Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Розарий

Перейти вниз 
+8
Vacek
Аза
Светик
Галина Высоцкая
Иришка
Алиночка
Танча
Mouse
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 20:24

Первогодок своих покажу. Чарльз Остин, два кустика одинаковых покупала. И в начале лета цвели одинаково. сейчас смотрите что с ними хихишки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И что бы это значило? :ha-ha:
Посадка "букетная" - рядышком два кустика, чтобы смотрелся пышнее. А они растут мало того, что разновысокие, еще и вон чего вытворяют! Желтенький низенький , а розовый- высоченный, уже метр с кепкой. Что интересно, сорт объявлен абрикосовым в задумчат

Очень понравилась почвопокровная Зе фери. На самом деле она ярко-розовая и ооочень обильно цветет все лето без устали.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вестерленд, второй годик розе, к августу вымахала на 1,50 метра! Цветок держит не долго, но их так много, они такие яркие и крупные, что глаз не оторвать!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 27 Авг - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 22:36

Ну... я сажала мельбу яблоню, а выросла совсем другая. Покупала не на рынке, а в питомнике. Обычное дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeВт 27 Авг - 0:57

Ириш, это понятно, пересорт часто случается, но поначалу же ЖЕЖ все было путем, цвели-росли одинаково, а к августу вдруг передумали? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 20:41

В этом году розы радуют своим цветением.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 20:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 20:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 20:54

Розы у меня посажены около дома, где самое солнце
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а это алиссум вдоль розария.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПт 30 Авг - 23:23

Чудное цветение! Милчик, твои тоже в этом году не болеют? Листики чистые. Вот и пойми, вроде лето неустойчивое погодой, а им нравится. В прошлом году такая жара, прям Крым! Казалось бы- самая та погода, что нужно, а вона как болели..

.
Милушка пишет:
а это алиссум вдоль розария.

А у меня розарий окантовывают геухеры бордоволистные. Сажала, специально многолетник, чтобы не заморачиваться каждый год, а они вымахали, розы глушат))). Ты алиссум сеешь постоянно или сам насевается? Он у меня в тротуарную плитку любит сеяться :ha-ha: , чтоб не пересаживал никто почем зря :ha-ha:.

А! спросить хотела, ты чем Марысю подпираешь, чтоб не ложилась на газон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 20:20

Вот еще сфоткала пару роз, которые зацвели на день рождения внука. Маунт Шаста и Арлекин.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Некоторые розы уже приболели черной пятнистостью, надо срочно чем-то брызгать, я упустила момент, пока занималась своими цементными работами. Алиссум я сею каждый год, но и всходит он у меня сам, это я для подстраховки сею. А Марысю я подперла, когда дочка стала бурчать, что покололась, когда косила газон. Короче, согнула я дугу от парника в круг (окружность), одела на нее тройники пластмассовые и прикрепила к ним прямые палочки, которые воткнула в землю, получилось очень неплохо. Правда я покололась вся, потому что роза уже была большеватая, но сейчас она еще больше. Просто после дождя она у меня вся развалилась. А сейчас смотрится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 20:51

Хорошо придумала, ага. Я пока просто взяла из-под пионов подпорки купленные, положила их так, чтобы полукруг вверх смотрел- получилась опора-заборчик. В следующем году нужно будет Марысю сразу до "буйства" ограничить)).
У меня что-то в этом году Диамант хуже цветет. Раньше непрерывное почти цветение было, а сейчас две только волны, причем вторая скромная. Может новое место ему не понравилось..
Зато Нью Даун сейчас великолепен! Первое цветение было шикарным, но жуки не дали ему полностью "выдохнуть". Сейчас вторая волна- просто восторг!  Новички стараются очень тоже.
старые кусты, кроме Арлекина все радуют!)
Пока не болеют. Если вижу лист подозрительный- удаляю и все! Уже давно не обрабатывала ничем, буду готовить к зиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 20:53

а я вот пропустила момент, хотя у меня только на пару кустах пятнистость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 21:12

Попробуй оборвать листики больные, все-равно уже конец сезона, скоро их все-равно чикать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 21:34

Оборвала уже немного, приеду продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 16:13

Сейчас все еще идет вторая волна цветения, не буду опять выкладывать, покажу только гигантские цветы у Dees и Ашрама

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не помню, чтобы раньше они были таких размеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 18:38

Невероятно красивые! А я даже соседке давала розы, когда она к своей свахе на ДР ходила, хороший букет получился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 8:42

Вот резать их у меня рука не поднимается.)
Так они гораздо дольше цветут. 

В букеты идут ромашки, гелениумы, флоксы, хризантемы... Чаще те цветы, которые пострадали от ветра, сломались . Вот гладиолусы у меня ну никак не хотят до конца солдатиками устоять, ломаются быстро. Не пойму почему. Как ни приеду- недавно распустившиеся вроде, а уже на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 17:35

Я тоже не режу, гладиолусы почти все стояли хорошо, только, когда был уж очень сильный ветер, то были наклоненные. Я читала, что это зависит от глубины посадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeВт 24 Сен - 0:29

Милчик, ты Марысю укрываешь как-нибудь на зиму?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeВт 24 Сен - 22:13

Нет, Олюшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeВс 8 Дек - 19:45

Про варенье из роз. 
Варила и покупала такое, но оч давно. Предпочитаю больше из ягод. Хотя варенье не очень люблю.
дЛЯ РОЗОВОГО варенья лепестков не так и много надо. Брала цветки полностью раскрывшиеся.Да и сорта роз простые надо. Можно варить хоть из  цветов шиповника. Ведь это род розы морщинистой. Короче по-моему ничего особенного, только как что-то из экзотики и на любителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeСр 11 Дек - 2:04

И сахару много будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 19:38

Вот так сейчас выглядит мой розарий. Хорошо что лапник не убрала.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 20:35

Тат-Яна, лапник от зайцев, чтобы кору с кустарников не обгрызли, за счёт коры жи все цветение роз кустарников и прочих саженцев. А не кустарниковые розочки, маленькие, ну с пол метра не более, их ведь наклоняют к земле присыпают и плёнкой обматывают чтобы не по мерзли в зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 22:11

Тат-Яна пишет:
Вот так сейчас выглядит мой розарий.

вот это дааа.. Когда это у вас , Таня, снег успел выпасть то? удивление удивление удивление

С другой стороны, лучше уж снег, чем как у нас  ночью до -10, а днем до +18 :ha-ha:

у моих листики чуток скукожились,подмерзли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Розарий - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Розарий   Розарий - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 9 Июл - 20:57

В этом году много новых роз, чтобы всех показать нужен не один час, поэтому просто фото настроения)))
а уже в процессе потихоньку покажу своих новичков. :ylibka2:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Розарий
Вернуться к началу 
Страница 30 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: