Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 А вы бы уехали?

Перейти вниз 
+13
ShakuDancer
Иришка
Gregori
Галка-кошка
Флинт
Vacek
Mouse
Наталия-Марта
Mari
Иллин
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

смогли бы вы эмигрировать?
1. без проблем!
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
2. здесь меня ничего не держит
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
3. давно мечтаю!
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
4. не думаю, что там проще с работой
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
5. я не знаю языков, не смог бы
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
6. если бы дети уехали, тогда может быть...
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap21%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 21% [ 3 ]
7. да кому мы там нужны???
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
8. и что там? горшки за кем-то выносить?
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap0%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. другой вариант ответа
А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14
 

АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 19:57

Молодых,умных,образованных я могу понять.Тех,которые не хотят прозябать на родине.Но когда люди уезжают за халявой,прозябают за границей,живя на пособие...Этого мне не понять.В Петербурге познакомилась с приятелем бывшего зятя,молодым парнем,который работал грузчиком на хлебозаводе.Ингерманландец,ждет очереди на переезд в Финляндию.Спрашиваю его:"Ты зачем туда едешь?"Отвечает:" У меня здесь нет будущего!" Это в Петербурге! А какое там его,неумного,необразованного ждет будущее? Переехал,живет на пособие в квартире,которую ему тоже оплачивают,и сидит,пивко попивает,да еще сетует,что пособие маловато.И таких наших соотечественников по всей Европе великое множество.
А вот спросила сына своей однокурсницы,который после окончания Петербургского университета уехал сначала в Голландию,а затем в Америку:"Как там тебе живется с семьей?" Пожал плечами:работа-дом-работа.Хоть здесь,в России,хоть в Америке.Просто там работа интересная,какой здесь ему не предложили.Вот его я понимаю и приветствую.Никакого восхищения заграницей.Просто работа. Этим летом привез ко мне в гости всю семью:жену с ребенком,маму,тещу с тестем,сестру жены.Захотел показать им Карелию,которую любит и по которой скучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:41

Вот, об этом и я говорила-, разные причины для отъезда. Кто-то хочет халяву и получает ее, кто-то - едет для саморазвития, кто-то -к мужу.. а сидеть и хвалить птичек как догму......
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:53

Наталия-Марта пишет:
Я родилась в СССР, но , пожив в других странах - поняла очень многое, и возвращаться сюда не было никакого желания. Не делай свое мнение априори, наверно, проще сидеть в болоте/хвалить свое болото/ и проживать свои дни в рутине , обыденности, чем совершить поступок для себя, детей, потомков..

Наташ, ну чего ты сразу в бутылку то? Зачем обобщать? Каждый имеет право на свое мнение. И далеко не каждый сможет уехать, бросив дом, друзей, родных. И почему ты думаешь что не может быть людей, которые просто любят свой город, дом, да и страну, в какой бы ж... она не была в данный момент, извините.
Точно также достаточно много тех, которые уехали бы не задумываясь, если бы предоставилась такая возможность.
Одно знаю точно, первые годы, уехав, всем там не просто. И мысли разные бродят в голове....

Однако среди моих знакомых эмигрантов, а их немало..., ни один не вернулся. Сначала стонут, пишут слезные письма, часами висят на телефоне..... Но стоит сюда приехать "в отпуск", посмотреть, вспомнить хотя бы наш быт, наши магазины, наших чиновников.... И желание вернуться напрочь отбивает.
У меня знакомая уже десять лет в Штатах. Ей хватило банальных мозолей в первый приезд на Родину, чтобы сказать- ну его нафигггг с такой жизнью! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так что у каждого свои ценности....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:57

Оль, тогда скажи мне- при чем тут птички, которые летают-летают, но возвращаются? при чем тут эти пернатые, у которых кроме инстинктов ничего нет??????
я не лезу в бутылку, перечитай еще раз, терпеть не могу когда мне втюхивают записную фигню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 21:27

Ну че птички? милые создания [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], мозгов маловато, конечно, но зато летать умеют без метлы!

а когда это ты стока поездить то успела? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Кстати, у нас Города и страны...раздел такой есть...так вот он ну сооовсееем пустой!.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 21:31

поездить... при СССР..сподобилась... но особо рассказывать нечего, ибо -соглядатаи из ... известной организиции, охрана, протокол и регламент общения... ну что... жила в охраняемом особняке,сад, бассейн, с горничной, поваром, садовником-он же водитель- электрик-сантехник, приготовила им борщ, пельмени- лопали-за ущами звенело))=это Египет и Йемен, остальные страны- в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 21:47

Нууу, в гостях везде хорошо....

Про Египет хотела бы особо послушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 22:41

Да че вы к птичкам-то прицепились? Бросьте!
"почему птицы остаются на месте" - это не более чем поэтический образ.
Неперелетных птиц практически нет. Даже воробьи и вороны откочевывают на юг, поэтому зимой мы в своем городе видим совсем не тех птиц, что жили летом.
Это в школьном учебнике написано.
***
В августе 91-го я помню, уже думал, не "зачем", а "как".
***
СержикМ пишет:
Для того чтобы жить за границей, нужно там родиться.
Мне кажется, это то же самое, что "ты должен умереть в той же квартире, в которой родился, потому что другая улица - другие нравы".
***
Я ничуть не сомневаюсь, что кому-то будет хорошо уехать, а кому-то остаться. Но что бы ни решил ты лично - ты всегда будешь иметь для себя больше аргументов в свою пользу. И будешь отстаивать свою точку зрения. И это правильно.

Иначе ты должен будешь сказать, что хотя у тебя и есть свое мнение, но оно неправильное. :D



Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 22:44

Васек-да!да!да!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 22:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ну.....Блондинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 23:33

Наталия-Марта пишет:
Ты был за границей? нет, не в Турции-Египте, а так, пожить, увидеть, узанть? я- да. Жила, видела, общалась.
Марта,так чего же назад-то вернулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв - 23:47

так- СССР был сначала, ездила - работала там, а потом- не могла остаться там . были оч серьезные причины. не смогла оформить доккументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Янв - 2:10

Я так думаю, вот если поступит такое предложение, тогда можно более точно сказать...еду...или нет...а так...бы все-таки мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Янв - 3:49

Как только решу все свои вопросы- буду делать все возможно, чтобы уехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Янв - 19:35

вот это другое дело, сразу видно Наталья настроена решительно...главное в жизни, принять решение, определиться :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 2 Фев - 19:35

Цитата :
известный единоросс, Владимир Васильев,
заявил, что он озабочен тем, что Россия переживает очередную волну
эмиграции. Васильев огласил печальную цифру: примерно два миллиона
человек ежегодно
(!) покидают Россию навсегда.

Официальные цифры
меньше — Росстат говорит о двух миллионах в совокупности. Но и это
сравнимо с цифрами двух волн бегства из России в годы после октябрьских
событий 1917 года и тревожного 1991-го. Но тогда бесновались большевики и
ГКЧП готовился к госперевороту.

причем главную причину называют- отсутствие стабильности. Бегут не только свои, бегут и иностранцы! немцы утверждают, что оплата офисов не оправдана, «ибо после избрания
г-на Путина на третий срок ситуация в России стала крайне
предсказуемой»....

Ужас ужасный....Интересно, как обстоит дело у нас в Белоруссии... нигде не нашла данных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 2 Фев - 19:40

вокруг меня никто не уезжает, по крайней мере из моих знакомых, а вот дети моих знакомых уезжают, получается наше поколение на месте, а вот молодежь...все логично
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 12:01

Олюшка пишет:
Ужас ужасный....
Ничего ужасного! Как жили,так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 13:19

Там в опроснике нет самого главного ответа.
Я как в этом фильме, "Брат -3 " кажись. Я патриот.
Могу только съездить как турист на недельку, больше я там не выдержу.
Я 30 лет назад в Латвии был с экскурсией один день, и мне этого хватило. Как же там нас ненавидят. Хотя это была социалистическая республика тогда. А вообще я только могу на даче быть долго, а если куда то уезжаю, хоть на море, хоть на Волгу, максимум через две недели, не могу как хочу домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 18:00

Действительно, патриот... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]а если бы тебе путевочку со "все включено" да семизвездочный отель, неужто сбег бы через две недели?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 18:14

Сбёг бы. А если там ещё и режим, точнее распорядок дня, то и ещё раньше бы сбёг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 19:51

это совсем другое, я один раз в санаторий ездила...так уже в поезде (ехала туда) домой хотела :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 4 Мар - 11:54

Конечно, чего из Москвы то бежать, город миллиардеров, сегодня объявили, что в столице России проживают 76 человек, владеющих состоянием свыше $1 млрд. (Об этом сообщает исследовательская организация Hurun Research Institute (HRI).)
На втором месте, согласно данным HRI, — Нью-Йорк (70 человек), на третьем — Гонконг, где живут 54 обладателя состояния, превышающего $1 млрд.

воот, а вы бежать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 4 Мар - 15:55

а я убежала.....и накрылись мои миллиарды :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка-кошка
Друг,сочувствующий форума
Галка-кошка


Сообщения : 94
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда пока еще Балашиха
Настроение : переменное

А вы бы уехали? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Мар - 1:07

В 1992 году была возможность уехать, но была жива мама. Я прекрасно знала, что она никуда не уедет, а оставить её я не могла.
Позже уже такой возможности просто не было, и уже, скорее всего, не будет.
Ну а языковой барьер, в Израиле с этим просто: все иммигранты получают возможность научиться языку - курсы бесплатные, к тому же русский там широко распространен - если не половина, то треть граждан - выходцы из союза. За неделю пребывания там я английский вспомнила всего дважды.


Последний раз редактировалось: Галка-кошка (Ср 6 Мар - 4:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы бы уехали?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: