Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Новогодний праздничный стол

Перейти вниз 
+13
Снегурка
ГУНЬКА
Mouse
Николай
Светик
лисёнок
Алиночка
Иришка
Vacek
Милушка
Флинт
Олюшка
Танча
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeПн 16 Дек - 23:30

Флинт пишет:
Ну вот что бы не отходить от темы Нового года, нашёл тут очень интересный салат подходящий к году белой крысы. Думаю, что такой салатик буду делать на этот Новый год.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 17 Дек - 20:55

Соль я бы не добавляла (огурцы, сыр, майонез - все соленое), ну а так, почти оливье, только без горошка. Она еще и морковь посолила! А так, очень красиво и вкусно будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 0:31

У меня те же были  ассоциации, Милушка!
В принципе, можно обычный оливье вот в такой форме подать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 1:56

Главное дизайн здесь или точнее оформление, а мышки прикольные. Перец бы не раскусить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:21

Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 9:11

Прикольно, а шляпка из чего? Торфогоршочек? хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 15:55

У тебя и мысли все дачные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 21:00

Красивое оформление! А мне кажется, что шляпку из нори вырезали. И глазки тоже. Идея, кстати, у меня нори еще есть в заначке дома:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 21:25

Можно, конечно. А можно и из пробки вырезать :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 21:28

Воо,за ролик спасибо! Теперь наш любимый оливье можно и по -другому оформить,с мышками.Класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 13:39

С чем будете встречать, ребятки?


У нас народу будет не очень много на этот раз. 

Поэтому на стол будет стремиться следующее:

Основное будет из птички. К несчастью, у нас пока нет магазинов, в который пошел и выбрал. Поэтому  - удастся найти подходящего гуся или индейца - будут они. Нет - значит, курица.

Ну, и все у нас любят студень, будем делать.

Закуски. Хотя действительно - лучше оливье я ничего не знаю, но в этом году, в честь полного окончания цикла китайского восточного календаря, состоящего из чередующихся 12 знаков животных и 5 цветных стихий, и начала новой эры, бвло принято решение ознаменовать сию дату без оливье, шубы и рисового салата с крабовыми палочками. А будет: "Министерский", "Париж в снегу", "Капрезе", яйца с грибами, креветки.

Нарезки. Будет мясная - потому что обязательно делаю вяленое мясо разное. Сырная - потому что очнь люблю сыры с плесенью, а на Новый год никто не может выставить осознанные аргумены против. Овощная - ну, надо так, наверное...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Десерт. Долгая новогодняя практика позволяет утверждать, что если в новогоднюю ночь дело дошло до торта - что-то с праздником не получилось....
Поэтому только фрукты и морс
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 14:49

Какое классное меню! Вот насчет салатов - для меня все названия эти новые. А можно про какой-нибудь подробнее? Если не трудно. Насчет мяса - своего приготовления вяленое - это, наверное, супер-вкусно!...
Сыр в этом году - это, наверное, обязательно, раз Крысик приходит. Что это окончание одного цикла - я даже не подумала, а ведь и правда... 
Я еще меню не продумывала, если честно. Точно будет чернослив с орехами, сыров несколько, рыбка красная, Оливье и Шуба (стандарт, но проверено, что именно это едят все в течение 2-3 дней потом). Еще точно добылось пара бутылочек Старого Таллинна:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 15:31

Меню еще тоже не продумывала. Сыр будет точно, т.к. я его люблю, в том числе и с плесенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 24 Дек - 0:23

В общем, ... эта... погуглите, ребята. Я нагуглил и буду делать первый раз в жизни, поэтому, вероятно, в сети есть более прокачанные ваятели этих салатов,  чем я. А вообще, конечно, то, что у меня не будет оливье - это, во-первых, исключение, во-вторых, удивительно для меня самого....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Только Капрезе я уже делал, но это просто. Нарезать некрупные помидоры и моцареллу слайсами, переложить по очереди, посолить, полить оливковым маслом, посыпать базиликом, поперчить
.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 24 Дек - 0:33

А зато название какое: Капрезе! Люблю помидоры с сыром, даже тертым с чесноком! Как ни назови - вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВс 29 Дек - 22:48

Вот холодец дня три назад приготовил на Новогодний стол, уже доедаю. Селёдку засолил, и сало недельку назад, наверное уже готово, можно будет селёдку в шубу одеть, сало так нарезать. Позавчера безешек напёк для развалин замка. А вчера же ещё баурсаки готовил, сегодня из оставшегося теста сделал хворост. Вот вечерком хочу бужениной заняться, может кто знает хороший рецепт?




Милушка пишет:
Хозяин! Я и названий таких не знаю.


Милушка, каких названий не знаешь? да по моему все названия известные. безе из яичных белков готовится, а желтки с водкой идут на хворост, из этого же теста и баурсак готовиться. Если баурсак полить карамелью сделанной из сахара и мёда, то получится чак-чак. 

Вот я хворост делаю, а там в миске повыше уже готовый баурсак.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хворост уже готов, осталось его опустить во фритюр.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и дальше готовим это всё во фритюре. Хворост почти готов, останется только после того как масло лишнее с него стечёт, посыпать сахарной пудрой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: 234   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВс 29 Дек - 23:44

Хворост я, конечно, знаю, безе тоже, даже как-то раньше делала. А вот баурсак не знаю. Чак-чак слышала, у меня подруга из Казани, она готовит.
Конечно твои кулинарные шедевры впечатлили!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: 456   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeПн 30 Дек - 21:13

Флинт пишет:
в миске повыше уже готовый баурсак



Эрик, так баурсак - мучное?

У меня очклассно получился холодец в этот раз . Делала в скороварке.  Без курицы, только ножки свинтуса и рулька. И аж 3 л воды!!! Застыл классно! Даже в холодильник не ставила, просто на лоджию вынесла.

Вот яиц мало оказалось купили, с этими мышами не рассчитали. :ha-ha: Перепелиных упаковка улетит и на салаты много нужно...

Про буженину Вася ж где-то выкладывал рецепт...

Я делаю просто. Хорошее мясо, натираю солью, специями хорошенько, шпигую чесноком ( не жалеючи), в фальгу заворачиваю - и в духовку. В конце фальгу раскрываю, чтобы подрумянилось. ФсЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 31 Дек - 8:30

Я уже нашёл рецепт в интернете про буженину, сделал, очень вкусно получилось. 
Полтора литра воды, туда перец чёрный и душистый, лаврушку и чеснок. Довёл до кипения. когда вода остыла опустил туда мясо. и на лоджию на ночь. Ну а потом натёр смесью из перца соли и лаврушки, скрутил в рулет шкуркой наружу нитками обвязал, что бы не раскручивался, и в два слоя фольги. Полтора часа держал в духовке при температуре 150 -180 градусов. Очень вкусная получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 31 Дек - 15:22

Молодец! Супер! А я вот пирог с рыбой хочу сделать, даже не знаю, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 31 Дек - 16:07

Мы решили попробовать ножки в тесте сделать. Эээ ... куриные! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeВт 31 Дек - 17:40

Да, хочется чего-нибудь новенького. Я уже пеку, поставила в духовку. Иду к дочке с зятем встречать Новый год, сказали, что проводят потом домой. А днем ездили на дачу, жарили шашлык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСб 11 Янв - 23:38

Итаааак!

Горячим блюдом действительно оказались ноги

КУРИНЫЕ НОЖКИ В МЕШОЧКЕ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

  500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого), 600 г (6 штук) куриной голени, 300 г грибов (свежих или замороженных), 700 г картофеля, 150 г лука, 50 мл молока, 30 г сливочного масла, соль, перец, растительное масло.
Картофель почистить, отварить до готовности. В картофель добавить сливочное масло, потолочь
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Грибы почистить, мелко нарезать. Лук мелко покрошить, обжарить на растительном масле, добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15  инут).Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить.
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут). Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
В серединку на лепешечку положить 2-3 ст.л. начинки из картошки и грибов. На начинку поставить голень.  
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Я использую готовое покупное тесто.
РЕЗЮМЕ: В общем, получилось хорошо. Удобно, достаточно быстро, без особого внимания, и с хорошим вкусом. Вполне хорошо даже на Новый год. Изменения: не делал картофельное пюре, голень скорее полупожарили-полутушили. Но оказалось достаточно. В середину квадрата лепёшечку не клал, не очень раскатанное тесто прекрасно и с запасом выдержало. Так как в подушке не было картошки, а только грибы, голени не стояли, как солдатики, а попадали друг на друга. На вкусе не отразилось, да и на внешнем виде тоже. Нитку не завязывал, склеил складки теста между собой. Форму выдержало. Перед выпеканием смазал взбитым желтком. Было красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новогодний праздничный стол - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Новогодний праздничный стол   Новогодний праздничный стол - Страница 18 I_icon_minitimeСб 11 Янв - 23:58

Из холодных


Жареные грибы в лаваше, рядом вяленое домашнее мясо (мы уже рассматривали это) и креветки (без всего, просто пожарили)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Холодец
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Салат Министерский
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ингредиенты: Картофель — 3-4 Штук, Морковь — 1 Штука, Яйцо — 3-4 Штук, Свежий или Маринованный огурец — 1-2 Штук, Луковица — 1 Штука, Зеленый лук — 1 Пучок, Зелень — 1 Пучок, Семга малосоленая — 300-350 Грамм, Соль, перец, майонез — По вкусу. Листья салата — По вкусу (по желанию для подачи).
Первым делом вымойте картофель и морковь, отправьте в кастрюлю с водой и варите до готовности. Отдельно отварите вкрутую яйца. Когда овощи готовы, поставьте их под холодную воду, чтобы они быстрее остыли. Очистите и измельчите луковицу. Измельчите зелень и огурчик. Мелкими кубиками нарежьте яйца. Картофель очистите и мелко нарежьте. Следом — морковь. Осталось только нарезать небольшими кубиками семгу. Добавьте по вкусу соль, щепотку перца (по желанию) и заправьте майонезом. Перемешайте все как следует и отправьте в холодильник.
РЕЗЮМЕ: Как ни странно – так себе Не пошел как-то. Больше не буду.

САЛАТ “ПАРИЖ В СНЕГУ”
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кол-во порций: 4 Ингредиенты: Яблоки лучше кисло-сладкие - 2-3 шт. Яйца - 3 шт. Сыр - 150 гр. Майонез - 3-4 ст. ложки Виноград для украшения
Яблоки очистить и удалить сердцевину. Оставшееся “филе” натереть на крупной терке. Для салата лучше подойдут зеленые кисло-сладкие сорта, например, Гренни Смит. Чтобы они не потемнели, сбрызнуть лимонным соком. При любых проблемах со шкуркой – снять её.
Взять глубокий прозрачный салатник. Выложить яблоки и смазать их слегка майонезом. Они сочные, поэтому будет достаточно 1-1,5 ложек с горкой.
Яйца заранее отварить и остудить. Чтобы темный ободок у желтка не испортил внешний вид салата, нужно еще горячие яйца резко охладить. Для этого их нужно опустить в ледяную воду. Уже охлажденные яйца очистить и натереть на крупной терке. Выложить тертые яйца в салатник, разровнять и промазать майонезом. На этот слой нужно чуть больше майонеза, чем на предыдущий, так как яйца суше. Да и верхний слой не смазывается.
Кусок твердого сыра (Эмменталь, Эдам, Гауда и др.) натереть на мелкой терке и выложить самым последним слоем. Он должен напоминать снег, поэтому его не нужно смазывать майонезом или приглаживать. “Лохматость” салату только к лицу.
Оставить на 2-3 часа, чтобы салат хорошо пропитался и подсох верхний слой сыра. Украсить виноградом. После этого можно снимать первую пробу. За секунды во рту пронесется вихрь вкусов, которые уже сложно отделить один от другого. Салат “Париж в снегу” уникален и неповторим.
РЕЗЮМЕ: Очень свежий и лёгкий салат Прекрасно выполняет роль второго салата на праздник. А съедают его еще и раньше. Важно дать пропитаться и обязательно украшать виноградом!

Были ещё яйца фаршированные и сырная нарезка (Бри, Рокфор, Голланжский с приправами, Чечил, с виноградои и грушей), но это всё не требует комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новогодний праздничный стол
Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» СТОЛ ЗАКАЗОВ
» Мой ремонт
» забавный новогодний тест
» Новогодний тест: какая вы свинья?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: