Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 А вы бы уехали?

Перейти вниз 
+13
ShakuDancer
Иришка
Gregori
Галка-кошка
Флинт
Vacek
Mouse
Наталия-Марта
Mari
Иллин
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

смогли бы вы эмигрировать?
1. без проблем!
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
2. здесь меня ничего не держит
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
3. давно мечтаю!
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
4. не думаю, что там проще с работой
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap7%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
5. я не знаю языков, не смог бы
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
6. если бы дети уехали, тогда может быть...
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap21%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 21% [ 3 ]
7. да кому мы там нужны???
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
8. и что там? горшки за кем-то выносить?
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap0%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. другой вариант ответа
А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_lcap14%А вы бы уехали? - Страница 6 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: 12345   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 21:54

А что мешает вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 22:06

Олюшка пишет:
А что мешает вернуться?
Гордость, семья, недвижимость, а главное, нет сил бросить построенное с таким трудом
благосостояние. Я не вижу в нем счастливого человека, Оленька. Как будто человек
потерял духовный стержень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 22:13

Ну, Сережа, ни для кого не секрет, что туда едут за длинным рублеми и ради будущего детей. ДЕТЕЙ, не своего. Там нужно не работать, а "ишачить", но за это хотя бы платят, не в пример нашим.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 26 Окт - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 22:15

(Хотела отправить сообщение, а тут Серж ответил. Но оставлю как есть.)
Олюшка, причин, по которым многие не могут вернуться огромное множество. Для многих вернуться это значит расписаться в своих ошибках. Не каждый решится. А моя сестра никогда не вернется, потому что дети американки полноценные. Там родились, там живут. От детей не уедешь. Раньше многие не могли вернуться, потому что не могли здесь найти работу. Сейчас совсем другое дело. Многие возвращаются. Но я не представляю как можно жить в стране и ее ненавидеть. Даже для здоровья полезнее вернуться. Жить в ненависти- портить здоровье.
А многих просто нажива не дает вернуться. Если там живут лучше материально, не всяк вернется в другие условия. Если моя сестра там живет в целом доме (купили в кредит на многие десятилетия), то здесь малогабаритка. Без балкона, с маленькой кухонькой. Она уже так не привыкла. А у многих и того здесь нет. Все мосты сожжены, жилье продано.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: 12345   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 22:18

Ириночка! Полностью согласен с тобой. Вспомните Солженицына. Фактически
вернулся только он. Семья не захотела уехать из Штатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

А вы бы уехали? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: А вы бы уехали?   А вы бы уехали? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Окт - 22:47

И это понятно, дети очень быстро осваиваются там, через пару лет они не то, что говорят свободно на американском, они на нем ДУМАЮТ!
Знаю это из личных наблюдений, много лет общалась с детьми эмигрантов, наших друзей.
Правда, и у их родителей , наших друзей, там все сложилось. Они (супруги) там очень быстро развелись.
Он (супруг) решил, что женившись на коренной американке, быстрее добьется чего-то там. (Что в принципе и произошло в последствии.)
Она, (жена) сначала впала в жуткую депрессию после развода, но потом через сайты знакомств встретила "хороший вариант коренного американца"))))

короче, все окончилось в конце концов хорошо.
А, так вот, когда я по телефону разговаривала с их чадами всего через полтора года - те искали в своем лексиконе слова "как бы это сказать по-русски???,,, Было очень удивительно такое вот перевоплощение в столь короткий срок.

А сейчас во Францию уехала дочь других знакомых с сынишкой, ему всего 3 годика. Он второй МЕСЯЦ ходит там в садик. Тараторит вовсю по французки, мамочка у него берет уроки!:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
А вы бы уехали?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: