Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Музеи Москвы

Перейти вниз 
+4
Vacek
Олюшка
Танча
Флинт
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeСр 20 Фев - 0:24

Интересная какая кругопанорама! прям сферическое кино!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeСр 20 Фев - 2:51

Олюшка, точно, находишься внутри фильма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Фев - 13:39

Ну в это воскресение ходили в " музей истории древнего Востока"
Там охвачена довольно таки большая территория, Иран, Индия,Кавказ, Китай, Тибет, Бурятия, Япония, Ява. Целых три этажа экспонатов, рассказывающих про их искусство, оружие и быт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Фев - 13:55

Первый зал, это искусство острова Ява.
Страшные кривые ножи, и деревянные топоры непонятной формы. Луки, у которых мне кажется при выстреле тетива бьёт больно по пальцу, и разные трезубцы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 26 Фев - 23:05

Да...ножи какие-то зигзагом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeСр 27 Фев - 10:01

Все стоящее впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПт 20 Июн - 2:12

Музей холодной войны БУНКЕР-42 (это я в марте была).
Музей находится в районе Таганки. Выхожу из метро. Попутно фотографирую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот то что мне нужно.  Котельнический проезд. Это желтое здание на вид жилое. На самом деле это бутафория, купол над бункером. Толщина стен 6 метров. Его же строили от радиации.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В центре Москвы на глубине 65 метров располагается уникальный объект -один из некогда самых засекреченных военных объектов СССР - Запасной Командный Пункт  "Таганский" (ГО-42).
Спускаемся по винтовой лестнице на минус 18 этаж. И вот он бункер. Дверь из бетона со всякими наполнителями, весит 2 тонны. Она же должна выдержать ядерный удар. Есть еще двери и система коридоров, которые должны погасить ударную волну. На объекте работало 600 человек. Бункер состоит из 4-х блоков. 150 человек знали об этом, остальные 450 человек, которые здесь работали, даже не догадывались об этом.  Полная тайна и конспиративность. Есть 2 артезианские скважины, но сейчас они не работают , чтобы не вымывать фундамент под рядом стоящими домами.
Фотографии не все у меня получились, но уж что то покажу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Самый главный пульт. Здесь два человека одновременно в случае ядерного нападения должны были одновременно нажать кнопки для запуска своих ядерных ракет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Телефонная и телеграфная станция.
И наш экскурсовод. Очень она мне понравилась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А здесь на верху  устроили столовую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это макет бункера 42.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь видно то, что на верху находится, 4 блока бункера и самая ближайшая к нам линия кольцевой ветки метро. Вообще Марксистская ветка метро проходит глубже бункера, еще радиальная Таганская находится над бункером. Когда идет поезд, слышно очень. Есть дверь из бункера в метро. Когда-то ей пользовались. Сейчас она задраена.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бункер строили одновременно с метро, поэтому всю породу выгружали на поверхность под видом породы из метро. Что бы враг не догадался)))
Вообще из этого бункера велось управление военно-воздушным северным флотом.
Еще нам показали фильм о холодной войне, как она начиналась, как пошла гонка вооружений, как были созданы и испытаны ядерные боеголовки.
История бункера:
Музе́й холо́дной войны́ (экспозиционный комплекс Бункер-42) — военно-исторический музей и культурно-развлекательный комплекс, созданный в бывшем засекреченном военном объекте СССР — Запасном Командном Пункте Дальней Авиации (Объект №20). Территория музея представляет собой подземный  бункер площадью более 7000 кв.м. на глубине более 60 метров.
Музей функционирует с  2006 года. В разное время бункер обозначался индексами: "Объект-02" (1947), "Объект №20"(1951), "ГО-42" (с 1980-х годов).

Строительство объекта началось в 1951 году в связи с угрозой начала  ядерной войны с США. Подземный комплекс строили той же техникой, которая использовалась при строительстве метро. Тоннели комплекса связаны двумя ходами с московским метро — станцией «Таганская» кольцевой линии метрополитена. Первый ход использовался для снабжения объекта, и ведёт в тоннель между станциями метро «Курская» и «Таганская», второй ведёт непосредственно на станцию «Таганская кольцевая» в технические помещения.При проектировании институт  "Метрогипротранс" использовал чертежные индексы "ЧЗ-572" и "ЧЗ-293", при этом в графе "сооружение" писали "Понизительная подстанция 1-го участка".
В  1956 году объект общей площадью более 7000 кв. м. был принят государственной комиссией и передан Министерству Обороны. Объект функционировал в качестве запасного командного пункта Штаба дальней авиации. 24 часа на объекте находилась одна смена технического персонала и военнослужащих, которая поддерживала в работоспособном состоянии оборудование связи и системы жизнеобеспечения. В случае боевой тревоги и на учениях на объект спускались четыре смены, которые могли нести боевое дежурство и обеспечивать работу штаба Дальней авиации.По воспоминаниям ветеранов, кроме Штаба дальней авиации в бункере работало множество других учреждений — центральный телеграф, радиостудия, геодезическая лаборатория и т. п.
В 1960-х годах бункер был полностью оснащён всем необходимым на случай ядерного удара. Запасы продуктов, топлива, две артезианские скважины с питьевой водой и системы регенерации и очистки воздуха могли обеспечить боевое дежурство личного состава на протяжении длительного периода времени.
В конце 1961 года бункер был передан Министерству Связи СССР, а именно Центральному Телеграфу.
В 1980 году объект был полностью рассекречен.
В середине восьмидесятых годов в связи с накопившимися техническими проблемами (недостаточная гидроизоляция, неавтоматические приводы гермодверей, моральное и физическое устаревание дизель-генераторов и систем вентиляции) было принято решение о реконструкции объекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПт 20 Июн - 9:29

В Самаре тоже есть бункер-музей Сталина. Во время ВОВ тут была (на всякий случай) запасная ставка главкома. 
Описание достопримечательности Музей Бункер Сталина
Музей Бункер Сталина - оборонительное сооружение в Самаре, созданное в качестве резервного местонахожения ставки Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами СССР И. В. Сталина. Расположен на глубине 37 м. Построен в 1942 году. К тому врмени в Куйбышев было эвакуировано из Москвы советское правительство, аппарат ЦК ВКП(б) и 22 иностранные миссии, и город официально являлся запасной столицей СССР. Бункер является одним из крупнейших во всём мире среди себе подобных. Для сравнения, глубина бункера Гитлера — 16 м, для сравнения бункер Гитлера имел глубину в 16 метров, у Черчилля в Лондоне убежище располагалось на глубине всего в два этажа, у Рузвельта - тоже в два. Объект расположен под зданием современной Академии культуры и искусства, в котором ранее располагался Куйбышевский обком. Бункер имеет автономную систему регенерации воздуха и свою электростанцию. В бункере расположен личный кабинет Сталина. До 1990 года бункер был засекречен. Внутри музея развернута экспозиция о Великой Отечественной войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПт 20 Июн - 14:02

Любопытно.Я бы тоже сходила в такие музеи.Интересно,а где у нас сегодня командный пункт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПт 20 Июн - 23:05

Какая интересная экскурсия!

65 метров???!!! Это ж больше 30 этажей! Дааа,  умели наши прятаться.  это так боялись за жизнь генералиссимуса?
Иришка, а стены плитами выложены - это листы какого металла, не знаешь? и ковровая дорожка... так и кажется, что кааак выйдет из-за угла! affraid 


Сооружение,  конечно, весьма солидное, впечатляет! Кстати, на Таганке я раньше частенько бывала....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 23 Июн - 23:45

Ни тебе фига. Я тут рядом живу с таким бункером, и даже не знал куда бежать во время бомбёжки, ну когда нас Киев будет забрасывать своими бомбами, хотя вряд ли, они же только с детьми и безоружными могут воевать. 
А вообще то я знаю такое классное бомбоубежище, но про него ни кому не расскажу, а то через инет и до ША дойдёт, там то небось не знают про такое. Я в детстве где только не лазил, и как то с друзьями откопали дыДочку, я как худой туда в одежде пролез, а остальным пришлось раздеваться. Ходили там по пустынным комнатам, а двери толстенные, и по два рычага на каждой, шоб запираться, ну прям как в подлодке, только двери прямоугольные. Всё на отсеки разбито. Погуляли мы там, сколько по времени неизвестно, там как бы время остановилось, а потом нам везде стали слышаться шаги, и чей то шёпот. леденящая дрожь по телу пробежала, и мы скорее к выходу, ну к той дыре, через которую сюда попали. Так выскочили все, и даже раздеваться не стали, те кто пальто снимал, что бы туда пролезь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 0:17

это в смысле типа в Нарнию попали? и место  запомнил где дырка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 1:28

Место то запомнил, но теперь на ту территорию вообще входа нет. Мы туда попали через вентиляционное отверстие так сказать. Где оно находится я и сейчас знаю, но вот беда, вся территория находится под охраной. Ну в случае то войны, мы охрану быстро снимем, ибо они в нашей армии, да и не только в нашей, предсказуемо ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 2:12

значит объект рассекретили, агаааа...., значит, как тока,секрет- так сразу все к тебе ховаться.  поместимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 3:34

Ежели успеете добежать.... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 22:00

Вот пацаны-они все такие.Мой взрослый сын тоже иногда такие интересные случаи из своего детства рассказывает,что у меня волосы на голове дыбом встают даже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВт 24 Июн - 22:07

 :sleep: а че пацаны, я тебе тоооожа могу понарассказвать...меня с трех лет перестали в платьица одевать, тому как на заборах висла подолом постоянно хихишки , а в пионерлагере раз провалилась в мусульманскую могилу,  affraid в казаки-разбойники  играли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Мар - 15:01

Олюшка, Так ты таперича мусульманка? 
Так ну чё вам рассказать то про новые музеи? Ну про точку G то и говорить нечего, сами всё знаете, ну так заполнен музей всякими садомазо приспособлениями, статуэтками, разными креслами. Ну три девушки там ещё под стеклом стоят, экскурсовод говорит что у них снаружи покрытие ни чем не отличается от человеческой кожи.  И скоро их даже научат говорить, ну почти как робота Софию, которая уже проехала пол мира.

 ну вот фоток пока у меня нет ни каких ни из макета Москвы, ни с Арбата. Все фотки уничтожились, когда я себе купил новый телефон не убиваемый, а со старого всё стёр, обновил и отдал Маечке, она как раз свой разбила. Ну вот летом ко мне приедет невеста, и мы с ней восстановим все фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Мар - 19:24

Эрик, спасибо за информацию. Может все и знают, а я вот и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeВс 31 Мар - 23:19

И я!  :priveeet:
Аааа вот  про невесту поподроообнее, ага.  Флинт! удивление удивление удивление неужто тебя заарканят вот-вот???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Апр - 18:19

Тоже не поняла? А вот спросить забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Апр - 19:09

Не, Арканить не надо. Сами с усами. Ну разъехались как в море корабли. Долго тёрлись что бы разойтись, наконец всё таки разъехались. Живёт в новой квартире трёхкомнатной с детьми, ну правда младшие живут чаще у меня. Долго не разговаривали, ну теперь хоть стали друзьями. Видеться не видимся, но созваниваемся, дабы узнать как дочки. Девушка у меня живёт так как в Москве работает, но она не в моём вкусе, а потому спим отдельно. она на кухне а я в комнате. Ну за то дома порядок. мне по дому не надо убираться. А самое главное готовить не надо. Ужас какой то, как можно каждый день готовить пищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Апр - 21:00

Чет не поняла... Так. Разъехались - это с женой, да? а тогда вот это про кого:
Цитата :

Девушка у меня живёт так как в Москве работает, но она не в моём вкусе, а потому спим отдельно. она на кухне а я в комнате.

Флинт! Ты это ПРО НЕВЕСТУ чтоль??? удивление удивление удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Апр - 21:11

Как говорят: непонятно, но здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 7 I_icon_minitimeПн 1 Апр - 22:41

Нет, это не невеста. Невеста летом приедет. А там видно будет. И вообще, как одному жить то здорово. Ни кто тебя не пилит, мозг не выносит. Сам себе хозяин. и рубашка всегда где ей положено, на спинке стула, и носки под кроватью. Ни чего искать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музеи Москвы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: