Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 А вы бы уехали?

Перейти вниз 
+13
ShakuDancer
Иришка
Gregori
Галка-кошка
Флинт
Vacek
Mouse
Наталия-Марта
Mari
Иллин
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

смогли бы вы эмигрировать?
1. без проблем!
А вы бы уехали? I_vote_lcap7%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
2. здесь меня ничего не держит
А вы бы уехали? I_vote_lcap7%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
3. давно мечтаю!
А вы бы уехали? I_vote_lcap14%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
4. не думаю, что там проще с работой
А вы бы уехали? I_vote_lcap7%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
5. я не знаю языков, не смог бы
А вы бы уехали? I_vote_lcap14%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
6. если бы дети уехали, тогда может быть...
А вы бы уехали? I_vote_lcap21%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 21% [ 3 ]
7. да кому мы там нужны???
А вы бы уехали? I_vote_lcap14%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
8. и что там? горшки за кем-то выносить?
А вы бы уехали? I_vote_lcap0%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. другой вариант ответа
А вы бы уехали? I_vote_lcap14%А вы бы уехали? I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 22:51

Если бы подвернулась возможность, ну к примеру, объявилась бы родня за границей, наследство привалило, выиграли бы "зеленую карту".... уехали бы? Смогли бы жить ТАМ, как думаете?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 27 Фев - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 22:55

так как не сказано куда и зачем - мой ответ
Цитата :
3. давно мечтаю!
да потому как реально с сентября 91 года мечтаю выбраться из города.
в 98 году буквально только чудом не остался на сверхсрочную, просто решил сначала отдохнуть на ДМБ дома.
2008 году уехал в деревню
2013 год - сами понимаете, о чём пишу и о чём думаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:05

Серенький, тама речь о загранице. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:30

Я бы сначала с удовольствием попутешествовала...помечтать же можно :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:41

Россия, тоже заграница :D
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:46

ну я об этом же - для меня Украина - вторая так сказать родина - треть крови у меня от туда.
Белоруссия - к Батьке я бы поехал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:51

С наследством и дома хорошо.. Зачем ехать туда где не родился??
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:53

Я бы поехала на Восточную Украину, а так я всю жизнь живу где не родилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:57

Бывают исключения
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 0:22

Неее - это все не заграница, это дом родной. Я вот родилась в Москве, потом жила в Сибири, потом опять в Москве, папа был из Украины, мама из-под Воронежа, потом жили они в Ростовской области, а я в Беларуси...так что это совсем не заграница
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 0:24

но теперь это заграница)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 0:28

а не воспринимаю ее таковой, в Ростовской области я бываю каждый год, можно запросто переезжать при желании, в Москве тоже бываю, на Украину тоже приглашают, как-то это все родное, а заграница в моем понимании - это дальнее зарубежье одним словом
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 10:19

из этой страны- уехала не задумываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 11:03

Наталия-Марта пишет:
из этой страны - уехала не задумываясь.
А языковый барьер как же, будут все вокруг по иноземному калякать, а тебя не пониме, какая твоя арифме?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 12:07

Я всегда удивляюсь,
почему птицы остаются
на месте,
если они могут лететь
куда угодно.
И тогда я задаю этот же
вопрос себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 12:42

У меня средняя дочка живет в Финляндии,а двое других детей-в Петрозаводске.Если бы все они переехали жить в Финляндию,то и я уехала бы с ними.Но,пока,слава Богу,такой необходимости в этом нет.Все там не так,как у нас.А главное,даже если ты и владеешь языком,и даже если люди вокруг доброжелательные,то все равно хочется слышать вокруг русскую речь,хочется черного хлеба,пряников,селедки,майонеза нашего российского.И много чего еще хочется,что вошло в нашу душу и плоть,что уже не вытравить никогда.Другой у нас менталитет.У них то,что мы называем стукачеством,норма.Они могут пожаловаться,если вы ночью громко спустили воду в туалете,если вы перепутали контейнеры для мусора (ну,это можно запомнить,но не сразу :D ).И т.п. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 13:48

Языковой барьер существует для тех, кто не хочет учить язык, один из самых мощных методов изучения языка- полное погружение в языковую среду- общаясь- выучишь/за год проживания в Чечне я научилась понимать краткий бытовой язык и говорить бытовые фразы, правда, уехав- забыла все /. Птицы- там многомиллионный инстинкт, который невозможно переломить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 14:06

Да язык то выучить можно, только образ жизни, корни не переломить! Заграницу съездить можно только туристом на пару тройку недель, а если на ПМЖ потом вся эта их норма быстро надоест, начнётся скука и тоска, а обратной дороги уже не будет, и язык чужой долго в памяти не задержится, всё равно будет тянуть к русскому, которому с рождения научили. Разве мало загранцев, в разных странах, тянущихся к общению в русском рунете?! Всё русских девок заманивают в загранку, потому что с местными им скучно, и местные не пониме их арифме, то есть образ, корень квадратный, укоренившийся с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 14:16

Каждый принимает свое решение. у каждого свое мнение.Я знаю людей, которые НИ ЗА ЧТО не вернулись бы в Россию., ни при каких условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 14:29

Наталия-Марта пишет:
не вернулись бы в Россию., ни при каких условиях
Смирились, приняв фальшивые образы, не найдя родные корни. А птицы всё это чувствуют. Природу ни при каких не обманешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 14:45

Серж, не играй в квасной патриотзм, ладно?ты убеждаешь себя или кого-то? тогда попробуй переубедить меня изменить мнение.ПРи чем тут птицы и человек???а если человек встретил свою судьбу , но в другой стране??а если там, в другой стране ,человеку предоставляют огромные возможности для развития, науки, творчества?? если там,в другой стране, человек ощущает себя свободным, получает адекватную оплату своему труду, уму и талантам??или- ему там, в другой стране, сделают операцию и он будет ЖИТЬ??? тогда- что? плюнуть на все это и тихо гнить или бороться с чинушами, коррумпцией??что тогда????
Скажу вот еще- птичка божия не знает ни заботы, ни труда..
Человек отличается от птички- умом, интеллектом, жаждой познания, развития/ говорю о нормальных людях, всяких разных анти-людей в пример не приведить/, а у птички заботы= покушать, свить гнездо, накормить птенцов.... вот и все.... еда по своей сути не меняет своего предназначения для птичек,вне зависимости от места нахождения этой самой еды.
И, пожалуйста, не путай интеллект с инстинктом-несмотря на то, что первые 2 буквы у них одинаковые..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 14:49

Какие такие *фальшивые образы*???
За границей люди праздновали Рождество, на Рождество собиралась ВСЯ СЕМЬЯ, ходили в церковь, исповедались, крестили детей, венчались , а что было в это время в России??? Серж, пожалуйста, не затевай пустой треп.
Ты был за границей? нет, не в Турции-Египте, а так, пожить, увидеть, узанть? я- да. Жила, видела, общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 17:14

Наталия-Марта пишет:
Ты был за границей? нет, не в Турции-Египте, а так, пожить, увидеть, узанть? я- да. Жила, видела, общалась.
Ну не тянет меня туда заграницу, и жена не смогла бы там жить, дети родились и выросли здесь. Что нам там делать в чуждых странах. Для того чтобы жить за границей, нужно там родиться. Вот некоторые и едут туда ради будущего, родить там детей, и вырастить, самим выучиться, и детям дать заграничное образование, чтобы дети с рождения привыкли к новому образу той страны где родились, вот тогда и будет для будущего поколения их новая Родина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 18:40

Я родилась в СССР, но , пожив в других странах- Египет,Йемен,-по году, 3 месяца во Франции, по месяцу в Португалии, Испании- поняла очень многое, и возвращаться сюда не было никакого желания. Не делай свое мнение априори, наверно, проще сидеть в болоте/хвалить свое болото/ и проживать свои дни в рутине , обыденности, чем совершить поступок для себя, детей, потомков.Переломить свою косность, лень , конечно, тяжело, я и не говорила, что уехать и жить в другой стране- просто - надо принять решение и иметь желание изменить жизнь. Прости, но не вижу дальнейшего продолжения .Ты даже для себя не можешь принять мысль, что кто-то готов рискнуть, уехать, улучшить свою жизнь, тебе проще хулить и твердить вбитые в пеленок утверждения, даже не попытавшись их проверить или хотя бы принять , что чужое мнение имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? I_icon_minitimeПт 18 Янв - 19:10

Человек покидает место своего рождения и уезжает в другую страну /основная причина/ потому, что ему плохо, некомфортно на родине, он не РАСТЕТ, а прозябает, ему НЕ РАЗРЕШАЮТ расти, жить, работать, иметь сове мнение, отличное от разрешенного властью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы бы уехали?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: