Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ГОРТЕНЗИИ

Перейти вниз 
+8
Олюшка
Vacek
Милушка
Тат-Яна
Mouse
Иришка
Тать-Яна
Танча
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 13:51

Мой кот Лёвка всегда пробует на язык опробовать что принося вот эту фиолетовую что в горшке опробовал пару крупных листьев и стошнило его Ну на даче только дикие бегаю опробывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 14:21

Тат-Яна пишет:
Милушка, ты не спутала древовидную г. с крупнолистовой? Метельчатая это разновидность древовидной и она самая простая в уходе.
Да, я имела ввиду крупнолистовую, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВс 18 Апр - 17:26

В горшке похоже крупнолистовая.  Вот такую мне и не сохранить в зиму. Моя когда -то так цвела [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Mause? как тебе ее удается сохранить на окне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 12:44

Тат-Яна пишет:
Вот такую мне и не сохранить в зиму

Гортензия как понял теплолюбивое солнечное растение, несколько лет у меня росло на северном окне и только зеленя выдавало, а как переселил его на южное окно так каждый год зацвело и не один бутон все лето и осень, а вот те кусты что у соседа выкопал стандартную белую так и засадил их на юго восточной стороне участка так и зацвело каждое лето.
Ну на счет этого нового приобретения нужно вначале высадить и по наблюдать, а там может и комнатную фиолетовую переселю на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 13:45

Тат-Яна пишет:
В горшке похоже крупнолистовая.  Вот такую мне и не сохранить в зиму. Моя когда -то так цвела

От котов берегите ваши горшковые гортензии, это для них самое, самое любимое питание, помнится развел в горшках ствол гортензии, так тут как тут Дашка стерва почуяла что для них пропитание вкусняшки привалило, сто раз е менее ствол обгрызало. а мне не раз приходилось спасать обрастать, тут уже не до цветения дело лишь бы помочь листья крупные отрастить.
Ну а для дачи там котов много, растений, прям мама не балуй, для всех котов и кошечек пропитая хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 16:02

А я сегодня купила метельчатую сильвер доллар
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 19:42

Мои кошки безразличны к цветам. Иногда только если надо кишечник очистить. Тогда сухие листья хотят погрызть, но редко. На даче только осоку жуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 22:00

Тат-Яна пишет:
какой-то сбой произошел, вот осенняя композиция из гортензий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Красота!!!
Таня, гортензии твои красотки. Вот люблю метелочки!

Мои купленные новенькие в каперсах, пересадила в большие ёмкости в марте и обрезала на две почки.
Сегодня обнаружила, что уже бутонятся!!! :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПн 19 Апр - 22:13

Кстати, рассказывала или нет, уже не помню. Единственная у меня крупнолистная, никак не приспособлю ее под  зимовку. Первых пару лет домой ее возила- на лоджии зимовала. Потом она выросла)))
Я ее в розарий высадила, с розами  укрывала. Но укрытия же снимаю в марте- апреле. Ее одну спаном прикрывала до мая. А в мае- возвратными заморозками ее опять же подмораживало(((. Цветения не было.

Пересадила ее опять в горшок и этой зимой просто в компостную яму ее закинула, листа нагребла , сверху лапником, потом линолеум положила, и ведром прихлопнула :ha-ha: .
Думала каюк ей)))
Вчера решила все это разгрести...
Лист весь мокрый, гнилой... А среди всего этого беее- ее стебли и живые почки :shok: :svistyn: :shok: :shok: :scratch: :ha-ha:
Пока опять прикрыла ))). Пусть лежит... До июня :podstolom:. Глаза не мозолит))), в июне, если не сгниет- достану.))
Эксперимент, однако! :privet:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВт 20 Апр - 21:12

На выживание бросила! А я сегодня свою высадила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeСр 21 Апр - 20:00

Метельчатую?
Мои купленные уже кони!)) На лоджии, скоро зацветут))).
Теперь и не высадить, нужно ждать, когда мои растущие в ОГ выпустят побеги..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeСр 21 Апр - 20:29

У меня на коробке написано Метельчатая или древовидная написано что кустарник вырастает 1,5-2 метра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeСр 21 Апр - 21:00

Олюшка пишет:
Метельчатую?
Мои купленные уже кони!)) На лоджии, скоро зацветут))).
Теперь и не высадить, нужно ждать, когда мои растущие в ОГ выпустят побеги..
Да, метельчатую. А что нельзя было? Я сегодня еще одну купила и сегодня же посадила. (Мэджикал Везувио)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 22 Апр - 18:44

И у меня Везувий новичок в горшке на лоджии)) 


Цитата :
 А что нельзя было? Я сегодня еще одну купила и сегодня же посадила.

Если они без листиков, то можно. Я покупала- еще морозы были, земля не копалась, а когда копаться стала, они уже проснулись и погнали побеги- поздно было высаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 22 Апр - 19:04

Сегодня в цвет. магазине увидела древовидную г. но круглые шапки цветков у нее на картинке темно розового окраса как у крупнолистовой. Хотела даже купить несмотря что она там стоила в три дорога. НО кустик был единственный и совсем засушен. Я даже не удержалась и продавца выговорила. Вот как так они продают растения так дорого, а за ними не ухаживают и не поливают бедняг. Купила кустик темно-лиловой сирени, тоже последний и жалко стало...сейчас его в ведре отмачиваю перед посадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 22 Апр - 20:34

Да, в магазинах совсем за ними не смотрят, но и уценку не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПт 23 Апр - 8:20

Вчера при поливе комнатных цветов у гортензии в горшке от корня чуть виден зеленый совсем маленький росток. Похоже что растение все же живое, хотя всю зиму торчат только черные палки. В итоге, хотя еще рановато о чем таком говорить, но все же: корень можно сохранить, но вот как ветки, чтобы цветение было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПт 23 Апр - 19:59

Ветки вырастут, ну а цветение? Может и на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПт 23 Апр - 20:37

Милушка, в том- то и дело что каждый год одни ветки и отрастают. Наверное придется поступить как  Оля. Выкопать и выкинуть в компост...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПт 23 Апр - 23:13

Неее, я ж не выкинула еще))) Это я ее так типа "укрыла" :ha-ha:
Просто не было сил яму копать, чтоб прикопать горшок с гортой, вот решила просто в компостной яме ее приютить на зимовку, - она практически пустая была, землю всю еще летом разнесли, а лист, собранный с газонов, как раз и послужил ей утеплителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВт 27 Апр - 18:04

Сегодня посетила сад-й магазин просто так....и увидела древовидные гортензии  два вида с розовыми цветами. Купила одну, хотя дороговато. У другой сорта Анабель розовая не было живых ростков и почек. Иначе и ее купила. Заодно приобрела березку с темно красно-коричневой листвой (плакучую). На кассе удивлялись что березу покупаю. САми они брали рассаду томатов и перца. Я сказала, что то, что они покупают ,у меня  хоть торгуй и посадка на один год. А моя покупка надолго, хотя и декоративный саженец, к тому же редкий.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeВт 27 Апр - 20:02

Я свои посадила и накрыла, одну спонбондом, потому что побольше, а другую под 5-ти литровую банку. Так уже листочки пустила. Я тоже красную купила, только прочитала, что все равно она будет сначала белая. а потом только красная, только процесс у нее быстрее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeСр 28 Апр - 7:47

У моего сорта соцветия шаровидные и сразу в начале цветения лепестки розовые от светло до темного (нижние лепестки). Позднее приобретают более темные оттенки розового. Посмотрю что вырастит. Пока маленький кустик пересадила в емкость. В выходные отвезу на дачу и буду пока держать в доме в прохладе. Высажу в саду когда закончатся заморозки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 29 Апр - 12:28

А зачем под банку? Метельчатые не боятся морозов таких, если не облиственные ещё. Или , Милушка,  они у тебя уже с листиками были на момент посадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРТЕНЗИИ   ГОРТЕНЗИИ - Страница 11 I_icon_minitimeПт 30 Апр - 20:29

С листиками были, Олюшка!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГОРТЕНЗИИ
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: