Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 МАРТ-2013

Перейти вниз 
+7
Николай
Галка-кошка
Милушка
Mouse
Танча
Олюшка
ВЛАД&МИР
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 10:03

Дык, это не мои условия!! "Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься - спасён будет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентин
Читатель
Валентин


Сообщения : 18
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда Краснодар
Настроение : ничтяк!!

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 10:33

Я вот тут как-то...а может, это вовсе и не условия?..может, не всем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 11:01

Николай пишет:
Валентин пишет:
вечности той остается...все меньше
:) Ага! Вечный двигатель. Гарантия два месяца. Made in China
А сколько вам надо?! Так это же расходный материал, как продукты питания, как воздух, съел, запил, вдохнул, выдохнул. Как чувство голода проявляется. новые продукты нужны, расходные материалы, воздух, вода. Всё это есть, и никогда не иссякнет, вечно существует, достаточно знать физику, закон сохранения энергии, ничто никуда, так просто не исчезает в природе, а алгебра нужна для упрощения расчётов, для рационального использования энергий.
Валентин пишет:
может, не всем?
Богом избранным народу, кто знает физику!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 17:54

За время моего неприсутствия в теме нарисовался (скажем так) эдакий теистический дискурс, причём (как я заметил) в чисто мужском обществе. (!)

Но прежде всего, хочу поприветствовать Валентина с появлением в Форуме вообще и в «Бликах…» в частности! Право же, соскучился…

…Давно замечено, в мужской компании основные темы — женщины и политика. А посему нет ничего удивительного в том, что после того, как общество буквально зашкаливало от тем, связанных с женщинами, потянуло на философствование… порассуждать о вечном…
Причем, ставить и искать ответы на вопросы, которые по природе своей вечные и однозначных ответов не имеют.
Вопрос «Человек вечен или не вечен?» я бы отнес к разряду известных софизмов, типа «Одно зерно — куча или не куча?»

А самый идеальный ответ на него: "А вы как думаете?.."


Последний раз редактировалось: ВЛАД&МИР (Вс 10 Мар - 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 18:09

ВЛАД&МИР пишет:
Вопрос «Человек вечен или не вечен?»
Вечность. Бесконечность. Атрибуты Бога. Он был. Есть. Будет. Человек рождается и выбирает себе место для вечного пребывания. Каких то 60, 70, 80 лет для выбора и ....
"А вы как думаете.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 18:13

ВЛАД&МИР пишет:
«Одно зерно — куча или не куча?»
Куча обычно превращается в удобрения, капуста пропущенная через лошадь, для питания проросшего в земле зёрнышка, а нефть - это кровь наших предков, в природе ничего лишнего не бывает, вспоминайте физику, закон сохранения, и поймёте, что в бликах тоже ничего лишнего быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 18:22

Серёга, дружище, а кто говорит, что "лишнее"?
"Вся лыко - в строку"...
А софизм "одно зерно - куча?" - это классический пример схоластических споров древнегреческих философов.
И "куча" здесь употреблено в значении "большое количество чего-либо, обычно сыпучего, мелкого, наваленного, насыпанного в одном месте чего-либо". Например, "куча песка".

А ты уже в своих умопредставлениях дошёл до картинок крайней степени натурализма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 19:16

Не просто песок, а удобрения, и вся органическая масса от разложения живых существ; [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Так что всему своё предназначение, энергия в никуда не исчезает, а дух предков перевоплощается в новое существо, рождённое под новой звездой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 19:17

Валентин: «Уважаемый Владимир, а разве только христианские ценности являются примером для подражания? И ведь все хорошее в мире было и до Христа...нет?»

Очень интересный вопрос. И, полагаю, этим задумывался каждый мыслящий (в тот или иной период своей жизни).

Когда мы говорим: «Общечеловеческие ценности», — что мы имеем ввиду?
Ну, наверное, некоторый общий для всего человечества свод моральных принципов, правил… некоторую общую систему ценностей, выработанную человечеством за всю историю его существования?..

При этом, мы хотим доказать, что содержание этих моральных ценностей не связано с каким-то конкретным историческим периодом, каким-то определенным этносом… какой-то конкретной традицией?..

Ребята, не имея на этот счет твердых знаний и убеждений, могу лишь высказать свое мнение по поводу… Наличие каких-либо «общечеловеческих ценностей» (в значении указанном мною выше) — это ничто иное, как нонсенс, «сапоги всмятку»…

Каждая культура каждого этноса в разные времена создавала свой свод правил. Или?..
Не хотите ли вы сказать, что основные законы, существующие ныне в большинстве стран, как выражение общечеловеческих ценностей, скажем, запрет на убийство, воровство и т. п., существовали вечно, ещё с дохристианских времён?

Религиозные заповеди, как выражение общечеловеческих ценностей, сложились на основании всего лучшего, что было выработано человечеством. Они (с определенной степенью варьирования) присутствуют во всех религиях мира, не только в христианстве.

И это было нужно и крайне важно для человечества, для того, чтобы выжить, для того, чтобы обеспечить прогресс в развитии.

Думаете просто каннибалам, скажем, центральной Африки, принять в качестве незыблемого и несокрушимого «не убий»? А если кушать хоца?..
Или моральные ценности древних мая, в соответствии с которыми закланию предавались тысячи жертв одновременно?

Примеров превеликое множество и уже в новой да и новейшей истории…

Меня, к примеру, всегда удивляла мораль, нашедшая отражение в мифах, легендах, былинах, исторических песнях наших ближайших предков, славян… русинов… Я имею ввиду не рафинированные тексты, которые предлагаются широкому собранию читателей, а тексты аутентические, действительные… подлинные… настоящие…
У современного читателя это вызовет, по меньшей мере, удивление…

Да и не только у славян… Познакомьтесь с «подвигами» одного из важнейших героев германо-скандинавской мифологии и эпоса, героя «Песни о Нибелунгах», Зигфрида?..

Уверен, у вас это вызовет немало удивления. Но всё то, о чем идет речь в этих памятниках культуры, вполне соответствовало нормам морали тех времен…

А теперь, пепосредственно к вопросу Валентина: «И ведь все хорошее в мире было и до Христа...нет?»

Думаю да… было… Но именно «Библия» (христианство), «Коран» (ислам) (кстати, и другие ведущие религии тоже) вобрали в себя всё то лучшее, что было выработано человечеством на тот момент истории нашего многострадального Глобуса…

Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 19:33

СержикМ пишет:
Не просто песок, а удобрения, и вся органическая масса от разложения живых существ; Кровь предков. Так что всему своё предназначение, энергия в никуда не исчезает, а дух предков перевоплощается в новое существо, рождённое под новой звездой.
Серёга! Ну да… ну да… Конечно, "ничто никуда не исчезает"…
Но!..
«Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле ведь все едино — апатиты и навоз…»

Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 20:07

Я может сейчас глупость напишу, но мне простительно: я женщина и у меня давление....
В чем секрет,-даже не долголетия,-хотя бы просто жизни и смерти?!!
Ирония природы,-крошечной крупице своей дала разума ровно столько, чтобы уразуметь конечность существования каждого индивидуума, не давая понять принцип самогО феномена существования..
И вот эта крупица мироздания,-человек,-не в силах поверить, что он ничем не отличается от березового листочка - в принципе,-выдумал себе утешение в виде продолжения бытия,-в раю или аду.. что не так уж и далеко от истины..
С учетом того,что мы УЖЕ живем на этой Земле, не успев умереть, давая жизнь не только себе подобным, но и миллиардам живых существ, живущих благодаря нашей жизнедеятельности активной и пассивной..
Каждый человек, удобряя природу питательными веществами своих отходов, порождает за свою жизнь сотни тонн растительно-животной биомассы, способствующей жизни как самогО "автора",так и окружающих его низших и высших существ!!!
Таким образом живя,-мы не появляемся и не исчезаем, существуя в круговороте мироздания ВЕЧНО, но лишь "открываем иногда глаза" нашего разума, причем происходит это все время и постоянно, в разных формах и видах, в разных местах, что непредсказуемо совершенно, поскольку, моей теорией, придуманной только-что, никто никогда не занимался..
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Мар - 20:38

Вечность это сколько?
Вот в попугаях я гораздо длиннее. А глобуса Самарской губернии в киоске не встречали? :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 6:03

Николай пишет:
А глобуса Самарской губернии в киоске не встречали?

У нас в Подмосковье есть ГиперМаркет «Глобус» там даже не тысяча, а миллионы мелочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 6:34

Mari пишет:
поскольку, моей теорией, придуманной только-что,
"Это весна, Маугли.."
:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 10:13

О! Спасибо, Мудрый Каа! А то я уже подумала, что во мне что-то не так...
Оказывается во всем весна виновата
Только лишь она виновата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 13:06

Цитата :
моей теорией, придуманной только-что, никто никогда не занимался..
Mari, ну ты не права, человечество об этом только и думает. Пытаются найти ген старения, Хотят что бы человек жил вечно, и мог жить как "ТИХОХОД" в любых условиях, что бы можно было потом расселить по другим планетам.
И ни кому ещё не известно, что такое душа, только одни предположения, да и про мозг мы ни чего не знаем, раньше думали, что память находится в головной коре, но после некоторых случаев, когда у некоторых людей была повреждена головная кора, а они всё равно находились при памяти, поменяли свои представления, и теперь думают что память находится вокруг нас, а седьмая чакра как бы является антенной что ли, которая связывает эту память с нашим мозгом.
И вообще в мире столько пространств, и столько измерений, о которых мы ни чего не знаем, живём в своём четвёртом измерении, а дальше четвёртого мы не можем ни представить, не увидеть, так как оно больше нашего пространства, и оно не может в наше пространство поместиться. Так что может мы находимся сейчас в каком нибудь куске хлеба в пятом измерении.
Хотя говорят, что Эйнштейн мог представить пятое измерение, и вроде бы там можно всё видеть как на плоскости, ну типа если ручка закатилась за стол, ты её всё равно будешь видеть не вставая с места. (Хотя плоскость, это второе измерение)
В общем чем больше в это вникаешь, тем больше не понимаешь.
Не зря же в чернокнижье написано, что делай как написано, и не вникай как что получается, иначе можешь сойти с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 13:13

Вот вам кстати информация о тихоходе. Им вообще всё ни почём, ни жара, ни абсолютный ноль. Смотрите здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 18:13

Mari: «Я может сейчас глупость напишу, но мне простительно: я женщина и у меня давление...»

Ну, да… ну, да… Ещё скажи: «я блондинка… и вообще не при делах…»?
Ох уж эта женская хитринка?!
Мысль твоя, Маринка, изящна по форме, аргументирована и толкова по содержанию (без мудрствований лукавых). По крайней мере, в ней всё предельно ясно.
И спасибо тебе за то, что украсила своим присутствием наш «мальчишник»…

Каждый имеет право (по крайней мере, здесь, у нас на Форуме) высказывать свое видение проблемы в целом (или её части) не опасаясь последствий.

…Ты говоришь, что Природа «дала разума ровно столько, чтобы уразуметь конечность существования каждого индивидуума, не давая понять принцип самогО феномена существования…»?
По моему разумению, в этой мысли суть — обречённость… «Смирись, гордый человек!»
Но в таком случае наш удел — суть бытие мезозойской культуры:
Помнишь мезозойскую культуру,
Мы с тобой сидели под скалой,
Ты мою разодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.

Я сидел, небритый и немытый,
Нечленораздельно бормотал.
В этот день топор из неолита
Я на хобот мамонта сменял.

В «Январе» я уже упоминал и о песне этой, и о тех временах… (вон, с подачи друга Серёги). И предмет наших дискуссий вряд ли выходил на круг тем:
А ну отдай мой каменный топор!
И шкур моих набедренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор,-
Сиди вон и поддерживай огонь!
Выгадывать не смей на мелочах,
Не опошляй семейный наш уклад!
Не убрана пещера и очаг,-
Разбаловалась ты в матриархат!


Человек же, по природе своей, существо пытливое… таким уж уродился… так устроен… и ему надо всё знать. Он стремится познать мир, в том числе и «понять принцип самогО феномена существования…»
Но вся штука в том, что мир — БЕСКОНЕЧНО ПОЗНАВАЕМ (впрочем, как и сам человек).
Вот, как справедливо заметил Флинт, «…чем больше в это вникаешь, тем больше не понимаешь.» Помнится один мудрый человек, который всю жизнь учился и достиг вершин всех премудростей современного ему общества, признался: «Я знаю, что я ничего не знаю…»

А размышляя и мудрствуя, человечество изобрело много полезных вещей (исключая дебильные мобильники, от которых житья нет… ну, тут промашка вышла… погорячилось человечество). А вот компьютер… Интернет… (хоть и от дьявола это изобретение) дали возможность и нашему общению.
Да и эпилятор был изобретен по желанию женщины.
По-видимому, очень уж её достали мужские воспоминания типа:
И так часто снятся мне недаром
Холодок базальтовой скалы,
Тронутые ласковым загаром
Ноги волосатые твои.


Но вот смириться с той ролью, которую отводишь человеку ты: «удобряя природу питательными веществами своих отходов, порождает за свою жизнь сотни тонн растительно-животной биомассы, способствующей жизни…», — как-то трудно согласиться. Быть всего лишь «удобрителем природы питательными веществами своих отходов» миссия, возможно, и важная (в биологическом смысле), но малопривлекательная.

Маринка, ты утверждаешь, «…мы не появляемся и не исчезаем, существуя в круговороте мироздания ВЕЧНО…» Так вроде и мужчинское мнение к тому, в основном, сходится? (Разнясь, разве лишь в том, в каких единицах это «вечно» измерять «в мартышках» или «в попугаях»…)

А вообще-то, прав Юрий Левитанский:
Каждый выбирает для себя –
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя…


Как говорится, «хочешь быть счастливым — будь им…»
Хочешь осознавать себя «листочком» — будь «листочком»…

Велик и мудр был старик Гаврила Романович Державин:
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь, я раб, я червь, я бог!

Я — ЧЕЛОВЕК!..


Человек создан в идеале хорошим, добрым и праведным. Кем сотворен? Богом…. Природой… Эволюцией… Ответ на этот вопрос каждый должен найти для себя сам. Но в одном нельзя не согласиться: создан мудро, а значит, можно сделать вывод, что создан РАЗУМОМ Великим, Абсолютным…

О нем, человеке, можно говорить и плохо, и хорошо. Верно будет и то, и другое. Но почему он бывает порою злым, гадким, грешным, завистливым, ненавидящим своего ближнего?

Все четыре определения верны:
Человек — царь вселенной, он знает и умеет многое, чего не умеют и не знают животные.
Человек — раб. Увы, не только Божий, но и своих грехов, своих страстей и дурных привычек.
Человек — червь. Он пресмыкается, он смертен, ничтожен, он пойдет в землю.
Но человек и бог — дитя Божие, творение Божие, созданное по образу и подобию Божию, призванное войти в рай и жить с Богом…
Или?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 23:03

ВОЛОДЮШКА, я, хоть и не блондинка, но смотрю на тебя, как Марина-Магдалина на Иисуса... Ты все так толково и доходчиво всегда объясняешь, что хочется тебе верить и идти за тобой!...


Мой вопрос Коле...У солдат нацистской Германии на пряжках ремней было "Got mit uns",-"Бог с нами",-многомиллионная толпа свято верила в правоту своих идей, а еще в десять раз больше у них на Родине верили в то же самое!!-и где был Бог, доктор Менгеле в детском лагере смерти Саласпилс выкачивал у детей кровь для солдат Рейха, а им, вместо крови вливал..бензин,-для опытов?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Мар - 23:23

Флинт, согласна с тобой "чем больше в это вникаешь, тем больше не понимаешь." :ne_znaju:
А человек без Бога не может даже нормального крема от морщин изобрести, не говоря уж о вечной жизни....
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Мар - 1:02

Да ладно, уж крем то изобрести может. Я считаю что самый лучший крем, это когда им вообще не пользуешься. Особенно сейчас с детства как приучат кожу к крему, и она теряет свои защитные свойства, а потом начинают страдать, от чего да почему. Вон я Карине сколько говорил не выпрямляй волосы, они у тебя красиво вьются, она меня не слушала, а через лет пять будет удивляться, почему они у неё такие редкие стали.
Вообще то человечество сейчас развивается с очень большой скоростью.
Если раньше от изобретения первых каменных ножей, до изобретения колеса прошло почти 2 миллиона лет, через 4000 лет появились гончарные круги, писменность, через 3000 лет первые библиотеки и первые школы в Египте. Ну и так далее, видно какое ускорение получилось в науке. А сейчас при помощи мощнейших компьютеров процесс познания науки ускоряется во много раз. Такие разработки самолётов, какие мы сейчас делаем, если бы разрабатывались без компьютера, уходило бы сотни лет. А Японцы вообще, пока строят новейший завод, к концу строительства он уже устаревает.
Так что думаю разгадаем и строение мира постепенно (Коллайдер нам поможет). И будем пронизывать это пространство вдоль и поперёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Мар - 2:32

Друзья мои, завязался такой живой и увлекательный разговор на темы, вроде, как бы, на первый взгляд, и не имеющие прямого отношения к литературе, что даже не хочется переводить стрелки… Но, пожалуй, таки надо… А то у меня (судя по признанию Маринки) уже появляются «адепты», хотя я и не создал никакого учения, а учеников давно растерял…
Как сокрушался Великий комбинатор и идейный борец за денежные знаки Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей-Задунайский, именуемый в народе скромно — Остап Ибрагимович или просто — Ося: «Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил…»


Я это всё к тому, что не пора ли нам продвигаться по МАРТУ дальше, вдоль?..
Вот я и предлагаю, как сказал Валентин, «...для перемены вектора...», другую тему, из нашего мартовского календаря…
Прошу прощения за то, что не все ваши посты прокомментировал. И вовсе не потому, что они не представляют интереса или нечего сказать. Напротив, все ваши высказывания крайне интересны. И все вы, участники наших "светских бесед", приятные собеседники, но... надо двигаться дальше...
Оставайтесь с нами!..

6 марта — 85 лет со дня рождения колумбийского писателя Габриеля Гарсиа МАРКЕСА.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это один из немногих ныне живущих (пока живущих) лауреатов Нобелевской премии по литературе.
(Имена и произведения ныне здравствующих лауреатов последних лет — Марио Варгас Льоса из Перу, шведа Тумас Транстрёмер, и уж тем более, нобелевского лауреата за 2012 год из Китайской Народной Республики Мо Янь широкому кругу читателей мало известны.)

Опять таки, говорю «пока живущих», ибо в соответствии с сообщениями, распространяемыми СМИ, Габриэль Гарсиа Маркес серьезно болен, у него рак (перенес несколько операций), и говорят, что его состояние ухудшается.
А в июле прошлого года, со слов брата писателя, Хаима Гарсиа Маркеса, получила распространение новость о том, что Габриэль Гарсиа Маркес страдает старческим слабоумием: «У него проблемы с памятью. … из-за проблем со здоровьем он больше не может писать».

Помните у Пушкина?
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума…


…В свое время роман Маркеса «Сто лет одиночества» буквально взорвал интеллигентствующее общество, среди читающей публики наделал много шуму у нас, в Союзе Советских…, загнав немало ежей под черепную коробку.
В 1982 году Габриель Гарсиа Маркес получил Нобелевскую премию по литературе с интересной формулировкой: «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента».

Да вы должны бы помнить фильмы, снятые по произведениям Маркеса? В частности, из последних, «Вспоминая моих печальных шлюх» (режиссёр Хеннинг Карлсен, 2011)
Замечательный фильм. Но кто хотел эротики, тот был разочарован. Речь там не о сексе, как таковом, а (по большей части) о смысле жизни.

…Журналист Эль Сабио накануне своего 90-летия (с помощи хозяйки борделя, с которой он был знаком с молодости) решил подарить себе «безумную ночь любви с юной девственницей».
Эта ночь изменило всё. «Что-то новое появилось во мне. Я никогда не признавал уловок соблазнения, любовницу на одну ночь выбирал наугад, больше ориентируясь на цену, чем на ее прелести, и занимались мы любовью без любви, в большинстве случаев полуодетые и всегда – в потемках, чтобы казаться себе лучше, чем мы есть. В ту ночь я открыл невероятное наслаждение – я смотрел на тело спящей женщины, и мне не мешали ни стыд, ни гнетущее желание».
Эль Сабио впервые (!) полюбил по-настоящему. (В общем, нормально… в 90 лет? Но, как говорится, «лучше поздно, чем никогда» и ещё… «любви все возрасты покорны»). Его существование наполнилось новыми для него чувствами – страстью, нежностью, ревностью, ненавистью, – и новым смыслом, заставившим вспомнить и переоценить прошлое…


О глубине мысли писателя можно судить и по цитатнику, надерганных из произведений Маркеса афоризмов…

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!

Ни один человек не стоит твоих слез, а те, кто стоит, не заставят тебя плакать.

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Деньги – помет дьявола.

Вдохновение приходит только во время работы.

Если любишь — отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет — то никогда твоим и не было.

Секрет спокойной старости — это не что иное, как заключение честного союза с одиночеством.

Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Мар - 2:42

Ой! Где то я такие афоризмы слышал, дай бог памяти: "Если тебе 60 и у тебя нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? — Потому что в 20 лет не было мозгов." :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Мар - 2:59

Глубокая мысль...
"Если у тебя нет... то и не будет, поскольку у тебя в 20 лет не было мозгов..."
Но ситуация осложняется тем, что очень немногие из 20-летних делают такой уж серьезный, осмысленный и глубоко продуманный выбор.
Чаще руководствуются эмоциями... порывом...
Тогда, откуда же берутся дети, деньги и все остальные, что дается с годами? Нет, насчет детей - вопрос, скорее, риторический...
Но вот всё остальное (кроме детей) нужно делать руками, порой включая мозги. А вот с этим, нередко, - напряжёнка...
А хоца всего и сразу...



Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МАРТ-2013 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАРТ-2013   МАРТ-2013 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Мар - 6:44

.


Последний раз редактировалось: Николай (Вт 12 Мар - 6:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАРТ-2013
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ФЕВРАЛЬ-2013
» Март-2021 г.
» ИЮЛЬ-2013
» МАЙ-2013
» ЯНВАРЬ-2013

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: