Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мясные блюда

Перейти вниз 
+6
Андрей
Аза
Милушка
Олюшка
Vacek
Танча
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Янв - 20:06

Не, у меня на лоджии почти как на улице. Раздвижной алюминиевый профиль. Поэтому над дверью, но в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 17:18

Ну что, Милушка? Вышло что? Или успели съесть раньше фоток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 18:42

Я как-то про фотки и не подумала. Сделала, конечно, но первый раз пересолила малость, а может и не малость? Так что пришлось вымачивать и снова сушить. А вот второй раз на много лучше получилось, немного осталось, если не забуду, то завтра сфоткаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Фев - 21:43

Вот, сфотографировала, как и обещала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 0:17

Ну вы как сговорились, все вкусности ночам выкладывать! в задумчат :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Фев - 16:54

А когда время есть. Где Вася? Он просил сфокать. Но у меня получилось все-таки солоноватое. Может я пересушила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Фев - 0:22

Не знаю, на вид замечательно! )))

Ну, у тебя ж пропорции были, правда?

И принять надо, что всё же это блюдо родилось, как способ сохранения мяса, так что оно по жизни соленоватое.

Курицу можно засаливать побыстрей,  сутки где-то в холодильнике, и почаще переворачивать.
Затем, при сушке, помнить - чем суше мясо, тем солёней кажется. Поэтому я сушу в холодных местах, а как подозрение на пересохлость появилось - снимаю и в холодильник, в чашку под крышку. Это останавливает сушку почти совсем. 

А представляешь - его еще нарезать брусочками или стружкой - и на бутер!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Фев - 10:33

Не кушайте очень много мяса, озвереете как волки в лесу, питайтесь больше травкой как Му-Му коровки будете добрые, с молочком больше чем с мясом, в меру упитанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Фев - 19:01

Vacek пишет:
Не знаю, на вид замечательно! )))
А представляешь - его еще нарезать брусочками или стружкой - и на бутер!...
Да вроде все нормально, я так и делала, как ты писал, просто я солю все мало. вот и кажется. что соленое. Зато ем понемногу, на долго хватит :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Фев - 21:11

Как всегда на ночь глядя вкуснятина. Запекала в духовке куриные бедрышки, предварительно нарезанные на мелкие кусочки. потом под груз до остывания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] получается типа колбасы. Вкусно обалденно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Фев - 22:42

Ой, я конечно как всегда первая на вкусненькое , да еще ночное хихишки 
Милчик, ааа рецепт-рекомендации то где?  розовые очки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 20:08

Так я вроде коротко уже сообщила. Мелко нарезаем куриные бедрышки (я покупала уже без кости и без шкурки), добавляем специи, я добавила еще мелко нарезанное сало, выкладываем все на фольгу, плотно закручиваем и ставим запекаться в духовку на 40 минут. Потом вынимаем и ставим под гнет до остывания. И все.  :ha-ha: приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 20:15

И что? Они "склеятся" прям в колбасу?? розовые очки

Ааа, там же сок-желехолодец))) куриные выделится при тепловой обработке :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 20:25

Так я же фотку скинула, ничего особо не выделилось, думаю. что если бы сало не добавляла было и того меньше. Так что склеилось все в колбасу. Желтый цвет - это кари на сале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 21:53

Так он все  кусманчики и склеил, сок то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 21:58

Наверно, но не вытекло почти ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 22:49

Ааа, я пользуюсь ветчинницей. И вместо фольги в нее все запихиваю. А потом можно хоть в духовку, хоть в аэрогриль, хоть в кастрюлю и варить. Получается рулет. В зависимости от ингредиентов либо склеится, либо можно добавить желатин. И экспериментировать с любым мясом, курицей, рыбой. Можно и перец сладкий добавлять, маслины. Короче, включить фантазию и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:23

Нету у меня такой ветчинницы, я даже ее не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaRRyLapa
Наблюдатель
MaRRyLapa


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-17
Откуда Новосибирск
Настроение : ок

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 21 Фев - 9:13

Кто какие рецепты знает? Вот мой. правда готовить долго, но получается очень вкусно!

Готовим кролика, тушеного в сметане))

Перед приготовлением тушку следует разделать на порционные куски. Для этого разделите ее пополам по нижнему поясничному позвонку. И разделите на кусочки требуемого размера. Рубить кости следует с одного удара, так как из-за хрупкости они могут оставаться небольшими осколками в мясе.
Вам потребуются: кролик — весом 2 кг;
морковь и лук — по 1 крупному овощу;
 чеснок — 3 зубка;
сметана высокой жирности — 0,5 л;
соль и перец.
Приготовление
Вымочите кусочки, натрите их чесноком, присыпьте перцем и маринуйте час.
 Присолите и обжарьте на раскаленной сковороде до корочки.
Удалите из сковороды мясо, убавьте газ. Выложите туда крупно натертую морковь и крупно порубленный лук, обжарьте.

Подготовьте глубокий казан, выложите вниз мясо, сверху овощи. Залейте блюдо сметаной (если масса густая, разведите ее водой). Немного присолите. Поставьте казан на огонь, дайте закипеть. Накройте крышкой и сделайте огонек минимальным. Тушите молодого кролика 40 минут и до мягкости мяса, если тушка жесткая. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 21 Фев - 14:55

Кроликов у нас нема... Есть только казан!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeСб 23 Фев - 22:39

Но вкусно всё равно!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 31 Июл - 20:51

Балклажаны с мясом

1 кг фарша,1 яйцо, 5 баклажан, 3 болгарских перца, 2,5 луковицы, 2 помидора, 100 гр раст.масла, зелень (укроп, кинза, петрушка, базилик), зира, прованские травы, чеснок, соль, перец.

1 болгарский перец и помидоры без шкурки протереть погружным блендером.
В фарш положить мелко порезанные 0,5 головки лука, соль, перец, перемешать.
баклажаны нарезать не до конца(можно с двух сторон подложить вилки) и начинить фаршем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В казан налить масло, прокалить, положить мелко порезанные 2 головки лука, обжарить несильно, вылить тертые помидоры и перец, проварить минут 10, добавить воды грамм 100-200, посолить, поперчить, всыпать зиру и прованские травы кипятить минуты 2, уменьшить огонь, положить баклажаны, закрыть крышкой, тушить.
Через 10 минут открыть, полить сверху соусом, в котором тушится, воткнуть 2 головки чеснока со шкуркой и продолжить.
Через 10 минут открыть, полить сверху соусом, в котором тушится, положить оставшиеся болгарские перцы и продолжить.
Через 10 минут открыть, полить сверху соусом, в котором тушится, посыпать резаной зеленью и продолжить.
Через 10 минут должно быть готово, снять с огня, подождать до пока не остынет, чтоб можно было есть. Если можете выдержать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если делать в микроволновке- на 14% менее вкусно. Если в воке - 29%. Если просто в кастрюле - лучше сделать простое овошное рагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 1 Авг - 0:47

Верю, что вкусно. Уже слюна пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeПт 9 Авг - 20:02

А вот насчёт холодной курицы...

Гродненский сайт

КУРИНЫЙ ТЕРРИН С СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

В эти безумные предпраздничные дни мы хватаемся за голову и стараемся все везде успеть:) А куда деваться, если после работы надо и родственников увидеть, и с друзьями встретиться, и докупить подарки, и поспортиться, и елку поставить и нарядить... А как подумаешь, что еще и стол на НГ готовить, так впадаешь в тихий ужас:)
В этот ужас я впала еще неделю назад, как только осознала, что собирается быть 2 глобальных отмечания ДР, и везде надо с едой успеть:)
Выход - еда, которую можно приготовить немножко заранее!
Куриный террин - совершенно нереальная вкуснота, не требующая большого количества времени на приготовление (а у ж на съедание тем более:))) ). Угощайтесь:)
Надо:900 гр филе куриной грудки, крупно порубить, 0,5 кг куриного фарша, 1/2 ч (80гр) кедровых орешков, 1/2 ч крупно порубленного базилика, 250 гр сушеных помидор (sun-dried tomatos), крупно порезать, 1/4 чашки (60мл) сливок, 3 зубчика чеснока (мелко нарезать).

Процесс:
1. Грудки смешать с чесноком и помидорами (с маслом из под помидор), оставить на ночь (условие не обязательное).
2. Духовку разогреть до 180 градусов. Смазать маслом форму для террина. Проложить бумагой для выпечки и снова слегка смазать маслом. Орешки немного обжарить (без масла).
3. Смешать все ингредиенты, выложить в подготовленную форму. Бумагу по краям загнуть и накрыть террин сверху. Накрыть фольгой.
4. Форму с террином поставить в бОльшую форму (или глубокий противень), налить в бОльшую форму горячую воду (чтоб вода доходила примерно до половинки формы с террином). Готовить около 1 часа 20 минут (или до готовности). Достать, дать остыть, слить образовавшуюся жидкость, накрыть и убрать в холодильник на ночь (достаточно и 3 часов по рецепту).
5. Перед подачей на стол порезать на порционные куски, украсить зеленью.
6. Получать море комплиментов. Приятного аппетита:)
ЗЫ  добрый день=))
с удовольствием вдохновилась вашим ЖЖ. спасибо огромное! вот уже обдумываю чтоб на НГ приготовить.. приглянулся этот рецептик. только есть пару вопросов.
1. обязательно ли, чтобы помидоры были сухими?
2. зачем класть форму в форму? спасибо=))
ЗЗЫ Помидоры не сухие, а, скорее, вяленые:) они сушеные, а потом замоченные в масле:)


2. На водяной бане террин готовится, поэтому и ставится в другую форму с водой:)
ЗЗЗЫ и ещё:
1/2 ч крупно порубленного базилика, 1/2 ч (80гр) кедровых орешков
ч - это части или чашки?))
ЗЗЗЗЫ  ч - чашки
все используемые измерения лежат по ссылке слева и по ссылке над списком рецептов:))
Чтобы лишний раз вам не задумываться - вот, пожалуйста:) :
1 чайная ложка (ч л) – 5 мл или 5 гр
1 столовая ложка (ст л) – 15 мл или 15 гр
½ чашки – 120 мл
1 чашка (ч) – 240 мл
1 ч муки= 140 гр
1 ч сахара = 175 гр
1 ч сахарной пудры = 150 гр
ЗЗЗЗЗЫ начнем с того, что я вообще солю мало, люблю вкус настоящих продуктов:)
В террине мне хватило маринованности вяленых помидорок.Если любите сильносоленое, то надо немного посолить. Но немного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 3 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 23:20

Ага, не пошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мясные блюда
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: