Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 АПРЕЛЬ-2013

Перейти вниз 
+5
Милушка
Mari
Mouse
Олюшка
ВЛАД&МИР
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 19 Май - 23:52

ВЛАД&МИР пишет:
Может, оно и к лучшему
Володя не думай что это будет к лучшему, жить всё время в городе, и питаться в основном отравленными химией продуктами. Ехай на дачку свою, не забывай землю матушку и начинай прямо сейчас нынешним летом осенью садить, обновлять выращивать свой сад. В перерывах между работой по благоустройству участка, будешь подходить к своему пеньку, и попивать пивко, не очень много, просто отдохнуть на природе и набираться сил, потом снова за работу по возделыванию сада. За консультацией чего и как выращивать, к Олюшке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 19 Май - 23:57

СержикМ пишет:
Потому и дачу свою хочешь продать, вместо того чтобы достроить, развить, растить сад,
ты как-то всегда уравниваешь в работе мужчин и женщин...даже странно, а у Олюшки муж есть, так что мне советов таких не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Май - 6:53

Я, пожалуй, соглашусь с Владимиром (не желая никого обидеть)
Плохие вещи не подделывают, а истину всяк на свой манер. Но это уже не истина... Я о книжках. Помню, мой товарищ увлекся Розой Мира Даниила Андреева, реакция на прочитаное была такая же. Можно Данте вспомнить, он тоже не мало совратил умов. Но все они на погосте ждут суда Праведного. Ошибка - сознательный выбор не верить истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 25 Май - 12:23

Безусловно, Владимир высказал и мою точку зрения.

И читать надо побольше, но поступать крайне осторожно с выбором кумиров. В конце концов мозги у каждого человека свои, но хочется, чтобы они эксплуатировались. Чтобы не получилось -
"Однажды в зеленую зимнюю пору
Я из лесу вышел. Был сильный маразм"

Я, понятное дело, никого лично не имею в виду. Просто слова, претендующие на истину в последней инстанции, следует хотя бы обдумывать.

Николай пишет:
Ошибка - сознательный выбор не верить истине.
Ну почему же сознательный? Чаще как раз ошибки от недостатка информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 25 Май - 12:49

Vacek пишет:
ошибки от недостатка информации
Не совсем так. Как говАривал знакомый еврей, из любой безвыходной ситуации есть минимум два выхода. Существуют мотивы, желания, стимулы, возможности и причины поиска истины. Притом, знание истины влечет ответственность не всегда желаемую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 25 Май - 12:59

Истина понятие индивидуальное.И она буквально разлита в этом мире.
Самая моя большая правда, может оказаться для другого самой большой ложью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 25 Май - 13:05

Ирина. :ylibka2: Это и есть причины по которым не выгодно принимать истину. В итоге придётся что то менять в себе Но не хочется!! Истина как беременность, либо она есть, либо её нет. А правда у каждого своя, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeПн 27 Май - 17:08

Как это нет истины? Истина есть всегда! Она все время [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] "где-то рядом". Вопрос как до нее докопаться! И хотите ли вы ее знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeПн 27 Май - 18:28

У некоторых истина...в вине :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 29 Май - 22:35

Милушка пишет:
ты как-то всегда уравниваешь в работе мужчин и женщин...даже странно, а у Олюшки муж есть
А у тебя есть четыре сыночка и лапочка дочка, и столько же внуков и внучек. а вообще слово достроить, это не значит самому горбатиться, главное организовать работы и нанять рабочих. А организаторские способности, надеюсь, да даже уверен что у тебя Мила есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 29 Май - 22:36

Милушка пишет:
У некоторых истина...в вине
Ну без вины виноватых не бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 30 Май - 0:07

СержикМ пишет:
Милушка пишет:
ты как-то всегда уравниваешь в работе мужчин и женщин...даже странно, а у Олюшки муж есть

А у тебя есть четыре сыночка и лапочка дочка, и столько же внуков и внучек. а вообще слово достроить, это не значит самому горбатиться, главное организовать работы и нанять рабочих. А организаторские способности, надеюсь, да даже уверен что у тебя Мила есть.

И ведь как прав Серега то! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: АПРЕЛЬ-2013   АПРЕЛЬ-2013 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 5 Июн - 2:47

Иллин пишет:
Самая моя большая правда, может оказаться для другого самой большой ложью.
Ну, по-моему, это и было основной причиной почти всех войн на земле.

Человек думает не так, как я? Ату его!

"…Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. «Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..», «От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше — больше, оскорбительные стишки, а там и бунт…», «Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!», «Бина, пышка, еще три кружечки и порцию тушеного кролика!» А по булыжной мостовой — грррум, грррум, грррум — стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. «Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой то, мой то… На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь то какая пошла чудесная!..»

(с)Стругацкие, "Трудно быть богом"



Николай пишет:
Истина как беременность, либо она есть, либо её нет. А правда у каждого своя, это точно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
" Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды."
(С) Ильф-Петров


Давайте, ребята, видеть разницу между фактом и истиной.



Олюшка пишет:
И ведь как прав Серега то!

Прав-то он прав, да я не вижу впереди цели и планов у исполнителя. Мила знает не меньше нашего. А вдруг лет через 50 достроенный дом с облагороженным участком зарастет хмызняком и былинами? И где будут наши советчики?
И вообще, почему все должны "не жить всё время в городе, и питаться в основном отравленными химией продуктами". А надо "Ехать на дачку свою, не забывать землю матушку и начинать прямо сейчас нынешним летом осенью садить, обновлять выращивать свой сад. В перерывах между работой по благоустройству участка, подходить к своему пеньку, и попивать пивко, не очень много, просто отдохнуть на природе и набираться сил, потом снова за работу по возделыванию сада."
А на заводе должен кто-нибудь остаться? А в больнице? А в пожарной-милиции? а в институте?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АПРЕЛЬ-2013
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» МАЙ-2013
» ЯНВАРЬ-2013
» ФЕВРАЛЬ-2013
» МАРТ-2013
» ИЮЛЬ-2013

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: