Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Перейти вниз 
+7
Mouse
Vacek
Аза
Танча
Милушка
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 11:01

Серёжа, девочки говорили не о печках и отоплении, а о горячей воде на даче, для мытья посуды и овощей.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 11:54

Так горячую воду можно сделать как дровяно-угольной печкой так и системой с газовым котлом и с колонками над ванной так и с плитой газовой для готовки пищи всё это подклбчантся к единой газовой магистрали в деревне или к зажиточным дачным поселениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 13:30

У моей дочки на дачной кухне стоит электронагреватесь с небольшим бачком для воды. Моют руки и посуду. Стоит не дорого. Главное не забывать туда воду подливать (ковшиком). А в этом году в баню добавочно установили душевую кабинку с большим баком- водонагревателем электрическим. Похож как у Галины. Воду подвели из своего колода. Вырыли канаву от бани к колодцу, проложили трубы, насос в колодце. Подробностей не знаю, но все на электричестве и все свое. Но это не деревня, а садоводство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 14:40

Зачем тебе эта печка ,Серега? Ты что греть кости собираешься на ней? Я уже писала,и печь русскую  и маленькую печурку сломали.И не жалеем. Да и все в деревне(селе) довольны газовым оборудованием ,которое и отапливает ,и подает горячую воду для быта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 17:31

и в доме чище, и работы меньша! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 17:41

Ниночка пишет:
Зачем тебе эта печка, Серега? Ты что греть кости собираешься на ней? Я уже писала,и печь русскую  и маленькую печурку сломали.И не жалеем. Да и все в деревне(селе) довольны газовым оборудованием ,которое и отапливает ,и подает горячую воду для быта.
Газ вонючий и ядовитый, и взрывоопасен то жи. Нам дым Отечества (русской печки) сладок и приятен (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 17:45

таня пишет:
У моей дочки на дачной кухне стоит электронагреватесь с небольшим бачком для воды.
Вот, вот, лучше электричеством обогреюсь чем газом травится, а там и печку сложу и раскочегарю, дровишки подбрасывать в топку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 17:50

Милушка пишет:
Ольчик, подробно я не расспрашивала, но мне тоже кажется, что подводка воды нужна. У этих соседей она точно есть, у нас же есть водопровод на даче. У меня только кран стоит на общей трубе, а почти все провели воду и в дом, и в бани.
Так у вас там водопровод? И вода постоянно, да?
у нас вода два-три раза в неделю по часам только подается.

КИбер-МАУСИ пишет:
Так горячую воду можно сделать как дровяно-угольной печкой
вот у нас сосед сделал конструкцию - Печь, а на одной из ее стен бак с водой примостил. Когда печь топится, водичка тоже подогревается! правда, печь летом не помню уже когда топили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 19:33

Самый лучший нагреватель:сварили кастрюлю супа, поставили остужать в таз с водой. Никаких затрат. :snegpry: :snowball: :snegpry: :snowball: :snegpry: :snowball:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 20:50

Иришка, суп сварить то жи нужно затратить дрова газ или эпектричество. Мне кажется дрова самый экономичный вид топлива в печке каменке главное не полениться осенью насобирать хворосту с леса сухостою напилить нарубить кубометров ...надцать и грейся всю зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 20:56

Однажды в студёную зимнюю пору
Я из дому вышел был сильный мороз
Гляжу поднимается медленно в гору
Лошадка везущая хворосту воз.
- Откуда дровишки?
- Из лесу вестимо слышь батя рубит а я отвожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Янв - 23:41

Ольчик, у нас водопровод начинает функционировать, когда минует угроза заморозков, где-то с 1-го мая примерно, и все лето, у нас в кооперативе две водонапорные башни. Сейчас у нас женщина председатель, довольно добросовестная. В других кооперативах были перебои с водой, а в нашем - нет. Кооператив довольно большой, по-моему где-то 350 участков, но платим мы немало. В год около миллиона, это треть моей пенсии. За свет отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Янв - 16:08

У нас вода по расписанию, и только техническая, для полива. Питьевая - из колодца, бочку наносить - нужна серьезная мотивация. Сеть электрическая - воздушка, снижение ШВВПшкой на счетчик, 2,5 кВт/час суммарно максимум. Так что не разгуляешься.

Если делать скважину - однозначно это будет самое дорогое строение на моем участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Янв - 23:16

Вода у нам тоже техническая, питьевую я вожу из города, или надо идти в общественный колодец, а это очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 1:24

Для печки в систему отопления и техническая вода пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 20:02

Так как же технической мыть овощи и посуду? даже если она теплая...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар - 14:15

Лео! нашла я для тебя вариант, ну прям все как ты заказывал!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар - 9:39


А размеры, проект этой печи есть с порядовой раскладкой кирпичей? А то печь вся заштукатурена белой глиной и побелена мелом что ни одного кирпичика на фото не видно.
Вот тут хоть по кирпичам можно посчитать количество, размеры, и порядовки обрисовать, стандартный огнеупорный глиняный кирпич 250х125х65 мм.
Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар - 15:38

ну, этого нет, главное достоинство - лежанка имеется :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 18 Авг - 13:11

слууушайте, какую идею я нашла в инете для замены мангала и печи для казана!!!
смотрите - берем два диска от автоколес, ставите друг на дружку (для устойчивости просто край нижнего чуток вогнуть, а край верхнего- разогнуть. Вырезаете болгаркой "дверцу" и  ФСЕ!

Ну тут варианты - можно сварить края дисков, но мне кажется, тогда топить не удобно будет. можно соорудить подставку на ножках, а можно просто на три кирпича установливать.
Сверху можно класть решетку, а можно и не класть...




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Сейчас погуглила- в ю-тюбе стока роликов оказывается...правда посложнее конструкции. Народ даже в бани такие печи ваяет, только диски от крупногабаритных машин берут, ну и дымоходы конечно конструируют. Буржийки в домики - по тому же принципу...
Как идея? :ha-ha:
я уже лихорадочно соображаю на какую бы это свалку рвануть hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 12345   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Авг - 23:21

Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 21 Июн - 23:08

Вопщем пришла пора. Наверное, я на следующих выходных что-то такое состругаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 21 Июн - 23:18

А я наоборот из кирпича хочу, но чтобы не сложно

Милушка пишет:

Вот мой  импровизированный, еще и фонтанчик из шланга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
не очень удобно там, попробовали - не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 22 Июн - 13:30

Милчик, а почему не удобный? Лучше мне кажется, чем на ножках- устойчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 22 Июн - 14:41

Мангал удобный, место не очень удачное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Экономим в доме
» Мой ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: