Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 портреты животных из пуха и шерсти

Перейти вниз 
+2
Танча
Тат-Яна
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: коллаж из пуха   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Фев - 9:42

Моя самая большая работа. Соединяла 3 фрагмента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Фев - 12:11

Как здОрово!!! Просто невероятно. Таня, а ты работаешь "в стол" или все же есть отдача? У тебя самые настоящие профессиональные работы. Понимаю, что ты на выставках их показываешь народу. Но все же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Фев - 22:15

Да, работа впечатляет! практически в полную величину и лицо и мордашки волчьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 1:03

Танечка, работы бесподобные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 9:52

Таня,просто похвалить твои работы-этого так мало!!!!!! Это,я считаю,настоящий подвиг! А как хранятся твои картины? И что делает с ними время? Они не выгорают,не вылезает ли пух со временем?
 Ежик-просто прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 10:29

Иришка, раньше была цель сделать выставку портретов различных животных. Цветные портреты из шерсти делала с целью послать сюжет на конкурс "Сам себе режиссер" где я когда-то участвовала и была победительницей в номинации "Слабо?" Но , хотя портретов у меня уже достаточно, а вот все никак не снять. Пропал к этому интерес. Портреты людей делались чтобы узнать саму себя: смогу ли?...с этой же целью делала пейзажи и цветы. Теперь только делаю по  заказу. Чтобы они были надо выходить из подполья, выставляться. Чтобы сделать хорошую выставку нужны вложения. Вот такой круговорот. А у меня сейчас другие глобальные цели которые требуют больших вложений. Так время и летит, цель есть, но с места не двигается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 10:53

Танча, работы защищены стеклом, герметично заклеены. Шерсть обработана и под лаком для волос. Поэтому у меня есть портреты сохранившиеся еще с самого начала, а также учебная , моя первая работа. На своем опыте могу сказать, что они достаточно долговечны. А хранятся они : некоторые висят на стенах у меня, самые декоративные в комнате, а комната моя более 42м. И еще у меня есть другая большая комната, типа мастерской. Там у меня висят все основные мои разные произведения. Хотя что-то и не поместилось, лежат в коробках. Так что пока пользуюсь возможностью, что достаточно места. Но боюсь, что скоро такого не будет, так как решаю квартирный вопрос и ожидаемый  переезд. Вот и задумываюсь, а кому это все нужно? Я знаю очень больших мастеров своего дела, которые работали ради творчества и этим творчеством  восхищались, но потом, к сожалению, все это стало  не нужным хламом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 12:58

Ух ты, такие комнаты бывают? Это прям зала, а не комната. А у меня 12 кв. метров. Мне не то что повесить, мне картины и сушить негде. Как то выкручиваюсь.)))
Как обидно, когда работы никому не нужны и со временем становятся хламом. Я бы на месте родственников в таком случае просто раздарила бы по детским кружкам, оформить стены. Или еще куда. Наверняка есть масса организаций, которые в дар приняли бы хорошие работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Мар - 15:01

Иришка, конечно это может быть выходом, раздаривать в учреждения. Но для этого надо тоже иметь время и контакты. Я вот нынче столкнулась, наш детский дом, где я проработала 15 лет, расформировали. А у меня в классе- мастерской осталось очень много детских работ, которые завоевывали высокие места на конкурсах. Когда-то гости- американцы  платили доллары, чтобы приобрести что-нибудь. И много я отдавала кто к нам приходил и просил для своего учреждения. А сейчас мне надо было по быстрому освободить помещение и мне пришлось много что выбрасывать. Хорошо, что воспитатели приходили и забирали что-то себе, а что знакомым. А площади у меня большие, потому что живу в центре города, а там дома вековые, вот и комнаты большие и потолки за 4 метра. Не то что сейчас клетушки делают. Вот и боюсь переезжать, ведь всю жизнь вокруг простор. В гостях себя плохо чувствую- кубатуры не хватает.:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 10:59

Прошло уже несколько лет, как была напечатана моя книжка для детей. МК по работе с пухом, точнее с ватой, т.к. пух тополя заменили на вату. Но в продаже в  я ее так и не увидела. Вероятно, валяется где-нибудь на складах. Творчество сейчас детям мало интересно, все увлечены компами. А МК для взрослых печатать никто не берется. Говорят . что трудоемкое, мало пользующееся спросом, для узкого круга и т.д. Так это творчество и останется малоизвестным. Хотя мои прежние воспитанники которых я иногда встречаю, вспоминают и берегут свои работы именно из пуха, хотя занималась с ними и другими природными материалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 11:36

Жаль, конечно. Работы интересные, даже очень. Жаль, что и с нашей первой страницы они удалены, т.к. загружены были через сервер, с которого быстро удаляют. А хотелось бы еще раз их посмотреть, уж очень хороши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 16:22

Точно, Танечка, будет время, восстанови, а? Хоть здесь полюбуемся.


Интересно, а может запрос послать в издательство? Ты же автор, имеешь право узнать судьбу книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 20:19

Помню,когда я впервые увидела,Танюша,твои портреты животных из пуха,была в культурном шоке.Не могла поверить,что такое возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр - 22:12

Спасибо за оценку. К сожалению, последние начатые работы так и остались недоделанными. Раньше была цель разнообразить свою коллекцию, сделать интересную картинку, выставку. Теперь даже у меня нет желания, настроя или времени. Хотя есть 2-3 заказа сделать портрет. Сами знаете чем занималась всю зиму, осваивала новые для меня техники, готовилась к даче. Но старые работы, из последних, покажу после выходных, раз есть интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: флор-портреты   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:48

По просьбе показываю фото портретов из пуха растений, флор-портреты. Делала их  год-два  назад. "Кошачий взгляд" пух тополя.
  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  гладкошерстные работы считаются одни из самых трудных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Апр - 22:52

А это уже фауна-портреты, т.к. использовалась шерсть рыжей кошки.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  вот то, что нашлось на скорую руку. Если будет интересно. то смогу продолжить. Только совсем последних работ нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 0:52

Конечно же, интересно! Я вообще в восторге от твоих работ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 1:02

Я тоже в восторге от таких работ. Только хотелось бы, чтобы размер был уменьшен. А то получается, что снимок очень большой и видно только фрагментами. Уменьшать хотя бы до 800.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 10:17

Иришка, я не поняла насчет уменьшения фото. У меня стоит фото небольшое, как обычно я ставлю 240 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 16:40

240 это вот та самая картинка небольшая, что на странице. Но, когда по ней кликаешь, чтобы увеличить и посмотреть подробнее, она увеличивается в натуральную величину, большую. И чтобы посмотреть надо двигать движок и влево-вправо и вверх-вниз. А целиком посмотреть сразу на все невозможно. Вот этот размер и надо уменьшить хотя бы до 800. Ты сама кликни на эту картинку и посмотри, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 19:52

А у меня все нормально , открывается просто на весь монитор, все рассмотрела-разглядела))


Танечка, никак не привыкну к эффекту  твоих работ - они просто живые, глаза буравят насквозь. Вот как это возможно пухом такого эффекта достичь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Апр - 22:09

Иришка, я вообще-то не знаю как это делается...у меня на просмотре увеличивается во весь экран, но мне даже ее не подвигать, не получается. Здесь (по компу)я уже не мастер. Но если только подробненько напишите как это сделать.
Олюшка, я не знаю как, просто будто рисуешь пухом.(копируешь с картинки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Апр - 1:42

В Радикале под надписью ОБЗОР стоит надпись Уменьшить до рх . Поставь там галочку и выставь 800 рх. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 12:54

серьезная модель! :ha-ha:
Таня,  как я поняла, на черном фоне с помощью кальки ты ваяешь "шкурку", да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 16:52

Олюшка, что-то я сейчас немного не поняла. В работе используется калька, чтобы определить контуры, потом делается постепенно трафарет (окошки)и выкладывается шерсть. Потом я кальку снимаю и дорабатываю портрет. Т.е. копирую, стараюсь максимально портрет приблизить к фото. Это мой стиль, у других флор-портретистов, может быть немного по технике иначе. Да и с шерстью полностью мало кто работает, я таких мастеров не знаю. Сегодня делала только глазки. Это наиболее сложная работа. Ведь надо сделать гладкое, а не шерстяное. К тому же делаю по фото в компе. где надо контролировать, чтобы комп не уходил в сон. Может как-то можно в настройках это решить, но я не знаю. Легче всего делать портреты по календарю (печатные изделия) т.к. там уже есть ретушь. Короче работаю пока с мордочкой. Сама шерсть наложится одним махом. Срок работы у меня 2 недели. Это с учетом, чтобы я смогла иметь время и посмотреть на портрет как-бы со стороны, чужим, критическим взглядом. И только потом буду его оформлять в рамку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
портреты животных из пуха и шерсти
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: