Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Какой вы покупатель?

Перейти вниз 
+17
Иришка
Тат-Яна
majo
Аза
Таис
Алиночка
Светик
Давид
ShakuDancer
Флинт
Танча
Милушка
Mouse
Наталия-Марта
Vacek
Иллин
Николай
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 14:41

Способов снять стресс мильон, а этот такой накладный... Но я себе и когда работала не позволяла. Вот могу на творчество и образование хорошо потратиться. Но опять таки, это продуманно. Или душа просит, я уже писала про спонтанное. Но любое спонтанное, это явно не тряпки и в душе где-то уже продуманное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 18:52

Я плохой покупатель. За то хороший торгаш. Во время покупки не проверяю товар, потом дома чертыхаюсь. По магазинам ходить не люблю. Если иду, так составляю список того, что надо купить, лишнее покупаю только на сэкономленные деньги. С Татьяной ходить в магазин вообще не могу, особенно на рынок. Она покупает только на пятый круг. первые четыре круга приценивается. Мне мои ноги дороже каких то 100 рублей. Пенсионерок вообще не понимаю, из за бесплатного проезда едут к чёрту на кулички за продуктами, из за них и давка в транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 19:57

Эрик, ну для них жэ это своего рода выход в люди! Долго ты смог бы у телевизора да на кухне?
а таня твоя приценивается, и похоже, ей это доставляет удовольствие! и относится к рациональным, вдумчивым покупателям! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 20:29

Если я иду за продуктами один, выясняю что конкретно надо и иду. Иногда со списком. А после пополнения бюджета идем с супругой в гипер и с тележкой (сумка на колесиках) и я как носильщик )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 20:45

Олюшка, Да у меня на кухне и телевизор и компьютер. и сижу я тут долго.
Вспомнил фильм Назад в будущее. У вас есть телевизор? - Да два. Да вы наверное богатый человек. Я тогда вообще миллионер, у меня и на кухне и в каждой комнате теливизор, и на лоджии два сломанных, ни как на дачу не могу отвезти. Один ещё можно отремонтировать, а второй на запчасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 21:24

А у меня вроде так получается - я иду со списком и покупаю все, что надо, а потом мы идем с женой и допокупаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 21:40

Флинт пишет:
Пенсионерок вообще не понимаю, из за бесплатного проезда едут к чёрту на кулички за продуктами, из за них и давка в транспорте.
А что не понятного, Эрик? Я тоже часто на рынок езжу. При этом могу не 100 рублей сэкономить, а 500. И даже если 100. Пенсия небольшая, не работаю. В ближайшем магазине все очень дорого. Почему не съездить туда, где дешевле. И еду не в час пик, поэтому работающим людям никак помешать не могу. Те пенсионеры, которые в час пик едут в метро, это либо работающие пенсионеры, либо бабушки, которые едут с внучатами сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 15 Ноя - 22:59

Я просто сужу по соседке на даче, она из за клапана для насоса едет через всю Москву, на завод производитель, что бы купить маленький кусок резины по себестоимости, без магазинной наценки. И таких много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Ноя - 15:57

Вот видишь, как много "вдумчивых" покупателей! :D 
Цитата :

К каждой, даже самой незначительной покупке вдумчивый покупатель подходит основательно, взвешенно. Он готов потратить много времени и сил, чтобы найти вариант, который полностью будет соответствовать его ожиданиям. Рациональный покупатель не поддается эмоциям, и ему не свойственно уходить из магазина с первой понравившейся вещью, его не провести яркой упаковкой и очередной акцией. Соотношение цены и качества играет важную роль в выборе новой покупки. Не стоит думать, что вдумчивый покупатель – это человек, который не любит ходить по магазинам.

Нет, это все-таки скушно! Я могу быть рациональным, если покупаю крупную дорогостоящую вещь (так покупала пылесос, - думала умом подвинусь от этих сайтов, форумов пылесосных, отзывов, от этой массы информации... Но итог меня радует до сих пор.)

А вот  покупать там, где дешевле на три рубля, но ненадежно - на рынке, в некоторых интернет магазинах (в случае техники) не стала бы. Хотьсекрет мой пылесос и куплен в интернет магазине - случилось это только потому, что такого в обычном магазине НЕ НАШЛА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Ноя - 20:48

А я такой покупатель...ходили с дочкой покупать полочку под телефон, а купили...кровать двухъярусную для внука...а иногда и прицениваюсь, вот недавно покупала так соковыжималку... А иногда...как куплю что-нибудь этакое, аж самой как-то не по себе становится
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Ноя - 21:41

Если на рынке я куплю помидоры, то сэкономлю в три раза по сравнению с магазинными. Но магазинные часто хуже, чем на рынке.
Вот сегодня у меня была спонтанная покупка. Пошла на выставку в Центральный дом художника, а купила там же и тоже на выставке шубу из нутрии. Неожиданно. Но все продуманно, я ведь приценялась еще в прошлом году, но так и не купила. И сегодня перемеряла столько шуб, что продавщица, будь это времена СССР, меня придушила бы. Зато еще и поторговалась и скостили 3800 рубчиков. там в одном месте не хватило петельки одной. Но мне ее все таки пришили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Ноя - 21:52

Поздравляю с покупкой! Шуба не тяжелая? А то у меня висит шуба, а не ношу ее, потому что тяжелая
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Ноя - 21:54

Я экономлю, ага) Я могу купить что-то на оптовом рынке, чтоб подешевле, а потом пойти и купить что-то ужасно ненуное, но красивое))) Ну, не умею я экономить. Это нужно делать вдумчиво, рачетливо, трезво. Выбрать, распланировать бюджет, четко знать, что именно нужно купить. Последним таким покупателем в нашей семье была моя прабабка -немка. На том рационализаторы в доме закончились, начали стихийные покупатели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 0:54

Ездил сегодня в Леруа :D -Мерлен, ниже этажом нужно было зайти в Ральф, купить себе обувь. До Мерлена не добрался, очень долго обмывали новые ботинки, что Мерлен уже закрылся. Теперь поеду завтра, перед работой, за одно и в Ашан заскочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 1:01

как все сложно...только одни названия чего стоят...я как в дебрях каких-то пробираюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 1:21

Леруа Мерлен-Строй материалы
Ашан - Продукты питания
Ральф -Обувь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 15:20

То есть ты начал с себя любимого, купил себе боты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 15:25

Иришка пишет:

Вот сегодня у меня была спонтанная покупка. Пошла на выставку в Центральный дом художника, а купила там же и тоже на выставке шубу из нутрии. Неожиданно. Но все продуманно, я ведь приценялась еще в прошлом году, но так и не купила. И сегодня перемеряла столько шуб, что продавщица, будь это времена СССР, меня придушила бы. Зато еще и поторговалась и скостили 3800 рубчиков. там в одном месте не хватило петельки одной. Но мне ее все таки пришили)))

Милушка пишет:
Поздравляю с покупкой! Шуба не тяжелая? А то у меня висит шуба, а не ношу ее, потому что тяжелая

Svetik пишет:
Я экономлю, ага) Я могу купить что-то на оптовом рынке, чтоб подешевле, а потом пойти и купить что-то ужасно ненуное, но красивое))) Ну, не умею я экономить.

Ура! значит все же есть у нас и эмоциональные покупатели!!! :privet:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 20:20

Олюшка, так на эмоциях можно так потратить, что потом дооолго будешь себя корить. Либо отдала больше, чем могла бы, купив в другом месте. Либо купить такую фигню, которая на фиг не нужна. Эмоции часто враг для покупателя. У меня висит дубленка, новая, которую я купила на эмоциях. Как раз во время начала похудения. И зачем покупала, раз решила худеть. Ну и все, так и висит несколько лет. Не носила, висит на мне как на балахоне. Продавцы уговорили, якобы сидит хорошо. А она мне еще реально длинна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 21:46

Во-во...и меня можно уговорить запросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Ноя - 23:16

На самом деле, мотивация покупок бывает очень разная))) Вот не надо мне в эту тему лезть, ой, елки....
В общем, товар у маркетологов разложен на такие составляющие, что, как бы мы ни вели себя разумно, все едино купим что-то ненужное... Одного поймают на желании утереть нос соседу, другого - на желании осуществить мечту детства, еще кого-то - на желании сэкономить (цену нарисуют пониже, упаковку сделают побольше, а сахарку насыплют 900 граммов). В общем, самое расчетливое приобретение - это техника, крупная. Самые разорительные штуки - это что-то для себя, дома, семьи, что вот у всех есть, по телеку нарекламировали, у кассы красиво разложили, да еще скидочку или что в добавку дали))))
Короче, даже зная все это, я попадаюсь постоянно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Ноя - 0:07

Мне кажется самую фигню люди покупают в преддверии праздников, особенно перед Новым годом. Подарков надо много, поэтому и цена подарка желательно не большая. А уж если время поджимает, это ваще улёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Ноя - 0:49

Олюшка, вот только не надо, что для себя любимого. Просто так получилось. Я можно сказать пять лет в прошлой обуви проходил, а тут вдруг молния рассыпалась, ну я на работу взял нитки иголку и новую молнию, сидел всю смену шил, а тут на те всё поползло по разъехалось. ну прям можно сказать в один день. вот и пришлось ехать в этот большой трёх этажный маг. там и Ашан и Леруа, и ещё куча всего, ну как рынок. А поехал туда с подругой, знающей толк в обуви, она и работала и торговала этой обувью. Ну и выбрала мне самое что ни на есть лучшее. (Я так думаю))))) Так она пока выбирала, там не осталось ни одной обуви, которую бы она в руки не взяла, ну и естественно мы до 10 часов лазили по обувным секторам, так что леруа уже закрыли, успели только коньяк купить в Ашане, ну что бы обмыть обновку на долгое ношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Ноя - 15:39

Надеюсь, коньяк не из "туфлИ" пили, нет? :D 
А вообще я согласна с Иришкой, каждый из нас бывает и эмоциональным, и рациональным, и пассивным покупателем, главное, чтобы покупки нас не разочаровывали.


Эрик, как боты, не жмут? :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Ноя - 16:28

Милушка пишет:
Поздравляю с покупкой! Шуба не тяжелая? А то у меня висит шуба, а не ношу ее, потому что тяжелая
Легонькая))) Не была бы из-за этого холодной. Я уже так пуховик покупала. Обещали в сильные морозы теплоту. А мне уже сейчас в этом пуховике зябко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой вы покупатель?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой вы Ёжик?
» А какой у вас ПЫЛЕСОС?
» Какой ты продукт?
» Загородный домик ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: