Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Перейти вниз 
+7
Mouse
Vacek
Аза
Танча
Милушка
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Май - 23:41

Отвечаю с запозданием, -

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  это старый газовый баллон разрезанный приспособили под казан :ha-ha:
Ну и несу мангал окончательный вариант, - наконец облицевали основание, вот что получилось


  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и общий вид
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 20 Июн - 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 1:22

Московское красивое метро со своим гранитом и мрамором отдыхает. :elephant: Я только что-то конструкцию не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 14:22

Ну да, ну да, 8):  куда до нас мраморным метрополитенам! :ha-ha:
Ириш, чуток выше прошлой осенью я показывала...


Олюшка пишет:


 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 20 Июн - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 16:25

Ну красота!!!! Смекалистые ,однако!!!! А мастера свои?И по дереву и по выкладке .....Молодцы!!!Олюшка,сама ,наверное ,толкаешь идею .....вперед,вперед)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 22:05

Нин, год собирали камни и остатки плиток ВЕЗДЕ. Старались в одной примерно гамме подобрать. В пятницу на травке выложила рисунок будущий каждой из сторон,  и нижний ярус камней на раствор муж положил. А за субботу раз - и положили всю плитку. :D 
Я в основном конечно эстетизьмом занималась-швами, а  вот левую сторону- всю среднюю часть клала сама.
Так что не только рукамиводила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Май - 21:14

Красотень какая!!! А главное своими руками, то бишь эксклюзив!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Июл - 11:18

Vacek, а у вас какое на даче отопление, электрическое, газовое или печное?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У меня пока такая печурка. Недостаток один считаю, что маловат объём, и площадь плиты, чайник и сковородочку картошечки поджарить нужно по-очереди. Компактная сборно-разборная, походный вариант, ну как палатку собрал, разобрал и уехал. Хотя мини печку свою и кирпичом обложил, несъёмная, неразборная, но из-за малого объёма хотелось бы сложить более объёмистую, ёмкую и массивную печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Июл - 12:46

Сереж, это буржуйка? она маленькая, но зато быстро прогревается. правда, наверное, и остывает тоже быстро?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Июл - 15:18

Она разборная, буржуйка, хотя низ печи обложен кирпичом, сверху можно снять трубу, верхнюю плиту, и использовать как сборный мангал, сверху на шампурах жарить шашлыки, вместо сковородки. Только двери и окна в доме нужно широко раскрывать, чтобы дыму без трубы много не собиралось, хотя печь и так недалеко от двери. Мангал по-чёрному получился бы как раньше баньки по-чёрному устраивали сибиряки, банная топка вообще без трубы на крышу не выводили, и дым весь во входную дверь выходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Янв - 20:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  На первом фото, с боку провод идёт вдоль трубы от печки,то включение тенов, на случай, если дрова догорели но систему надо поддерживать. Очень удобно, когда надо уехать на несколько часов, или не хочется вставать под утро, чтобы подбросить дров.
На втором, рядом с дверцей виден градусник, он показывает температуру разогрева печи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кран, шланг и ведро под ним, для того, чтобы сбрачывать давление в системе, или слить воду при перегреве печи


Последний раз редактировалось: Галина Высоцкая (Вт 12 Янв - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Янв - 22:43

Ой, так она совсем маленькая. А как ты узнаешь, что давление надо сбросить? Неужели и манометр где стоит? Может мой вопрос и глупый, я в печках ни бум бум. У тетки печка была большая, кирпичная, на ней и поспать можно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Янв - 23:22

Иришка, такие печи очень много места занимают и дров много требуют, сейчас необходимости в таких печах нет.
Знаешь поговорку - Мал золотник, да дорог!??
Манометр стоит на насосе, который тоже в доме, на кухне.
А спать на печке очень душно и неудобно, для такого сна привычка нужна. Это не для меня. Да и КПД у таких печек маловат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Янв - 23:47

Так у вас от этой печки, или точнее сказать котла, идет водяное отопление по дому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 0:28

От этого котла идёт только отопление, а для мытья посуды и в ванной, свои нагреватели, они на стене висят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 0:33

Ясно теперь, у моего свекра была в доме печка (они топили ее редко). а рядом был встроен котел, который топили дровами.
Нагреватели для воды я видела, у нас на даче у некоторых есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 6:03

Галина Высоцкая пишет:
От этого котла идёт только отопление, а для мытья посуды и в ванной, свои нагреватели, они на стене висят.
А готовить пищу на чём?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 12:22

Серёжа, на фото посмотри!))) У меня газовая плита стоит! На ней и готовлю. А на печке дрова сушим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: моя печка   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 14:28

Вот нашла фото старое , два года назад приехали поздней  осенью. Первым делом затапливаем печурку, заодно греем воду. Для чего ковшик в печке- не знаю, обычно так не делаем. Хочу сделать портал каминный , отделать вокруг камнем, но тогда тепла будет меньше. Поэтому муж не разрешает облагородить. Печь мне нравится, тепло приходит за 15 мин. (комната 24кв.м.) Труба проходит через верх, от нее тоже получается там теплее, но мы там почти не живем. хотя мне нравится там больше, чем внизу. Если бы было сделано колено, тепло бы лучше держалось, а то все напрямую. Дрова сами заготавливаем, лес то рядом. Готовим на газу, но на печке можно чайник согреть и т.п. Сушим на ней грибы и фрукты. Раньше хотели поставить русскую. Фундамент под нее заложили и кирпич приобрели, но потом передумали. Стекла  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  там специальные, порой от сажи немного темнеют, хотя не должны по инструкции. Потом сами очищаются. Поэтому всегда можно наблюдать за огнем. Этой печке уже лет 25. Сейчас в продаже есть большой выбор подобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 15:06

Танечка, это и есть буржуйка? Такая у дочери на даче стоит, или похожая... жалко, что фото маленькое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 18:45

Милушка пишет:

Нагреватели для воды я видела, у нас на даче у некоторых есть.
а вот про это поподробнее можно? я только газовые колонки знаю, но на даче без природного газа их не установишь. Рассказывай, Милчик, что знаешь!

И Танина буржуйка заинтересовала очень, фото масенькое, а разглядеть хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 18:55

Олюшка, посмотри у меня на фото, там, где микроволновка стоит и мультиварка. Над ними нагревающий бак. Они есть от 25, до ста литров. У меня стоит на 80. Стоят недорого,мой, что-то в пределах 9 тыс. Работает на электричестве, но нужна подводка воды (водопровод).
Такой же бак и в Ванной, не помню, там, кажется тоже 80л.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 19:41

Посмотрела, обрадовалась, а потом прочла "нужна подводка воды" и озадачилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Янв - 22:48

Ольчик, подробно я не расспрашивала, но мне тоже кажется, что подводка воды нужна. У этих соседей она точно есть, у нас же есть водопровод на даче. У меня только кран стоит на общей трубе, а почти все провели воду и в дом, и в бани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 5:03

Милушка пишет:
Ольчик, подробно я не расспрашивала, но мне тоже кажется, что подводка воды нужна. У этих соседей она точно есть, у нас же есть водопровод на даче. У меня только кран стоит на общей трубе, а почти все провели воду и в дом, и в бани.
Подводка воды, обязательно это если печь каменку приспособить под отопление всего дома, в печи коллекторы, сверху расширительный бачок для запасов воды, и разводка труб с радиаторами по комнатам дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 9:18

Олюшка пишет:
Посмотрела, обрадовалась, а потом прочла "нужна подводка воды" и озадачилась...
Там на фото ту что я у одного Рязанца печника технолога стырил с Анастасиевского сайта ещё в первом сообщении темы большущая печь с двумя пиролизными котлами и печь для готовки, с топкой обычного сгорания дров. Но эта печь очень очень огромная, 2 на 2 на 2,20 м высотой только для большого дома, Мне такая не подходит слишком жирно, круто для небольшого домика 6 на 6 м. более половины комнатки кухоньки будет занимать, Вот Галине бы в их большой дом и подошла бы, а мне хотелось бы каменку но раза в три поменьше бы спроектировать, и нагревательный коллектор у той огромной печи почти на всю ширину лежанки, а для меньшей печки для небольшого домика достаточно бы 3-4-х коленчатого нагревателя, а там далее подключить к расширительному бачку и в систему разводки отопления по домику, и непременно с обратной, и с краником для слива воды, чтобы сливать остатки воды когда не используешь отопления, чтобы не замёрзло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Экономим в доме
» Мой ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: