Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 портреты животных из пуха и шерсти

Перейти вниз 
+2
Танча
Тат-Яна
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 18:10

С калькой и рисунком я как бы поняла. А вот глазки ты тоже из меха делаешь? Или как? А где темнее как переходы делаешь? У тебя ведь только два цвета как я поняла. А фото тебе тоже прислали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 19:23

наверное шерсть приходится тонировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 20:41

Фото по инету прислали. Из трех только одно подошло. Глазки все из шерсти, только очень мелко резаной. С цветом глаз сложнее. Они у кота желтые. Вначале я сделала из рыжей шерсти. но потом переделала на белый, чуть подкрашенный  пух. Ведь это цветной портрет и все должно соответствовать. Хотя я не люблю использовать красители, но вот, иногда приходится кое-какие детали красить. С ч\белым портретом все проще. Сделала бы его за дня 2-3. С цветной шерстью все сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Окт - 21:01

Да уж, кропотливая работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: кот из шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 16:16

Наконец-то вроде закончила портрет по заказу. Правда еще хозяйке не показывала, вы у меня первые оценщики. Да и сама смогу посмотреть критически, как бы не моя эта работа.  :ha-ha:Пока под стекло не поставлена, можно что-то подправить. На фото портрет без пленки и с пленкой. Вспышка отражалась, поэтому фото немного искаженное получилось. В принципе, работу сделала за 4 присеста. То, что так долго было, так эта не легкая работа из-за того, что делала по разным фото и везде цвет отличался. Если бы была готовая печатная картинка типа календарь, а не по инету, было бы легче. Да и голова у меня нынче занята другим, как не вам, форумчанам, это известно. Но хватит оправдываться, выношу на суд зрителей. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] принимаются любые мнения, так что критические замечания  уместны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 17:11

Танюш, а тебе прислали фото вот такое обрезанное? Куда подевалась задница? Пожалуй у меня это единственный вопрос. Все остальное отлично. Про глаза вообще подумала бы, что они сделаны не из шерсти. Может быть я не правильно поняла? Не представляю, что из шерсти можно сделать ТАКИЕ глаза. Очень натуральные, живые. Ну если только покопаться и придраться... можно усы чуть чуть выпрямить. Они обычно у кошек прямые, не ломкие, хотя направлены могут быть в разные стороны.
Вообще ты молодец. При твоих планах и занятости выдать такой шедевр... :ovacii:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 17:25

Иришка, все фото были только с мордочкой или на половину. Но попросили, чтобы были хотя бы передние лапки. Весь размер делать не хотелось, все-таки это портрет. Поэтому мордочка практически в центре. А усы попробую выпрямить, самой мне они не очень, но шерсть как высыхает съеживается, скрючивается. Наверное стоит их сделать из хлопка. Спасибо, что так его подробно рассмотрела. С нетерпением жду мнение хозяйки котика, ей будет виднее. похож ли портрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 21:31

Мне очень нравится..


Мордочка по-моему живее портретной получилась.  Тоже сразу возник вопрос- коротковат как-то котик, но подумала, что может не полностью работа сфотографирована.
Пошла на предыдущую страничку еще раз на портрет глянуть- там котик как-то менее пушист, вам не кажется?, мордочка больше и пышнее шубки основной...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Ноя - 22:43

Плохо с телефона видео, дома получше рассмотрю, а пока всё замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя - 9:19

Ранее я говорила, что сложность портрета в том, что  делала с несколько фотографий, а не копировала. К тому же на фото кот подстриженный, а надо было сделать ему пушистую шубку. Новых фотографий нет, т.к. котика уже, увы, тоже нет. Заказ был на портрет, потом попросили с лапками сделать, но я и пол-туловища доделала, а попу не обязательно. Будем считать , что как бюст. Все-таки главное  в портрете это сама мордочка. Поэтому она почти в центре расположена. Все второстепенное. Но шерсти добавлю на зад туловища, чтобы чувствовалось продолжение как бы за рамкой. Заказчица сама определит что оставить,когда  будет оформлять портрет в рамку. Там решит на сколько по размеру ей подойдет. Кстати, у нее замечание только одно: сделать котика подобрее. Сейчас я сама вижу, что он более суровый какой-то получился. Сложно делать, когда самой домысливать приходится. Всем большое спасибо за подсказки. Они развеяли мои сомнения, то что я предполагала, вы заметили. Буду исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВт 22 Ноя - 0:01

Шикарный портрет! Сейчас через комп рассмотрела, а то на телефоне уж очень мелко. На фото он тоже не очень-то радостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: портрет кота   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 15:18

Попробовала сделать котика подобрее. Здесь буду  сравнивать фото, что было и как сейчас , после того как чуть подправила.  К сожалению. портрет делается слишком долго. Раньше было намного быстрее. В оправдание себя. просто могу сказать. что из- за того, то я подобного своего молодого кота  осенью лишилась и не думаю, что он просто в другой семье. На это у меня есть свои основания. Сейчас не могу не только что делать портреты кошек, но и слышать. видеть мне болезненно. Но заказ есть заказ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] изменение совсем незначительное. Посмотрю, что скажет хозяйка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя - 18:23

Изменение, хоть и незначительные, но они есть. Теперь он просто грустный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Ноя - 20:04

Портрет одобрен и  принят, в понедельник пошлю почтой. Тяжело он мне дался, ведь постоянно напоминал мне моего пропавшего. Я же себе каждый день запрещаю о своем Тяпе думать и вообще перестала любить смотреть и говорить о животных. Но дело- есть дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Ноя - 23:06

Да уж, пожалуй, соглашусь с тобой, Танечка.Тоже испытываю такую же тяжесть, хотя уже два года прошло. Ну, главное, что заказ принят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСб 26 Ноя - 12:30

Так значит Тяпа пропал???? Бедный пушистик...могу представить твое, Таня...
Может еще найдется? Бывает они приходят через большой промежуток времени....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСб 26 Ноя - 22:24

Олюшка, персы очень отличаются от простых котов. Тяпа был совсем не кот. а зверюшка почти в кошачьем обличии. И вина лежит на мне.... не уберегла...но это тема не для этой темы и вообще, я стараюсь не думать о нем. Только не получается... И все, больше не будем о нем, пожалуйста..... :(:
Опять наступит большой перерыв в этой теме. Думаю, что работы из пуха у меня в прошлом. Только жаль, что целая выставка портретов так и залежится и испортится ни кому не нужная....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeСб 26 Ноя - 23:23

А что нельзя продать? Или подарить какому-нибудь кружку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 15:45

И наверное можно периодически выставляться ... У нас есть такие небольшие выставочные залы бесплатные для народных умельцев. Да даже в библиотеках! Почему нет? Хлопотно конечно... Бывают еще выставки- продажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 15:49

Милушка, раньше у меня и была такая цель. чтобы выйти в свет, показать мастерство, продавать работы и принимать заказы. В принципе, и сейчас, если заняться вплотную, то можно это сделать. Но для этого надо посвятить много времени, а у меня сейчас другие есть цели. На все сил не хватает. Быть бы помоложе, да по-расторопнее. А то все больше бы так посидеть....  :son: Много всякого "добра" скопилось за долгие годы. возможно и придется все раздать в добрые руки. :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 15:58

Олюшка, бесплатно уже, увы, не хочется. Это на самом деле хлопотно. Некоторые работы надо приводить в порядок, ставить в новые рамки, оформлять в паспарту, заменять стекла, которые со временем побились при хранении. а так же при транспортировке. А смысл? А если заняться коммерцией, то надо место покупать, а оправдает ли оно затраченные средства?..... Основные выставки проходят тогда. когда у меня дачный период. Может с новой квартирой разберусь, заняться совсем зимой будет нечем (хотя я всегда нахожу на свою голову занятия), то тогда буду думать. Ведь придется заниматься мне той недвижимостью, в которой я сейчас проживаю. Поэтому в любом случае надо от всего лишнего избавляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:13

А может дать просто объявление в интернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:14

Милушка, возможно и таким способом воспользуюсь, но позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: портреты животных из пуха и шерсти   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Ноя - 19:20

Конечно, теперь есть чем заняться. А на объявления тоже время надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: оформление портрета   портреты животных из пуха и шерсти - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Дек - 17:11

Вот прислала мне хозяйка котика фото,  окончательное оформление портрета. Она получила его по почте, запечатанный под  предохраняющим пластиком. Багет и паспарту (черный бархат) подбирала сама. Заменила пластик на безбликовое стекло.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
портреты животных из пуха и шерсти
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: