Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Розарий

Перейти вниз 
+8
Vacek
Аза
Светик
Галина Высоцкая
Иришка
Алиночка
Танча
Mouse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 14 Мар - 21:52

Не представляю размер тех окон и пространства между рамами, способных уместить всех твоих новичков),Танюша, у тебя там многоэтажные посадки?
Это сколько терпения нужно, чтобы только всех их полить. Ты у нас просто героиня посадок!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 14 Мар - 22:10

Олюшка, да не все так страшно. Два окна у меня по 1,5 м в ширину + на кухне чуть меньше. Хотя не измеряла. А между окон расстояние см.30. Там у меня горшки с посадками. У многих листочки и в рост пошли. Но еще там оч. холодно, постоянно форточки открыты, климат им почти как на улице или в холодном парнике. Хотя уже все порой друг на друге стоит. Поливать сложно, надо все сначала с подоконников убрать. Но осталось где-то месяц потерпеть и вывезем все.  :ulybka: Сложнее будет все это правильно расположить в саду. Хороших мест уже нет. Хотелось бы много что пересадить или вообще убрать из сада, но боюсь, что сил и времени на это не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 14 Мар - 22:17

Сложно и вывезти будет, чтобы не поломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 23:26

Цветение в этом году раннее и просто шикарное! 
Но впечатление испортило нашествие жуков - хрущей, оленок, хрущиков, бронзовок... ТРи дня радовалась , потом съездила домой, а вернувшись на дачу, ужаснулась! Половина раскрывшихся цветочков зияло выеденной серединкой... Долгожданное цветение здорово подпорчено. причем страдают в основном розы светлых оттенков- желтые, розовые, белые, абрикосовые... А у меня в основном такие, красных только шесть. 
Сплошное расстройство. Травить их бесполезно, а чем отпугнуть- понятия не имею. Пока собираю руками...беее :pig:. Но не очень пока получается - розы очень высокие, видно плохо, прыгаю со скамейки, короче... И получается, только собрала- новые прилетели.
Сегодня видела их уже и на винограде, ии на других кустах. Но розы мне жаааалче... :(:

причем прочла, что эти заразы южные зимовать будут прям тут, в земле. Причем  у хрущей цикл 5лет!!!

Попробую деготь купить в аптеке...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 21 Июн - 19:44

У меня на розах какие-то зеленые жуки, перламутровые, не знаю, что за они. Розы уже почти все отцвели, буду ждать второй волны цветения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 25 Июн - 18:17

Во, это бронзовка!
А ещё у меня черные в крапинку, тоже здоровые и коричневые хрущи!

Как твои, Милчик, не успели погрызть?
Первое цветение обычно длится месяц, минимум. Мои даже погрызенные пока пыжатся.

Тут есть тема про вредителей, с телефона ссылку не умею ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 25 Июн - 21:41

Нет, мои не погрызли, да и сидели они в основном на полиантовой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] купила эту белую, с красной кромочкой в этом году. Очень понравилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 27 Июн - 9:39

А как, Милушка, зовут новенькую?)
Шикарное цветет кустика на среднем фото! Это почвопокровная?

А полиантовая это ты про Марысю?
Ее как раз не тронули, у меня пострадали все большие, высокие кусты и останки, к концу находила единичные выгрызы и на новичках. Но мелкоцветковые- не тронули.
Покажу потом моих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeЧт 27 Июн - 23:20

Новенькую не знаю как зовут, покупала без названия. А на среднем фото, даже не помню кто мне и дал эту розу, кого не спрашиваю, никто не сознается. А у меня таких 4 или не совсем одинаковых по цвету. Цветут обильно, на зиму я их не укрывала даже. Но это не почвопокровная, это точно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот еще одна. Растет между смородиной, уже отцвела и выпустила очень длинный стебель, больше 2,5 м  - это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeСб 29 Июн - 0:38

Хорошенькая. Мелкоцветковая?
Если ещё и не однократка - совсем круто.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 1:23

Добралась и я до фото)
Чайно гибридная новенькая, пересорт, но очень уж хороша, не смотря на молодость)))!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вестерленд, не поймала бутонизации - как-то стремительно распустился. Молоденький кустик, первый год цветение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 


Королева Элизабэт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это моя самая старая чайно-гибридная роза, ей уже больше 40 лет. Сделала фотохронику роспуска.) уже почти нашла ее название, уточняю.Нужно подсчитать количество лепестков :ha-ha:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 2 Июл - 4:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 1:42

Новенькая, весенняя посадка - Мэри Роуз. Такая умничка! Цветет не переставая и все больше гроздями
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Диамант , пересажен осенью. Цвел обильно, но как-то быстро. те годы цвел без перерыва все лето. Сейчас отдыхает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Арлекин слабенько цвел в первом цветении, может на втором разохотится. Четыре цветочка за весь июнь только, правда очень крупные и атакован был жуками...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полуплетистая огорчила, впервые за лет 30 заболела весной, потеряла почти все листья!! Обрабатывала дважды, но процвела бедняжка, и сейчас наращивает новые побеги и множество бутонов, попробую ее осенью обрезать хорошенько...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Хэритадж (остинка), просто огромный цветок! Не представляю, сколько в нем лепестков!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Роза еще мамина, без имени пока, к сожалени... Очень красивый оттенок розового- яблочный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 2 Июл - 4:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 2:12

Фламентанс, плетистая однократка. Цветение очень обильное и длительное, не смотря на болезнь (почему-то обе плетистые приболели- впервые такое), но Фламентанс цветение не прервал.  Первым зацвел и до сих пор весь в цвету- уже больше месяца! Побалую его какой-нить вкусняшкой!))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Нью Даун, два куста у меня - на солнышке и в тени. Цветут оба хорошо в композиции с полиантовой белоснежкой Марысей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот "вид сверху" на лужайку и Марысю с волжанкой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Ну и сама Марыся собственно))) Заняла уже всю клумбу- метра 3 в поперечнике, наверное))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 2:39

Пилигрим, тоже, бедняжка понравился жукам , но успел попозировать))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тоже английская роза, Чип@Дейл - его больше остальных погрызли мыши зимой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А этот шраб приятно удивил. Несколько лет подряд первым подхватывал Ч\пятнистость и заражал весь розарий, планировала выкинуть за забор, ...пожалела)) - цветет как приличный мальчик! :ha-ha:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 2 Июл - 3:54

Ашрам, огромный просто размер цветка! и очень долго держит головку. Тоже был под ноль сгрызен мышами ,  пока только одну веточку отрастил и вот такая красота!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новенькая, Чарльз Остин.  Очень переменчивая, зацветает абрикосовой, постепенно превращаясь в практически белую
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Грэхам Томас, хорош в этом году!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Диизз. третий раз ее пересаживаю, все ищу ей место, то подъедают ее, то заслоняют, ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Винчестер кафедрал, белоснежка. Пока не разобрала - только начал расти и цвести, цветок мелковат, но держится долго и обещают в будущем обильность.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Эльф, новичок. Очень понравился цветок, форма, расцветка. Бутон- зеленоватый, роспускается зеленовато-лимонным, цветет огромной шапкой, постепенно становясь чуть бледнее. аромат потрясающий! От жуков спасло то, что поздно расцвел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самый беспроблемный мой шраб, цветение всегда очень обильное - на фото четверть куста!  уже перерос арку, занял бОльшую часть розария, подвязываю- иначе разваливается ветром и вытесняет остальных))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeСр 3 Июл - 0:32

Офигеть как красиво. Мне такое и не снилось. У меня только одна роза цветет и то только, дала 4 бутончика. Зависть меня накрыла. Пойду с горя чё нить в рот положу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 5 Июл - 0:19

Согласна, Иришка, красиво!!! У меня поменьше, конечно, много молодых, так что есть к чему стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeВт 9 Июл - 14:28

Спасибо, девочки, я им обязательно передам!
Первая волна цветения почти закончилась, надо бы подкормить, а никак не получается, испереживалась вся...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 12 Июл - 0:11

У меня белая роза зацвела Маунт Шаста
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ну и другие цветут[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 12 Июл - 14:08

Какой цветок крупный! Хорошо держит дождь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 19 Июл - 0:20

Вроде бы хорошо. Сейчас будет вторая волна цветения роз, бутонов уже много.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это Александр Маккензи, уже отцвел. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 19 Июл - 13:17

Вот надо было мне у Олега не Арлекина, а Маккензи покупать. Такое обильное цветение!
Арлекины мои не балуют чета. Может ещё молодые? Года три им, наверное. Уже посадила их рядом, чтобы разрастались в один куст, пышнее может хоть вид будет)))
Не поможет- третьего подскажу, их у меня уже три :ha-ha:.

Милчик, а на последнем- это две розы или такое интересное цветение?
Сейчас чего только не бывает)))

Я вчера была на даче, с детьми вечером ездила. Тоже бутоны растят вовсю. А два новичка цветут непрерывно.
Это останки весенней посадки-  Мэри Роуз и Чарльз Остин. Вестерленд очень короткий дал перерыв, уже распускает бутончики.

Не успела сфотографировать, может сегодня ещё раз поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПт 19 Июл - 19:16

У меня, конечно, такого изобилия, как у вас, девчонки, нет, но покажу свои пока единственные. (Уезжала с дачи, были и другие розы в бутонах. Как они там, интересно?)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeПн 22 Июл - 23:05

Ириш, у тебя уже и фото-натюрморты! :ha-ha:

Красавица твоя розочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 29 I_icon_minitimeСр 31 Июл - 1:04

Ольчик, Маккензи цветет более обильно и у меня, хотя и к Арлекину претензий не имею. А на последнем фото - это так две рядом розы растут, получилось интересно.
Иришка, розочки у тебя симпатичные, у меня тоже желтые есть, очень похожи. И Бобер знакомый стоит.  :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Розарий
Вернуться к началу 
Страница 29 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: