Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Трофеи

Перейти вниз 
+8
Алиночка
Тат-Яна
Танча
Иришка
Флинт
Милушка
Олюшка
Vacek
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 11:46

Весь август у нас был грибным. Сначала белые пошли, потом подосиновики. За боровым специально ездили в боры. Более 100 штук примерно получилось на человека за 4 часа. Практически все чистые. Народу было уйма, хотя в эти места можно добраться только на внедорожнике. Так что кроме грибов у нас был экстрим езды по бездорожью. То плыли по лужам- озерам, то взбирались почти вертикально по отвесным, скользким разъезженным откосам, то почти на боку объезжали что-либо. Но зато потом - красота! Сосны, белый мох, а в нем торчат темно-коричневые шляпки, как рассыпанная картошка, боровые грибочки..... А вот курочек я там не видела, хотя знаю, что из наших знакомых есть любители грибов- зонтиков. Но для меня этот гриб не знаком. Позже фото покажу, пока еще не совсем разобралась что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: сушим грибы   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 15:22

Вот так сушим свои грибочки, правда это только часть, придется городить второй ярус из сетки, а пока я их еще чищу. Это наша первая грибная вылазка, поэтому белые лесные на фото. С боровыми, возможно, фото будет позднее, так как сама я их тогда заснять не могла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 17:34

Эх, не пора бы мне пора!!! Еще пару дней повострю лыжи и айда!!! А то такую красоту пропускаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 19:54

Вася, не опоздай. У нас вдоль обочины машин уйма. В лесу можно с кем-нибудь столкнуться. Грибников тьма. Давно не было такого лета. Но, конечно, только в таких местах, как у Тани, в отдаленных , можно набрать СТОЛЬКО грибов. ЗдОрово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeСр 28 Сен - 23:17

Какие же они красивые, чистенькие, белые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 19:27

Ну съездил я, набрал кой-чего. Фотки скину - выложу. Но что правда - то правда: в лес зайти - очередь стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:22

Так халява же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 20:57

Гуляя сегодня по Ботаническому саду, так там одна бабулька пол-мешка опят набрала. И это в центре города! В лесах нашей местности грибной сезон спал, конечно при желании можно кое-что найти, но я уже такую грибную охоту не люблю. Да  и уже всяких запасов сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 22:20

Ну, в центре города нельзя грибы собирать-есть. Все же отравлено.

Мои ребята набрали много грибов и за клюквой сходили. Обещали поделиться.))) Может они и правы, что уехали из города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 6 Окт - 23:15

Конечно, правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Окт - 9:05

У нас тоже было много грибов.И брусники.Тоже много заготовок получилось.Грибы отваренно-замороженные,грибы сушеные,грибы соленые,грибы маринованные.Брусника в собственном соку в 3хлитровых банках,варенье брусника с яблоками(мое любимое).Большая часть,конечно,отправлена детям в Петрозаводск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Окт - 18:14

Ха-ха. Сразу вспомнила фильм "Девчата" : А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Было перечислено 18 блюд. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Окт - 19:26

Танюш, а морошка? Нам из Питера доченька прислала баночку, какое объедение!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 7 Окт - 22:50

В наших местах,южной Карелии,морошка растет,но не очень распространена.Вот в северной части Карелии ее полно.У нас есть одно болото,но оно стало так труднодоступно,что мы туда не можем добраться.Морошки в моем погребе нет.В этом году брусники много,а вот клюквы нет.Хотя,в прошлом году клюквы было полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: осенняя вылазка.   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 16:37

Сегодня вспомнила, что меня снимал племянник на телефон, как я чистила грибы. Вот прислал фото. Сижу замученная. т.к. сначала почистила всякую мелочевку. И это после многочасовой и многокилометровой ходьбы по лесу. Встали пол-шестого утра, а скоро начнет темнеть. Я все их так и не успела в этот вечер почистить. Было воскресенье. мужу надо было уезжать в город.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 18:05

Да уж, фот это трофеи! Загляденье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 19:20

ой, мамочки.... :face: :face: :face: :face:  н
на первом все белые? :shok: удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 20:50

В основном все белые, красных было немного. Так мы за белыми и ездили в боры. Далековато, но зато одной поездки хватило. Красных и для засолки мы набрали не далеко от дачи. Леса у нас вокруг много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 21:04

Загляденье просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 23:34

Не удержалась, позвала маму посмотреть на такое чудо.))) У нее челюсть отвисла ( в след за моей). Это просто невероятно, я такого никогда не видела. Дааа... этот год вообще удивительный на грибы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 29 Окт - 10:20

И это не самый большой у нас урожай грибов. Бывало и больше. Честно говоря. я не ожидала такой вашей удивительной реакции. Думала. что это и всех такое бывает....Собирали-то вдвоем, а для тех мест это совсем немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 29 Окт - 17:36

Не, у нас так много белых не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 29 Окт - 22:16

У нас так не бывает даже в мечтах.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 29 Окт - 22:18

А зря, мечтать-то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Трофеи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трофеи   Трофеи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Окт - 10:19

Неужели в Подмосковье нет грибных мест? Или Иришка просто не ходит в лес? Мы за боровыми , как я уже писала, ездим далеко. Если считать от Питера, то будет 200-250 км. Если считать от дачи , которая находится в 130 км. от города, то уже пол-дороги получается. Хотя леса у нас вокруг много и боры  есть, но там народу как в парке ходит. А в те места, куда мы любим ездить специально за "трофеями", могут только те у кого машины позволяют пройти  по бездорожью. Ранее я описывала эту нашу экстремальную поездку. Но потом там получаешь истинное удовольствие, особенно если с погодой повезет. Лес сухой, чистый,светлый, сосны высокие и в основном белый мох. Гриб виден издалека, а там и целую грибную полянку сразу можно найти. Просто одно удовольствие испытываешь! Единственное неприятное , что надо проходить мимо других грибов и не брать особо крупные. Нести тяжело. Ведь еще и до машины надо дойти, а иногда, почти всегда, теряешь направление. где она стоит. Вот круги и нарезаешь. Связь там почти не работает. И когда чистить начинаешь, думаешь и зачем столько набрала... ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трофеи
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ГРИБНАЯ ВЫЛАЗКА-
Перейти: