Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Музеи Москвы

Перейти вниз 
+4
Vacek
Олюшка
Танча
Флинт
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв - 0:56

Очень интересно, я всегда если где вижу такой музей, обязательно пойду.

Но своими комментариями затянул ты меня, флинт, в ловушку.
Потому что спорить мне хочецца, как дурню стрельнуть.

Флинт пишет:
Где то просто читал, что наша земля за сто лет увеличивается в радиусе приблизительно на 1 см. от ежедневно падающих на него метеоритов. От ста до 500 камушков падает на землю ежедневно. Даже не знаю как это вообще можно подсчитать, ну приходится верить астрономам.
А динозавры жили ну скажем в среднем 150 000 000 лет назад.
150 000 000 делим на 100 получается 1 500 000 см и делим ещё на 100 000(количество см. в км.) =15 километров. вот и получается, что наша земля в радиусе увеличилась на 15 км., а значит и сила тяжести увеличилась, так как масса земли стала больше. Ну это мои мысли такие.
При среднем радиусе Земли 6371 км, радиус вырос на 7,5 км, то есть тогда был 6363,5 км. Масса пропорциональна объему, а это куб линейной единицы, поэтому возведем в куб и разделим одно число на другое. Получим 1,00354.
Мне кажется, прибавкой массы Земли на 0,354% за 60 млн лет можно пренебречь. Тем более что процесс компенсировался тем, что Земля непрерывно теряет свою атмосферу (элементы верхних слоев - термосферы и экзосферы, под действием солнечного света и других причин приобретают скорость выше 2-й космической и убегают в межпланетное пространство). Благодаря диффузии, перемешиванию, ветровому переносу и проч., там оказыываются и элементы почвы и жидкости Земли. К тому же приливное трение от Луны и Солнца тормозит Землю, а значит, уменьшается центробежная сила.

Я думаю, размеры дают много преимуществ в межвидовой борьбе. Но слоны, мамонты, пещерные львы и махайроды не стали еще больше просто потому, что интенсивный обмен веществ гигантского теплокровного животного требовал бы слишком много пищи. Слон, например, кормится 16 часов в день, съедая до полутонны зеленой массы. Киты смогли еще подрасти, ловко присобачив к себе в рот трал для планктона. В то же время анаконда или крокодил может, съев корову, не есть месяц, а небольшие ящерицы могут не есть год.
Поэтому природа и смогла пригреть и вырастить таких колоссальных рептилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв - 1:18

какая тема интересная...я тоже по музеям люблю ходить, молодец, Эрик, что девочек своих приобщаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв - 1:43

Флинт пишет:
У некоторых динозавров было же два мозга, один из которых находился можно сказать в заднице. доволен Ну это была точка до которой одинаковое расстояние до кончика хвоста и до головы. Ну это спецом природой было задумано, что бы динозавр быстрее узнавал о том, что его хвост уже едят, а не тогда когда его уже съели. Потому что передача информации по нервным клеткам медленная.
Я читал исследование в "науке и жизни" примерно такого содержания.
Гуляет зауропод (ну, типа диплодок, суперзавр или сейсмозавр) по лесу, и тут из деревьев подпрыгивает тираннозавр и раз - скусывает ему голову...
Несмотря на брызги, зауропод продолжает гулять. Просто постепенно у него все ниже и ниже начинает наклоняться шея. Через минуту она касается земли и начинает волочится между передних ног. До передних ног дело доходит где-то на 2-3 минуте. Они начинают путаться и подгибаться, и наконец, падают совсем.
Но задние продолжают идти! Еще около минуты они будут топтаться на месте, и только затем грянут оземь. Именно сейчас до второго мозга дойдет, что за жуткая история с ним приключилась. Замрет животное не раньше, чем через 4 минуты.

И кстати...
О самом большом динозавре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв - 8:19

Цитата :
Я читал исследование в "науке и жизни" примерно такого содержания.
Гуляет зауропод (ну, типа диплодок, суперзавр или сейсмозавр) по лесу, и тут из деревьев подпрыгивает тираннозавр и раз - скусывает ему голову..
Ну прямо про петуха рассказ, я видел в деревне как петуху голову отрезали, так он вырвался из рук, и ещё минуты четыре по двору бегал и хрипел разбрызгивая кровь.
Vacek, ты вот там пишешь расчёты про прибавку массы земли, вроде как на 0, 35 % увеличилась, я конечно в формулах и расчётах не силён, не знаю как это всё расчитывать, но только знаю одно, что всё это не так просто как кажется. там же надо учитывать ещё и то что земля увеличиваясь в размерах начинает уплотняться, а чем выше плотность тем больше сила тяжести. Если нашу землю сжать в шарик диаметром в три сантиметра, так с неё не только со скоростью выше второй космической 11, 2 км в сек (если память мне не изменяет) вылететь будет не возможно, а даже свет, который летит со скоростью приблезительно 300 000 км в сек не сможет землю покинуть, и будет наша земля чёрной дырой. А сколько было вещества столько и осталось, просто сильно сильно сжалось.
Да, ещё же про луну, так луна тоже нас постепенно покидает, приблизительно на сантиметр в сто лет она от нас удаляется. А как удалится на большое расстояние, так земля начнёт вращаться быстрее, и сутки будут уже не 24 часа а меньше, Я так думаю 150 миллионов лет назад сутки были длиннее на несколько минут.
И кстати, о самом большом динозавре. Я даже не представляю себе как эта махина могла вообще двигаться, это же какая должна быть мышечная масса. В Индии есть одна женщина, которая попала в книгу Гинаса, как самая тяжёлая женщина в мире. Так она всю жизнь ведёт лежачий образ жизни, и за ней ухаживают её 12 дочерей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Янв - 10:17

Завтра собираюсь в Дарвиновский музей сводить дочек. Если не проспим и съездим туда, потом расскажу и про этот музей. Когда то в детстве это был один из любимых музеев. Интересно, что там поменялось, чего нового появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Янв - 13:49

Будем ждать :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 9:40

Дарвиновский музей находится рядом с метро Академическая. ул Вавилова дом 57.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здоровенное здание в три этажа, а выставочные залы, кажись вообще 6 или семь этажей. Детям понравилось, да и сам много нового там узнал.
Вот таких павлинов, я даже в зоопарке не видел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 10:05

Побывав в этом музее, в палеонтологический можно уже и не ходить, потому что здесь есть почти всё то же самое, но больше и интереснее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жаль только почти все экспонаты находятся под стеклом, сложно фоткать, приходится выбирать такие углы, что бы было меньше бликов
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 10:23

Я уже лет 30-ть не был в Московских музеях, единственный раз побывал в Историческом, посмотрел какие кости были у древних, да ещё Петра 1-го там увидел сидящем в кресле, говорили что в натуральную величину сделан ростом, только мне показалось, хоть и сидел, что ниже меня ростом Пётр, а говорили что в своё время Пётр был самый высокий царь из всего окружения. Выходит значит люди средневековья были вообще как карлики, метр с кепкой. Растут однако новые поколение из века в век, росту прибавляют, ну и весу само собой прибавляются кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 10:51

Растут, растут. Я вот после Нового годабыл в историческом музее, а там была выставка посвящённая 200-летию битвы с французами. так там форма то военная, ну как на -на -на, ну даже не знаю на кого, такие худенькие все и не большого роста, Пацаны какие то воевали.
Ну да ладно отвлёк Сержик меня от темы, про французов позже расскажу. А пока про то как из инфузории туфелька, человек получился. :D
Ну вобщем жила была клеточка, и жила она в воде, и вот росла она, росла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А реки иногда пересыхали, и приходилось этому существу научится дышать лёгкими, а научившись дышать, стол он жить и тута и тама.
Захочет в воду полезет, а захочет на сушу выйдет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну вот она и на сушу вылезла и дальше росла-росла, такая маленькая-маленькая… Розовенькая-розовенькая… Пухленькая-пухленькая, как поросеночек… И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну уж что вырасло, то вырасло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 11:08

Хороший ты папа,Эрик!Все выходные проводишь со своими девчонками.Они,наверное,тебя обожают! :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 11:33

Да уж, Дана с Майей любят со мной ходить и по музеям и на каток, да и просто мы гуляли по Измайловскому парку. А Карина не хочет ни куда ходить. И злится на меня за то что я заступаюсь за младших, видно переходный возраст, и сейчас у неё свои тараканы в голове.

А вот здесь показано как человек путём селекции вывел множество пород собак.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 12:23

А не пора ли нам изучить морское дно, может там найдём отпечатки каких то древних животных или скелеты рыб. Залезаем в батискаф, и вперёд на дно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ух ты, и зачем нам эти ископаемые нужны, тут столько кораллов, жемчуга и другие ценности.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сейчас механическими руками наберём всего по больше и на "Биигль" корабль на котором Ч. Дарвин проделал кругосветное путешествие с 1831 по 1836 год.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:09

Интересно, а много людей ходят в музеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:46

Ну в разные музеи по разному. Этот музей очень большой, и кажется что посетителей там раз два и обчёлся. Но когда в центре зала показывали видио на всю стену, собрались все на балкончиках своих этажей, что бы посмотреть это видио. Тут стало ясно что не так уж людей то мало здесь. А видео было видно с любого этажа. Вот я девчёнок снимал со второго этажа. Ну это помещение, где было видео про доисторические времена.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 23:11

Ну что? Людей довольно много...я думала, что в музеи сейчас редко ходят...а вообще-то очень интересно, молодец, что девочек своих приобщаешь...а то сейчас все больше в компах сидят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 23:56

Это у меня старшая, а младшие мало сидят, они всякие кружки выискивают. Вот рядом с домом нашли какой то клуб. Там им дали лыжи в прокат бесплатно, и они ходили в парк кататься, А когда они лыжи после катания вернули, им сказали что тут откроются кружки по шашкам, шахматам и по боксу. Майя хочет в Бокс записаться, ну я её слава богу отговорил, теперь хотят в шашки. Ну туда пусть ходят сколько хотят.
А сегодня мы тоже туда лыжи отнесли, Каринке покупали, это нас в школе обязали купить лыжи, она ещё в первом классе училась. ну и не разу их не одела. Теперь они уже ни кому не подходят, вот я их в дар клубу отдал. А так хотел и из них сделать себе лук или арбалет. Ну да ладно, там нужнее. Сегодня вот ходили на санках кататься. Данулю в прыжке сфоткал. Завтра пойдём на каток.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цитата :
а то сейчас все больше в компах сидят...
А в музее там столько компов, ну почти в каждом зале по компу с сенсорным экраном. И в каждом компе несколько головоломок, или выбираешь эру и тебе показывают фильм про этот период.
А ещё там есть шмель латунный, если по нему хлопнуть то он зажужит, и лягушка латунная или бронзовая та квакает если ей хлопнуть по спине. А я думал если её поцеловать, то в принцессу превратится. Ни чё не получилось, как была жабой, так ей и осталась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 1:52

Какие девчата у тебя молодцы, как мы в детстве...с улицы домой не загнать было..... :elephant:
ну а ты тоже додумался...поцеловать...а если бы сам превратился в жабу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 12:13

Не в жабу а в ... а как зовут жабу мужчинского роду, а? хи-хи
Скока вы тут всего интересного без меня уже обошли! Вот так валяешься с температурой...а потом БАЦ! Привет от холоднокровных! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 13:23

Цитата :
Не в жабу а в ... а как зовут жабу мужчинского роду, а?
Будет взрослый головастик ну или ЖАБ. :D
Олюшка,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 13:35

Пасибки, уже очухиваюсь, бум жить! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 20:13

Эх,сводила бы я своих внучат в такой музей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 22:27

Музей интересный, в каждой комнате стоят компьютеры, дети около них зависали с удовольствием. Отвечали на вопросы викторины. А если ответят не правильно то отвечают дол тех пор пока правильно не ответят. Я их ни как не мог оттащить от туда. А ещё были видио экраны, там по экрану летают кружочки с эпохами, как на кружочек нажмёшь, так про эту эпоху поучительный фильм. Ну пока все фильмы не просмотрели, дальше не пошли.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот как раз на фотке где я с медведем, там за моей спиной как раз монитор - компьютер виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 23:09

Сначала монитора и не увидела :D смотрю медведь и подражатель медведев...
А девочки молодцы, настойчивые, видно, что им нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музеи Москвы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музеи Москвы   Музеи Москвы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 23:21

Да я сам не заснял их, когда они были за работой, где решали всякие задачки-викторины, а вот сейчас на фотках вижу эти мониторы. Вот как раз на первой фотке, где вверху написано "Этапы познания живой природы". Там за майкиной спиной тоже монитор стоит. вот здесь мы на долго зависли, пока все фильмы не просмотрели про все эпохи не ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музеи Москвы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: