Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 портреты животных из пуха и шерсти

Перейти вниз 
+2
Танча
Тат-Яна
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 14 Фев - 14:44

Начиная тему покажу некоторые старые портреты, а потом прошлогодние. В этом году сделала только несколько по заказу и в мою коллекцию не вошли. Кто впервые видит эту технику объясняю: растительный пух или шерсть животного раскладывается на бархатной бумаге без применения клея. Защита-стекло. Краски не используются. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
 общую пока не получилось показать. Багира из пуха тополя, собачки из шерсти моей рыжей кошки. Не совсем все хорошо встало, но буду тренироваться, надеюсь. что научусь делать все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 14 Фев - 15:37

Ну,вот,все и получилось! Вроде бы уже и знаю об этой технике,помню твои рассказы,но все равно не понимаю,как же можно так изобразить-как живых.Одних-с лукавинкой в глазах,других с суровым взором,третьих-грустными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 14 Фев - 17:09

А так хочется посмотреть поближе. Знаю уже, что здорово, но хочется рассмотреть все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 14 Фев - 19:14

Тань, поправила ссылочки, вроде все встало на место, ты когда грузишь фото, старайся как можно аккуратнее копировать ссылочки, там были какие-то кусочки разрозненные, поэтому они не открывались.
Правда, копии очень маленькие, жаль, что не увеличиваются, ты грузила без превью?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 14 Фев - 19:18

О! у меня общее фото открылось!!! Даааавпечатляет.... :class :

Кот крайний правый в нижнем ряду и тигр в оскале особенно понравились!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: небольшие портреты   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeПн 16 Фев - 18:25

Несколько небольших стареньких работ выполненные из пуха (тополь, ива) и с рыженькой шерстью. Хочу сказать, что однотонные животные делаются сложнее, чем полосатики. Поэтому это одни из самых простых моих портретов. Буду показывать примерно по сложности выполнения.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: с добавлением шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeПн 16 Фев - 18:45

Портреты с добавлением шерсти рыжей кошки . 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: таня (Чт 19 Фев - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : лишний текст)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeПн 16 Фев - 22:58

Кошачье царство!!! :D

каждый раз смотрю и поражаюсь выразительности, характеру, передачи настроения...


Танечка, вот смотри, над каждым сообщением прямоугольнички
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


жми на тот, что с ножничками!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeВт 17 Фев - 13:25

Какие славные мордашки! Ни за что бы не подумала,что они неживые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: собаки из пуха   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeЧт 19 Фев - 16:11

портреты собак из пуха 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeЧт 19 Фев - 16:31

Такая прелесть эти кошечки и собаки. Такая ювелирная работа. Сколько же времени надо для одной такой работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeЧт 19 Фев - 16:52

Иришка. Мне часто задают такой вопрос. Ответить мне на него весьма сложно. Пушистики делаются быстрее, чем гладкошерстные. Хлопок и шерсть раскладывается на одном дыхании, не желательно откладывать иначе работа может быть испорчена и подправить в ней что-либо сложно. Поэтому делаю вначале глаза. нос. рот, ушная раковина, на это уйдет примерно 1-3 дня (часа),  потом накладывается шерсть и сразу под стекло. Люблю работу отложить на пару дней. чтобы потом как бы со стороны. Если работы гладкошерстные типа лошади, то делаю намного дольше. Больше 2-х часов в день не трачу, порой монотонность утомляет. Иногда работ у меня сразу несколько в разработке. И потом мои работы отличаются от других мастеров тем, что я пытаюсь как можно ближе скопировать с картинки. Поэтому они похожи на фотопортреты. особенно с дальнего расстояния. Поэтому когда выставляю их, то пишу крупно из чего сделаны, только тогда проявляется к ним интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeЧт 19 Фев - 20:48

Понятно,что эти картины требует не только таланта художника,но и терпения и усидчивости.Танечка,я не устаю восхищаться твоими работами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeЧт 19 Фев - 21:09

А ведь точно, как фотография получается! настолько реалистично изображение, ну и преобладание двуцветности сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeПт 20 Фев - 14:16

на последней работе прям человеческое лицо, умудренное опытом...
Танечка, а сюжеты ты откуда берешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeПт 20 Фев - 23:41

Олюшка, все картинки у меня в основном из календарей. Там печать хорошая. Вот я и покупаю все, что понравится. Уже коллекция хороших картинок скопилась. Но не вижу смысла продолжать делать портреты, уже складывать некуда. Пора устраивать распродажу. :) А обезьяна у меня это переходящий портрет от животного к человеку. Человеческое лицо это самое сложное в моем творчестве. Покажу позднее. Все по очереди, по сложности исполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: портрет человека из пуха   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 13:29

самые сложные работы по технике выполнения это портрет человека. У мастеров считается это высший пилотаж. У меня тоже есть портреты людей. В таких работах используется только пух тополя, иногда (волосы п. ивы). На фото я, и фрагмент моей выставки на работе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 13:43

Танюшка, посмотрела твои работы... просто слов нет!!!
Снимаю шляпу!!! :farao:
Сколько же терпения требует такая работа!!! Я уже не говорю о том, как ты чувствуешь материал, с которым работаешь! Просто потрясена... прости, что так сумбурно...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 14:56

Галина, спасибо за оценку и то,  что понравилось.  Действительно, портреты людей очень трудоемки. Намного проще нарисовать мелками или карандашом, чем втирать пух  в бумагу так. чтобы лицо у человека  было похоже на кожу, не смотрелось пушистеньким. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 15:25

Да... пушистые человеки, это экзотика!))))))))
Но и животные у тебя потрясающие, короче, я всё ещё в шоке!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 20:38

не ожидала, честно,....
Танечка, у меня нет слов, даже не предполагала, что это возможно... :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 22:34

А я хотела задать вопрос из чего ты делаешь лицо, ту часть, что не прическа. Ничего себе-пух втирать.

Олюшка пишет:
на последней работе прям человеческое лицо, умудренное опытом...
Танечка, а сюжеты ты откуда берешь?
Олюшка, как ты прям нас, человеков... ваще :face:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 22:55

:D  не, ну правда, глянь как лоб в думе сморщен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 23:02

Решила добить, да? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти I_icon_minitimeСб 21 Фев - 23:05

:ha-ha: эх, не лююююбишь  Дарвина, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
портреты животных из пуха и шерсти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: