Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Музеи Москвы

Перейти вниз 
+4
Vacek
Олюшка
Танча
Флинт
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 23:52

Просто я восхищаюсь вами, молодцы, не пробежались галопом по Европам...а с чувством, толком, расстановкой :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:13

А какой смысл то вообще ходить в музей, если галопом всё проскочить, так чисто для галочки? Не, это не по нашенски. Нам надо что то с собой вынести, какие то знания получить, людей посмотреть, себя показать. :D
вот в субботу собираемся Планетарий посетить, Если билеты будут, то точно посетим, посмотрим на что там грохнули 2 лимона доллоров .
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:21

отлично!!! заодно и мы, хоть краешком глаза посмотрим :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:28

Ага, обязательно всё расскажу и покажу. Я в детстве в планетарий ходил в астрономический кружок, Около месяца проходил и бросил, далеко было ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:31

А я поклеила обои в детскую со звездочками, они светятся в темноте...красиво...конечно, не планетарий...но все-таки :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:39

Они наверное вредные. Фосфор вообще вреден для человека. Ща в интернете поищу.
Вот нашёл в википедии:
Опасность фосфоресцентных красок для человека и окружающей среды

Согласно классификации по степеням опасности самосветящиеся краски относятся к 4 классу. Несмотря на это, следует соблюдать меры предосторожности при работе с лакокрасочной продукцией. Рекомендации:
При попадании в лёгкие паров: в случае дискомфорта обратиться за медицинской помощью, выйти на хорошо проветриваемое место со свежим воздухом.
Глазной контакт: промыть глаза под проточной водой в течение не менее 15 мин. Если дискомфорт сохраняется, обратиться за медицинской помощью.
При попадании на кожу тщательно промыть водой с мылом. В случае раздражения кожи обратиться за медицинской помощью. При попадании на одежду загрязненную одежду простирать.
Проглатывание: прополоскать рот и выпить большое количество воды. Не вызывать рвоту. Обратиться за медицинской помощью.
Личные меры предосторожности при работе со светящимися красками. При работе с лакокрасочными материалами носить защитную одежду, а также перчатки из ПВХ, нитрильного каучука.
Меры по очистке: засыпать песком, удалить в емкость, промыть поверхность водой с моющим средством.
Условия хранения — хранить в герметично закрытой металлической емкости при температуре +5 — +20 °C. Допускается в процессе хранения выпадение небольшого количества осадка. Обычное перемешивание восстанавливает первоначальное состояние лакокрасочных материалов. Срок хранения рознится для различных видов краски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:44

В принципе ни чего страшного. Может сейчас так спецом пишут, В молодости говорили много о вреде фосфорицидных и люминесцентных красок. Даже не знаю кому теперь верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:45

не замечала, что вредны, они у меня очень давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:46

одно время писали, что чай вредно, потом кофе...потом все наоборот...как кому выгодно, так и пишут
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 1:56

Чай, кофе это ерунда, по сравнению с мировой революцией.
Дело в том что такие вещества как фосфор, кобальт, ртуть. они в чистом виде вредны. и болезней от них сразу не почувствуешь. они медленно, не заметно разрушают организм.
Такие вещества то и хранят в специальных контейнерах.
Не буду тебя пугать, пойду ка я лучше спать, а то ещё на работу завтра просплю. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 12:08

Эрик,ждем планетарий!В московском никогда не бывала,а вот в питерском,помню,с таким восторгом щенячьим на все смотрела.Почему то больше всего запомнилось,как сидишь в зале в очках специальных,а вокруг тебя бездна-звезды,планеты...
И мне очень нравится твой подход к экскурсиям-развитие,расширение кругозора.Жить в Москве и не пользоваться такой возможностью,просто грех.Да и девчонки твои будут,я думаю,в старости :D вспоминать эти экскурсии с папой с благодарностью.И своих детей тоже поведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 12:20

Танча, я тоже так думаю. Вот завтра собираюсь за билетами съездить. Я в интернете прочитал, там заранее надо покупать билеты.
А там будет видно, попадём туда в эти выходные или нет. Ну если не повезёт тогда рванём куда нибудь ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 17:17

Лет двадцать тому были мы в планетарии Московском, с билетами тогда проблем не было. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 21:46

Так. Билеты я сегодня купил, так что после просмотра милости просим с нами в планетарий. сначала у нас там фильм в очках, ну это вам не интересно, а потом большой зал. Даже не знаю можно там чего фоткать или нет. ну на словах в крайнем случае расскажу, и на пальцах покажу. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:01

так там теперь скока залов то? очки выдают, в полет отправят? куда летите?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:04

Ой даже не знаю куда летим, ну лететь будем целый час. Может пришельцев сфоткаю на память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:19

Воздушные шарики с собой возьмите, чтоб назад вернуться, мало что... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:40

когда это мы в планетарий отправляемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 0:13

Эх, Флинт, что ты за музеи выбираешь?

То палеонтология, то астрономия...

У нас таких ваще нет... Вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 16:22

Завииидаваешь, да? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 17:06

да все мы здесь...иззавидовались....
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 1:38

Ну вот и вернулись мы из полёта.
Ну я честно говоря не в восторге. Экскурсовод, такая милая красивая девушка долго пыталась включить свой Мегафон вот такого типа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но так и не смогла. А в зале шумно, одновременно штук пять экскурсоводов ведут свою группу, так что было очень сложно услышать приятный голос нашего экскурсовода. Ну что то кусками я всё равно смог услышать. Жаль только что всё мной услышанное я и так знал, ну кроме конечно истории Планетария. И ещё некоторых интересных фактов.
И так вот мы добрались до планетария.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 2:02

Ну в общем в 1927 году, Нищая Россия решила построить самый большой планетарий в Европе. К тому времени было построено уже 12 планетариев, 10 в Германии, 1 в Риме и 1 в Вене.
К весне 1928 года торговое представительство СССР в Берлине окончательно договорилось с фирмой Цейсса о поставке проекционного аппарата «Планетарий» и с фирмой Диккергоф о постройке матерчатого купола, служащего экраном для демонстрации неба.
Ну На это всё дело Моссовет выделил 250 000 рублей.
Фундамент Московского планетария был заложен в день осеннего равноденствия — 23 сентября 1928 года. В 1929 году В конце мая, когда зрительный зал был готов, начался монтаж аппарата «Планетарий» под контролем специалистов из фирмы Цейсса.
3 августа 1929 года установка аппарата была полностью завершена. На этот день и была назначена приемка и показ работы планетария руководству Моссовета. Показ вполне удовлетворил присутствующих, приемка аппаратуры была закончена.
В течение августа, сентября и октября происходили закрытые просмотры.
А вот первый аппарат планетарий в разрезе. Фотки плохие, там в музёях наверное спецом так делают, что бы не фоткали.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 2:13

А я-то думаю, что так все размыто...что-то про аппарат я не совсем поняла...это макет в разрезе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Фев - 2:21

А вот старый действующий прибор "планетарий", но не смотря на это всё же попал в музей, так как его заменили более современным размером меньше. Кстати, тут в кадр как раз и наша красавица экскурсовод попала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Просто удивительно, обычно девушки не любят астрономию, а тут так всё от тараторила, даже без запинки. Ну правда я ей вопрос один задал, и она не правильно на него ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музеи Москвы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: