Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Перейти вниз 
+7
Mouse
Vacek
Аза
Танча
Милушка
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: 12345   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeПн 28 Апр - 21:28

Перенесу сюда разговор о мангале.
Олюшка пишет:
в этом году хотим стационарный мангал-барбекю сваять, если  все будет так, как планируем.

Иришка пишет:
Стационарный это как? Сложно? У меня есть мангал, но за несколько лет уже такой проржавевший, надо менять. Задумалась о стационарном. Если есть фото или чертеж, покажи, плиз.

Олюшка пишет:
Ох, это не просто, посмотрю, может чертежик найду. Мы пока сделали только отмостку. Хотим рядом с беседкой, но есть сложность - крыша! Она у нас из полипропилена, может пострадать от жара, поэтому думаем как дымоход обустоить.

Мангал, можно вот такой соорудить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

или вот еще

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Здесь немножко пояснений  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 20 Июн - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeПн 28 Апр - 21:42

Ребята, думаю, лучше в этом всем разбираются, может что подскажут.


Цитата :

Почитайте книги Сталика Ханкишиева: Казан, Мангал и другие мужские удовольствия и Казан, баран и дастархан. Там у него есть ответы на массу ваших вопросов.  
В частности по мангалу: чтобы мангал всегда радовал вас сочным непересушенным  шашлыком, не делайте его глубоким. Глубина в полкирпича бывает иногда даже избыточна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeПн 28 Апр - 22:30

Открытый мангал мне вполне подойдет. Надо будет попробовать сделать. Я себе уже на это лето стооолько наметила, что мне похоже целого лета не хватит. :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 29 Апр - 0:48

Я тоже хочу беседку и мангал
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:08

Несу обещанный мангал, вернее то, что в итоге получилось, вернее, получилось, но не до конца. отделать не успели...
Сделали бетонный постамент-стол, на который водрузили мангал и приспособление для казана, (отгадайте из чего оно хихишки ?) под столом - место для дров и золы. Все огородили металлопрофилем.
осталось только декорирование камнем и плиткой, ну еще может изнутри стеклотканью... посмотрим следующим летом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:15

Старая бочка-приспособление для казана.Интересное решение. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:17

Не бочка! Бочки тонкостенные, быстро прогорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:18

Ну,тогда старая печка-буржуйка. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:38

Тоже мимо! хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 20:41

Эрика зовем! Он все знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 26 Окт - 21:07

Классно получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 22 Фев - 22:04

Хочу устроить пиролизную печь угловую на даче, дайте мне пожалуйста тысячу кирпича, и где найти печника рязанца, чтобы получилась вот такая, ещё с лежанкой как у русской:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВс 22 Фев - 22:07

Итак, что нужно, список материалов и инструмента:

Четырехмиллиметровый лист стали;
Стальная труба, толщиной не менее четырех миллиметров;
Несколько пачек электродов;
Сварочный аппарат;
Профильные трубы – несколько штук;
Круглый прут, длиной около двадцати миллиметров;
Центробежный вентилятор;
Автоматика, регулирующая температуру;
Кирпич шамотный;
Асбестовый шнур;
Шурупы, болты, гайки…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 9:38


что-то больно крутую печь ты, Сережа, хочешь! -автоматика, вентилятор, зачем тебе печь, если сразу вентилятор?
Хорошего печника нынче найти сложно...но знаю людей, которые сами по книжке выкладывали и довольны результатом.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Сб 11 Май - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 12:14

Я тоже хочу печь, но у меня для нее нет места совсем. Там и для меня места не густо)))
Сережа, делай сам, только все по книжному, не отступай от технологии. Шаг в сторону...и все на выброс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 14:08

Олюшка пишет:
что-то больно крутую печь ты, Сережа, хочешь! -автоматика, вентилятор, зачем тебе печь, если сразу вентилятор?
Хорошего печника нынче найти сложно...но знаю людей, которые сами по книжке выкладывали и довольны результатом.
Для нагнетания кислорода воздуха в поддух снизу котла горения топлива. Чем больше воздуха поступает на горящие угли, тем тем дольше процесс горения, этим и отличатся пиролизные печи, экономия топлива и увеличение КПД от топки в обычной печи. На первом фото действительно огромная печь, размеры примерно 1,8х1,5х2,2 м. по бокам там два пиролизных котла, и в середине топка для обычного сгорания, и с плитой в очаге для готовки картошки поджарить или сварить что-нить.
Вот вариант для одного котла и топки обычного сжигания, для экономии места:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но это только для отопления дома, в этом варианте нет плиты для приготовления пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 16:33

Сереж, я конечно дубок в этом деле, но мне эти вентиляторы-невороты не по душе. Делала бы обычную русскую печь.

Ириш, тебе сначала нужно чуток домик расширить и одновременно печь там запланировать - сразу двух зайчиков, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 18:04

Лично мне уже не по карману ничего, ни домик расширить, ни печь поставить. Дети хотят строиться, но надо тогда домик мой ломать, а я к этому не готова. То есть я могу, но не хочу маму ставить перед фактом. Ей-то точно это сейчас ни к чему. Вот такие дела.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 18:05

Сережа, а лежанка, это принципиально? На кроватке то удобнее. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 18:10

Сережа,а почему печника ,именно , рязанца ? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 18:55

Ну вроде как соседи с Вами, Нинок, участок мой с домиком под старой Коломной, по Рязанской ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 19:23

Во ,Сережа,и правда ,соседи)))В Москву ездим -проезжаем Коломну. :D А место как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeВт 24 Фев - 20:53

Между деревней с американским названием, Амерево, и Хорошево, соответствует сайту Хорошего Настроения. А у вас Нинок есть участок, домик далеко от Рязани, какое отопление в домике, печное, электрическое или газовый котёл?
Иришка пишет:
Сережа, а лежанка, это принципиально? На кроватке то удобнее. :D
Кровать на низких ножках близко к холодному полу, на печи по-выше теплее в холодную осень или зимой А летом конечно прохладнее на полу разлягаться. и печь нет надобности топить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeСр 25 Фев - 17:05

Сережа,у  меня есть домик на  берегу Оки.Это если ехать по Челябинке-100км от Рязани ,а если на прямую через Спасск -60км.Где Старая Рязань.У нас раньше была настоящая печка.Да,да на которой можно кости погреть.В нее как-то встраивали котел .Потом печку сломали.Теперь стоит АГВ.Хотя дом для зимнего проживания,но мы живем там с мая по октябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. I_icon_minitimeСр 25 Фев - 22:50

Сереж, а почему обязательно пиролизный котел?
Мне кажется, многие достоинства его надуманы. Еще и принудительное верхнее дутьё...

Достоинства
Регулируемый (подачей первичного воздуха) процесс горения позволяет работать с одной закладки достаточно длительное время, до 12 часов (у обычных дровяных котлов порядка 3—4 часов, однако у котлов верхнего горения этот показатель больше — от 30 часов на дровах до 6—7 дней на угле). Можно обеспечить автоматическое регулирование параметров.
Полное сгорание топлива. Как следствие, гарантирована экономичность горения, реже надо чистить зольник и газоходы
Двухступенчатое сжигание позволяет снизить избыток воздуха в уходящих газах (повышает экономичность)
Процесс горения пиролизных газов легко поддается управлению и регулировке, что позволяет автоматизировать работу такого котла приблизительно в той же степени, что и работу газовых или жидкотопливных котлов
Снижение выбросов вредных веществ в атмосферу (в частности, высокая температура в верхней камере подавляет CO)
Применение данного типа котлов стимулирует к отказу от применения неподсушенного топлива, что повышает эффективность хозяйствования
Возможность сжигания крупных (даже неколотых) дров.

Как следствие, экономичность данного типа котлов по сравнению с «традиционными» аналогами может быть выше на 4—7 %. (Всего-то!!!)


Недостатки

Более высокая (в 1,5—2 раза) стоимость
Энергозависимость — без дымососа работать не могут (за редким исключением)
Требовательность к влажности топлива
У некоторых моделей замечены изменения мощности в процессе сначала возрастающего, потом затухающего выхода летучих в ходе пиролиза закладки — до 40 %
На малых (ниже 50 %) нагрузках горение нестабильно, отмечается образование дёгтя в газоходах
Температура обратной воды должна быть не меньше 60 °C (редко 40°) во избежание выпадения в газовом тракте конденсата и низкотемпературной коррозии (это обычное требование к котлам, проблема легко решается подмесом прямой воды к обратной)
В дровяной пиролизный котёл нельзя организовать автоматическую подачу топлива (нужны крупные дрова); вместе с тем есть пеллетные пиролизные котлы
Значительная часть публикаций о пиролизных котлах носит ярко выраженный рекламный характер, в результате сформировать объективное представление о них порой проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Экономим в доме
» Мой ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: