Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Интересности в мире кулинарии

Перейти вниз 
+8
Николай
Vacek
Андрей
Флинт
Алиночка
Иришка
Милушка
Олюшка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВс 9 Апр - 22:48

А я киви очень люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВс 9 Апр - 22:50

Милушка пишет:
А я киви очень люблю!
Надо запомнить, вдруг пригодится? :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВс 9 Апр - 22:55

Я и ананасы люблю  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВс 9 Апр - 23:10

Милушка пишет:
Я и ананасы люблю  :ha-ha:
Хм, при встрече проще разных фруктов принести, чтобы наверняка.
Как не просто с женщинами! Цветы, шампанское, шоколад, фрукты... ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВс 9 Апр - 23:20

А по-моему все легко и просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 10:37

Я о морской соли.Однажды,я,будучи на практике в Киргизии,в горах Тянь-Шаня, заболела жуткой ангиной.Меня повезли во Фрунзе (пардон,Бишкек) мимо озера Иссык-Куль.Мне посоветовали прополоскать горло иссык-кульской водой.Я это сделала,да еще и с собой набрала.И,знаете,помогло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 16:28

Танча пишет:
Я о морской соли.Однажды,я,будучи на практике в Киргизии,в горах Тянь-Шаня, заболела жуткой ангиной.Меня повезли во Фрунзе (пардон,Бишкек) мимо озера Иссык-Куль.Мне посоветовали прополоскать горло иссык-кульской водой.Я это сделала,да еще и с собой набрала.И,знаете,помогло!
У меня такой же эффект проявился на отдыхе на Черном море. Одно время часто
болел ангиной, а после полоскания горла морской водой надолго забыл об ангине.
И вообще отдых на морском побережье очень помогает детям и подросткам.
Даже после недельного отдыха мой сын целый год не болел простудой.
Это повторялось  всякий раз после отдыха на море. Так что теперь рекомендую
свозить детей на море молодым мамам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 17:07

Ogr Serg пишет:


Как не просто с женщинами! Цветы, шампанское, шоколад, фрукты... ulybka:
Женщины разные бывают, Серж!)))
Мне лично, ни шампанское, ни шоколад не нужны, а из фруктов, предпочитаю груши, но не любые, а определённый сорт, поэтому покупаю их себе самостоятельно!)))
А вот цветы... Да... это моя слабость!  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 17:27

Галина Высоцкая пишет:
А вот цветы... Да... это моя слабость!  :ha-ha:
И еще более 90 процентов женщин, эта слабость. И это правильно.
И цветы и девушки прекрасны и естественно тянутся друг к другу. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 22:16

Как-то перескакиваем через тему...я о соли
Ангину я детям, да и себе лечила полосканием : йод, соль, сода. Помогает отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВт 11 Апр - 17:59

Милушка пишет:
Как-то перескакиваем через тему...я о соли
Ангину я детям, да и себе лечила полосканием : йод, соль, сода. Помогает отлично!
Не всегда и не всем помогает, Мила. А на избыток йода бывает жесткая аллергия у
некоторых. У меня ангина была очень серьезная. Мама перепробовала все, что можно
и наконец нашла средство. Смазывала мне гланды авиационным керосином! :shok: .
Жесткое и противное лечение, но гланды я сохранил и ангиной не болею более
20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeВт 11 Апр - 21:09

Ой, народ, сколько всяких домашних рецептов есть для лечения ангины!
Мёд настоянный в редьке, Милушкин рецепт, хоть и не для всех, но и он имеет место быть. Серж, твоя мама, видимо нашла тот единственный способ, который подходил тебе.)))
Мои дети болели редко, но лечила их медовым обёртыванием, отваром мяты, или липы. Ангин у нас не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeСр 12 Апр - 23:07

Иришка пишет:
Так вот киви, оказывается, надо есть с кожурой.
О, а я совсем недавно смотрела передачу про киви и там категорически не советовали его кожуры! Не все запомнила...Но точно, что раздражает слизистую и очень часты аллергические реакции. Да и очсложно хорошо вымыть и очистить от волосков, а в них всякой бяки много прячется! :ha-ha:
Я киви ем как яйцо в смятку! :scromn:- кофейной ложечкой!  И чистить не нуно, и быстро, и скусна! :ha-ha:

Ogr Serg пишет:
 Мама перепробовала все, что можно и наконец нашла средство. Смазывала мне гланды авиационным керосином! :shok: .

 :sleep:А у меня до сих пор в аптечке стоит флакончик!  :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Апр - 0:46

Я киви тоже ложечкой ем. А мед в редьке по-моему от кашля, а не от ангины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Апр - 0:17

Да, Ириша, ты права.
в черной редьке сок, добытый таким способом, хорош при кашле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 18:35

А я помню, что мама мне при ангине делала какие-то соляные примочки. Но совсем не помню какие... и куда...


Соль

Соль является непременным атрибутом человеческой еды уже на протяжении многих веков. Были времена, когда она являлась настоящей ценностью и позволить ее себе могли только самые обеспеченные люди. Соль очень важна для жизнедеятельности организма человека, да и других живых существа.

В глубокой древности человек сжигал растения, используя в качестве приправы золу. А первые солеварни имеют возраст восемь тысяч лет.

И хотя сегодня соль простому человеку доступна по вполне демократичной цене, мы все еще находимся в плену множества мифов о ней. Так полезна она или все же вредна? Нужна ли йодированная соль? Давайте разбираться с мифами!

С

Потребление соли надо ограничить.
О том, что соль - белая смерть и ее надо поменьше употреблять, знает каждый. Это самый устойчивый миф о ней. Однако исследование, проведенное в университете Пенсильвании, показало, что рацион с малым количеством морской соли мало чем отличается в плане пользы от обычного. Так что никаких фактов, свидетельствующих о вреде соли, на самом деле не существует. Американские медики вообще считают, что нет никаких доводов к сведению употребления соли к минимуму. Конечно, разумная доза соблюдаться должна - это 5-6 грамм морской соли в день. А вот для людей с предрасположенностью к некоторым заболеваниям этот показатель составляет 1,5 грамма. А появился миф благодаря адептам здорового питания Полю Бреггу и Герберту Шелтону. Они внушили, что соль способствует возникновению гипертонии, болезней сердца, почечной недостаточности. Однако есть много свидетельств того, что соль нужна для нормальной работы организма. Благодаря ей формируется соляная кислота - основной компонент желудочного сока, что участвует в жировом обмене, помогает расти костной ткани, работать центральной нервной системе. Без натрия, входящего в состав соли, организм не сможет передавать питательных веществ и кислорода, транслировать нервные импульсы. Так что резерв соли в нашем организме расходуется и пополняется исключительно для поддержания самых важных физиологических процессов.

Соль имеет свойство откладываться в суставах. На самом деле в суставах ничего не откладывает, уж тем более не способна на это соль. Речь скорее идет о поверхностном стирании хряща. От этого сустав начинает болеть, ведь разрушение приводит к раздражению соседних мягких тканей. А хрящ начинает стираться по ряду своих причин. Это и возрастные изменения, травмы, генетическая предрасположенность, чрезмерные физические нагрузки, излишний вес. Первоначально о стирании хряща символизирует хруст, затем уже с воспалением тканей появляется и боль.

Столовая соль вызывает отложение солей.
На самом деле соль - не только банальный NaCl. Отложения, происходящие в разных местах организма, чаще всего к поваренной соли и не относятся. В желчном пузыре откладываются соли кальция и желчных кислот, в почках - щавелевокислый кальций, фосфаты и уреаты, а в суставах - мочекислый калий. У здорового человека главным в водно-солевом балансе является как раз баланс потребляемой и выводимой соли. Соотношение соли в организме поддерживается в нужной степени, что обеспечивается работой организма. Он сам выводит те излишки, что ему не нужны, оставив необходимое. Если же солевой обмен нарушится по каким-то причинам и соли начнут откладываться, то надо рассмотреть появившееся заболевание. Так что когда говорят об избытке солей в организме, речь идет все же о накоплениях в тканях, которые не имеют прямого отношения к той поваренной соли, что мы едим.

Вся соль одинаковая. Думать так ошибочно. Если говорить об обычной столовой каменной соли, то она может быть грязной и серого цвета. Это объясняется присутствием сторонних примесей. А вот столовая соль «экстра» уже проходит серьезную процедуру очистки. Ее даже искусственно осветляют с помощью химических веществ и высокой температуры. Можно смело утверждать, что такая соль на 99,9% является хлоридом натрия. Особое внимание стоит уделить и морской соли. Лучшие ее образцы не подвергаются химической очистке, в ней нет вредных добавок против слипания или отбеливающих. Зато есть то, что выделяет морскую соль на фоне обычной - большое количество полезных микроэлементов. Это и йод, марганец, цинк, калий, натрий, магний, кальций и многое другое.

Из-за соли жидкость в организме задерживается. Роль соли не является для всех универсальной, она зависит от конкретного человека и присутствующих у него заболеваний. Так что соль для одних - помощник, а для других - враг. И чувствительность к ней у всех разная. Есть люди, которые даже физически страдают от солоноватой пищи. А определить собственное отношение к соли и свою группу довольно просто. Надо съесть что-то соленое (квашеную капусту, огурцы, селедку), а затем посмотреть на реакцию своего организма. Если появятся отеки на руках и ногах, лицо примет одутловатый вид, то можно констатировать - соль является врагом. Если же реакции видимой не будет, то можно смело питаться солениями, осознавая, что соль воду в организме задерживать не будет.


Бессолевая диета помогает похуданию. Врачи-диетологи часто рекомендуют диету без соли. Прогнозируется, что за 15 дней такого режима питания люди могут потерять в весе до 4 килограмм веса. Но вес уйдет не из-за расщепления жиров, а из-а обезвоживания организма. Только вот вместе с жидкостью из него уйдут и многие полезные микроэлементы. Это и магний, и кальций, и калий. В результате может сложиться их недостаток, нарушение электролитного баланса в организме. Как следствие - быстрая утомляемость, сухость кожи и волос, потеря сил. Так что если есть желание не нарушать так явно работу своей сердечно-сосудистой системы, вызывая депрессию, анорексию и остеопороз, то стоит сохранить в своем рационе немного соли.

Соль разрушает зубную эмаль. На самом деле разрушать зубную эмаль может только твердая каменная соль, которую добывают в шахтах. Морская же соль не такая твердая, чтобы повредить эмаль. Есть даже сорт Fleur de Sol, его можно даже жевать. Считается, что солью можно даже отбеливать зубы. Но таким средством все же можно пользоваться не чаще раза в месяц. Для этого в одинаковых пропорциях надо смешать соль с медом, завернуть их в марлю и бережно помассировать зубы и десны.

Морская соль может заменить йодированную, ведь там также содержится йод. Хотя из морской воды и получают соль с неким, пусть и малым количеством йода, при выпаривании, очистке и сушке он практически полностью исчезнет. Так, в одном грамме морской соли содержится около 1 мкг йода, а в йодированной - в 40 раз больше! Так что лучше покупать йодированную морскую соль. Она и по вкусу будет, как морская, и полезная, как йодированная.

Есть употреблять много йодированной соли, то возможна передозировка йода. На самом деле для передозировки йода надо съедать около 50 грамм соли в день. Но с таким пересолом еда просто станет несъедобной.

Йодированная соль непригодна для приготовления горячих блюд.
Есть мнение, что при нагревании весь йод из соли испарится. Но это неполная правда. Из-за высокой температуры йод потеряется частично, от 20 до 50%. Но оставшегося йода организму хватит с лихвой. Ведь при производстве йодированной соли основного микроэлемента и так помещают с запасом.

Йодированная соль непригодна для выпечки хлеба.
Тот йод, который используется для обогащения соли, является термостойким. Именно это позволяет сохранить до 70% микроэлемента при выпечке хлебобулочных изделий. Важно помнить, что хлеб является продуктом массового потребления и из-за быстрого срока его реализации и употребления йод не утеряется и при дальнейшей жизни изделия.

Йодированная соль непригодна для домашних консерваций, засолки мяса или рыбы.
Мнение о том, что йодированная соль малопригодна для солений, родом из прошлого. Еще двадцать лет назад для обогащения соли использовался йодит калия, который действительно оказывал плохое влияние на качество засолки. Также в соли присутствовало и такое химически активное вещество, как тиосульфат натрия. Но с тех пор стала применяться другая форма йода - йодат калия. В современной соли тех неприятных веществ уже нет, следовательно, портить качество солений и их вкус просто некому. В некоторых странах СНГ (Туркмения, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан) вообще продается исключительно йодированная соль. Местные жители все также консервируют продукты, засаливают, но никто не жалуется на плохой вкус, взорванные банки и т.д.

Йодированная соль имеет срок хранений только 3-4 месяца. И это - неправда. Йодированная соль может храниться по меньшей мере год, а некоторые ее виды и того больше. А миф родился вполне логично. Вплоть до конца 1990-х для производства такой соли использовался йодит калия, довольно нестабильное соединение. Но в 2000 году был принят новый ГОСТ, согласно ему обогащение происходит за счет куда более стабильного йодата калия. Производители к тому же вдвое увеличили массовое содержание йода в соли. Это позволяет микроэлементу не разлагаться на свету, а самом продукту отказаться от специальной упаковки и дольше храниться.

Йодированная соль стоит дороже обычной. Если говорить о йодированной соли, произведенной в России, Украине или Беларуси (она реализуется в полиэтиленовой или бумажной упаковке), то она действительно обойдется потребителю дороже. Однако разница практически незаметна - всего около 10%, то есть чуть ли не рубли, а копейки. А причина появления мифа о дороговизне йодированной соли лежит в том, что магазины вместе с обычной солью в обычной же упаковке предлагают и недешевую импортную йодированную соль. Предлагается и отечественный продукт, но в более дорогой упаковке, в том числе и в банках. Именно поэтому йодированная соль и оказывается намного дороже, а простой дешевой разновидности часто сознательно закрывают путь на прилавок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 23:19

Цитата :
что нет никаких доводов к сведению употребления соли к минимуму. Конечно, разумная доза соблюдаться должна - это 5-6 грамм морской соли в день. А вот для людей с предрасположенностью к некоторым заболеваниям этот показатель составляет 1,5 грамма
  Так эти 1.5 грамма мы с лихвой берем из хлеба-колбас-сыров-консервов.... Даже в свежих овощах присутствует соль.
Поэтому запросто можно не солить пищу вообще! правда, вкус чуток не привычен по-началу :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 19:45

Как выглядит обед в лучшем ресторане мира

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Американский ресторан Eleven Madison Park был признан лучшим в мире согласно рейтингу ресторанов авторитетного журнала The Restaurant Magazine на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру.

Шеф ресторана – Дэниел Хамм, обладатель Мишленовских звезд, удивляет посетителей исключительными французскими блюдами.
Фуд-блогеру Джулиану Фангу посчастливилось попасть в шикарный ресторан и попробовать меню для дегустации, состоящее из 11 блюд. Обед длился 3 часа и стоил 295 долларов с человека.
Лучший ресторан в мире находится в Нью-Йорке, на Манхэттене, в районе Флэтайрон на Мэдисон-авеню.

1. Первыми подали маленькие теплые сырные пирожки.
2. Затем им предлагают изучить карту вин.
3. Вслед за вином появляется поднос с закусками.
4.
Это морковный зефир.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5.
Тартар из тунца.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

6.
На протяжении многих лет ресторан подает знаменитый пудинг из фуа-гра, покрытый желе из спаржи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


7. Миниатюрный киш с яйцом и сморчками.
8. Хрустящий сладкий рожок.
9. Коктейль «Мятный джулеп» из бурбона, воды, льда и свежей мяты.
10. Появление на столе хрустящего хлеба говорит о скорой подаче основных блюд.
11. К хлебу предлагается деревенское масло из козьего или коровьего молока.
12. Первое блюдо — икра Sterling Royal с копченой осетриной и крем из лосося.
13. В этом блюде — три ингредиента трех разных температур: морской еж, заварной крем с зеленым яблоком и рагу из моллюсков.
Вот так это выглядит на ложке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

14. Леденец с горошком и мятой.

Ресторан гордится тем, что в нем подают свежие продукты, которые выращиваются здесь же. 15. На фотографии — спаржа с хамоном.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16. Фуа-гра с маринованными весенними овощами и редькой.
17. Нежный атлантический палтус с копченым молодым чесноком и лангустом.
Каждое новое поданное блюдо превосходит предыдущее.
18. Далее был подан лобстер с молодой морковью, имбирем и гранолой со специями.
19. Цыпленок, приготовленный на медленном огне, с гигантской пресноводной креветкой и водорослями.
20. Четыре способа приготовления колорадского ягненка — равиоли, колбаски, ребрышки и «сладкое мясо».
21. Гвоздь программы — мускусная утка с лавандой, глазированная медом.
Утка с клубникой и спаржей.

22. Далее к столику подвезли тележку. Официант предложил выбрать традиционный сыр по своему вкусу.
23. Хлебные палочки с изюмом отлично сочетаются с сыром.
24. И наконец, десерт — мандариновая пена, замороженная жидким азотом.
25. Любопытный вариант десерта из молока и шоколада — обезвоженный шоколадный мусс, карамельный белый шоколадный шербет, подрумяненное сухое молоко.
26. Последнее блюдо — тарелка с макарони разных вкусов.
26. И на прощание — небольшая коробочка желе.

ФОТОГРАФИЙ многа! красивенные!, можно подсмотреть тут

Источник: [url=bigpicture.ru/?p=889080]bigpicture.ru/?p=889080[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 19:55

Пойду креведко варить, с луком с перцем, и с пивком, английским, понедрельничек тяжёлый смягчить после выхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 20:54

Как это все можно съесть? Хоть и порции небольшие, но так много! А в желудке будет полнейший винегрет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 21:07

Милушка, пивком разбавить, чтобы не было тяжестей на желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 21:12

Ты насоветуешь пожалуй! Я пиво не пью, пила только в молодости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 21:48

И я не хочу такого разнообразия. Мне достаточно было бы чего-нибудь  двух-трех, но в нормальном количестве. Кое что и пробовать не хочется. А вообще я больше люблю домашнюю еду, привычную, не экзотическую. И значительно дешевле. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 22:45

Иришка, это разнообразие потому что все люди, и у всех вкусы разные. Олюшка, вывалила всё сразу, все варианты, чтобы всем форумчанам разным вкусно было. Но это не значит что одному всё это съесть нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интересности в мире кулинарии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интересности в мире кулинарии   Интересности в мире кулинарии - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Июн - 23:07

Это предлагалось на презентации, как я поняла. Презентация длилась  3 часа! Что-то съедалось, что-то уже успевало перевариться :scromn:. Цель была - показать ассортимент, изысканность, качество и конечно же вкус. Мне бы было любопытно, конечно, попробовать все, правда не знаю смогла бы физически :ha-ha: . Но ведь красиво, правда? какая фантзия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Интересности в мире кулинарии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: