Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Какой вы покупатель?

Перейти вниз 
+17
Иришка
Тат-Яна
majo
Аза
Таис
Алиночка
Светик
Давид
ShakuDancer
Флинт
Танча
Милушка
Mouse
Наталия-Марта
Vacek
Иллин
Николай
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 9:36

Может я в машинах и плохо разбираюсь, не мое это. Но когда осенью мы ездим в боры за грибами и там если и есть дороги, то может пройти только вездеход. Мы на своей обычной уже туда не суемся, а вот у моего племяша внедорожник (марку не помню, но ранее показывала), так ему доставляет удовольствие грязь и непроходимость. Для нас же экстрим + грибы.  hoho: И туда ездят только обладатели подобных машин. А кто и решается проехать типа Нивы, так и сидят там в грязных лужах заглохшие и ждут трактор, чтобы вытащил. (есть там такой спец.транспорт для особых рисковых. Такая у лесника подработка. ):podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 16:20

Танечка, дело в том, что твой племянник увлекается Оффроудом, то есть
ездой по бездорожью. А для этого нужна подготовленная машина.
Специальные колеса, увеличенный зазор под днищем. А если заехать
в глухие места на штатной комплектации, то далеко не уедешь.
И еще надо думать не только как заехать, но и как потом выехать. ulybka: .
И Нивы и Уазы тоже внедорожники и поверь очень неплохие в умелых
руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 17:01

Ogr Serg пишет:


Вам повезло с водителем, а соседям - нет. Уверен, что твой муж и на
Ниве везде бы проехал. Джип нужно чувствовать и уметь им пользоваться.
Галенька, я не против Патрика, Боже упаси! Просто мне он не подходит.
Великоват в городе и большой расход топлива. Но в сельской местности
ему нет равных.
Не уверена, что на Ниве мы бы так уверенно себя чувствовали на наших дорогах. В городе, да, наверное Патрик не очень удобен, хотя брат, ездит на своём везде. А мы покупали именно для деревни. Кстати, он у нас газовый, так что расход топлива не так уж и велик!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 17:23

Галина Высоцкая пишет:
Не уверена, что на Ниве мы бы так уверенно себя чувствовали на наших дорогах. В городе, да, наверное Патрик не очень удобен, хотя брат, ездит на своём везде. А мы покупали именно для деревни. Кстати, он у нас газовый, так что расход топлива не так уж и велик!)))
Галочка, поверь, уральские дороги вообще мрачны. Особенно лесные, сельские и полевые.
Патриот часто подводит немалый вес. Мощи у него много, но бывает он тонет в грязи.
Как-то мы устроили покатушки на Ниве-Шевроле, классической Ниве, Патриоте и
Уазике. Самый проходимый у нас был Уаз, что ожидаемо. Военная техника рулит!
Потом пришла Нива. она легкая и проскакивала глухие места ходом или по кочкам.
Потом был Патриот и последняя моя Шеви на шоссейной резине.

А вообще какой брать внедорожник, это дело вкуса. В любой машине есть и достоинства
и недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 17:27

Золотые слова, Серж! Мы брали машину по совету брата, который хорошо знает эту машину и он нам помогал её выбирать. Пока ни разу не пожалели. У сына тоже Патриот, но оборудован для покатушек... Он тоже в восторге!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 22:18

Короче, какие планы такие и машины. Мне понравилось на снегоходе. Едешь, машина не проваливается, а слезешь с нее, а ты по пояс в снегу. На Южном Урале дело было. Ни на какой другой машине по полю нетронутому не проехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 22:49

Иришка пишет:
Короче, какие планы такие и машины. Мне понравилось на снегоходе...
А погрязеходу не нравится?
Позор для водилы на чистом внедорожнике кататься! (С) На одном джипе у нас видел на заднем стекле такая запись написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Апр - 22:53

Ogr Serg пишет:
И Нивы и Уазы тоже внедорожники и поверь очень неплохие в умелых
руках.
Та любой внедорожник, не только Нивы, с дури можно в болоте утопить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр - 9:38

Вернусь к магазинной теме. Обратила внимание, что не все в инете дешевле, чем в магазинах некоторых. Хотя не пойму почему. Иногда одна и та же вещь имеет существенную разницу. Купила по инету только кресла, вот должны привезти в эту субботу. Вчера в цветочном магазине была переоценка товара и я выбрала пару растений. Сказали что переоценка будет через пол-часа. Я прогуляла час и два.... но так и не дождалась. Так что уехала без этих покупок. Может сегодня приобрету, если буду там поблизости. Слишком большая разница по цене, так что такие растишки мне нужны, но не по первичной, дорогущей стоимости. :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Апр - 11:13

таня пишет:
Вернусь к магазинной теме. Обратила внимание, что не все в инете дешевле, чем в магазинах некоторых. Хотя не пойму почему.
Потому что курьерская доставка товара, почти треть суммы ценообразования тянет. да и прочие офисные издержки производства интернет-магазина, связь, компы, операторы по приёму и обработки заявок на панели управления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Апр - 15:01

Так давали бы цены отдельно с доставкой и самовывозом. А что касается издержек. то у обычных магазинов они гора-а-а-а-аздо длиннее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeВс 16 Апр - 13:46

Странно, мы много покупаем в инет магазинах, как раз потому, что это дешевле . Причем, чем вещь дороже, тем больше это ощутимо. Часто заказываем с "самовывозом" - так доставка бесплатная.
Конечно перед тем, как что-то выбрать, тоже сравниваем предложения - идет тщательный отбор-отсев, магазинов много и все они очень разные. Иногда разница просто огромная!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeВс 16 Апр - 18:48

Я тоже удивляюсь. Обычно в инете все дешевле. Уж столько раз покупала, никогда по-другому не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeВс 16 Апр - 19:14

Привезли в субботу кресла. В инете кресла выглядели немного по-другому, обивка была би-колорная. Хотя был раньше звонок и уточняли в каком материале делать. Вроде бы все объяснила, сказала как на образце. А сделали в одной цветовой гамме. Что привезли, то и взяла. Доставка не виновата, что дали. Зато теперь есть опыт покупки по инету.
Вот подыскиваю еще столик раздвижной на кухню. В магазине я видела подходящий, но хотела по инету дешевле купить, но там на пару тысяч дороже + доставка еще, т.к. склад где-то очень далеко. Так что купила дешеле только кресла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeСб 22 Апр - 22:43

Во всех наших интернет-магазинах в разделе доставки есть образец условного договора. Там описано при каких обстоятельствах ты можешь оспорить привоз, а при каких нет. Если тебя не устраивает договор, нужно списаться с администрацией и сказать, что ваши условия нарушают закон о правах потребителя, и, в крайнем случае, поменять магазин. Обычно идут навстречу, но курьеру нужно предъявлять твердую копию переписки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 21:37

Ох уж этот шопинг! Угадайте по глазам куда они собираются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 21:51

Глаза про шопинг молчат, глаза о любви говорят)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 23:05

Gregori пишет:
Ох уж этот шопинг! Угадайте по глазам куда они собираются ]

На премьеру Чеховской Чайки, или "Вишневый сад"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 10:52

Gregori пишет:
Ох уж этот шопинг! 
Олюшка правильно отметила, что у парочки молодежи глаза влюбленные и они счастливы. 

Несмотря на то, что под одной крышей находится более 5 крупных магазинов и много-много магазинчиков и кофешек, меня интересует только два -три. В основном это "Цветочный рай" + строительный материал и продуктовый, где так же есть цветочные и строительно-хозяйственные отделы. За 4 часа я могу обойти только парочку. Еще надо время на дорогу : метро + маршрутка, это более часа в один конец. Раньше я это делала с подругой, было интереснее. Теперь одна, время летит там незаметно. Можно посидеть где-нибудь и отдохнуть. И вообще люблю ходить по магазинам одна, тем более без супруга. С ним я  ничего купить не могу.  ulybka: А у одной сумки получаются просто неподъемные, хотя каждый раз думаю, что особо ничего не надо.
И всем доброе утро! У нас за окном идет легкий и мелкий снежок. Надо сходить в продуктовый магазин, там мне на карту, в честь д/р начислены  в подарок 500 дополнительных балов, которые надо срочно использовать, пока они не пропали. Только вроде мне ничего не надо, ведь я отоварилась хорошо вчера. Но все-равно схожу, сделаю разминку и потом  продолжу ремонтные работы по благоустройству в своей коммуналке. Пока основной народ на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 13:51

Ох уж этот шопинг! Ну ладно, жена есть жена и, наверное, не грех не составить ей компанию в этом так называемом шопинге, но вот внучка, да еще самая маленькая... Куда тут денешься.
Ну что же ты, дедушка? Ножками шевели. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А ну тебя, дедушка, шопинг у меня. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Родная стихия! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и это не первый и не последний раз. Растем, однако.

А Юля со своим там на фото действительно перед посещением магазина. Кстати, поездкой в Испанию ради шопинга остались довольны. Билеты на самолет им достались по 5 евро, а скидки на товары там были значительными - процентов до 80-и, а то и до 90. Отоварились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 13:54

Ой!!!!! С этим шопингом даже поздороваться забыл! Так что извиняюсь и доброго дня всем желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 21:36

что касательно шопингов постпраздничных скидочных, то у нас все очень скромненько в этом смысле,- таких шумашедших скидок не бывает. :ne_znaju:. поэтому на шопинги ходим редко! :ha-ha:


Последний раз редактировалось: Олюшка (Чт 18 Янв - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: 12345   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 22:09

Такие бешеные скидки бывают, но на слишком дорогие товары, причем так, что и со скидкой обычному человеку дорого. Хотя, если поискать, то выгадать можно. Особенно на услуги. Но я чаще пользуюсь скидочными сайтами. А на шопинги тоже редко хожу, вернее, и не хожу вовсе. Надо что-то купить - иду покупаю, но во время скидок из-за соблазна можно накупить лишнего. А оно мне надо? Нет. Да, в Спортмастере по скидкам покупала. Но у них такие цены, что лучше и без скидки купить в Декатлоне , а не в Спортмастере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 23:01

Юля скидками в Испании была приятно удивлена. По ее рассказам в Ирландии вместо 100 евро можно в период скидок купить за 90 - 80, а вот в Испании то, что оценивалось в 100 евро, после уценки продавалось за 20, а то и за 10 евро. Не знаю, но Юля так сказала. Взяли одежду, обувь, Ане какой-то подарок. Ну в общем как бы по мелочам.


А у нас тут в дачном поселке раньше были частные продовольственные магазины и скидок никаких не было, теперь свой супермаркет имеем и находится он на расстоянии 600 м. от моего двора, а в маркете, как обычно, акции бывают процентов на 30 - 40 - вот и пользуюсь моментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Какой вы покупатель? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Какой вы покупатель?   Какой вы покупатель? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 18 Янв - 23:10

Напомнила мне Ириша, как я в 80-е встала в очередь . Если помните, тогда мода была на очереди в задумчат. Если очередь стоит - значит там дифцит и он всем нужОН! бандит
Так вот иду я - ОЧЕРЕДЬ огроменная. Ну встала, конечно, вдруг нужное что, пральна? хихишки

Стою, а там в первых рядах оживление, а где-то ближе к концу крики- " Больше двух в руки не давать!!!!".  Думаю, раз кричат, значит заканчивается видать... Решила хоть глянуть, чё там за диво такое всем нужное? 
Пошла... Оказалось  очередь - хвост из ювелирного магазина, в который  брюлики завезли... удивление :ha-ha:
Так и ушла без них,:sleep: до сих пор вот живу, ни одного брюлика не имеючи   :(:...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Какой вы покупатель?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой вы Ёжик?
» А какой у вас ПЫЛЕСОС?
» Какой ты продукт?
» Загородный домик ЧАСТЬ 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: