупала: ни землю, ни удобрения. Правда семена помидоров и перцев прикупила.
У меня много осталось с прошлого года. Не буду покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВс 23 Янв - 17:14

И это правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВс 23 Янв - 20:05

аУ МЕНЯ МНОГО НОВЫХ СОРТОВ куплено. Все хочу найти для себя самые ранние, урожайные и не сложные сорта. Но при посадке всегда названия перепутываются. Так что получается беру количеством. Только знаю и покупаю ежегодно черный де-барао.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВс 23 Янв - 21:50

Каждый выбирает наиболее приемлемый вариант, мне денег жалко на семена тратить, которые не использую. А Таня не ищет легких путей)) и берет количеством :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПн 24 Янв - 10:17

Олюшка пишет:
Таня не ищет легких путей)) и берет количеством
Оля., я покупаю недорогие семена и постепенно. Это не накладно и бюджету не вредит. Порой больше потерь финансовых на другом. И  своей маленькой слабости, я не хочу отказывать, пока есть возможность. Семян в пакете мало, стараюсь высадить все и потом выбрать самые сильные ростки. Покупая новый сорт всегда хочется верить, что это самый хороший, а их так много и красиво пишут, что хочется все. Только позже, когда пакеты разбираю, понимаю,  как много купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeПн 24 Янв - 13:44

В этом году я купила семена сибирской селекции (Сибирский Сад), там по 20 штук, Батяня, ранний крупноплодный, Малиновый тюлень, среднеранний, Кенигсберг, крупноплодный, а то в прошлом году посадила все среднего и мелкие. Понравился мне сорт Монисто розовое, купила пару пакетиков (0,1 г в пакетике).
Перец Калифорнийское чудо семена остались с прошлого года,  Перец сладкий Этюда (0,3 г) и Емеля (0,2 г) плоды по 150 г среднеранние. Боярин и Боярыня, но там по 5 семян. С прошлого года остались семена Красная шапочка раннеспелый.
Я так посмотрела, что мне хватит. 
Семена Халапеньо у меня тоже есть, в этом году буду сажать их в горшки по 12,5 л.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 25 Янв - 7:51

У нас нет таких сортов,(почти) как перечислила Мила. Каждый год не хочу больше сажать перец слад. , т.к. плохо у меня развивается, только к холодам разрастается. Но опять купила ранние новые сорта. Больше предпочитаю уличные штамбовые помидоры. Но для парников разные средне и крупноплодные. Хотя и виноградные тоже сажаю, мне они нравятся что сладкие вишенки. Еще по цвету выбираю, чтобы и желт. и шоколадн. и оранж и даже зеленые опять купила. Сорт понравился. Зеленые вкусные, но сложно понять когда зрелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 25 Янв - 16:22

Я тоже еще хочу купить шоколадные, а вот зеленые не хочу. Это как белая клубника, вроде бы и интересно, но тоже трудно понять, когда она зрелая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 25 Янв - 16:35

У меня черри вишенка- темные. В прошлом году растила. Вкусные, да, и неприхотливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 25 Янв - 16:42

Они так и называются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 25 Янв - 18:17

Да , Милчик, Вишенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 15 Фев - 9:50

Посеяла перец горький Халапеньо, мой внук его очень любит, я его мариную (или консервирую) в небольшие баночки, очень вкусно и остро. Его кладут на пиццу в пиццериях.
Посеяла Виолу темную, мне очень нравится такая (которую раньше сеяла почти не взошла, плохие семена были). Земляника растет потихоньку, но еще очень тоненькая и маленькая, коллеус тоже взошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 15 Фев - 11:06

Милушка, поняла, что это такой сорт горького перца. Правильно? Я тоже разные сорта и разновидности перца посадила. Есть и с пикантным вкусом. Землянику все никак не собраться посадить, у меня 2 пакетика с крупным сортом, снег забываю принести. Колеус никогда не сажала. Как он, не оч. прихотливый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 15 Фев - 12:11

Про перец все правильно поняла, это сорт горького перца, если надо рецепт на консервация, я напишу. Я ложу его в борщ, щи, по пару колечек на кастрюлю, для меня достаточно этой легкой остроты.
Снег я собирала прямо с подоконника, даже на улицу не выходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВт 15 Фев - 20:31

Снег с подоконника я прозевала, все у нас растаяло. В сквере еле нашла чистый. А горький я высушиваю и использую как приправу. А еще на окне у меня в горшке растет с маленькими перчинками, но оч. жгучий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeСб 19 Фев - 18:22

А я еще ничегошеньки не сеяла. Только грунт купила.
В одном из кашпо  обнаружила самосев лобелии :8): :ha-ha:, а забытый помидор на лоджии зацвел и завязал два помидора" :8): :8): :8): :hoho:.

Созрела мысль- с пасынков вырастить новые помидорки и высадить в ОГ. По идее они раньше вступят в плодоношение, как думаете? :zadym:

Короче, пока нет настроя на посевную, жду марта! ага
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeСб 19 Фев - 20:45

Все правильно, торопиться некуда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВс 20 Фев - 8:54

У меня кустик помидорный до января рос в горшке и дал помидорку. Хотела его сохранить, но ему видно света не хватило и все...    Горький перчик так же выращивала в горшке, но замерз , когда случайно я оставила не закрытым окно.Теперь ращу все по новой. А день видно как прибавился. И у меня опять печалька случилась. Племянник с дачи прислал фото как на моей веранде-сад крыша из поликарбоната рухнула. Не выдержала такого снега. Так что предстоит ремонт. На фото не видно какие могут последствия еще...Рядом забор тоже завалился и там туи росли 2-х метровые. Что-то образовался большой проем...Короче, что боялась и ждала, то и случилось...надо ездить на дачу зимой и сбрасывать снег. Вот такой у меня вывод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: РАССАДУ выращиваем, скоро лето!   РАССАДУ выращиваем, скоро лето! - Страница 27 I_icon_minitimeВс 20 Фев - 9:18

Может надо делать больше угол наклона крыши? Или ставить промежуточные опоры для жесткости? Я думаю, что муж разберется, но все равно очень неприятно. Сочувствую(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАССАДУ выращиваем, скоро лето!
Вернуться к началу 
Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Загородный домик ЧАСТЬ 2
» Летние зарисовки
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: