Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Какой вы покупатель?

Перейти вниз 
+17
Иришка
Тат-Яна
majo
Аза
Таис
Алиночка
Светик
Давид
ShakuDancer
Флинт
Танча
Милушка
Mouse
Наталия-Марта
Vacek
Иллин
Николай
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 20:08

Вот старую побасенку вспомнил про торговлю.
Поехали наши торгаши при СССРе во францию для обмена опытом так сказать, а там, ну как у нас сейчас всё по штрих коду считывается.
Ну наши и спрашивают их:"Зачем такие сложности, не уж то продавщица сама не сможет посчитать". а им в ответ:" Видите ли, у нас только сыра одного в магазине 500 сортов, продавщица просто не в состоянии всё это запомнить"
А у нас только "Дружба" и "Волна", а всё остальное консервы из морской капусты. :D
Ну вот пока это анекдот вам писал, другой на ум пришёл.
Так же для обмена опытом приехали наши спецы на производство, ну скажем, колбасной продукции. Ходят там наши спецы, изучают, как всё без участия человека делается, заходят в мастерскую а там сидят мужики и в карты режутся. Ну наши им вопрос: "Кто такие, почему не работают?". А им ответ: " Да это слесаря наши, а если бы они работали, мы бы их уволили давно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:15

:D
Ага, было два вида сыра- желтый и плавленый и молоко одно, ...не два! Молоко и сгущенка. А какое масл любовь о!!! Масло и шоколадное масло!
Фсе, щяззз слюной подавлюся...
Может нам тему открыть "Ностальжи по СССР"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 22:24

:D Сливки это когда с двух бидонов молоко сливали в один :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 0:07

А еще почему-то три по сто всегда в один стакан помещалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 0:36

так это смотря что наливать? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 2 Фев - 3:35

Так в стакан то ни чего кроме водки и не наливалось. Это только в поездах чай в стаканы наливают, но там можно и чай налить, там стаканы то в подстаканниках. У меня где то серебряный подстаканник на даче валяется, надо будет его найти да домой привезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShakuDancer
Знаю, где и что лежит))
ShakuDancer


Сообщения : 142
Женщина Дата регистрации : 2014-06-26
Откуда Russia, SPB
Настроение : :)

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Июн - 6:24

Да пока вроде нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chattingclub.ucoz.ru/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Июл - 0:47

везучая! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Июл - 2:09

Меня постоянно обвешивали, обманывали, продавщицы любят мужиков обвешивать, да гнильё подсовывать, я раньше с ними не спорил, было ниже моего достоинства, а теперь спорю, потому что они пользовались моей скромностью, и за дурочка меня принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 14:18

эт кто скромный, ты скромный?? небось просто глазки строил и не замечал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 16:32

А чего не скромный что ли? Я ещё и стеснительный когда трезвый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 16:44

тихай, скромнай, стеснительнай ... хихишки когда трезвый... пират.секрет И как жа ты жаниться то умудрился и деток нарожать?    медсестра неужта был под мухой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 17:23

Эх ты конечно, я ж трезвый ни то что к девушке подкатить, даже взглянуть боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Давид
Постоялец
Давид


Сообщения : 350
Мужчина Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда Украина

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 18:06

Олюшка пишет:
Неужели обвешивают только в Беларусии? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нее... На Украине слава Богу обвешивают тоже, мало того,
в те далекие, но славные времена, когда и Украина и Белоруссия,
и Россия, и еще 12 таких же, были одним государством, подобное
деяние широко практиковалось и приветствовалось среди населения.
Так девочка-продавец как то хвасталась мне, что с партией колбасы
продала 40 килограмм бумаги. Я думаю это не плохое подспорье к зарплате.
В известном в те времена ролике с Никулиным три по сто вмещались в 
двухсот пятидесяти граммовый стакан, то есть анализируя случаи описанные выше
мы с удовлетворением отмечаем как заботу о нашем здоровье, так и поддержку
целлюлозно-бумажной промышленности. И случаи эти к счастью не единичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 19:21

Это ты, Давид, точно подметил! мне иногда кажется, что когда молоденькие продавцы приходят в первый раз на работу, их прежде всего учат именно искусству обвешивания-обсчитывания. 
Конечно, не знаю, как у вас, у наших зарплаты (кто на зарплатах, а не на рынке) мизерные. А ведь с них высчитывают за недостачи-недовески.
вот не далее как вчера покупаю куриные ножки, мне их честно взвешивают, НО! цену пробивают как грудки! :) Я даже не сразу сообразила. обычно же за весом следишь.

Правда, бывает и лишнюю сдачу молоденькие девчушки дают  и не весь товар в корзиночке подсчитают -  возвращаюсь, говорю, проторгуете всю зарплату свою!
так они со мной уже здороваются :D видно, не часто бывает. 
Шибко наглого обвешивания давно не встречала,  или оно теперь перешло в искусство?  :ha-ha:  
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Июл - 23:30

Ну да, щас облапошивание более профессионально и на качественно другом уровне.

Переупаковка с другой датой набила всем оскомину, но реальных способов бороться с этим мне не известно.

Каждую неделю сталкиваешься с тем, что обещанная скидка либо еще не началась, либо уже закончилась. Выясняется это уже на кассе, когда цена совсем другая. Здесь, если идти на принцип, можно добиться сниженной цены, так как так называемая "общественная оферта" (объявленное предложение) имеет приоритет над прочими документами. Если вы успели заснять бирку с низкой ценой и можете доказать, что она висела на момент снятия вами товара с полки - можно даже судится и выиграете.

Каждый день во всех магазинах над дешевым ценником стоят дорогие товары. Здесь - уже не придраться, потому что на ценнике - немного другое название или другой производитель, или другая расфасовка. Все сюрпризы - на кассе. Поэтому стоит внимательно читать этикетки или как можно чаще пользоваться магазинным сканером или хотя бы у продавца спросить о цене. Возле кассы уже в облом будет идти обратно.

Подобного рода разводы приносят гораздо больше денег, чем манипуляции с магнитиком или бумагой. Они поставлены на промышленный поток ,ежедневно только в вашем магазине тысячи людей ведутся на подобные разводы, что приносит владельцам магазинов больше, чем мы себе представляем. Ну, и меньше денег остается на махинации девочек-продавцов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Июл - 9:13

Ну вот, вчера обвесили. 
Раньше покупал сельдь в майонезе, ну Вкуснятина, мне понравилось. А вчера купил, так там вместо майонеза какая то жижа налита белого цвета. ну и самой селёдки почти что нет. Вот и получается что я купил эту жижу по цене селёдки. Ну вот, теперь этот тупой "Балтийский берег" лишился одного потенциального покупателя. Буду делать селёдку под майонезом самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Июл - 0:14

Эрик, ты им привет пошли :D и наилучшие пожелания
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Ноя - 17:07

Оказывается, ПОКУПАТЕЛЬ - он бывает разный! не, не твердый, жидкий и газообразный, а


- Вдумчивый и рациональный (взвешенный подход к покупке)

- Энергичный, эмоциональный (типа собиралась за утюгом, а купила шубу :) )


- Пассивный (покупка - это неизбежная рутина. Например, для него Телефон - это чтобы звонить, а не фотографировать, слушать музыку, читать книжки, смотреть телик... в одном флаконе :D )



А вы к какой категории себя бы причислили?



Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 18 Янв - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Ноя - 21:24

А я отношусь ко всем трем видам. В основном вдумчиво. Бывает спонтанно. И не люблю ходить по магазинам, чаще иду или еду за конкретным товаром. И по телефону только звоню. Редко СМС. И больше ничего. раньше музыку слушала, но не удобно в наушниках, например в автобусе, слышно плохо, транспорт заглушает. А делать громко, как делают некоторые, чтобы мешать остальным пассажирам не считаю возможным. Да и свой слух надо поберечь. Нервные окончания в ухе не восстанавливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя - 17:16

То есть все же больше делаешь рациональные покупки? А что тебя больше заинтересует в случае поиска...чайника, к примеру, - просто чайник, или совмещенный с ...таймером, часами или термосом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя - 20:18

Я скорей пассивный. Не считаю шоппинг развлечением или приложением сил, скорей обязанностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя - 20:29

Просто чайник, Олюшка, ни с чем не совмещенный. Представь, чайник вышел из строя. А там часы и термос. И что с этим делать? У меня все раздельно, и чайник, и часы, и термос. Чем навороченнее техника, тем она дороже и ремонтонепригоднее. Был у меня когда-то шикарный музыкальный центр. 3 в1. Проигрыватель, магнитофон, радиоприемник. Когда магнитофон пришел в негодность, я этот музыкальный центр не могла положить в сумку и отвезти в мастерскую. Он же огромный. А просто магнитофон могла бы. В итоге магнитофон купила другой новый. Он был уже более продвинутый по своим возможностям и малогабаритный. Более того, я в прошлом году сделала ремонт в квартире и поменяла мебель. Так вот вместо большого 3-х створчатого шкафа купила платяной шкаф и отдельно комод. Намного удобнее оказалось. В комоде вещи лежат компактнее, чем на полках в шкафу. В шкафу они как-то быстро "перемешиваются".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Ноя - 20:51

Vacek пишет:
Я скорей пассивный. Не считаю шоппинг развлечением или приложением сил, скорей обязанностью.
Поддерживаю. Я не представляю, как сейчас многие на выходные себе устраивают шопинг. Да мне было бы жалко выходные дни тратить на магазины. Только попутно и строго за определенным товаром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 14:31

Ну тогда вам в интернет магазин! :D



Я раньше только читала про то, что шоппинг может иметь антистрессовый эффект. В этом году попробовала - просто целенаправленно пошла "швыряться-бросаться" деньгами. Знаете, помогло!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Какой вы покупатель?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой ты продукт?
» Какой вы Ёжик?
» А какой у вас ПЫЛЕСОС?
» Загородный домик ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: