Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Какой вы покупатель?

Перейти вниз 
+17
Иришка
Тат-Яна
majo
Аза
Таис
Алиночка
Светик
Давид
ShakuDancer
Флинт
Танча
Милушка
Mouse
Наталия-Марта
Vacek
Иллин
Николай
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Ноя - 19:15

В сетевом маркетинге даже учат - получи свою сотню "нет". Это нормально. Я обычно рассуждаю так: а вдруг получится? В конце концов меня видят здесь первый и может быть в последний раз.
Я если точно знаю, что куплю вещь, стою, выдавливаю из себя , что хочется, но дорого. Даже могу пойти по другим прилавкам. Потом могу вернуться. И они понимают, что я действительно куплю, если скинут цену. Иногда ухожу и вслед: ну ладно, берите дешевле.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Ноя - 19:48

У тебя , Ириша, талант! :class :

и главное, терпения хватает, часто именно этого и не достает.
 спросишь, "а может скинете?"- начинают "я итак ничего не зарабатываю"... или "хозяин сказал- я продаю" ....


А как сравнишь цены одной и той же вещи на разных рынках-магазинах, приходишь к выводу, что накручивают не 25, и не 50 %, а гораздо больше!
И фраза "ничего не зарабатываю" - откровенное вранье. Да только часто времени нет ходить, выискивать...

Кстати, если видят, что уже кошелек достали- все, уже не скинут, ну разве что рубль :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Ноя - 22:04

Не талант. Я просто реально этому училась у одной молдаванки-коллеги. Для меня был шок, когда я увидела как ей скидывали цену. Я-то всегда была уверена, что торговаться бесполезно. Учитесь этому, пробуйте. Это не должно быть стыдно. Зарядитесь уверенностью, что вам впихивают вещь, стоящую в 3 раза дешевле. Тогда и торговаться легче. Не жалейте продавца, они вам нажалуются...Не верьте им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 0:51

А лучше сами жалуйтесь. Вот мол, таки так, пока сюда ехала, пенсию понизили, да вчера как горгонзола подорожала, как дальше жить.... И вообще, как ни покупаешь что - всегда в убыток.. приходишь на рынок - никакого зла не хватает, точно - деньги-зло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 1:13

Теоретически все верно, но как-то я тоже не умею торговаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 1:57

Я тоже не умела. Научилась. А не будешь пробовать, никогда не научишься. И будешь вечно переплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 11:23

Да сейчас и не научусь, ничего практически не покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 21:38

Мииил, а на рынке продуктовом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Ноя - 23:41

Да я не хожу на рынок там где нужно торговаться. Подошла спросила -купила, а не нравится ушла. У нас в основном все один ценник держат. Я на рынке только яйца покупаю, а там ценник государственный, не поторгуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 13:34

Вчера пошла на рынок , нужен был фильтр для воды. Гляжу, ЕСТЬ! и дешевле чем в магазине



Стоит ценник 6,5 рублей (до деноминации 65 тыщ)штука. Спрашиваю, - а два?

говорит- 13!
Я - "раньше два было дешевле!

Он - "ну скину 0,5...
Я - "куплю два за 12!
Он - молча заворачивает. ...
Думаю, вот дура, надо было сказать за 11!:ha-ha:а так тока 10 тыщ сэкономила...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 16:46

Иногда можно и не купить ничего, откажут и в покупке если зарвешься. Все равно результат на лицо- сэкономила. А если каждый раз так, вообще отлично. Как говорится- попытка не пытка. Надо пробовать. Я когда мебель покупала сразу спросила, сколько скинете, ведь покупаю много.
Говорят 5%, доставка бесплатно, сборка тоже со скидкой. Заказала. А потом в другом месте у другого продавца за ту же мебель предложили 6%. Причем оба продавца это одна фирма, только разные точки. Заказала в другом месте, а в первом отказалась. После уже мне в первом месте сказали, что надо было рассказать им, они бы 10 % скинули.))) Получается, что я могла сэкономить еще больше, но я все равно рада. При таких ценах и такой процент уже хорошо.


Последний раз редактировалось: Иришка (Пн 14 Ноя - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 18:13

Век живи, что называется! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 19:20

Молодцы, девочки! Мне обычно скидывают, когда я не собираюсь покупать ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 21:04

Это когда идешь, а в догонку: "купите, мы уступим!!!!" Да? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 14 Ноя - 21:41

Да-да-да, точно. Мне как-то сервиз так предлагали, буквально за копейки. а я ведь сразу сказала, что денег нет, даже нет смысла торговаться. Ведь не поверили же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Ноя - 22:10

Вот к слову, вы знаете, что есть магазины без продавцов? Честность покупателей и торговля без продавцов.

Это в ГЕРМАНИИ



А это Норвегия



 Как думаете, у нас возможно ли такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 0:04

Ну, насмешила вопросом  hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 0:11

Я вчера пошла на рынок за войлочными тапочками. Были за 500 рублей. Купила за 300.))) Сама не ожидала. Думаю, ну 100 рублей скинут. Скинули. 200. Во! Надо торговаться. И не сомневаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 0:25

Сначала надо на рынок выбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Ноя - 1:39

Ну так тапок двое? С каждого по 100))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 12:46

Про экономию в доме перенесла в Уютный дом)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 13:27

Интересно, к какому покупателю я отношусь?...вот призадумалась. Вроде бы ко мне можно все применить. Отношусь к разным категориям. Сначала еду в магазин (далеко, но специализированный) с главной целью. Весной это обычно в ОБИ за покупками для сада (рассады, семян и т.п.) Там отважу душу и покупаю непредвиденные садовые растения. Редко что там покупаю кроме цветов, т.к. знаю, что можно в другом магазине купить дешевле. Только после этого иду в Ашан. Там тоже есть цветочный отдел, но в основном  покупаю продукты. Все другие совместные магазины прохожу мимо, не покупаю там одежду и технику, знаю что все там дороже. Продуктов всегда покупаю много и разных с запасом. С мужем никогда в таких магазинах не хожу. 1. т.к. в это время он работает. 2. муж терпеть не может магазины и тратить на это время.3. одна я покупаю намного всего больше, чем с ним. Поэтому тащу все покупки как ...не хочу применять к себе никакие слова. Раньше с подругой любили делать шопинг в эти магазины. И вдвоем делали покупок намного больше глядя друг на друга. Приходилось вызывать помощников, т.к. самим было не дотащить. Теперь у меня хобби ходить по строй маг. Сначала приценяюсь у себя в центре и потом еду в гипермаркеты. Пыталась с мужем, но уходили пустыми, т.к. он не мог выбрать что-то конкретное и это его раздражало. Поэтому все потом купила сама и оформила доставку. Так что подвожу итог:я прицениваюсь , ... выбираю долго.... делаю спонтанные покупки.  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeПн 28 Ноя - 15:51

Все мы весьма не последовательные покупатели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 2:04

А я если предстоят покупки типа 2-3 качана капусты для квашения или несколько пакетов с томатным соком, беру на спину рюкзачок. В прошлом году себе купила симпатичный. Очень удобно. Я к рюкзакам привычная. А вот в сумках тяжести носить мне трудно. Руки оттягивает.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 5 I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 18:23

Я уже два года хожу с рюкзаком, дети подарили, ярковатый правда, сиреневого цвета. Езжу с ним на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой вы покупатель?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой вы Ёжик?
» А какой у вас ПЫЛЕСОС?
» Какой ты продукт?
» Загородный домик ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: