Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ГОРТЕНЗИИ

Перейти вниз 
+8
Олюшка
Vacek
Милушка
Тат-Яна
Mouse
Иришка
Тать-Яна
Танча
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 21:11

Что за магазин, не знаю такого...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 21:33

А у нас есть такой, небольшой, но хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 16:10

Покажу осеннее цветение.
вот так сейчас выглядит Фантом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

А это ажурная незнакомка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Кисть у нее просто громадная! 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 18:36

А почему незнакомка? Как-то с тобой это не вяжется? Ты же все сорта знаешь. Я тоже уже обзавелась гортензиями, но они у меня еще маленькие, только Грандифлора уже большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 8:47

Незнакомка, потому что покупала , как ванильку, а выросло вот это). Пока не смогла определить сорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 17:36

Ясно, это также как у меня с виноградом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 8:51

Осенью я делала эксперимент с крупнолистной гортензией. На даче у меня 2 куста. Когда-то они цвели, но в последнее время только разрослись вширь и одна листва. Стебли постоянно весной черные, как бы я не старалась куст укрывать под зиму. Поэтому осенью куст разделила на части. Три горшка с растениями привезла в город. Всю зиму они простояли на холодном окне, где держу листопадные гибискусы. Стебли оставила см.30. Листву г. сбросила. Стебли стояли голые и потом стали усыхать, несмотря на полив. Где-то в январе у одного растения чуть проснулись почки и маленькие листочки. Но, увы, потом засохли. Сейчас все 3 горшка без признаков жизни. На даче остались в парнике прикопанные в горшках и пара г. в горшках поставлены в кессон, где храню свои нимфеи. Жду поездки на дачу, чтобы узнать что там выжило.

Mause, а у тебя какая гортензия? Если древовидная, то ей рано еще распускать почки. И ей не страшна зима, как той про которую я написала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 9:18

Цитата :
как бы я не старалась куст укрывать под зиму

Гортензию вообще укрывать не надо холода не боится привыкшая к Спартанству образу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 9:36

Mouse, гортензии ведь разные есть! У тебя самая простая  древовидная. Ее не укрывают. Крупнолистные (есть и другие разновидности)это южные сорта. Они цветут только на прошлогодних побегах и , как правило, эти побеги в наши минусовые температуры плохо или совсем не переносят. Поэтому им надо укрытие обязательно! Более выносливые розы и то укрывают, а еще и прививают для морозостойкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 9:44

Древовидная широколистовая  Гортензя у меня раньше на подоконнике зеленела, в большущем горшке ну как фикус пикус но этот еще больше нарастает, я никогда не ожидал что могут на даче расти, и домашняя круглый год зеленела раз в год цвела, и у ней никогда не чернело, как на даче зато когда теплеет всегда отходит чернота и зеленеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 14:24

Mouse, фото ее покажи, что за сорт такой у тебя неубиваемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 15:26

Тат-Яна, Да что там фото загружать, я кажись уже где-то показывал и комнатную подоконниковую в большущем горшке и дачную потом вышла идея вырастить на даче, эту стойкую спартанку, выносливую к морозам, вышел с мнением что Гортензия это не Роза с которой возни утепления укрывания мама не балуй, а так гортензию просто обрезать осенью лишние ветки, или совсем, какие бы они не были почерневшие, вот и обрезал от земли оставил ростки корешков 10-12 см, а дальше снег пошел естественное укрывание, и весной не прошло Пасхи и Троицы как эти ростки поднялись зазеленели и не позже июля зацввли цветками что мне понравились, потому что дома на подоконнике цвела не чаще раз в три года. Ну понятно земля в большущем горшке все же это не огромная куча земли на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 20:24

MAUSE, меня смущает только то, что ты говоришь что дома выращиваешь и она цвела. Поэтому фото интересовалась, раз название не знаешь. Какими цветками хотя бы она у тебя цветет? Белыми круглыми шапками или типа метелки с белыми или розовыми цветочками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВт 13 Апр - 23:48

Тат-Яна пишет:
Осенью я делала эксперимент с крупнолистной гортензией. На даче у меня 2 куста. Когда-то они цвели, но в последнее время только разрослись вширь и одна листва. Стебли постоянно весной черные, как бы я не старалась куст укрывать под зиму. Поэтому осенью куст разделила на части. Три горшка с растениями привезла в город. Всю зиму они простояли на холодном окне, где держу листопадные гибискусы. Стебли оставила см.30. Листву г. сбросила. Стебли стояли голые и потом стали усыхать, несмотря на полив. Где-то в январе у одного растения чуть проснулись почки и маленькие листочки. Но, увы, потом засохли. Сейчас все 3 горшка без признаков жизни. На даче остались в парнике прикопанные в горшках и пара г. в горшках поставлены в кессон, где храню свои нимфеи. Жду поездки на дачу, чтобы узнать что там выжило.

Mause, а у тебя какая гортензия? Если древовидная, то ей рано еще распускать почки. И ей не страшна зима, как той про которую я написала выше.
Я с крупнолистными больше не хочу связываться.  Укрывала, вроде нормальные после зимы были, а тут раз, - и в мае возвратные заморозки- все,  цветению каюк))) А терпеть укрытие аж до июня мне совсем не хочется- там парадная зона...
Прошлым летом выкопала ее и посадила в большой горшок. Поставила под дерево, так поливать все время забывала))). А осенью перетащила в компостную кучу, завалила ее листом, сверху линолеум крышей положила, и в довершении конструкции ведро нахлобучила пластиковое :ha-ha:. Пока даже не смотрела в ту сторону, раскопки не делала хихишки. Вот прикол будет, если выживет :ha-ha:
во всяком случае, не мозолит глаза, может там до июня загорать, а там будем посмотреть!)))

Купила две метельчатые зато! Мэджикал Везувий и Сандей Фрейз , уже колосятся на балконе)) Не додумалась их на дачу вывезти, пока  еще почки спали..
Вот это я понимаю, и красота и простота в уходе! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 14 Апр - 7:55

Оля, я думала что у вас крупнолистная г. должна расти...все-таки у тебя самый теплый климат. У нас и то некоторые ее выращивают на даче и в городе на газоне. Ая еще помучаюсь с ней....жалко как-то....ведь цвела иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 14 Апр - 10:53

Танюша, цветочные почки у нее гибнут от любых минусов, а у нас возвратные могут быть и в конце мая, и в начале июня. Бывало- тепло, даже жарко с  чуть ли не марта, а к лету морозик ночью. Всё! Не жди цветения.
Народ пригибает ей ветки, накрывает, а сверху линолеум. - она боится вымокания. Когда открываешь- вся черная, кажется не живой. А потом вдруг просыпается и цветет. 
Но у меня терпения не хватает на эти укрытия смотреть аж до лета))).
Сейчас есть сорта, цветущие на побегах текущего года. Вот им морозы не страшны. Новые побеги дадут новые цветочные почки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСр 14 Апр - 21:39

Мне метельчатые гортензии нравятся, а у соседки есть древовидная, цветет, конечно, красиво, но только она тоже с ней "носится" как с писаной торбой. Я хочу, что попроще уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeПт 16 Апр - 15:37

Милушка, ты не спутала древовидную г. с крупнолистовой? Метельчатая это разновидность древовидной и она самая простая в уходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeСб 17 Апр - 23:21

Тат-Яна, а по-моему с древовидным стволом и метельчатая, это кажись одно и то же, завтра по-пробую найти кабель для своего фотика связи с Интернетом и попробую загрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 8:56

Mouse пишет:
а по-моему с древовидным стволом и метельчатая, это кажись одно и то же
а я об этом и  пишу. Древовидная бывает и с метельчатыми соцветиями и шаровидными. Цветки у нее белые и у некоторых сортов розовеющие до т. вишневого. У меня есть все такие. О зимовке таких сортов я не переживаю. Цветут без проблем на отрастающих каждый год побегах. А вот крупнолистовая, самая красивая на мой взгляд, это только для южного климата. В сочи она в каждом парке встречается. Вот ее я хочу иметь, но она цветет на текущих побегах. А это значит, что надо сохранить в зиму ее побеги и почки. Но у меня в последние годы сохраняется только корень, позднее отрастают побеги, но уже они не цветущие, а только листва. Даже в комнатных условиях мне этот цветок не сохранить. Хотя их продают в горшках в цветочн. магазинах как комнатный. Сейчас попробую фото найти своих г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 9:14

фото моих видов гортензий.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самые безпроблемные мои гортензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: гортензии   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 9:35

Вот еще фото этих же сортов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]самая распространенная и простая сорт Анабель.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] метельчатая, сорт не знаю, но окрас меняется в течении лета от белого, до т. вишневого. Сейчас у нее окрас в середине лета.она же в начале лета.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и еще метельчатая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и  просто композиция:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 9:40

какой-то сбой произошел, вот осенняя композиция из гортензий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 11:55

Это подготовленные рассады одна метелчатая, другая древовидная, и все фиолетовые.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Вот а эта комнатная в горшке, и главное в одном кустике 4-5 бутонов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 10 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 13:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] самая распространенная и простая сорт Анабель


Вот такая у тебя самая распространенная почти ка сорняк белая.


Я никогда не подозревал, что Гортензия бывает фиалетовая как выше на фото, раньше на подоеоннике ку меня цвела белыми бутонами только на южных окнах, на север северо восток только зеленя крупная, а на дачу когда подьехал у одного соседа эта древолокнистая действительно как сорняк ворота с калиткой подирала, выкопал у него пару ростков, вот и пожалуйста только белые бутоны каждый год выбрасывала.
А теперь не знаю что с этими фиалетовыми будет, на неделе свезу на дачу выкапаю в щебенистом GUCвокруг дома, ямы 0.5х0.5х0.5 заполню огородной землей и посмотрим будем ждать осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
ГОРТЕНЗИИ
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: