Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мясные блюда

Перейти вниз 
+6
Андрей
Аза
Милушка
Олюшка
Vacek
Танча
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 23:29

Ну вот, тогда с огурцами.

Вырезаем из огурцов необходимую конфигурацию

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Запихиваем в нних фарш
# Фарш на самом деле значения не имеет дело в принципе. Но у меня сейчас был фарш из 600 г свиного плюс очень мелко нарезанные и обжаренные 3 луковицы, 3 морковки, 300 гр капусты, 200 гр спаржевой фасоли + соль, перец, паприка, красный перец и набор приправ для мяса. А вообще - хоть вегетарианский.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, залить водой с солью, горошком из перца, листом лавровым, да потушить минут 40-60.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тут уже попользовались некоторые несознательные...
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 23:47

Ух ты, какая тут тема то хорошая мясная. Я тут ещё ни разу не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 15 Авг - 0:01

Я вот сегодня пообедал, в кафе столовая "ВСТРЕЧА" язык от замполита. Ну естественна то язык был не человечий, а коровий или бычий, иногда заливным подают язык под хреном, ну мы так офицерьё иногда в офицерьёвской кафе столовки подавали на обед язык заливной, мы и так нежно, и ласково обзывали блюдо на блюде, языком от замполита или политрука. А язык мауса можете вкусить, попробовав с перчинкой и непременно с хреном, почитав темы о политике в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 15 Авг - 19:32

Вместо огурцов можно и кабачки использовать. С огурцами я не пробовала, даже и не представляю какой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeПт 16 Авг - 20:18

Я пробовала и то и другое. Если тушить, то не отличить огурцы от кабачков, ну разве что размер может быть у последних поболее.
А вот запечённые в духовке мне больше нравятся кабачки фаршированные. Огурцы все же суховаты получаются в духовке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeПт 16 Авг - 22:54

Уже, наверно, и не попробую в этом году. На даче духовки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeПт 16 Авг - 23:38

Милушка, мультиварка современная, (не путать с микроволновкой) вместо духовки, или тоже нет мультиварки...

Готовим в мультиварке - рецепты
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 0:36

Нет у меня мультиварки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 20:01

А я сейчас бедрышки куринные без хребта в аэрогриль запихнула. Никаких приправ кроме соли. Вкуснотища...пальчики оближешь, язык проглотишь. А корочка...хрустящая...ммм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 23:11

Милушка пишет:
Нет у меня мультиварки.
Вот Анекдот сразу вспомнился про Кашпировского.
Идут Кашпировский и Чумак по улице. Анатолий Михалыч останавливается и говорит:
- Видишь вот этот дом? Сейчас с третьего этажа мужик телевизор выкинет.
Кашпировский делает пассы руками, дверь балкона на третьем этаже распахивается, выбегает мужик и выкидывает магнитофон.
Чумак улыбается, Кашпировский хмурится и повторяет пассы.
Снова выбегает мужик и выкидывает стиральную машинку.
Чумак улыбается сильнее. Кашпировский хмурит лоб и тщательно повторяет пассы. Через некоторое время на балконе появляется мужик и поднапрягшись выкидывает холодильник. Чумак откровенно веселится, Кашпировский начинает сосредоточенно внушать хозяину квартиры.
Дверь балкона с треском распахивается, выбегает мужик, перевешивается через перила балкона и истерически орет:
- Ну нету у меня телевизора, НЕТУ! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 23:15

Иришка, На костре конечно лучше было бы, но вот часа два назад такой голодный пришёл с Третьяковки, что наверное с косточками всё съел. Сейчас хоть заморил червячка. Вот теперь я понял, что когда на долго куда то уходишь, надо что бы дома была готовая еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 23:28

У меня всегда в таких случаях есть что-то поесть. Вообще, всегда есть дежурные пельмени. И баночка горошка зеленого. И вообще какие-то консервы: тушенка, сайра, шпроты. Я вообще свой холодильник держу заполненным. Не получается по другому.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 23:38

Да у меня тоже холодильник полный, только готовить всё надо было. А консервы перестал покупать, там один бульон. Пусть изготовители сами едят такие консервы. Вот всё собираюсь купить себе автоклав. и тогда сам буду консервы себе готовить. На Кубани у дяди Шуры видел автоклав, из газового баллона сделанный, ну просто сказка, а какие консервы там получаются, язык проглотишь,
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСб 17 Авг - 23:58

Ну не знаю... Сайра, сделанная сразу в море, хорошая. Вот если из мороженной рыбы, то, конечно, фигня. И тушенку я покупаю Барс. Там мяса 95 процентов хорошего качества. А горошек готовить не надо. Только разогреть, можно в микроволновке. Правда, я предпочитаю на сковороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 0:31

Я не буду спорить, но после перестройки мне вообще ни какие хорошие консервы не попадались, так что зарёкся консервы больше не покупать. Исключения составляют кукуруза и горошек. Раньше покупал для салата своего любимого печень трески, но как один раз попал на банку, где в основном было одно масло, и от этой консервы тоже отказался.
Я знаю многих людей которые отказались от сыра, колбасы и консервов. Заводы не чувствуют это что ли. Или же они хотят молодёжь приучить что так-правильно. Молодые то не знают как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 2:00

Я тушенку покупаю на дачу. Очень удобно супы варить. Но покупаю только Барс, больше никакую. От колбасы отказалась давно. Сыр в основном для блюд для запекания. Сейчас колбасу можно самим делать. И оболочка для нее продается. Будет тебе колбаса домашняя без вредных добавок. Но лично мне лень самой колбасу делать. Поэтому просто обхожусь без нее. Я вообще бутерброды не ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 2:22

Ну я хочу конечно освоить производство колбас. И видел что кишка продаётся для этого дела, и мясорубку купил фирменную БОШевскую, она и колбасы делает, и сок выжимает, и мясо рубит, и ещё может трубки делать из фарша картошки и вобщем из любого продукта. Да ещё у неё и тёрки есть. Натирать морковку стало проще. Но пока для бутербродов готовлю буженину. Раньше из свинины готовил, а потом попробовал из птицы, получилось нормально. Ну уж лучше это есть чем магазинную колбасу из костей. И моя мечта, это автоклав. Под зиму обязательно куплю, и за зиму себе хорошие запасы сделаю на лето. Как правило когда на даче времени готовить совсем нет. 
Вот тут вот видео нашёл как готовить в автоклаве. Я так думаю там не только мясные консервы готовить можно, но вообще любые, и можно всё готовить без уксуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 2:28

Про тушёнку я плохую передачу видел. Там рассказывалось какие животные идут на тушёнку. Больше не покупаю тушёнку. Государство всё делает, что бы ему не верили. Они забыли поучительную историю про пастушка, который один раз закричал волки. Деревня вся выскочила на улицу, а это пастушок обманул, посмеяться решил. А когда волки пришли, ни кто не вышел на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 14:04

Да к этому автоклаву плита нужна соответствующая. И много места для банок. :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 16:00

Да обычная плита. да и автоклавы есть разных размеров. В один ряд банок, в два и в три ряда.
Есть с нагревателем внутри, но они уж очень дорого стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 18:20

Вау, к нему еще можно прикупить сухопарник с охладителем для самогона)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Авг - 18:36

Ну это да. а ещё её можно быстро и в коптильню превратить. Только мне кажется, что лучше когда они все по раздельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeВт 20 Авг - 22:03

Ну, это уже профессиональная готовка. Я люблю попроще, по домашнему...

Это не обчная наша, пальцем пханая, переосмысленный опыт южных народов.

НАТУРАЛЬНАЯ СЫРОВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА
Это не какой-то суррогат из магазина, в который намешали неизвестно что. Это быстро, просто, дёшево и чертовски вкусно. И без использования кишок!
Приготовление этого вида колбас совсем несложно, не сложнее изготовления самодельных пельменей.
Всегда главная интрига в колбасе - это кишки. С ними много возни, из-за кишок колбаса долго сохнет, что в домашних условиях требует дополнительных условий.
Помимо достижения небольшими силами превосходного кулинарного результата, в этом рецепте мы прекрасно обойдемся без всяких кишок.
Суть рецепта: берем маринованное мясо, пропускаем через мясорубку, добавляем измельчённое солёное сало, формуем и завяливаем колбасу.
Результат получается всегда замечательный.

Конечно, есть и многие другие рецепты домашней сыровяленой колбасы, но они посложнее. 
Так что рецепт колбасы на основе маринованного мяса, - это то, что надо для домашнего кулинара. 
Все, кто пробуют, сообщают о своем одинаковом впечатлении: 
— Вкусно! И очень похоже на копчёную...

Мясо может быть разное – тонкий край, толстый край, различные филейные части и т.д. Главное, чтобы мясо было свежим, розовым, нежным и, желательно, без жил. Хотя для тех, у кого зубы в порядке, жилы не препятствие – как у нас говорят, "не бывает жесткого мяса, бывают хреновые зубы". 
ЗАСОЛОЧНАЯ СМЕСЬ
Для засолки мяса готовится засолочная смесь из расчёта на 1 килограмм мяса: 
• 1 столовая ложка соли с горкой + столовая ложка соли без горки, итого примерно грамм 45-50 (многие рецепты рекомендуют соли меньше – 1 ложку с горкой, 30 грамм). Соль ни в коем случае не йодированная – нужна каменная соль крупного помола. 
• 1 столовая ложка без горки молотого кориандра. Можно и побольше – это на вкус. Кориандр – главная приправа. 
• 1 чайная ложка с горкой сахара (для полной эстетики рекомендуется коричневый тростниковый сахар, но вполне сойдёт и обычный) 
• 1 чайная ложка чёрного перца (по вкусу можно и 1,5-2 ч. л.). Можно добавить и красного перца – это по своему вкусу. 
• 2 г пищевой соды
При промышленном производстве для красивого цвета мяса добавляют селитру (1 г), но нам лишних нитратов не надо. 
Кориандр предварительно поджаривается (не пережигать!) и перемалывается в кофемолке, или специи для их размельчения промалывают через пленку скалкой. Все специи перемешиваются. 
Вот еще один вариант смеси – классический намибийский состав засолочной смеси из г.Окаханди на 1,5 кг мяса: 
соль — 60 г, перец — 2 г, сахар — 15 г, сода — 3 г, кориандр — 15 г. 
Исходя из собственного вкуса, для мяса можно составлять очень разные засолочные смеси. Главное в них – достаточно точно соблюдать положенное количество соли и кориандра. 
Мясо режется на полоски длиной 20-25 см, шириной 5-7 см, толщиной 1 см (можно и тоньше), обязательно вдоль волокон. 
Полоски мяса можно отбить, чтобы стали потоньше – тогда приготовится еще быстрее. 
Нарезанные куски мяса со всех сторон опрыскать виноградным или яблочным уксусом и хорошенько натереть приготовленными засолочными специями.
 Натертое смесью мясо плотно укладываем в любую нержавеющую ёмкость, сверху кладем гнет и помещаем в холодильник на 12 часов. 
При засолке сильно выделяется сок. Сливать его не нужно – это не сухой засол. 
Через половину срока (через 6 часов) мясо переворачиваем в рассоле, заново трамбуем и опять давим гнётом. 
Весь процесс маринования занимает лишь 12 часов. Для засолки мяса это непривычно мало, но здесь дело в уксусе и в тонких ломтях.
После маринования мясо к приготовлению колбасы готово. 
Режем его на кусочки и пропускаем через мясорубку с крупными дырками.
Берём солёный шпиг. Режем его тонкими ломтями - и в морозильник. Когда замёрзнет - режем тонкой соломкой, а соломку кубиками. 
Надо стараться нарезать кубики помельче - 2х2х2 мм, но не крупнее, чем 3х3х3 мм. 
Возможен другой вариант - взять холодный кубик сала и одну из его сторон нарезать крест-накрест мелкими квадратиками, а уже отрезать кубики все оптом. 
Сало надо именно резать ножом, а не пропускать через мясорубку. Потому что после мясорубки в сале остаётся много жирной "мази" от раздавленных кусочков сала, которая не даст фаршу склеиться. 
ПРИМЕЧАНИЕ. По схожей причине лук для люля-кебаба надо нарезать вручную и в коем случае не пропускать через мясорубку - иначе из-за обилия лукового сока фарш будет расплываться и падать с шампуров.
Замешиваем фарш с салом: примерно 1 часть сала на 5 частей мяса.
 Теперь главный кулинарный секрет, как обойтись без кишок. Для формирования колбасок воспользуемся циновкой-макису, которая используется в японской кухне для лепки роллов-маки. 
Если Вы не любитель суши и макису дома не имеете - вполне подойдёт любая маленькая циновка. 
Оборачиваем макису в несколько слоёв пищевой плёнкой, чтобы она не пачкалась, и формируем колбаски.
Колбаски можно делать и круглые, и прямоугольного сечения. 
Сделайте колбаски разной толщины - тонкие быстрее сохнут, более толстые удобнее резать на бутерброды.
  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На фото показано, сколько получилось отформованных колбасок из 300 г говядины и 60 г сала. 
Выкладываем их на нержавеющую сетку (сковородную сетку для защиты от брызг или подобную), и на подоконник, где сильнее потоки воздуха. 
Через день-другой колбаски покрываются корочкой, становятся более жесткими, и их можно уже повесить вялиться дальше.
Еще 2-4 дня вяления в подвешенном виде (срок в зависимости от толщины), и колбаса готова. 
Теперь ее надо немного охладить в холодильнике и можно подавать на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мясные блюда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мясные блюда   Мясные блюда - Страница 4 I_icon_minitimeСр 21 Авг - 16:37

Этот рецептик я тоже себе на заметку взял. Вот ща как разберусь с долгами, так обязательно прикуплю всего и сделаю таких колбасок, потом напишу о вкусности и полезности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мясные блюда
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: