Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 А вы бы уехали?

Перейти вниз 
+13
ShakuDancer
Иришка
Gregori
Галка-кошка
Флинт
Vacek
Mouse
Наталия-Марта
Mari
Иллин
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

смогли бы вы эмигрировать?
1. без проблем!
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
2. здесь меня ничего не держит
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
3. давно мечтаю!
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
4. не думаю, что там проще с работой
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
5. я не знаю языков, не смог бы
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
6. если бы дети уехали, тогда может быть...
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap21%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 21% [ 3 ]
7. да кому мы там нужны???
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
8. и что там? горшки за кем-то выносить?
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap0%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. другой вариант ответа
А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 5 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14
 

АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 24 Апр - 11:08

У большого театра??? Да ладно, там одни голубые встречаются. Хотя может они в августе куда нибудь на моря переселяются, и как бы там от них свободно. И тогда Едет народ с Магадана в Москву, спускать намытое на приисках золотишко.  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ShakuDancer
Знаю, где и что лежит))
ShakuDancer


Сообщения : 142
Женщина Дата регистрации : 2014-06-26
Откуда Russia, SPB
Настроение : :)

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Июн - 0:01

Думаю, что да. Если бы хотя бы немного язык знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chattingclub.ucoz.ru/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 30 Июн - 0:22

Так язык теперь не проблема - разговорные курсы за пару месяцев - запросто!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 30 Июн - 0:30

Какие курсы? Гугл уже переводчик придумал, прямой голосовой перевод. Так что через пару лет ваши мобильные телефоны будут переводить с любого одного языка, на любой другой голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 30 Июн - 1:19

это ты про тот, который синхронный с опозданием в две секунды? классная вещь, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 14 Янв - 19:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что вы думаете по поводу этой статьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 14 Янв - 21:21

То, что мораль, принципы, основы, аксиомы и постулаты у нас с ними разные - это ежу понятно. Но не думала, что ТАК все страшно. У меня есть знакомые, одноклассники  в  Гармании, в Штатах, в Австралии. Никто не жалуется, все довольны. Наоборот, спрашивают - "КАК вы там живете???!" :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 14 Янв - 22:46

То что в статье - правда. Много об этом читала. Олюшка, не каждый будет говорить то, что ему Там не нравится. Это же надо расписаться в своих ошибках. На форуме одном читала как наши там живут. Именно об этом читала. Это еще мало написано про нынешних беженцев из Африки, Ирака, Сирии и т.д. Сейчас многие едут обратно. Оказывается, не все могут это сделать.  А Украина жаждет безвизовый режим. Нет у них денег, чтобы ездить туда- обратно. Свалить хотят на запад. А их там ждут, да. Туалеты мыть. Одна украинка на форуме жалуется, что в подъезда грязь, вонь, какашки. Она что думает, Европа приедет и какашки их из подъездов уберут? Обалдеть. Не надо гадить. Всего-то. Правильно, где родился, там пригодился. Никогда не было мысли уехать, и дочке не желала этого. И все таки это сбывается 0 Европа загнивает. Не все меряется красивыми тряпками и крутой техникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 14 Янв - 22:56

Я бы мог уехать хоть сейчас. В США половина моей родни живет. Раньше думал об этом,
но так и не собрался. Сейчас вообще не тянет. Везде свои проблемы и заботы, потому не вижу смысла в эмиграции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 13:57

Нас, когда-то усиленно звали в Австралию. Наличие трёх дочерей и я в ещё вполне детородном возрасте... Оказывается, там сильно не хватало женского населения! Даже пакет документов прислали, уже готовый. Мы, было загорелись - уж очень времена были зыбкие, тревожные, а потом, как представили, что жить будем без зимы, без наших берёз и ромашек, что оставим могилы родных и друзей... Всем семейством отказались.
Мне думается, что человек должен жить там, где родился и вырос. И Родина, не пустой звук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 14:06

А я бы, наверное, если бы тогда, в молодости предложили - поехала б. Да как-то не думалось об этом. Не люблю наше серое холодное межсезонье. Особенно теперь, когда и не зима, и не осень, а нечто среднее практически каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 14:21

Нет, Олюшка, пусть слякоть, грязь и холоно, серо, а всё же своё, рожное! И запах потрясающий - весной просыпающейся землёй (это ранней весной), потом молодой зеленью, а уж в мае, целая какофония запахов и глаз радуется! А осенью прелыми листьями пахнет, грибами, а первый снег вообще арбузом пахнет!)))))) И воздух такой чистый, прозрачный... кажется, что у него даже вкус есть!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 14:29

Олюшка,ты выросла на солнышке,вот и тянешься к нему.А я солидарна с Галей,мне милее наши запахи.Галя очень хорошо их описала.Я не смогла бы жить ни в какой другой стране,только в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 16:37

Я раньше тоже как-то мечтала о загранице, типа там очень хорошо. А сейчас как задумалась...неее...вот в гости съездить (никто только не приглашает  :(:) я бы с удовольствием, да еще и билет оплатить! Здорово было бы! Ладно, про губозакаточную машинку знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Мар - 16:44

Я никогда не мечтала о загранице. Мне и в средней полосе хорошо. Зато у нас разнообразие природы. И это здОрово. Я все время лето не хочу, мне и снежок подавай и весенний запах. А за грибами осенью в лес...ммм... Но мы как-то съехали в другую тему. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 13 Мар - 13:18

Я бы не отказалась от домика у черноморского побережья. Большую жару не люблю и мне жаль, что у нас такое короткое лето. Не успеешь встретить весну и порадоваться солнышку, то уже опять осень. Конечно, все эти времена года красивы, но солнца мало. И смогла бы я жить за границей- не знаю, привыкнуть ко всему можно. Спросила бы у своей бывшей подруги детства и свидетельницы на моей свадьбе как она живет уже 40 лет в Палестине. Но не могу ее найти в соц. сетях и больше не имею связи. Только много лет назад узнала от ее матери, которая мне сама позвонила, что у Наташи все хорошо, имеет свою парикмахерскую, на тот период двое детей. Сын ее родился еще в нашей стране. Муж ее получил медицинское образование у нас и работал уже на тот период врачом. Хорошо говорил по-русски. Отвык, живя в СССР от мусульманства и даже ел свинину. Здесь был как примерный семьянин, завидный жених. Хотя для Наташеной бабушки, истинной петербурженки, был большой удар, когда она узнала, что та уезжает так далеко. Посчитала за предательницу своей Родины и , конечно же, понимала, что больше не увидит свою единственную внучку никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 13 Мар - 14:13

Вспомнила,как однажды была на свадьбе нашей русской девчонки,моей соседки по общежитию,и африканца.Стоим с ее мамой у гардероба,а гардеробщицы обсуждают пару.Невеста была глубоко беременна.Видели бы вы маму!Глаза полные слез,растерянность...Уводила ее от гардероба и сама чуть не плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 13 Мар - 16:05

Уехали в Африку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВт 14 Мар - 13:01

Сразу после института уехали,в Эфиопию.Но потом,говорят,Ольга с ребенком вернулась домой.А родом она была из Усть-Неры Оймяконского района.Центр холода и южный ребенок.Брр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: 1234   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeВт 14 Мар - 13:18

то есть жизнь там не сложилась?
и как решилась то уехать! Чужая страна, с непростыми, порой опасными условия жизни , обычаями... Читала где-то что там нет даже столовых приборов...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeСр 15 Мар - 22:52

Танюша, а малыш родился черненький?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 16 Мар - 11:44

Девочка родилась смугленькая.Что касается,столовых приборов,то жених был не из простых,поэтому у них все было хорошо.В Ленинграде он был председателем землячества,очень уважаемым человеком среди своих.Там,в Эфиопии, сразу же занял хороший пост в правительстве.Но я слышала,что в Эфиопии случился переворот,война...Думаю,что Ольга вернулась домой из-за этого.Вчера пыталась найти ее вКонтакте.Но нашла молодую девушку с ее фамилией из г.Ленска Магаданской обл.Думаю,это ее внучка,1996 г рождения.У дочки было нерусское имя,я его не помню,а год рождения 1975.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 18:38

Аза пишет:
Куда "катимся"???????
Как куда? В развитой капитализм конечно. Туда где все меряется деньгами, где все продается и покупается
Где дети не смеют прийти к родителям без приглашения. Где нувориши не знают, что делать с деньгами, а
простые люди еле сводят концы с концами. В капиталистический рай короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 20:20

Привет, Сережа!
Эко ты с капитализмом. ))))
С твоим то трудоголизмом там бы тебе жилось как раз хорошо, как мне кажется!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

А вы бы уехали? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 21:53

Олюшка пишет:
Привет, Сережа!
Эко ты с капитализмом. ))))
С твоим то трудоголизмом там бы тебе жилось как раз хорошо, как мне кажется!
Вряд ли. Я ненавижу этот строй и я не нашел себя в нем. Кроме желания заработать
нужна еще духовность, а капитализм этого не принимает. У меня в США давно живет
дядя с семьей. В СССР он был довольно известный художник, а там стал маляром,
как сам себя называет. Расписывает кафе, рестораны и прочее. На картины почти нет
времени, почти всегда идут заказы и погоня за наживой. Дядя ненавидит Штаты и
жалеет, что уехал туда. Вообще уехал из России. Тут он был творцом, а там стал
богатым ремесленником. Все это я пишу с его слов. Дядя иногда приезжает в Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы бы уехали?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: