Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ИЮНЬ!!!

Перейти вниз 
+3
ВЛАД&МИР
Танча
Олюшка
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 6 Июн - 14:29

С Днем Журналиста, Володя тебя! чтоб писАлось и моглось, читалось и перечитывалось!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 6 Июн - 17:40

Дорогой Володечка!Поздравляем и желаем:

Быть в гуще жизненных событий,
Не пропустить больших открытий.
И мастерски владеть пером,
А также укра-русским языком.
Быть только честным и правдивым,
В своих оценках справедливым,
Универсал-специалистом -
Международным журналистом!
С тобой твой праздник отмечаем,
С Днем журналистов поздравляем!
Желаем время обогнать
И факт уже на месте ждать.
Незримый друг нам и товарищ,
Своим пером умами правишь.
Тебе желаем мы и впредь
Вперед смотреть, везде успеть!

Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeСб 8 Июн - 20:50

Ребята, спасибо всем, кто меня поздравил с Днем журналиста Украины, и здесь, в «Бликах…», и там, в «Муз.киоске», под патефон…
Как я уже говорил, так сложилось… почитай что полтора десятков (самых крайних) лет моей жизни я занимаюсь делами газеты. В силу обстоятельств, после моего исхода из школы (места, что отнюдь не райские кущи) я прямиком попал в газету (место, что где-то как-то кому-то даже адом может показаться), да так и застрял там. Всё на нервах, но интересно.
Нет, в школе, конечно, хорошо, и отпуск длинный, и три выходных, при ставке (кому с завучем повезет). Но, как говорится, «одна мерзость — дети».
А в газете бывает такие неприятности, шо то й помыслить невозможно. Вот, казалось бы, номер свёрстан и можно расслабиться… спокойно (а не нервно!) покурить, стряхивая пепел в цветочник, и тут приказ: срочно в номер! И закрутилось, завертелось!.. Иначе не видать подписчику газеты как своих ушей… Но за пятнадцать лет не было ни единого случая, чтобы газета не вышла в назначенный день, хотя в строю оставалось всего два человека.

…Так что я премного благодарен Николаю. В его пожелании «Да не затупится перо и да не оскудеет ум!!!», — мне весьма актуальным представляется его вторая часть. Хоть я, конечно, и «кладезь ума и интеллекта». (Мой соученик по гимназии Вильям Шекспир учил: «Говори о себе только хорошее, а плохое о тебе скажут твои друзья…»)

…Олюшке за подарки в «Музкиоске» премного благодарен,
И наказу «Будь душою лучист, если ты журналист и труби как горнист, если ты журналист!!!» постараюсь соответствовать. Ну, какой душою — не мне судить, а вот трублю — это уж точно… Если заведусь, так перетрубить меня непросто.
А вот в пожелании «чтоб писАлось и моглось, читалось и перечитывалось!!!», — ударение в первом глаголе обозначено весьма предусмотрительно…

…Милушка, благодарствую за поздравление. Знаю, что это ты — от всей твоей широкой души!

Танча-Танюша! Ты, подруга, ваще! Всё читал да перечитывал… мож чего в своих пожеланиях упустила? Нет, ничего не упустила, ай, маладца!..
Только вот «везде успевать» — проблематично. Но стремиться к тому таки буду…

…Ну а мы корпоративчик замутили таки неслабый. А на следующий день — продолжение банкета. Сегодня ж — не выпивки ради, а исключительно лишь для опохмелки. И всё… Пьянству — бой!

А ниже — компрометирующее фото нашей корпоративной «оргии» на День журналиста. Там, на фото, наш небольшой, но дружный коллектив, а справа, весь такой импозантный (правда, не в белом фраке) — это я.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeСб 8 Июн - 21:09

Июнь (а с ним и лето по календарю) таки пришёл.
И это событие никоим образом не связано с тем, открыли мы тему «ИЮНЬ» в «Бликах…» или же нет…
Но теперь уж, после того, как таковая таки открыта, наполнять её сам бог велел. Мы и так в долгу перед «МАЕМ». Каким-то уж очень худосочным он получился. И не то, чтобы в мае поговорить было не о чем. Просто, так сложилось. Прочем, к некоторым майским темам мы ещё можем вернуться.
А пока… вот каким представился мне ИЮНЬ.
Оглашаю весь список сразу. Посмотрите. Может, кому-то что-то глянулось? Кто-то знакомого кореша здесь увидел. За свои интересы я скажу несколько позже… наверное, завтра…

1 июня — 90 лет со дня рождения Бориса Андреевича МОЖАЕВА (1923-1996), писателя.
5 июня — 115 лет со дня рождения Федерико Гарсия ЛОРКИ (1898-1936), испанского поэта.
6 июня — Пушкинский день в России.
День русского языка.
7 июня — Международный день сказки.
80 лет со дня рождения Аркадия Михайловича АРКАНОВА (1933), писателя-сатирика.
75 лет со дня рождения Александра Александровича ДОЛЬСКОГО (1938), барда.
11 июня 440 лет со дня рождения Бенджамина ДЖОНСОНА (1573-1637), английского драматурга, поэта.
115 лет со дня рождения Михаила Ефимовича КОЛЬЦОВА (Фридлянда) (1898-1942), писателя.
15 июня — 100 лет со дня рождения Бориса Аркадьевича РУЧЬЕВА (1913-1973), поэта.
16 июня — 110 лет со дня рождения Виссариона Михайловича САЯНОВА (Махлина) (1903-1959), писателя.
17 июня — 110 лет со дня рождения Михаила Аркадьевича СВЕТЛОВА (1903-1964), поэта.
21 июня — 130 лет со дня рождения Федора Васильевича ГЛАДКОВА (1883-1958), писателя, публициста.
22 июня — 115 лет со дня рождения Эриха Марии РЕРАРКА (1898-1970), немецкого писателя.
25 июня — 110 лет со дня рождения Джорджа (Эрика Артура) ОРУЭЛЛА (Блэра) (1903-1950), английского писателя и публициста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 10 Июн - 2:03

А у вас оказывается, молодежный коллектив, Володя?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А что касается Списочка июльского... Ремарк и Оруэлл. Ремарком одно время я просто зачитывалась, до дыр! А Оруэл, как личность, для меня до сих пор загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 10 Июн - 3:25

Ну, вот, и первый собеседник июньских "светских бесед" определился.
А я уж было решил, что животрепещущая, представленная в театрально-постановочном виде, ТОП-новость о разводе монаршей кремлевской четы так всех увлекла, что теперь народу не до тех пустяков, которые являются составляющей "Бликов..."
А идиома (эдакое фразеологическое сращение) "бедная Лиза" теперь трансформировано в "бедная Люда". Ведь при разводе ей не много обломилось... Как она теперь выживать станет?
И неужто коварная разлучница Алина так и будет торжествовать?
Словом, мыло-сериалы отдыхают...

Олюшка пишет:
А у вас оказывается, молодежный коллектив, Володя?!
У нас, Олюшка, тесно спаянный сплав молодых-активных-неутомимых и мудрых. А мне хоть разорвись: и молодой-красивый сам из себя и шибко умный. А если серьезно, то Надежда (справа от меня сидит) и есть самый опытный среди нас газетчик. А мужик, что на первом плане, то не работник наш, то муж Надежды. А два молодых парня - то мои ученики, выпускники школы, которой я отдал много годов и нервов.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 10 Июн - 3:48

Олюшка пишет:
А что касается Списочка... Ремарк и Оруэлл. Ремарком одно время я просто зачитывалась, до дыр! А Оруэл, как личность, для меня до сих пор загадка.
Что ж, на том и порешим... А дальше, как повезёт...
Тем более, что явление довольно таки типичное. Ремарком одно время зачитывались все, от пионеров до пенсионеров.
Да что там? - без преувеличения - это один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века.
"На западном фронте без перемен", "Триумфальная арка" да "Три товарища" взламывали черепки многим в СССР.
А Оруэлл с его антиутопией "1984" так и остается для большинства загадкой.
...Попытаемся вместе разобраться, в чем секрет необычайной популярности одного и загадочности другого.
Вот только работу над очередным номером газеты завершу, и сразу...
Это день-два...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 10 Июн - 6:21

Может быть и о Дольском поговорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeВт 11 Июн - 12:43

Дольского нужно петь, а не говорить. А мне с детства на мой музыкальный слух, медведь на уши на ступил. Поэтому только читаю как ноты с листа так и буквы, что учитель пишет, сам сочинять не могу, фантазии и таланту не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeВт 11 Июн - 20:23

Сочинять не можешь?! А чья это страничка с сочинениями в Пробе пера открыта?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeСр 12 Июн - 10:24

С прошедшим Днем Журналиста, Володюшка, тебя!
Еще долго радовай нас!!!! :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 13 Июн - 18:07

Маринка, спасибо за поздравление.
(Наливать сейчас, или потом?..)
"Еще долго радовай нас!!!!"
Прекрасное пожелание, и, главно дело, не расходится с моими намерениями.
Не думаю, что мое присутствие здесь радовает всех. Кого-то оно, возможно, и раздражает.
Но избавиться от меня тоже не просто... как оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 13 Июн - 18:09



Танча: «Может быть и о Дольском поговорим?»
СержикМ: «Дольского нужно петь, а не говорить…»
 
Серёга, дружище, как ты не прав!
Александр ДОЛЬСКИЙ — поэт, исполнитель собственных песен, актер… Есть слово, объединяющее все эти понятия — бард… В данном случае мы имеем дело с бардом и музыкантом, виртуозно владеющим гитарой. (Что, в общем-то, среди бардов редкость.) К примеру, есть барды, которые вообще на гитаре не играют. Например, поющий академик Александр Городницкий. Но у него есть стихи и песни, которые приобрели воистину всенародное признание. Не был виртуозом игры на гитаре и Владимир Семенович. Однако это обстоятельство не мешало ему стать ВЫСОЦКИМ!   
Думаю, поговорим и о Дольском. Почему бы и нет?
И не только о нём. В июньском перечне есть немало достойных…
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 22:48

А я вот из этого списка Оруэлла все-таки для себя выделяю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПт 21 Июн - 0:21

ВЛАД&МИР пишет:
Серёга, дружище, как ты не прав!
Александр ДОЛЬСКИЙ — поэт, исполнитель собственных песен, актер…
Дались тебе эти барды! Сколько можно петь? Вон там полно поэтов, которые ближе к учителю литературы. Кольцов, Светлов, Гладков, и др. владеющие только пером без гитары, вот о них и говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПт 21 Июн - 13:05

Михаил Светлов



ДВОЕ

Они улеглись у костра своего,
Бессильно раскинув тела,
И пуля, пройдя сквозь висок одного,
В затылок другому вошла.

Их руки, обнявшие пулемет,
Который они стерегли,
Ни вьюга, ни снег, превратившийся в лед,
Никак оторвать не могли.

Тогда к мертвецам подошел офицер
И грубо их за руки взял,
Он, взглядом своим проверяя прицел,
Отдать пулемет приказал.

Но мертвые лица не сводит испуг,
И радость уснула на них...
И холодно стало третьему вдруг
От жуткого счастья двоих.

1924

Какая редкая ситуевина поражения на войне, одной пулей сразу две головы прошило. Вот и вариант совместного счастья любимых. До лампочки им этот пулемёт, главное что вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeВс 30 Июн - 17:36


Всем привет! Июнь таки умер. Утешает то, что недолго мучился, а так, как-то, тихо отошёл. И все ж, ему повезло меньше всех других открытых в «БЛИКАХ…» тем. А как всё хорошо начиналось?! С праздника!..
(Идиёт, говорю я сам себе, у тебя же, что ни предложение, то восклицательный знак! А это явный признак того, что с головой не дружишь… но если ещё и не, то ещё трошки и вже…)
Девчонки вон слова мне всякие хорошие такие понаговорили.
И я, навроде как красавЕц 96-й пробы, с дивным ощущением себя как бы во всем ослепительно белом, окрыленный похвалами, преисполненный идеями, в предвкушении наслаждения от грядущих «светских бесед», стал с изяществом раздавать авансы:
— Ремарк?..  Ну как же?! Пренепременно!
— Оруэлл?.. Обязательно поговорим… интереснейшая тема!..
— Дольский?.. Удивительный человек… барды — это вообще моя слабость..
— А вот ещё — Борис Можаев, Михаил Светлов, Федерико Гарсия Лорка, Аркадий Арканов…    
 
…А что в сухом остатке? Почитай что ни-че-го…
И это ж что обо мне люди подумают?
Пустой вопрос… Ответ и так известен.
Это сродни диалогу на одесской улице:
— Простите, Вы не подскажете, где здесь ближайший туалет?
— А тебе зачем?..
 
…Основная причина моего столь неуважительного отношения к ИЮНЮ — мои выяснения отношений с болезнями. Всё пытались выяснить, кто главнее. Ситуация оказалась патовой, пока согласились на ничью.
Да и месяц выдался знойным. Жара буквально плавит мозги. Спасает лишь то, что плавить нечего. Почти по медицинскому заключению: могло случиться сотрясение мозгов, если бы они были…
Ну, и доктор мне сокровенно поведал великую тайну борьбы с болезнями… со всеми: режим труда и отдыха, сбалансированное питание и витамины!..
Ото умный доктор?!..   
 
…Словом, ИЮНЬ, как оказалось, стал месяцем ерунды. Надо бы в ИЮЛЕ сделать что-то полезное.
 
Нет, ребята, правда, чувствую себя последним подлецом. И, главное, темы июньские действительно интересные. И сказать есть что. Хожу вот беременный мыслями, а разродиться в срок не смог. А что если 1-й день июля объявить 31 июня, а затем — 32, 33… пока не разберемся с ИЮНЕМ, хотя бы телеграфный способом?
 
Тем более, что июльские темы, вызывающие наибольший интерес, начитаются где-то в середине месяца:
Валентин ПИКУЛЬ, Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, Евгений ЕВТУШЕНКО, Владимир МАЯКОВСКИЙ,  Владимир ДУДИНЦЕВ...
 
…А я постараюсь договориться с моими болячками, чтобы они хотя бы в июле не очень меня доставали…
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 1 Июл - 4:59


СержикМ пишет:
Дались тебе эти барды! Сколько можно петь? Вон там полно поэтов, которые ближе к учителю литературы. Кольцов, Светлов, Гладков, и др. владеющие только пером без гитары, вот о них и говорить.
Серега, дружище, учителю литературы близко все, что имеет отношение к литературному процессу.
В июньском списке юбиляров поэтов пять:
классик английской да и мировой литературы, драматург, поэт Бенджамин ДЖОНСОН;
Федерико Гарсия ЛОРКА, знаменитый испанский поэт;
известный бард Александр ДОЛЬСКИЙ;
весьма интересный русский советский поэт с необычайно сложной судьбой — Борис РУЧЬЕВ, первостроитель Магнитки, автор трёх десятков поэтических книг, значительной частью посвященных Магнитогорску — городу металлургов, в строительстве которого ему довелось участвовать, а впоследствии осужденный на 10 лет лишения свободы по 58-й статье;
ну и, конечно, — Михаил СВЕТЛОВ.
 
Упомянутый тобой, Серёга, Фёдор ГЛАДКОВ, насколько мне известно, стихов не писал. А КОЛЬЦОВ — это не тот поэт первой половины 19 века Алексей Васильевич, имя которого на слуху со школьных лет, как певца деревни.
Тот Кольцов прославил себя многими выдающимися стихами, но одно из самых известных — «Косарь».
У меня ль плечо —
Шире дедова,
Грудь высокая —
Моей матушки.
На лице моем
Кровь отцовская
В молоке зажгла
Зорю красную.
Кудри черные
Лежат скобкою;
Что работаю —
Все мне спорится!
 
Но наш июньский юбиляр — Михаил Ефимович Кольцов — советский публицист, журналист, писатель. Интереснейший и талантливейший человек. Он был бездоказательно приговорён к смертной казни по обвинению в шпионаже. Реабилитирован в 1954-м. Хотелось бы мне рассказать о нём побольше. Он того стоит. (Возможно, я ещё вернусь к этой теме.)
 
Кстати, принято считать (а этой версии придерживался и авторитетный писатель Виктор Астафьев), что именно Борис РУЧЬЁВ в местах заключения создал текст знаменитого «гимна колымских зэка» — песни «Ванинский порт». Вещь пронзительная и явно отстоит от других известных песен лагерной тематики.
 
Я помню тот Ванинский порт
И крик парохода угрюмый.
Как шли мы по трапу на борт,
В холодные, мрачные трюмы.

От качки страдали зека,
Ревела пучина морская;
Лежал впереди Магадан —
Столица Колымского края.

Не крики, а жалобный стон
Из каждой груди вырывался.
«Прощай навсегда, материк!» —
Ревел пароход, надрывался.

Будь проклята ты, Колыма,
Что названа Черной Планетой.
Сойдешь поневоле с ума —
Оттуда возврата уж нету.

Пятьсот километров тайга,
Где нет ни жилья, ни селений.
Машины не ходят туда —
Бредут, спотыкаясь, олени.

Я знаю, меня ты не ждешь
И писем моих не читаешь.
Встречать ты меня не придешь,
А если придешь — не узнаешь.

Прощайте, и мать, и жена,
И вы, малолетние дети.
Знать, горькую чашу до дна
Пришлось мне выпить на свете.

По лагерю бродит цинга.
И люди там бродят, как тени.
Машины не ходят туда —
Бредут, спотыкаясь, олени.

Будь проклята ты, Колыма,
Что названа Черной Планетой.
Сойдешь поневоле с ума —
Оттуда возврата уж нету.




А про Михаила СВЕТЛОВА у нас будет отдельный разговор…
Это тема нашей очередной "светской беседы"…

Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 1 Июл - 15:55

Лежал впереди Магадан —
Столица Колымского края.

Я где-то слышал эти слова песни. Не Новиков ли который Александр?
Вообще барды многие сотрудничают, совместно, могут обмениваться текстами, как барды так и шакнсоньетки, Вика Цыганова, Успенская, Круг, не только один Высоцкий. Некоторые конечно ушли уже из жизни безвременно.
Кстати сегодня 1-го апреля 11-ая годовщина как трагически ушёл из жизни Михаил Круг.
Кто помнит этого замечательного шансоньета? Мне нравится очень!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очень душевная эта песня «Приходите в мой дом»  

Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой дом,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Приходите в мой дом,
Мои двери открыты.

Буду песни вам петь
И вином угощать.
Буду песни вам петь:
Про судьбу и разлуку,
Про весёлую жизнь
И нелепую смерть.
И как прежде в глаза
Мы посмотрим друг другу
И, конечно, ещё
Мне захочется спеть.
И как прежде в глаза
Мы посмотрим друг другу
И, конечно, ещё
Мне захочется спеть.
И тогда я спою
До слезы, до рассвета.
Будет время дрожать
На звенящей струне
А я буду вам петь
И надеяться где-то,
Что не скажете худо
Никогда обо мне
А я буду вам петь
И надеяться где-то,
Что не скажете худо
Никогда обо мне
Я закрою глаза,
Я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно
И всё, что нельзя

Но другим никогда,
Видит бог, я не буду
Если, что то не так,
Вы простите меня.
Но другой никогда,
Никогда я не буду
Если, что то не так,
Вы простите меня.

P.S. Пока не получается ролики вставлять. Жаль в теме июньской, может Володя отделишь этот пост создавая июльскую тему, а там и продолжим разговор о певце.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 1 Июл - 16:47

СержикМ пишет:
Лежал впереди Магадан —
Столица Колымского края.

Я где-то слышал эти слова песни. Не Новиков ли который Александр?
Жаль в теме июньской, может Володя отделишь этот пост создавая июльскую тему, а там и продолжим разговор о певце.

Не, Серёга, Новикова я знаю. Стиль не тот.
А "Ванинский порт"  это таки Борис Ручьев.
На этот счет существует немало свидетельств.

...К Михаилу Кругу отношусь с большим уважением. Ты привел действительно очень душевный образчик бардовской лирики.
У Круга есть немало хороших песен. Не по душе мне лишь его "Владимирский централ", который стал неким символом воровского мира.  Но здесь, как говорится, на вкус и цвет все мелки разные.
Впрочем, если на место "Мурки" пришел "Владимирский централ", то это свидетельствует о растущем интеллектуальном и общекультурном уровнем воровского мира.
Может, вообще тему "Круг" в "Музкиоск" перетащим?

Не пойму вот только, с какого боку пыпрыснула твоя фраза: "Кстати сегодня 1-го апреля 11-ая годовщина как трагически ушёл из жизни Михаил Круг..."? Оговорка "по Фрейду"?..
...А вообще-то, честно говоря, не вижу особой разницы в том, где, в каком месте говорить. Лишь бы разговор интересным был. Но у меня сейчас на очереди (как обещано) Михаил Светлов. Вот с газетой разберусь и сразу за Светлова...

Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 1 Июл - 18:10

Цитата :
А вообще-то, честно говоря, не вижу особой разницы в том, где, в каком месте говорить
Можно новую тему зачать, тип Блики памяти о людях, или как на старом форуме: Люди уходят... Первое Блики это я на новой территории открыл, в твоём любимом ранее Люди и Даты мне сразу вопросы появились у Админов: Зачем? А я уже целый год почти там отслеживаю трагические уходы замечательных людей. Ох и любят там замечания делать, чтобы не открыл, вот уж правда говорят: Инициатива наказуема, особенно если не при должности, а я с самого начала в первый месяц как помирился, пришёл, предлагали начальствующую должность. А если без должности, то всё... Мне уже два знака наказательных !! навесили, сказали если ещё один знак заработаю, то бан на IP и... :podstolom:  чтобы навсегда забыл их тот сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeПн 1 Июл - 23:34

ВЛАД&МИР пишет:

 А что если 1-й день июля объявить 31 июня, а затем — 32, 33… пока не разберемся с ИЮНЕМ, хотя бы телеграфный способом?
 Я всеми конечностями ЗА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeВт 2 Июл - 11:59

Нет уж, не надо. С июнем поезд ту-ту. Открывайте Июль и вперёд. Можно бы не где-нить а здесь же в Бликах Страницу Памяти открыть. В месячных темах обсуждать юбиляров по дням рождения, а памятной странице тех кто ушли, вспомнить и зафиксировать для памяти их творчество, фильмографию, нетленные шедевры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeВт 2 Июл - 17:06

 Серега! Это тот июнь ту-ту, а наш Июнь, потому и наш, что управляем, чего не успели, договорим!
а что касается твоего желания нетленности, пожалте, открывай страничку, развивай тему. При желании ее очень интересной сделать можно, ну.... и закрыть, если что, тоже. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

ИЮНЬ!!! Empty
СообщениеТема: Re: ИЮНЬ!!!   ИЮНЬ!!! I_icon_minitimeЧт 4 Июл - 1:32

Серёга, ты меня извини, но у меня твои разборки с твоими «хозяевами» с того, другого, форума вовсе не вызывают никакого интереса. Хочешь им служить — служи, но уволь меня от деталей вашей мышиной возни. Еще, в который раз, повторяю: там мне нанесли оскорбление и никто не извинился. Я как-то заглянул туда и убедился, что полку шовинистов там ещё прибыло. С такими людьми мне не по пути...

Насчет того, что «с июнем поезд ту-ту», — это нам самим решать. У нас здесь свой отсчет времени.
Как там у Владимира Семеновича?
…Ученые, конечно, не наврали.
Но ведь страна искусств - страна чудес.
Развитие здесь идет не по спирали,
А вкривь и вкось, вразрез, наперерез…


…Да и предложение твое: «Можно бы не где-нить а здесь же в Бликах Страницу Памяти открыть…», — мне каким-то мутным выдается. А мы здесь чем занимаемся? Говорим о Людях достойных Памяти, пытаемся привлечь внимание к личности и творчеству тех, о ком незаслуженно подзабыли неблагодарные потомки. А повод для этого - Календарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИЮНЬ!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: